Где берем безглютеновую муку?

Все, что вкусно.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Где берем безглютеновую муку?

Post by NYgal »

Я лично нашла хороший источник в индийских супермаркетах. Какой только нет. Я вот купила органическую смесь, 10 фунтов, в районе 12 долларов. Хорошая смесь, но я ее мешаю с pamela pancake mix. Так получается тесто идеальное для выпечки. Памела за 4 фунта пачку я обычно плачу $20.
Если нужна вязкость, как для тонких кружевных блинчиков, то я мешаю "индийскую" с трейдерджовской, розового цвета маленькая пачка. Можно меньше половины обьема, все равно блинчики зачетные. Там же в трейдере миндальная мука - цену не помню, в районе 7 долларов. У индусов миндальная мука намного дешевле, но какой-то легкий странный привкус.

Делитесь, где и как вы покупаете безглютеновую муку :) и как ее используете.
У меня пока осталась одна неподдающаяся территория: круассаны :(
Пробовала интернетные рецепты - твердые песочные комки :(
Остальное - вполне на уровне, а то и лучше глютенрвых вариантов.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Где берем безглютеновую муку?

Post by NYgal »

partner_ca wrote: 05 Jan 2018 22:02
NYgal wrote: 05 Jan 2018 21:57 Делитесь, где и как вы покупаете безглютеновую муку :) и как ее используете.
У вас целиакия или вы просто следуете модным трендам?
моему опыту готовки без глютена уже 13 лет
Я открывала эту тему не для обсуждения вопросов, подобных этому, а для того, чтобы поделиться с людьми идеями и опытом.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Где берем безглютеновую муку?

Post by BronenosezPotemkin »

Я полностью безглютеновой выпечкой практически не занимаюсь, но добавляю безглютеновую муку в обычную/цельнозерновую.
Кукурузную добавляю в блинчики и оладушки.
Из маса-харины делаю тортильи.
Амарант, кинву, гречневую - в хлеб и бельгийские вафли.
Из миндальной и фундуковой - десерты: тортики, макаруны, печеньки. Вот десерты часто делаю безглютеновые.

Покупаю онлайн на Витакост.
Epsilon
Уже с Приветом
Posts: 101
Joined: 25 Jan 2018 18:08

Re: Где берем безглютеновую муку?

Post by Epsilon »

Я в Whole Foods и подобных местечковых магазинах покупаю муку. В ХФ обычно ее хороший выбор, всякие ореховые виды, тэфф и т.п.
Epsilon
Уже с Приветом
Posts: 101
Joined: 25 Jan 2018 18:08

Re: Где берем безглютеновую муку?

Post by Epsilon »

По поводу использования - я купила книжку Рейнхарта про цельнозерновую выпечку и т.п., там полкнижки как раз про альтернативные виды муки. Не все рецепты нравятся, но некоторые стали постоянными стейплс (хлеб из пророщенной муки, крекеры, фокачча и т.п.). Из неосвоенного пока круассаны, пугает многоступенчатость и огромное количество масла.
User avatar
Karlson_Karlson
Уже с Приветом
Posts: 806
Joined: 06 Aug 2004 04:58
Location: Kiev, USA

Re: Где берем безглютеновую муку?

Post by Karlson_Karlson »

В Costco продаются несколько видов.

Return to “Кулинария”