Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Все, что вкусно.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by lizacat »

Marckiza wrote: 13 Jan 2018 00:39
lizacat wrote: 13 Jan 2018 00:21
Marckiza wrote: 12 Jan 2018 18:18

А вообще, как можно серебрянные изделия в посудомойке мыть? Я только в ручную мою, мягкой мочалочкой для посуды с пенкой мыльной джентал вош. Потом махровым кухонным полотенцем протираю и в шкафчик специальный для серебра всё складываю. Там сам этот шкафчик бархоткой синей оббит, с разными отделами, чтобы ничего случайно не покарябало серебро и оно долго оставлось как новенькое и не чернело.
Я мою и серебро (кроме столовых ножей) и хрусталь в машинке, в машинке специальный режим и специальное место для серебра. Раз-два раза в год чищу серебро. Пользуемся каждый день. Есть ящик-шкафчик для extra. Я поэтому и не заметила пропажу. На каждый день у меня на 6 персон просто на кухне, а тут гости - короче достала все начищенное из шкафчика. А муж потом помыл и назад в шкафчик убрал.

П.С. Не хочу в параноика превратиться: после гостей всё пересчитывать.
Ну не в параноика, но учёт и контроль по таким красивым и дорогим вещам я бы соблюдала. :wink: Не часто же у вас так много гостей собирается.
А какой у вас набор? Какой рисунок, дизаин, брэнд? может ту вилочку можно найти на ебее?
Да вилок то у меня достаточно (на 18 персон + сервировочные ). Сам факт прикарманивания растроил.
I will not apologize
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16133
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Marckiza »

lizacat wrote: 13 Jan 2018 01:02
Marckiza wrote: 13 Jan 2018 00:39
lizacat wrote: 13 Jan 2018 00:21
Marckiza wrote: 12 Jan 2018 18:18

А вообще, как можно серебрянные изделия в посудомойке мыть? Я только в ручную мою, мягкой мочалочкой для посуды с пенкой мыльной джентал вош. Потом махровым кухонным полотенцем протираю и в шкафчик специальный для серебра всё складываю. Там сам этот шкафчик бархоткой синей оббит, с разными отделами, чтобы ничего случайно не покарябало серебро и оно долго оставлось как новенькое и не чернело.
Я мою и серебро (кроме столовых ножей) и хрусталь в машинке, в машинке специальный режим и специальное место для серебра. Раз-два раза в год чищу серебро. Пользуемся каждый день. Есть ящик-шкафчик для extra. Я поэтому и не заметила пропажу. На каждый день у меня на 6 персон просто на кухне, а тут гости - короче достала все начищенное из шкафчика. А муж потом помыл и назад в шкафчик убрал.

П.С. Не хочу в параноика превратиться: после гостей всё пересчитывать.
Ну не в параноика, но учёт и контроль по таким красивым и дорогим вещам я бы соблюдала. :wink: Не часто же у вас так много гостей собирается.
А какой у вас набор? Какой рисунок, дизаин, брэнд? может ту вилочку можно найти на ебее?
Да вилок то у меня достаточно (на 18 персон + сервировочные ). Сам факт прикарманивания растроил.
Да, с этим я согласна. Неприятно очень.
Last edited by Marckiza on 13 Jan 2018 04:47, edited 2 times in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Айва »

lizacat wrote: Да я растерялась как-то.
Ну вы и добренькая! Я бы ткнула этой вилкой даме под нос с вопросом, как она у неё оказалась :twisted: :evil:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by shokoladnitsaa »

city_girl wrote: 12 Jan 2018 03:06
lizacat wrote: 12 Jan 2018 03:02 Даже не знаю куда постить!Были у меня в гостях на ДБ гости, включая друга мужа с работы и его жену. Сегодня я у этой жены дома была - ланч, ну и так пообщаться (до ДБ я её знать не знала, но вроде женщина приличная - почему бы и не подружить чуток). Короче после ленча помогаю ей с посудой ( но сначала ей посудомойку разгрузись нужно было, чтоб грязную посуду туда поставить) и обнаруживаю свою серебряную вилку. Точно моя - там "не только похожа", там гравировка года нашей свадьбы и первая буква фамилии. Я слегонца прих---а, но нечего не сказала.
Ну, понятно, домой их больше не приглашу, мужу расскажу. Так не приятно!
Надо было стырить обратно
:lol:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by lizacat »

Уж не знаю что мой муж своему другу в пятницу сказал... Но приехали сегодня домой: букет + моя вилка ( и чайная ложка моя и ножик для масла мой - я даже еще не заметила пропажу) + $100 gift card в sephora + извинительная открытка нас дожидались. Concierge сказал 2 раза в субботу приезжали, а в воскресенье с утра решили все оставить ( и передать словесные извинения).

П.С. Кажется у тетки просто проблемы.... Но все равно осадок остался....
I will not apologize
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Ion Tichy »

lizacat wrote: 15 Jan 2018 04:50 Уж не знаю что мой муж своему другу в пятницу сказал... Но приехали сегодня домой: букет + моя вилка ( и чайная ложка моя и ножик для масла мой - я даже еще не заметила пропажу) + $100 gift card в sephora + извинительная открытка нас дожидались. Concierge сказал 2 раза в субботу приезжали, а в воскресенье с утра решили все оставить ( и передать словесные извинения).

П.С. Кажется у тетки просто проблемы.... Но все равно осадок остался....
Фигасе!!!!
Срочно дайте контакт тетки - приглашу на шашлыки, разложу на выбор все вилки, ложки, ножи, ножницы (вкл. садовые) и т.д.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Ion Tichy »

Ion Tichy wrote: 15 Jan 2018 04:57
lizacat wrote: 15 Jan 2018 04:50 Уж не знаю что мой муж своему другу в пятницу сказал... Но приехали сегодня домой: букет + моя вилка ( и чайная ложка моя и ножик для масла мой - я даже еще не заметила пропажу) + $100 gift card в sephora + извинительная открытка нас дожидались. Concierge сказал 2 раза в субботу приезжали, а в воскресенье с утра решили все оставить ( и передать словесные извинения).

П.С. Кажется у тетки просто проблемы.... Но все равно осадок остался....
Фигасе!!!!
Срочно дайте контакт тетки - приглашу на шашлыки, разложу на выбор все вилки, ложки, ножи, ножницы (вкл. садовые) и т.д.
Кстати - самоходная газонокосилка Каб Кадет ей может глянуться? Могу выкатить...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by lizacat »

Ion Tichy wrote: 15 Jan 2018 04:59
Ion Tichy wrote: 15 Jan 2018 04:57
lizacat wrote: 15 Jan 2018 04:50 Уж не знаю что мой муж своему другу в пятницу сказал... Но приехали сегодня домой: букет + моя вилка ( и чайная ложка моя и ножик для масла мой - я даже еще не заметила пропажу) + $100 gift card в sephora + извинительная открытка нас дожидались. Concierge сказал 2 раза в субботу приезжали, а в воскресенье с утра решили все оставить ( и передать словесные извинения).

П.С. Кажется у тетки просто проблемы.... Но все равно осадок остался....
Фигасе!!!!
Срочно дайте контакт тетки - приглашу на шашлыки, разложу на выбор все вилки, ложки, ножи, ножницы (вкл. садовые) и т.д.
Кстати - самоходная газонокосилка Каб Кадет ей может глянуться? Могу выкатить...
Она еще и на мой холодильник глаз положила; я, наивная, думала комплимент.... Хорошо что не сильно напились....
I will not apologize
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Айва »

О-бал-деть! :shock: Ну, всё хорошо, что хорошо кончается.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by John Smith »

клептомания — довольно нечастое явление, лечению не поддается, вот не повезло мужику
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Перекатиполе »

Ion Tichy wrote: 15 Jan 2018 04:57 Срочно дайте контакт тетки - приглашу на шашлыки, разложу на выбор все вилки, ложки, ножи, ножницы (вкл. садовые) и т.д.
:lol: :lol: :lol:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by JN »

Айва wrote: 13 Jan 2018 02:45
lizacat wrote: Да я растерялась как-то.
Ну вы и добренькая! Я бы ткнула этой вилкой даме под нос с вопросом, как она у неё оказалась :twisted: :evil:
лучше и эффективнее- в бок. :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by JN »

lizacat wrote: 15 Jan 2018 05:06
Ion Tichy wrote: 15 Jan 2018 04:59
Ion Tichy wrote: 15 Jan 2018 04:57
lizacat wrote: 15 Jan 2018 04:50 Уж не знаю что мой муж своему другу в пятницу сказал... Но приехали сегодня домой: букет + моя вилка ( и чайная ложка моя и ножик для масла мой - я даже еще не заметила пропажу) + $100 gift card в sephora + извинительная открытка нас дожидались. Concierge сказал 2 раза в субботу приезжали, а в воскресенье с утра решили все оставить ( и передать словесные извинения).

П.С. Кажется у тетки просто проблемы.... Но все равно осадок остался....
Фигасе!!!!
Срочно дайте контакт тетки - приглашу на шашлыки, разложу на выбор все вилки, ложки, ножи, ножницы (вкл. садовые) и т.д.
Кстати - самоходная газонокосилка Каб Кадет ей может глянуться? Могу выкатить...
Она еще и на мой холодильник глаз положила; я, наивная, думала комплимент.... Хорошо что не сильно напились....
думаете, смогла бы выкатить? :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Айва »

JN wrote: 16 Jan 2018 23:36
Айва wrote: 13 Jan 2018 02:45
lizacat wrote: Да я растерялась как-то.
Ну вы и добренькая! Я бы ткнула этой вилкой даме под нос с вопросом, как она у неё оказалась :twisted: :evil:
лучше и эффективнее- в бок. :D
Я хотела написать:"В глаз", но совсем уж не хотелось топить свою репутацию на форуме :lol:
P.S. "Когда я оповестила друзей, что сломала руку, только один поинтересовался, правую или левую, все остальные спросили:"КОМУ?" :twisted: (с)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by JN »

Айва wrote: 16 Jan 2018 23:41
JN wrote: 16 Jan 2018 23:36
Айва wrote: 13 Jan 2018 02:45
lizacat wrote: Да я растерялась как-то.
Ну вы и добренькая! Я бы ткнула этой вилкой даме под нос с вопросом, как она у неё оказалась :twisted: :evil:
лучше и эффективнее- в бок. :D
Я хотела написать:"В глаз", но совсем уж не хотелось топить свою репутацию на форуме :lol:
P.S. "Когда я оповестила друзей, что сломала руку, только один поинтересовался, правую или левую, все остальные спросили:"КОМУ?" :twisted: (с)
"Моя репутация настолько безупречна, что меня давно уже пора скомпроментировать"(c) :crazy:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “Кулинария”