Куда использовать сваренную гречку? :)

Все, что вкусно.
dlily9
Уже с Приветом
Posts: 1998
Joined: 05 Dec 2002 15:26

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by dlily9 »

deliasmith wrote: 04 Nov 2017 03:08 Много-много жареного лука, перемешать - вкуснятина. А если еще и грибов добавить.
И немного соевого соуса.
Фаршированные перцы с гречкой
Fried rice, где рис заменен на гречку
Experience is the best teacher but the most expensive.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by Lapafromrussia »

Я уже давно в "ежиках" (или тефтели? не помню уже как это правильно называется, где фарш+рис) заменила рис на гречку
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by NYgal »

Понравилась арлекинина идея в котлеты.
Я хотела предложить в оладушки или мафины.
Если печете хлеб - туда можно для интересного привкуса.
К людям, которые выбрасывают нормальную еду, отношусь с брезгливостью.
У меня был опыт именно с американской гречкой. Органическая на развес. Вроде поджаренная, но разваривалась в труху моментально.
Сделала, когда увидела,во что разварилось, насколько помню, несколько комочков, заморозила, так и разошлись постепенно, добавляла в оладьи и выпечку.
В котлеты, жалко, не догадалась. Пару раз так прокалывалась, поняла, что это не я неправильно варю, а просто такая гречка.

Сейчас в русском супермаркете покупаю то ли русскую, то ли израильской упаковки. Небольшие пачки, органическая, gluten free ( в гречке может быть кросконтаминация).
Не всегда она бывает, когда попадается - затариваюсь. Варится отлично, получается рассыпчатой классической.
Все равно иногда замораживаю. Недавно приехали на дачу, утром встали, а у меня с прошлого раза в морозилке каша была в заначке, уезжали, я остатки полкастрюльки в морозилку переложила. Я сплю на даче долго, без готовки моментальный завтрак разогрелся :)
Еще буквально сегодня болтали со знакомой, она завтракает гречкой, перемешанной с йогуртом. Надо будет попробовать.
Клаша
Posts: 7
Joined: 27 Jan 2018 14:35

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by Клаша »

Я смотрю, моего рецепта утилизации гречки нет. Делаю с ней типа запеканки. Мешаю яйцо с молоком, заливаю этой смесью гречку. Сверху накрошенную колбасу или сосиски, которые тоже надо утилизировать (можно без них). Сверху - натертый сыр (можно с чесноком или специями). И в микроволновку на несколько минут. Можно в духовку. Это был такой рецепт - картофель по французски - там то же самое было, но с картошкой и мясным фаршем. А я его приспособилапод гречку, очень даже вкусно получается.
User avatar
Karlson_Karlson
Уже с Приветом
Posts: 806
Joined: 06 Aug 2004 04:58
Location: Kiev, USA

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by Karlson_Karlson »

IncognitoRU wrote: 03 Nov 2017 19:48
nvvosk wrote:Сварила пару дней назад гречку. Много гречки :)
Выкидывайте, она все равно копейки стоит.


Sent from my iPad using Tapatalk
Извините, а где это вы гречку за "копейки" покупаете?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by worldCitizen »

nvvosk wrote: 03 Nov 2017 20:12
Затем, что муж гречку есть любит, а я ее варить не люблю :) Так что я ему варю сразу кастрюльку, и он ею спокойно завтракает несколько дней подряд :)
Мое пионерское детство не позволяет мне выбрасывать еду...

Думаю что производители продуктов, особенно фруктов и овощей, выбрасывают как минимум одну пятую своей продукции потому что она по каким то стандартам (размер, shape) не подходит для продажи. А так вполне съедобны. отдайте нищему.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by Easbayguy »

Кстати попрабовал остатки гречки разогреть в микроволновке и залить "heavy whipped cream", ну очень вкусно!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by shokoladnitsaa »

worldCitizen wrote: 15 Apr 2018 06:16 вполне съедобны. отдайте нищему.
сложить грeчку в коробочку и отдать нишему на улице? Представляю реакцию :-)

Return to “Кулинария”