Куда использовать сваренную гречку? :)

Все, что вкусно.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by metaller »

Frecken Bock wrote: 04 Nov 2017 02:42
metaller wrote: 04 Nov 2017 01:26 Неправильную гречку выбросить немедленно ! Потом купить правильной и сварить.
"Мое пионерское детство не позволяет мне выбрасывать еду..." ( nvvosk )
+ 1
Другие времена сейчас, поэтому можно (и нужно) вести себя соответственно. Любить себя больше чем плохую гречку ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by deliasmith »

Много-много жареного лука, перемешать - вкуснятина. А если еще и грибов добавить.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by Yvsobol »

deliasmith wrote:Много-много жареного лука, перемешать - вкуснятина. А если еще и грибов добавить.
Абсолютно согласен. Один из сотен вариантов.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by Ratbert »

голосую за отдать собаке...
эх, когда была собака то food waste disposer был не нужен: тарелки ставились на пол и загружались в посудомойку чистыми до блеска
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by DropAndDrag »

nvvosk wrote: 03 Nov 2017 20:12
IncognitoRU wrote: 03 Nov 2017 19:48
nvvosk wrote:Сварила пару дней назад гречку. Много гречки :)
Гречка оказалась неправильная - на нормальную рассыпчатую кашу даже близко не похожа. Муж мужественно ее ест все равно..Но, боюсь, сегодня достигнем критического уровня :)
Куда бы остатки использовать? (Не выбрасывать же? Хотя, конечно, собаке эта гречка, особенно политая соусом от фаршированных перцев, понравилась необычайно :) )

Выбрасывать однозначно. Если готовите то готовить нужно на один раз с вероятными лефтоверами на сл день, не дольше. После этого выкидывать. Кошмар зачем так много гречки готовить? Выкидывайте, она все равно копейки стоит.
Sent from my iPad using Tapatalk
Затем, что муж гречку есть любит, а я ее варить не люблю :) Так что я ему варю сразу кастрюльку, и он ею спокойно завтракает несколько дней подряд :)
Мое пионерское детство не позволяет мне выбрасывать еду...
Просто в этот раз была закуплена какая-то неправильная гречка..
это такой тонкий юмор в пятницу? :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

1. сварить гречку - это пара пальцев об асфальт.
2. хоть гречка и стратегический продукт, но на третий-четвертый день становится значительно хуже. а мужа надо любить :wink: ну хоть немного по-человечески жалеть :umnik1: и не подсовывать отстойную еду :crazy:
3. пионерское детство и неправильная гречка - этим заниматься не будем ... все-таки пятница ...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by nvvosk »

DropAndDrag wrote: 04 Nov 2017 04:44
nvvosk wrote: 03 Nov 2017 20:12
IncognitoRU wrote: 03 Nov 2017 19:48
nvvosk wrote:Сварила пару дней назад гречку. Много гречки :)
Гречка оказалась неправильная - на нормальную рассыпчатую кашу даже близко не похожа. Муж мужественно ее ест все равно..Но, боюсь, сегодня достигнем критического уровня :)
Куда бы остатки использовать? (Не выбрасывать же? Хотя, конечно, собаке эта гречка, особенно политая соусом от фаршированных перцев, понравилась необычайно :) )

Выбрасывать однозначно. Если готовите то готовить нужно на один раз с вероятными лефтоверами на сл день, не дольше. После этого выкидывать. Кошмар зачем так много гречки готовить? Выкидывайте, она все равно копейки стоит.
Sent from my iPad using Tapatalk
Затем, что муж гречку есть любит, а я ее варить не люблю :) Так что я ему варю сразу кастрюльку, и он ею спокойно завтракает несколько дней подряд :)
Мое пионерское детство не позволяет мне выбрасывать еду...
Просто в этот раз была закуплена какая-то неправильная гречка..
это такой тонкий юмор в пятницу? :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

1. сварить гречку - это пара пальцев об асфальт.
2. хоть гречка и стратегический продукт, но на третий-четвертый день становится значительно хуже. а мужа надо любить :wink: ну хоть немного по-человечески жалеть :umnik1: и не подсовывать отстойную еду :crazy:
3. пионерское детство и неправильная гречка - этим заниматься не будем ... все-таки пятница ...
1. Да, если ее сам любишь :) Т.к. я предпочитаю другие гарниры, я варю гречку только когда я очень добрая :)
2. Смотри п 1.
3. Даже не знаю, что и сказать: у нас в доме муж - главный запасчик по гречке :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by nvvosk »

Ratbert wrote: 04 Nov 2017 03:45 голосую за отдать собаке...
эх, когда была собака то food waste disposer был не нужен: тарелки ставились на пол и загружались в посудомойку чистыми до блеска
Вчера собаке страшно повезло - она ужинала гречкой :) К моему удивлению всосала ее даже без соуса за несколько секунд :D
Но гречка еще осталась - так что к полднику, наверное, будут гречневые оладьи, хотя муж уговаривает и остатки отдать собаке тоже :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by nvvosk »

deliasmith wrote: 04 Nov 2017 03:08 Много-много жареного лука, перемешать - вкуснятина. А если еще и грибов добавить.
проблема в том, что крупа попалась плохая - каша даже близко не рассыпчатая (она начала стремительно слипаться уже после нескольких минут варки). При этом и размазней ее назвать тоже сложно..И ведь тоже польского производства, как и обычная нормальная "правильная" гречка. И выглядела прекрасно поджареной. Даже не могу представить, что они с ней сделалали..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by nvvosk »

Хомяк wrote: 04 Nov 2017 01:06 По-моему, собаке в самый раз, и не вредно, и ей нравится :).
Если лень варить кашу, посоветую рисоварку, маленькую и варит хорошо и рис, и коричневый рис, и гречку, и кинву, и любую молочную кашу - https://www.amazon.com/Cuckoo-CR-0351FR ... 9%3ACuckoo , теперь муж сам вечером закладывает продукты, а утром ест кашу. Рисоварка компактная и симпатичная
Собственно, в рисоварке я ее и варю :)
Пару лет назад начала использовать рисоварку и для гречки тоже (начитавшись примеров с Привета, кстати)..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by nvvosk »

metaller wrote: 04 Nov 2017 01:27
MEM wrote: 04 Nov 2017 01:14Какую вы берете гречку? Нам в русские магазины не 5-10 минут ездить, перешли на Wolff's Kasha.
Я так и не нашёл в нерусских магазинах правильную гречку :( Поэтому езжу за ней в русский, 40 минут в один конец ...
Ну мы то в польском городе живем - к ним и ходим за едой :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by nvvosk »

MEM wrote: 04 Nov 2017 01:14
Какую вы берете гречку? Нам в русские магазины не 5-10 минут ездить, перешли на Wolff's Kasha.
У нас засилье поляков, так что проблем с нормальной русской едой у нас нет :)
Я сфотографирую упаковку, когда купим правильную - у нас тут гречка обычно в целофановых упаковках продается.
У поляков же из круп покупаю пшено (чистейшее - зернышко к зернышку!) и перловку
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by Хомяк »

nvvosk wrote: 04 Nov 2017 16:00
Хомяк wrote: 04 Nov 2017 01:06 По-моему, собаке в самый раз, и не вредно, и ей нравится :).
Если лень варить кашу, посоветую рисоварку, маленькую и варит хорошо и рис, и коричневый рис, и гречку, и кинву, и любую молочную кашу - https://www.amazon.com/Cuckoo-CR-0351FR ... 9%3ACuckoo , теперь муж сам вечером закладывает продукты, а утром ест кашу. Рисоварка компактная и симпатичная
Собственно, в рисоварке я ее и варю :)
Пару лет назад начала использовать рисоварку и для гречки тоже (начитавшись примеров с Привета, кстати)..
И что вам мешает варить ее на один раз? ведь трудовых затрат никаких. Хорошая гречка или плохая - зачем ее много?

Самая лучшая пшенка, ИМХО, сейчас как раз русская, самая крупная и чистая
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by OtherSide »

Почитал, я в шоке. Как будто не из Штатов пишут в 2017, а из шахтерского городка в 1993

Гречку варю в мультиварке сразу перед завтраком. Пока душ принял - готова вкусная и рассыпкачатая. Что не доел - сразу же выкинул (редко бывает, т.к. варю на один раз). Килограмм гречки меньше доллара стоит.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 05 Nov 2017 09:31 Почитал, я в шоке. Как будто не из Штатов пишут в 2017, а из шахтерского городка в 1993
Видимо всё дело в том, что мы эти 90-е годы пережили.
Я тоже патологически не могу выбрасывать еду. Гречку варю на один раз, но если по какой-то причине за раз не съели, то просто добавляю её в фарш на котлеты. Котлеты получаются очень вкусные.
Или по утрам у меня муж ест рисовую кашу с молоком, кроме него никто её не любит. В мультиварке получается всегда больше, чем он может съесть за один раз, а второй раз эта рисовая каша уже не так вкусно. Я просто вбиваю туда яйцо, муку и разрыхлитель (можно ягод добавить) и делаю рисовые оладьи. Улетают мгновенно у всех.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by Lizaveta »

OtherSide wrote: 05 Nov 2017 09:31 Почитал, я в шоке. Как будто не из Штатов пишут в 2017, а из шахтерского городка в 1993

Гречку варю в мультиварке сразу перед завтраком. Пока душ принял - готова вкусная и рассыпкачатая. Что не доел - сразу же выкинул (редко бывает, т.к. варю на один раз). Килограмм гречки меньше доллара стоит.
У вас меньше доллара, а у нас 4-5.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 05 Nov 2017 13:47 Видимо всё дело в том, что мы эти 90-е годы пережили.
Я тоже патологически не могу выбрасывать еду.
Наши бабушки ссылались на войну ) Что бы не выкидывать, засыпаю грамм 100 крупы, там если лишнее и будет - буквально пару ложек.
Но тема "ненавижу гречку, поэтому наварила мужу на месяц полведра говна, есть низзя, выкидывать жалко" это лютый пипец если честно

предупреждение
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by nvvosk »

OtherSide wrote: 05 Nov 2017 09:31 Почитал, я в шоке. Как будто не из Штатов пишут в 2017, а из шахтерского городка в 1993

Гречку варю в мультиварке сразу перед завтраком. Пока душ принял - готова вкусная и рассыпкачатая. Что не доел - сразу же выкинул (редко бывает, т.к. варю на один раз). Килограмм гречки меньше доллара стоит.
Сразу перед завтраком - совершенно не пойдет :)
Лично я завтракаю на работе йогуртом, так как на работе я должна быть в 7:30 и готовить завтраки по утрам не входит в мои планы :-)
Так что либо я варю гречку мужу где-то раз в месяц, но дня на 2-3, либо он ест творог, который он делает сам (тоже не по утрам, естественно :) )
Так что гречка варится по вечерам (о, ужас - не чаще, чем пара раз в месяц) - с расчетом, что вечером это будет гарнир, и утром пару раз ему позавтракать..
В нашей семье нет никаких предубеждений насчет того, что еду нельзя есть на следующий день (и даже через несколько дней)..Все прекрасно съедается :-)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by nvvosk »

Хомяк wrote: 05 Nov 2017 06:05
nvvosk wrote: 04 Nov 2017 16:00
Хомяк wrote: 04 Nov 2017 01:06 По-моему, собаке в самый раз, и не вредно, и ей нравится :).
Если лень варить кашу, посоветую рисоварку, маленькую и варит хорошо и рис, и коричневый рис, и гречку, и кинву, и любую молочную кашу - https://www.amazon.com/Cuckoo-CR-0351FR ... 9%3ACuckoo , теперь муж сам вечером закладывает продукты, а утром ест кашу. Рисоварка компактная и симпатичная
Собственно, в рисоварке я ее и варю :)
Пару лет назад начала использовать рисоварку и для гречки тоже (начитавшись примеров с Привета, кстати)..
И что вам мешает варить ее на один раз? ведь трудовых затрат никаких. Хорошая гречка или плохая - зачем ее много?

Самая лучшая пшенка, ИМХО, сейчас как раз русская, самая крупная и чистая
А почему все решили, что это проблема в нашей семье - много свареной гречки? Проблема не в количестве, а в качестве данной конкретной порции. Избалованный народ - еду на каждый прием пищи готовит по новой (выбрасывая старую :pain1: )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by nvvosk »

OtherSide wrote: 05 Nov 2017 15:27
арлекино wrote: 05 Nov 2017 13:47 Видимо всё дело в том, что мы эти 90-е годы пережили.
Я тоже патологически не могу выбрасывать еду.
Наши бабушки ссылались на войну ) Что бы не выкидывать, засыпаю грамм 100 крупы, там если лишнее и будет - буквально пару ложек.
Но тема "ненавижу гречку, поэтому наварила мужу на месяц полведра говна, есть низзя, выкидывать жалко" это лютый пипец если честно
Не поверите, но мой муж еще больше против выбрасывания еды :)
Откуда взялась идея, что на месяц? :) У Вас что-то с reading comprehension? :-)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by OtherSide »

nvvosk wrote: 05 Nov 2017 16:03
OtherSide wrote: 05 Nov 2017 09:31 Почитал, я в шоке. Как будто не из Штатов пишут в 2017, а из шахтерского городка в 1993

Гречку варю в мультиварке сразу перед завтраком. Пока душ принял - готова вкусная и рассыпкачатая. Что не доел - сразу же выкинул (редко бывает, т.к. варю на один раз). Килограмм гречки меньше доллара стоит.
Сразу перед завтраком - совершенно не пойдет :)
Лично я завтракаю на работе йогуртом, так как на работе я должна быть в 7:30 и готовить завтраки по утрам не входит в мои планы :-)
Так что либо я варю гречку мужу где-то раз в месяц, но дня на 2-3, либо он ест творог, который он делает сам (тоже не по утрам, естественно :) )
Так что гречка варится по вечерам (о, ужас - не чаще, чем пара раз в месяц) - с расчетом, что вечером это будет гарнир, и утром пару раз ему позавтракать..
В нашей семье нет никаких предубеждений насчет того, что еду нельзя есть на следующий день (и даже через несколько дней)..Все прекрасно съедается :-)
В кашеварках есть еще такая волшебная вещь как таймер. Ставите с вечера, готовится к утру. То что вы едите кашу двухнедельного возраста, что сказать, ваше право
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by nvvosk »

OtherSide wrote: 05 Nov 2017 16:08
nvvosk wrote: 05 Nov 2017 16:03
OtherSide wrote: 05 Nov 2017 09:31 Почитал, я в шоке. Как будто не из Штатов пишут в 2017, а из шахтерского городка в 1993

Гречку варю в мультиварке сразу перед завтраком. Пока душ принял - готова вкусная и рассыпкачатая. Что не доел - сразу же выкинул (редко бывает, т.к. варю на один раз). Килограмм гречки меньше доллара стоит.
Сразу перед завтраком - совершенно не пойдет :)
Лично я завтракаю на работе йогуртом, так как на работе я должна быть в 7:30 и готовить завтраки по утрам не входит в мои планы :-)
Так что либо я варю гречку мужу где-то раз в месяц, но дня на 2-3, либо он ест творог, который он делает сам (тоже не по утрам, естественно :) )
Так что гречка варится по вечерам (о, ужас - не чаще, чем пара раз в месяц) - с расчетом, что вечером это будет гарнир, и утром пару раз ему позавтракать..
В нашей семье нет никаких предубеждений насчет того, что еду нельзя есть на следующий день (и даже через несколько дней)..Все прекрасно съедается :-)
В кашеварках есть еще такая волшебная вещь как таймер. Ставите с вечера, готовится к утру. То что вы едите кашу двухнедельного возраста, что сказать, ваше право
Уже лучше с пониманием прочитанного, но еще не до конца :)
2 недели - откуда взялись? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by BronenosezPotemkin »

А я только российскую гречку покупаю, зачем эти эксперименты. А на польскую продукцию у нас вообще бан в семье.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by Хомяк »

OtherSide wrote: 05 Nov 2017 09:31 Почитал, я в шоке. Как будто не из Штатов пишут в 2017, а из шахтерского городка в 1993

Гречку варю в мультиварке сразу перед завтраком. Пока душ принял - готова вкусная и рассыпкачатая. Что не доел - сразу же выкинул (редко бывает, т.к. варю на один раз). Килограмм гречки меньше доллара стоит.
Это у вас. У нас в нашем магазине полтора кг стоят $6.60, а в Роли - $10
арлекино wrote: 05 Nov 2017 13:47
Или по утрам у меня муж ест рисовую кашу с молоком, кроме него никто её не любит. В мультиварке получается всегда больше, чем он может съесть за один раз, а второй раз эта рисовая каша уже не так вкусно. Я просто вбиваю туда яйцо, муку и разрыхлитель (можно ягод добавить) и делаю рисовые оладьи. Улетают мгновенно у всех.
Наверно, сколько положишь, столько и сварится?
я кладу полстаканчика=90мл крупы
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by Хомяк »

BronenosezPotemkin wrote: 05 Nov 2017 16:59 А я только российскую гречку покупаю, зачем эти эксперименты. А на польскую продукцию у нас вообще бан в семье.
И я только российскую, пшенку иногда американскую, когда российской нет
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Куда использовать сваренную гречку? :)

Post by Ladoshki »

shokoladnitsaa wrote: 03 Nov 2017 23:46 Читала у Т.Толстой в блоге ,что начиняли пирожки гречкой с жаренным луком, а может, и ешо что-то добавляли :-)
Яйца и солёные огурцы добавляли . я, помню, очень удивилась :)

Return to “Кулинария”