Матча

Все, что вкусно.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Матча

Post by Beretta »

lifemaze wrote: 03 Apr 2018 14:22
Beretta wrote: 31 Mar 2018 01:54 Специалисты по матче, помогите. У меня получается только горький чай. Делаю из японского порошка, взбиваю бамбуком в керамической чашке, все, как положено. Все матчи, кроме одного, которые я пила (в ресторанах), горькие :(. Тот, один, был на чайной церемонии в Японии. Чтоб каждый раз в Японию не гонять, как захочется чаю, научите, как же делать не горький... Горький не нравится. Кстати, зеленый порошочек лучше всего хранить в морозилке, а то он быстро портится, если не использовать его за неделю.
Поменьше порошка, побольше воды? Если не сработает, значит порошок сам по себе в основном горький, попробуйте Mighty Leaf, он не горький, по моему опыту.
life maze, спасибо, попробую Mighty Leaf. Порошка кладу по японской инструкции японской же специальной ложечкой... Наверное, все таки, в самом чае дело.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Матча

Post by worldCitizen »

Beretta wrote: 31 Mar 2018 01:54 Специалисты по матче, помогите. У меня получается только горький чай. Делаю из японского порошка, взбиваю бамбуком в керамической чашке, все, как положено. Все матчи, кроме одного, которые я пила (в ресторанах), горькие :(. Тот, один, был на чайной церемонии в Японии. Чтоб каждый раз в Японию не гонять, как захочется чаю, научите, как же делать не горький... Горький не нравится. Кстати, зеленый порошочек лучше всего хранить в морозилке, а то он быстро портится, если не использовать его за неделю.
Может быть просто понизить температуру в холодильнике? Морозилка звучит сурово.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Матча

Post by Beretta »

worldCitizen wrote: 08 Apr 2018 06:15
Beretta wrote: 31 Mar 2018 01:54 Специалисты по матче, помогите. У меня получается только горький чай. Делаю из японского порошка, взбиваю бамбуком в керамической чашке, все, как положено. Все матчи, кроме одного, которые я пила (в ресторанах), горькие :(. Тот, один, был на чайной церемонии в Японии. Чтоб каждый раз в Японию не гонять, как захочется чаю, научите, как же делать не горький... Горький не нравится. Кстати, зеленый порошочек лучше всего хранить в морозилке, а то он быстро портится, если не использовать его за неделю.
Может быть просто понизить температуру в холодильнике? Морозилка звучит сурово.
"В морозилке", сказали японцы, "если не выпивается за неделю 30г банка"

Return to “Кулинария”