Утка

Все, что вкусно.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Утка

Post by Natusya »

Как приготовить утку целиком что б она сочной получилась? У меня в субботу дома праздничный ужин "А помнишь когда-то ты так вкусно целиком утку готовила..." Помню, только не помню как. Уже несколько лет только утиные грудки готовила.
У кого есть проверенный рецепт сочной утки целиком поделитесь плиз.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Утка

Post by Sergunka »

Я делаю в фольге, внутрь яблоко порезанное тонкими слоями и перемешанные с солью с перцем. Сверху перец и давленный чеснок и понятно соль.. Первый час в фольге при 425 потом полчаса делаешь корочку открываешь фольгу потом в зависимости от размера утки можно опять в фольгу и на пол часа или час.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Утка

Post by deliasmith »

Natusya wrote: 06 Apr 2018 16:10 Как приготовить утку целиком что б она сочной получилась? У меня в субботу дома праздничный ужин "А помнишь когда-то ты так вкусно целиком утку готовила..." Помню, только не помню как. Уже несколько лет только утиные грудки готовила.
У кого есть проверенный рецепт сочной утки целиком поделитесь плиз.
Самый лучший рецепт, не удивляйтесь, надо утку хорошо обсушить , потыкать ножичком , натереть солью и оставить на 3 дня в холодильнике. Потом утку кладете на лист , пол- стаканчика воды на противень и в духовку. И каждые 15 минут поливать выделившимся соком.
А уж на гарнир все что хотите.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Утка

Post by Natusya »

deliasmith wrote: 06 Apr 2018 18:02 Самый лучший рецепт, не удивляйтесь, надо утку хорошо обсушить , потыкать ножичком , натереть солью и оставить на 3 дня в холодильнике.
3-х дней уже нет. :? В субботу ужин. Придется сегодня мариновать
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Утка

Post by Natusya »

Sergunka wrote: 06 Apr 2018 16:43 Я делаю в фольге, внутрь яблоко порезанное тонкими слоями и перемешанные с солью с перцем. Сверху перец и давленный чеснок и понятно соль.. Первый час в фольге при 425 потом полчаса делаешь корочку открываешь фольгу потом в зависимости от размера утки можно опять в фольгу и на пол часа или час.
Спасибо
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Утка

Post by deliasmith »

Natusya wrote: 06 Apr 2018 18:05
deliasmith wrote: 06 Apr 2018 18:02 Самый лучший рецепт, не удивляйтесь, надо утку хорошо обсушить , потыкать ножичком , натереть солью и оставить на 3 дня в холодильнике.
3-х дней уже нет. :? В субботу ужин. Придется сегодня мариновать
Один день тоже можно. Простой рецепт, но из всех других нравится больше.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Утка

Post by Natusya »

deliasmith wrote: 06 Apr 2018 18:10 Один день тоже можно. Простой рецепт, но из всех других нравится больше.
Спасибо
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Утка

Post by Bree »

Natusya wrote: 06 Apr 2018 16:10 Как приготовить утку целиком что б она сочной получилась? У меня в субботу дома праздничный ужин "А помнишь когда-то ты так вкусно целиком утку готовила..." Помню, только не помню как. Уже несколько лет только утиные грудки готовила.
У кого есть проверенный рецепт сочной утки целиком поделитесь плиз.
С вечера маринуем утку с соусом для утки (Plum sauce) из китайского отдела супермаркета. На следующий день запекаем в мешке(Oven Cooking Bags), можно вовнутрь утки положить зеленое яблоко и апельсин.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Утка

Post by Снежная__ »

Буквально на днях готовила по этому рецепту. Получилась очень вкусная!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Утка

Post by Natusya »

Bree, Снежная__ , спасибо
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Утка

Post by Sergunka »

В США утки крупноватые за полтора часа не приготовятся на 350. Так же утка дает много жира я по возможности пытаюсь жир срезать где могу подлезть с ножом. Мариновать в принципе идея неплохая, но на мой взглдя утка и так довольно сочная в отличии от гуся или индейки. Здесь очень сильно на любителя.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Утка

Post by LapkaL »

Sergunka wrote: 07 Apr 2018 00:51 В США утки крупноватые за полтора часа не приготовятся на 350.
На упаковке рецепт - на 350F без фольги, просто грудкой вверх на решетке, 30 минут на паунд веса. Если утка 5 lb, надо 2.5 часа.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Утка

Post by Снежная__ »

Sergunka wrote: 07 Apr 2018 00:51 В США утки крупноватые за полтора часа не приготовятся на 350. Так же утка дает много жира я по возможности пытаюсь жир срезать где могу подлезть с ножом. Мариновать в принципе идея неплохая, но на мой взглдя утка и так довольно сочная в отличии от гуся или индейки. Здесь очень сильно на любителя.
Я готовила по этому рецепту. Прекрасно приготовленная утка. И кстати, утка из Алди мелковатая, не больше средней курицы.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Утка

Post by Sergunka »

Снежная__ wrote: 08 Apr 2018 22:16
Sergunka wrote: 07 Apr 2018 00:51 В США утки крупноватые за полтора часа не приготовятся на 350. Так же утка дает много жира я по возможности пытаюсь жир срезать где могу подлезть с ножом. Мариновать в принципе идея неплохая, но на мой взглдя утка и так довольно сочная в отличии от гуся или индейки. Здесь очень сильно на любителя.
Я готовила по этому рецепту. Прекрасно приготовленная утка. И кстати, утка из Алди мелковатая, не больше средней курицы.

Я довольно часто готовлю утку примерно раза два в квартал - Ваш экземпляр утки 5 паундов просто впечатляет. Мне удалось за последнее время только один раз удалось купить такую утку канадского производства. Ну и цена 2.49 выше всяких похвал :appl:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Утка

Post by Ratbert »

готовлю утку очень часто но практически никогда целиком... считаю что это кощунством

разделываю сразу две утки для двух совершенно различных блюд: получаются четыре грудки и четыре ножки
по французским рецептам - грудки быстро жарятся на ббк чтобы вытек жир и получился румянец и чуток доводятся в духовке... а ножки запекаются (долго) в духовке
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Утка

Post by Перекатиполе »

Ratbert wrote: 08 Apr 2018 23:38 а ножки запекаются (долго) в духовке
Поделитесь рецептом, плз?
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Утка

Post by LapkaL »

Sergunka wrote: 08 Apr 2018 23:28 Я довольно часто готовлю утку примерно раза два в квартал - Ваш экземпляр утки 5 паундов просто впечатляет. Мне удалось за последнее время только один раз удалось купить такую утку канадского производства. Ну и цена 2.49 выше всяких похвал
Точно такие же утки по размеру и той же фирмы продаются в Сostco, но дороже $2.99.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Утка

Post by Sergunka »

LapkaL wrote: 09 Apr 2018 00:16
Sergunka wrote: 08 Apr 2018 23:28 Я довольно часто готовлю утку примерно раза два в квартал - Ваш экземпляр утки 5 паундов просто впечатляет. Мне удалось за последнее время только один раз удалось купить такую утку канадского производства. Ну и цена 2.49 выше всяких похвал
Точно такие же утки по размеру и той же фирмы продаются в Сostco, но дороже $2.99.
Я в Костко не хожу, буду знать, спасибо.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Утка

Post by Natusya »

Ну что, отчитаюсь по утке.
Замариновала я ее в пятницу вечером -соль, перец и апельсиновый сок.
Потом решила в субботу утром еще 1 ст л сой соуса + 1 ст л меда + 1 ст л провансальской горчицы. Внутрь тушки начинила зелеными яблоками. Выпекала в одноразовой форме покрытой фольгой, и голд картошку там же в утином жире запекла, пару раз жиром поливала утку пока она запекалась. Получилось вкусно и очень сочно. Начала запекать на 350, потом пошли жалобы что очень утку хочется и я добавила температуру до 425, открыла фольгу что б подрумянить ( с обоих сторон)

К утке ( кроме аппетайзеров ) сделала салат - упаковка 50 арагула /50 шпинат, порезала свежей клубники фермерской (сейчас начинается сезон сладкой клубники) , орехи пекан ( засахарила их на сковородке орехи + сахар + масло (butter) ) + сыр (goat ) .
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!

Return to “Кулинария”