Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Все, что вкусно.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Natusya »

Beretta wrote: 16 Nov 2017 05:02
а, грибы! мое второе коронное Thanksgiving'овое блюдо, которое мы едим сейчас и обычно все осень/зиму.

Succotash.

Берется два красных перца, два zucchini, одна луковица, пакет замороженных lima beans, пакет замороженной сладкой кукурузы (лучше белой), грибы (я их заранее готовлю, и на это количество получается две приготовленных чашки).

Жарится лук с перцем и зуккини, добавляются замороженные овощи и отдельно пожаренные грибы (лучше лисички). Соль, перец, травы типа thyme и marjoram. Все. Легко, хорошо для глазу (зеленые, красные, желтые, коричневые элементы) и вкусно. Наш, north-west'овский вариант традиционного succotash'a.
Какои интересныи рецепт. Спасибо. У меня как раз в холодильнике упаковка лисичек стоит, думала что с ними сделать.
А где вы покупаете замороженные lima beans? Я, наверно, не обращала внимание, что они замороженными продаются.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Beretta »

lizacat wrote: 16 Nov 2017 05:08
Beretta wrote: 16 Nov 2017 05:02
lizacat wrote: 15 Nov 2017 02:33 Решила грибы запекать для разнообразия. Сижу решаю с чем
а, грибы! мое второе коронное Thanksgiving'овое блюдо, которое мы едим сейчас и обычно все осень/зиму.

Succotash.

Берется два красных перца, два zucchini, одна луковица, пакет замороженных lima beans, пакет замороженной сладкой кукурузы (лучше белой), грибы (я их заранее готовлю, и на это количество получается две приготовленных чашки).

Жарится лук с перцем и зуккини, добавляются замороженные овощи и отдельно пожаренные грибы (лучше лисички). Соль, перец, травы типа thyme и marjoram. Все. Легко, хорошо для глазу (зеленые, красные, желтые, коричневые элементы) и вкусно. Наш, north-west'овский вариант традиционного succotash'a.
Спасибки.. :good:
:gen1: :great: :radio%:
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Beretta »

Natusya wrote: 16 Nov 2017 18:29
Beretta wrote: 16 Nov 2017 05:02
а, грибы! мое второе коронное Thanksgiving'овое блюдо, которое мы едим сейчас и обычно все осень/зиму.

Succotash.

Берется два красных перца, два zucchini, одна луковица, пакет замороженных lima beans, пакет замороженной сладкой кукурузы (лучше белой), грибы (я их заранее готовлю, и на это количество получается две приготовленных чашки).

Жарится лук с перцем и зуккини, добавляются замороженные овощи и отдельно пожаренные грибы (лучше лисички). Соль, перец, травы типа thyme и marjoram. Все. Легко, хорошо для глазу (зеленые, красные, желтые, коричневые элементы) и вкусно. Наш, north-west'овский вариант традиционного succotash'a.
Какои интересныи рецепт. Спасибо. У меня как раз в холодильнике упаковка лисичек стоит, думала что с ними сделать.
А где вы покупаете замороженные lima beans? Я, наверно, не обращала внимание, что они замороженными продаются.
:gen1: :radio%: :great:

Natusya,   они у нас есть во всех местных магазинах (не Safeway и т.п., а вот, даже во Fred Mayer есть). Я, тоже, не обращаю на них внимания до осени :). Удачи, вы их, наверняка, найдете, они идут как основная часть традиционного суккоташа, так что, если не было раньше, будут под праздник.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Easbayguy »

Lizaveta wrote: 16 Nov 2017 16:19
Easbayguy wrote: 16 Nov 2017 10:01
Lizaveta wrote: 16 Nov 2017 01:40
Easbayguy wrote: 16 Nov 2017 00:54 Закопчу сало или панчету, жена сделает две утки и разговеемся!
Поделитесь рецептом утки, тоже хочу попробовать сделать.
Маринуете в chinese plum sauce 24 часа, потом солите, перчите, внутрь апельсин, яблоко, лимон, потом в oven bag и в духовку на два часа, 350 градусов. Хотя похоже в этот раз будет делать в лакрузетке с капустой.
Спасибо, выглядит легко. Сливовый соус покупаете в обычном супермаркете или надо наведаться в китайский?
У нас в обычном продается, в разделе asian food.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Natusya »

Beretta wrote: 16 Nov 2017 18:34 :gen1: :radio%: :great:

Natusya,   они у нас есть во всех местных магазинах (не Safeway и т.п., а вот, даже во Fred Mayer есть). Я, тоже, не обращаю на них внимания до осени :). Удачи, вы их, наверняка, найдете, они идут как основная часть традиционного суккоташа, так что, если не было раньше, будут под праздник.
Спасибо! :radio%: :great: :food:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Айва »

Мы идём в гости, ежегодная традиция ходить в баню собираться у друга. Подготовку уже начали, хабанеросы пристроены! (будет делаться Беллини с грейпфрутовым и лимонным соком)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Lizaveta »

Easbayguy wrote: 16 Nov 2017 19:14
Lizaveta wrote: 16 Nov 2017 16:19
Easbayguy wrote: 16 Nov 2017 10:01
Lizaveta wrote: 16 Nov 2017 01:40
Easbayguy wrote: 16 Nov 2017 00:54 Закопчу сало или панчету, жена сделает две утки и разговеемся!
Поделитесь рецептом утки, тоже хочу попробовать сделать.
Маринуете в chinese plum sauce 24 часа, потом солите, перчите, внутрь апельсин, яблоко, лимон, потом в oven bag и в духовку на два часа, 350 градусов. Хотя похоже в этот раз будет делать в лакрузетке с капустой.
Спасибо, выглядит легко. Сливовый соус покупаете в обычном супермаркете или надо наведаться в китайский?
У нас в обычном продается, в разделе asian food.
Спасибо, завтра посмотрю в нашем.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Ladoshki »

Yvsobol wrote: 16 Nov 2017 05:51
lizacat wrote: 16 Nov 2017 05:33
Yvsobol wrote: 16 Nov 2017 05:30
Килограмма 3-4 лишних после етих 4-5 дней обеспечены!
Ну, не фига себе вы гуляете!
П.С. После вашей картинки, прикупила грибочков маринованных....
На картинке не магазинные..
Ето у меня Кум под Калугой в деревне откисает и падла меня етими картинками укалывает постоянно..
То грибами с леса толькособранными, то мяском свеженьким толькозастреленным, то молочком парным, то сметанкой деревенской, то..то..то..
А я как Комми ругаюсь! :mrgreen:
Ваши грибочки с пюре были и остаются здесь единственной картинкой, вынуждающей меня кричать ,как Комми : пожалеееейте! Жестокие люди с грибами :cry:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Lizaveta »

Easbayguy wrote: 16 Nov 2017 19:14
Lizaveta wrote: 16 Nov 2017 16:19
Easbayguy wrote: 16 Nov 2017 10:01
Lizaveta wrote: 16 Nov 2017 01:40
Easbayguy wrote: 16 Nov 2017 00:54 Закопчу сало или панчету, жена сделает две утки и разговеемся!
Поделитесь рецептом утки, тоже хочу попробовать сделать.
Маринуете в chinese plum sauce 24 часа, потом солите, перчите, внутрь апельсин, яблоко, лимон, потом в oven bag и в духовку на два часа, 350 градусов. Хотя похоже в этот раз будет делать в лакрузетке с капустой.
Спасибо, выглядит легко. Сливовый соус покупаете в обычном супермаркете или надо наведаться в китайский?
У нас в обычном продается, в разделе asian food.
Итак, oven bag куплен, plum sauce куплен, опробуем на выходных. Один вопрос - маринад вы убираете перед тем как в oven bag класть, как-то утку подсушиваете? Или смыс в том чтобы она в соусе тушилась? Будет ли тогда корочка?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Easbayguy »

Lizaveta wrote: 17 Nov 2017 19:33
Easbayguy wrote: 16 Nov 2017 19:14
Lizaveta wrote: 16 Nov 2017 16:19
Easbayguy wrote: 16 Nov 2017 10:01
Lizaveta wrote: 16 Nov 2017 01:40
Поделитесь рецептом утки, тоже хочу попробовать сделать.
Маринуете в chinese plum sauce 24 часа, потом солите, перчите, внутрь апельсин, яблоко, лимон, потом в oven bag и в духовку на два часа, 350 градусов. Хотя похоже в этот раз будет делать в лакрузетке с капустой.
Спасибо, выглядит легко. Сливовый соус покупаете в обычном супермаркете или надо наведаться в китайский?
У нас в обычном продается, в разделе asian food.
Итак, oven bag куплен, plum sauce куплен, опробуем на выходных. Один вопрос - маринад вы убираете перед тем как в oven bag класть, как-то утку подсушиваете? Или смыс в том чтобы она в соусе тушилась? Будет ли тогда корочка?
Маринад убираем, солим, перчим. Жидкости не должно быть.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Lizaveta »

Easbayguy wrote: 18 Nov 2017 00:10
Lizaveta wrote: 17 Nov 2017 19:33
Easbayguy wrote: 16 Nov 2017 19:14
Lizaveta wrote: 16 Nov 2017 16:19
Easbayguy wrote: 16 Nov 2017 10:01
Маринуете в chinese plum sauce 24 часа, потом солите, перчите, внутрь апельсин, яблоко, лимон, потом в oven bag и в духовку на два часа, 350 градусов. Хотя похоже в этот раз будет делать в лакрузетке с капустой.
Спасибо, выглядит легко. Сливовый соус покупаете в обычном супермаркете или надо наведаться в китайский?
У нас в обычном продается, в разделе asian food.
Итак, oven bag куплен, plum sauce куплен, опробуем на выходных. Один вопрос - маринад вы убираете перед тем как в oven bag класть, как-то утку подсушиваете? Или смыс в том чтобы она в соусе тушилась? Будет ли тогда корочка?
Маринад убираем, солим, перчим. Жидкости не должно быть.
Супер, спасибо :love: поняла.
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Бирюлькина »

Natusya wrote: 14 Nov 2017 23:14 Вот нашла пару интересных рецептов , сама еще не пробовала, но выглядит очень красиво. Тоже ищу что бы такого сделать здорового, вкусного и оригинального на праздник.

https://www.bonappetit.com/recipe/hasse ... deo_Status
Натуся, я сделала! ЗдОрово получилось. Очень интересное сочетание сладкого и острого. Отличная замена традиционной сладкой картошке (которую мы не очень жалуем). Единственное, нужно внимательно следить за «острыми ощущениями» :D В рецепте рекомендуют [removing chile as soon as desired heat level is reached]. Я вроде так и сделала, но отметила, что если делать для гостей, то heat level можно было бы слегка поубавить :-) . В целом, рецепт замечательный, спасибо!
Last edited by Бирюлькина on 19 Nov 2017 23:10, edited 1 time in total.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by lizacat »

Хорошо получилось у вас. Надо попробовать: мы любим острое.
I will not apologize
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Lizaveta »

Приготовила вчера вот по этому рецепту
https://peasandcrayons.com/2014/11/hone ... -feta.html
Мне очень понравилось, сыр обязателен!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Natusya »

Бирюлькина wrote: 19 Nov 2017 18:10
Natusya wrote: 14 Nov 2017 23:14 Вот нашла пару интересных рецептов , сама еще не пробовала, но выглядит очень красиво. Тоже ищу что бы такого сделать здорового, вкусного и оригинального на праздник.

https://www.bonappetit.com/recipe/hasse ... deo_Status
Натуся, я сделала! ЗдОрово получилось. Очень интересное сочетание сладкого и острого. Отличная замена традиционной сладкой картошке (которую мы не очень жалуем). Единственное, нужно внимательно следить за «острыми ощущениями» :D В рецепте рекомендуют [removing chile as soon as desired heat level is reached]. Я вроде так и сделала, но отметила, что если делать для гостей, то heat level можно было бы слегка поубавить :-) . В целом, рецепт замечательный, спасибо!
Спасибо, что поделились результатом. Тоже хочу сделать.
А как легко/сложно было снимать кожу с сырого сквошика?
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by OBEH »

Кто нибудь утку по пекински делает?
Тоже индюка не хочется. Глазировка для утки: хоисим и соевый соусы мешать с медом...я правильно помню?
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Бирюлькина »

Natusya wrote: 19 Nov 2017 21:19 А как легко/сложно было снимать кожу с сырого сквошика?
У меня недавно отвалилась ручка у овощерезки (peeler которая), а новую все недосуг купить. Ножом было трудно, да. Я мужа попросила. Он его почистил, но на фотографии видны острые углы. Овощерезкой было бы презентабельней :-)
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Бирюлькина »

Lizaveta wrote: 19 Nov 2017 20:52 Приготовила вчера вот по этому рецепту
https://peasandcrayons.com/2014/11/hone ... -feta.html
Мне очень понравилось, сыр обязателен!
Лизавета, спасибо! Выглядит очень аппетитно. Попробую тоже.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Komissar »

Бирюлькина wrote: 19 Nov 2017 18:10
BD833081-ABBF-444D-BB4D-5BED8B3A5C8E.jpeg
у меня одного какие-то неприличные ассоциации в голове возникают?
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Бирюлькина »

Komissar wrote: 19 Nov 2017 22:57 у меня одного какие-то неприличные ассоциации в голове возникают?
:lol:
Ему неаккуратно сделали обрезание! :mrgreen: Говорю же, овощерезка сломалась. Ладно, уберу!
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16147
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Marckiza »

Lizaveta wrote: 19 Nov 2017 20:52 Приготовила вчера вот по этому рецепту
https://peasandcrayons.com/2014/11/hone ... -feta.html
Мне очень понравилось, сыр обязателен!
Очень аппетитно на картинке получилось! :great: Я тоже так сделаю на Thanksgiven. Спасибо за рецепт!

Кто-нибудь знает лёгкий путь чистки тыквы от кожуры дубовой. :twisted: Всё время хочу сделать тыквенную кашу с рисом, но как вспомню, что эту тыкву надо чистить.. сразу всё желание пропадает. Её ножом, практически, не разрезать. Может её пополам разрезать и в кожуре запечь? Как долго она так будет печься?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Lizaveta »

Marckiza wrote: 20 Nov 2017 16:19
Lizaveta wrote: 19 Nov 2017 20:52 Приготовила вчера вот по этому рецепту
https://peasandcrayons.com/2014/11/hone ... -feta.html
Мне очень понравилось, сыр обязателен!
Очень аппетитно на картинке получилось! :great: Я тоже так сделаю на Thanksgiven. Спасибо за рецепт!

Кто-нибудь знает лёгкий путь чистки тыквы от кожуры дубовой. :twisted: Всё время хочу сделать тыквенную кашу с рисом, но как вспомню, что эту тыкву надо чистить.. сразу всё желание пропадает. Её ножом, практически, не разрезать. Может её пополам разрезать и в кожуре запечь? Как долго она так будет печься?
Разрезаю на 3 части поперёк (получаются как бочонки). Ставлю на доску бочонок и край сверху вниз срезаю ножом. Так постепенно все вокруг снимаю. Нормально все чистится.
Последнюю часть (у которой внутри семечки) после снятия шкурки разрезаю на 4 четвертинки вдоль и вычищаю семечки.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by nvvosk »

Butternut squash во многих местах в сезон продается уже порезанным на кубики :)
Например - в Костко, в Trader Joe', и в наших местных супермаркетах.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by Lizaveta »

nvvosk wrote: 20 Nov 2017 16:47 Butternut squash во многих местах в сезон продается уже порезанным на кубики :)
Например - в Костко, в Trader Joe', и в наших местных супермаркетах.
Наверное это удобно. Но если честно, почистить занимает максимум 5 минут.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Обжираловка надвигается ака Thanksgiven

Post by nvvosk »

Lizaveta wrote: 20 Nov 2017 16:54
nvvosk wrote: 20 Nov 2017 16:47 Butternut squash во многих местах в сезон продается уже порезанным на кубики :)
Например - в Костко, в Trader Joe', и в наших местных супермаркетах.
Наверное это удобно. Но если честно, почистить занимает максимум 5 минут.
Мне еще почему нравится порезанная - в рецептах часто дается вес уже почищенного сквоша...А угадывать, сколько целых надо будет - мне лень :)
Но, если делать как в рецепте, который Натуся дала - там, конечно, надо будет целую..
Я обычно делаю суп из запеченых овощей со сквошем, с меня его традиционно требуют :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “Кулинария”