Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Все, что вкусно.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Айва »

Marckiza wrote: 24 Nov 2017 15:44
Yvsobol wrote: 24 Nov 2017 14:51 Здесь не накрывают стол едой как в России или еще где. Здесь подают из кухни отдельно тарелку с едой и каждый себе наклалывает по желанию. А блюдо уходит на кухню. И так по кругу каждое блюдо.
Традиции немного другие. Поэтому невозможно сфоткать общий стол со всеми блюдами.
Это, наверноре, в вашей семье - не накрывают. А во многих других семьях - накрывают. Я про Америку говорю, не про Россию. И салаты на стол приносят и ставят в больших мисках, и жаркое выносят на стол в большом блюде, супы в супницах... хлеб стоит на столе, закуски разные в нарезках... и напитки тоже, в бутылках или графинах.... А на десерт и кофейник ставят с чашками, и торт на подставке подают, либо, просто, большое блюдо с пирожными или ещё с чем-то. Сколько я тут по гостям ни ходила, везде так было. Это не фуршет называется, как в вашем случае,- пришёл на кухню, набрал все что захотел. А тут - застолье, где все себе накладывают в тарелки прямо со стола из блюд, стоящих на столе.
Конечно, накрывают во многих домах. Или прямо на столе, за которым гости сидят, или на отдельно стоящем столе, как у меня на фото выше. Просто красивая сервировка требует больше времени и усилий, не все хотят этим заниматься. В каждом доме свои традиции.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote: 24 Nov 2017 15:48 Это то что я видел в больших семьях за 20+ лет в штатах. Хотите верьте хотите нет. Мне накакать ...
Ну вот теперь будете знать!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Айва »

Ещё из вчерашних зарисовок
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Yvsobol »

Да и Вы просвещайтесь как в Америке живут.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote: 24 Nov 2017 16:05 Да и Вы просвещайтесь как в Америке живут.
.. а я об этом и так знала, поэтому и написала вам свой ответ. чтобы вы не утверждали, что только тАк в Америке, как у вас - всё брётся из кухни и столы тут вообще не накрывают, типа - это не Россия. Оказалось, что всё тУт накрывают, как вы сами только что убедились.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Yvsobol »

Просвещайтес просвешайтесь. . Вам полезно иногда в народ спускаться...посмотреть как простые люди живут.
Рад за Вас что понимать начинаете шо не все в сказке с серебром и розочками живут...
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote: 24 Nov 2017 16:20 Просвещайтес просвешайтесь. . Вам полезно иногда в народ спускаться...посмотреть как простые люди живут.
Рад за Вас что понимать начинаете шо не все в сказке с серебром и розочками живут...
:D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by lizacat »

У мужа на работе традиция: в пятницу после ТГ в ресторане на ланч собираться; конечно не все приходят, но человек 15-20 обычно собирается. Ну и конечно родственники тоже приглашаются. Сегодня в мексиканском ресторане собирались: все дела, маргарита рекой и вдруг одна матрешка грудь вываливает и начинает ребенка кормить (мальчонке меньше чем пол-года). Я конечно понимая что покормить нужно, но попивая маргариту и не прикрываясь, в окружении сотрудником (и начальника) мужа .... Это было что-то. :o
I will not apologize
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Easbayguy »

Айва wrote: 24 Nov 2017 15:53
Marckiza wrote: 24 Nov 2017 15:44
Yvsobol wrote: 24 Nov 2017 14:51 Здесь не накрывают стол едой как в России или еще где. Здесь подают из кухни отдельно тарелку с едой и каждый себе наклалывает по желанию. А блюдо уходит на кухню. И так по кругу каждое блюдо.
Традиции немного другие. Поэтому невозможно сфоткать общий стол со всеми блюдами.
Это, наверноре, в вашей семье - не накрывают. А во многих других семьях - накрывают. Я про Америку говорю, не про Россию. И салаты на стол приносят и ставят в больших мисках, и жаркое выносят на стол в большом блюде, супы в супницах... хлеб стоит на столе, закуски разные в нарезках... и напитки тоже, в бутылках или графинах.... А на десерт и кофейник ставят с чашками, и торт на подставке подают, либо, просто, большое блюдо с пирожными или ещё с чем-то. Сколько я тут по гостям ни ходила, везде так было. Это не фуршет называется, как в вашем случае,- пришёл на кухню, набрал все что захотел. А тут - застолье, где все себе накладывают в тарелки прямо со стола из блюд, стоящих на столе.
Конечно, накрывают во многих домах. Или прямо на столе, за которым гости сидят, или на отдельно стоящем столе, как у меня на фото выше. Просто красивая сервировка требует больше времени и усилий, не все хотят этим заниматься. В каждом доме свои традиции.
Наверное если собирается человек двадцать родственников, плюс дети то конечно все идут эконом классом, алкоголь, салаты в ведрах, индюшка как не в себя. Если маленькой компанией, то столы большие можно все поставить.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Айва »

Easbayguy wrote: 26 Nov 2017 04:22
Айва wrote: 24 Nov 2017 15:53 Конечно, накрывают во многих домах. Или прямо на столе, за которым гости сидят, или на отдельно стоящем столе, как у меня на фото выше. Просто красивая сервировка требует больше времени и усилий, не все хотят этим заниматься. В каждом доме свои традиции.
Наверное если собирается человек двадцать родственников, плюс дети то конечно все идут эконом классом, алкоголь, салаты в ведрах, индюшка как не в себя. Если маленькой компанией, то столы большие можно все поставить.
Блюда можно расставить на side table или countertop, прямо из кастрюль накладывать в тарелки- это выбор, а не необходимость. И уж точно не традиция всея Америки.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by lizacat »

Какой то странный спор. Мы иногда накрываем - все на столе; иногда как айва - side table; иногда все все сами на кухне на тарелки кладут - на столе только напитки. Зависит от ситуации. А так: какая разница?
I will not apologize
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Easbayguy »

lizacat wrote: 26 Nov 2017 20:23 Какой то странный спор. Мы иногда накрываем - все на столе; иногда как айва - side table; иногда все все сами на кухне на тарелки кладут - на столе только напитки. Зависит от ситуации. А так: какая разница?
Мы всегда на стол все ставим.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Lizaveta »

Beretta wrote: 14 Nov 2017 05:43
lizacat wrote: 14 Nov 2017 04:40
Beretta wrote: 14 Nov 2017 03:42 По теме :umnik1: :-)

Делаю салат из брюссельской капусты с поджаренным фундуком и беконом. Звучит, возможно, странно, но очень вкусно. Брюсссельскую капусту или порезать половинками или нашинковать на машинке. Жарить в жире от бекона (из которого истопить этот жир, я делаю в духовке на решетке) до почти готовности, на ваш вкус, я люблю слегка хрустящей, добавить поломанный бекон и поджаренный фундук. Соль, перец. Хорошо! :great:
Попробую. Люблю брюссельскую, но не готовлю (не знаю почему). Как вы думаете фундук на пекан (люблю пекан, не могу ничего с собой поделать) заменить можно?
Не пробовала пекан, но почему бы нет? Кладите больше бекона, и все будет хорошо :-)
Так, дошли руки до этого салата.
2 вопроса:
Есть тёплым?
Чем заменить фундук или пекан? В мужа аллергия на 3 вида орехов - фундук, пекан, грецкие. Остальные можно. Пока планирую добавить миндаль пластинками. Никто не пробовал?
Спасибо за рецепт!
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Beretta »

Отлично! есть теплым. Миндаль не пробовала, но почему бы нет, еще, может, попробовать семечки тыквы?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Lizaveta »

Beretta wrote: 15 Dec 2017 05:29 Отлично! есть теплым. Миндаль не пробовала, но почему бы нет, еще, может, попробовать семечки тыквы?
Супер, думаю семечки точно подойдут. Спасибо!
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Beretta »

Lizaveta wrote: 15 Dec 2017 05:34
Beretta wrote: 15 Dec 2017 05:29 Отлично! есть теплым. Миндаль не пробовала, но почему бы нет, еще, может, попробовать семечки тыквы?
Супер, думаю семечки точно подойдут. Спасибо!
Удачи! потом напишИте, как оно прошло :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Lizaveta »

Easbayguy wrote: 18 Nov 2017 00:10
Lizaveta wrote: 17 Nov 2017 19:33
Easbayguy wrote: 16 Nov 2017 19:14
Lizaveta wrote: 16 Nov 2017 16:19
Easbayguy wrote: 16 Nov 2017 10:01
Маринуете в chinese plum sauce 24 часа, потом солите, перчите, внутрь апельсин, яблоко, лимон, потом в oven bag и в духовку на два часа, 350 градусов. Хотя похоже в этот раз будет делать в лакрузетке с капустой.
Спасибо, выглядит легко. Сливовый соус покупаете в обычном супермаркете или надо наведаться в китайский?
У нас в обычном продается, в разделе asian food.
Итак, oven bag куплен, plum sauce куплен, опробуем на выходных. Один вопрос - маринад вы убираете перед тем как в oven bag класть, как-то утку подсушиваете? Или смыс в том чтобы она в соусе тушилась? Будет ли тогда корочка?
Маринад убираем, солим, перчим. Жидкости не должно быть.
Огромное спасибо, получилось очень-очень сочно и вкусно.
Немного изменила рецепт, вовнутрь положила нарезанные кубиками яблоки и чернослив, на дно мешка -картошка четвертинками. Под конец мешок разрезала и включила гриль минуты на 3-4.
К утке прилагался пакетик с апельсиновым соусом, домашние его тоже оценили.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by lizacat »

Даже не знаю куда постить!
Были у меня в гостях на ДБ гости, включая друга мужа с работы и его жену. Сегодня я у этой жены дома была - ланч, ну и так пообщаться (до ДБ я её знать не знала, но вроде женщина приличная - почему бы и не подружить чуток). Короче после ленча помогаю ей с посудой ( но сначала ей посудомойку разгрузись нужно было, чтоб грязную посуду туда поставить) и обнаруживаю свою серебряную вилку. Точно моя - там "не только похожа", там гравировка года нашей свадьбы и первая буква фамилии. Я слегонца прих---а, но нечего не сказала.
Ну, понятно, домой их больше не приглашу, мужу расскажу. Так не приятно!
I will not apologize
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by city_girl »

lizacat wrote: 12 Jan 2018 03:02 Даже не знаю куда постить!
Были у меня в гостях на ДБ гости, включая друга мужа с работы и его жену. Сегодня я у этой жены дома была - ланч, ну и так пообщаться (до ДБ я её знать не знала, но вроде женщина приличная - почему бы и не подружить чуток). Короче после ленча помогаю ей с посудой ( но сначала ей посудомойку разгрузись нужно было, чтоб грязную посуду туда поставить) и обнаруживаю свою серебряную вилку. Точно моя - там "не только похожа", там гравировка года нашей свадьбы и первая буква фамилии. Я слегонца прих---а, но нечего не сказала.
Ну, понятно, домой их больше не приглашу, мужу расскажу. Так не приятно!
Надо было стырить обратно
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by lizacat »

city_girl wrote: 12 Jan 2018 03:06
lizacat wrote: 12 Jan 2018 03:02 Даже не знаю куда постить!
Были у меня в гостях на ДБ гости, включая друга мужа с работы и его жену. Сегодня я у этой жены дома была - ланч, ну и так пообщаться (до ДБ я её знать не знала, но вроде женщина приличная - почему бы и не подружить чуток). Короче после ленча помогаю ей с посудой ( но сначала ей посудомойку разгрузись нужно было, чтоб грязную посуду туда поставить) и обнаруживаю свою серебряную вилку. Точно моя - там "не только похожа", там гравировка года нашей свадьбы и первая буква фамилии. Я слегонца прих---а, но нечего не сказала.
Ну, понятно, домой их больше не приглашу, мужу расскажу. Так не приятно!
Надо было стырить обратно
Да я растерялась как-то. У меня никто никогда ничего не крал.
Last edited by lizacat on 12 Jan 2018 03:18, edited 1 time in total.
I will not apologize
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by city_girl »

lizacat wrote: 12 Jan 2018 03:15
city_girl wrote: 12 Jan 2018 03:06
lizacat wrote: 12 Jan 2018 03:02 Даже не знаю куда постить!
Были у меня в гостях на ДБ гости, включая друга мужа с работы и его жену. Сегодня я у этой жены дома была - ланч, ну и так пообщаться (до ДБ я её знать не знала, но вроде женщина приличная - почему бы и не подружить чуток). Короче после ленча помогаю ей с посудой ( но сначала ей посудомойку разгрузись нужно было, чтоб грязную посуду туда поставить) и обнаруживаю свою серебряную вилку. Точно моя - там "не только похожа", там гравировка года нашей свадьбы и первая буква фамилии. Я слегонца прих---а, но нечего не сказала.
Ну, понятно, домой их больше не приглашу, мужу расскажу. Так не приятно!
Надо было стырить обратно
Да я растерялась как-то. У меня никто никогда ничего не крал.
А вообще очень неприятно...
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Marckiza »

lizacat wrote: 12 Jan 2018 03:15
city_girl wrote: 12 Jan 2018 03:06
lizacat wrote: 12 Jan 2018 03:02 Даже не знаю куда постить!
Были у меня в гостях на ДБ гости, включая друга мужа с работы и его жену. Сегодня я у этой жены дома была - ланч, ну и так пообщаться (до ДБ я её знать не знала, но вроде женщина приличная - почему бы и не подружить чуток). Короче после ленча помогаю ей с посудой ( но сначала ей посудомойку разгрузись нужно было, чтоб грязную посуду туда поставить) и обнаруживаю свою серебряную вилку. Точно моя - там "не только похожа", там гравировка года нашей свадьбы и первая буква фамилии. Я слегонца прих---а, но нечего не сказала.
Ну, понятно, домой их больше не приглашу, мужу расскажу. Так не приятно!
Надо было стырить обратно
Да я растерялась как-то. У меня никто никогда ничего не крал.
Надо было всё перевести на юмор и сказать ей, "ой, так это же моя вилочка!!! я так и знала, что она к вам случайно попала!" После этого спокойно её забрать себе и открыто порадоваться за находку. :wink: Вот ещё, кому-то свои вилки "оставлять"? :twisted:

А вообще, как можно серебрянные изделия в посудомойке мыть? Я только в ручную мою, мягкой мочалочкой для посуды с пенкой мыльной джентал вош. Потом махровым кухонным полотенцем протираю и в шкафчик специальный для серебра всё складываю. Там сам этот шкафчик бархоткой синей оббит, с разными отделами, чтобы ничего случайно не покарябало серебро и оно долго оставлось как новенькое и не чернело.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by JN »

city_girl wrote: 12 Jan 2018 03:06
lizacat wrote: 12 Jan 2018 03:02 Даже не знаю куда постить!
Были у меня в гостях на ДБ гости, включая друга мужа с работы и его жену. Сегодня я у этой жены дома была - ланч, ну и так пообщаться (до ДБ я её знать не знала, но вроде женщина приличная - почему бы и не подружить чуток). Короче после ленча помогаю ей с посудой ( но сначала ей посудомойку разгрузись нужно было, чтоб грязную посуду туда поставить) и обнаруживаю свою серебряную вилку. Точно моя - там "не только похожа", там гравировка года нашей свадьбы и первая буква фамилии. Я слегонца прих---а, но нечего не сказала.
Ну, понятно, домой их больше не приглашу, мужу расскажу. Так не приятно!
Надо было стырить обратно
:umnik1: :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by lizacat »

Marckiza wrote: 12 Jan 2018 18:18

А вообще, как можно серебрянные изделия в посудомойке мыть? Я только в ручную мою, мягкой мочалочкой для посуды с пенкой мыльной джентал вош. Потом махровым кухонным полотенцем протираю и в шкафчик специальный для серебра всё складываю. Там сам этот шкафчик бархоткой синей оббит, с разными отделами, чтобы ничего случайно не покарябало серебро и оно долго оставлось как новенькое и не чернело.
Я мою и серебро (кроме столовых ножей) и хрусталь в машинке, в машинке специальный режим и специальное место для серебра. Раз-два раза в год чищу серебро. Пользуемся каждый день. Есть ящик-шкафчик для extra. Я поэтому и не заметила пропажу. На каждый день у меня на 6 персон просто на кухне, а тут гости - короче достала все начищенное из шкафчика. А муж потом помыл и назад в шкафчик убрал.

П.С. Не хочу в параноика превратиться: после гостей всё пересчитывать.
I will not apologize
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Marckiza »

lizacat wrote: 13 Jan 2018 00:21
Marckiza wrote: 12 Jan 2018 18:18

А вообще, как можно серебрянные изделия в посудомойке мыть? Я только в ручную мою, мягкой мочалочкой для посуды с пенкой мыльной джентал вош. Потом махровым кухонным полотенцем протираю и в шкафчик специальный для серебра всё складываю. Там сам этот шкафчик бархоткой синей оббит, с разными отделами, чтобы ничего случайно не покарябало серебро и оно долго оставлось как новенькое и не чернело.
Я мою и серебро (кроме столовых ножей) и хрусталь в машинке, в машинке специальный режим и специальное место для серебра. Раз-два раза в год чищу серебро. Пользуемся каждый день. Есть ящик-шкафчик для extra. Я поэтому и не заметила пропажу. На каждый день у меня на 6 персон просто на кухне, а тут гости - короче достала все начищенное из шкафчика. А муж потом помыл и назад в шкафчик убрал.

П.С. Не хочу в параноика превратиться: после гостей всё пересчитывать.
Ну не в параноика, но учёт и контроль по таким красивым и дорогим вещам я бы соблюдала. :wink: Не часто же у вас так много гостей собирается.
А какой у вас набор? Какой рисунок, дизаин, брэнд? может ту вилочку можно найти на ебее?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали

Return to “Кулинария”