Заказ еды на дом.

Все, что вкусно.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Заказ еды на дом.

Post by Песня »

Oleg Co wrote: 19 Aug 2017 00:40
partner_ca wrote: 18 Aug 2017 22:06 blueapron.com и подобные.
В свежем выпуске журнала Money есть обзор этой и подобных компаний. Там указывается стоимость порции $10-12... Если раньше дома только черной икрой питались, то будет дешевле.
Пять штук приблизительно получается... Мы так не едим :)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Заказ еды на дом.

Post by Айва »

Песня wrote: 19 Aug 2017 02:50
Oleg Co wrote: 19 Aug 2017 00:40
partner_ca wrote: 18 Aug 2017 22:06 blueapron.com и подобные.
В свежем выпуске журнала Money есть обзор этой и подобных компаний. Там указывается стоимость порции $10-12... Если раньше дома только черной икрой питались, то будет дешевле.
Пять штук приблизительно получается... Мы так не едим :)
Как у вас 5k получилось? $10×4(членов семьи, предположительно)×3 (приёма пищи в день минимум)×30=$3,600. Если -1 приём пищи (завтрак, овсянку или яйца можно поднапрячься самой сделать), то и ещё дешевле.
Я тоже сейчас местные компании изучаю, кстати, чтоб хоть ужины готовили. Ланчи дети в школе скоро будут есть, а муж на работе.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Заказ еды на дом.

Post by daniel@ »

Песня wrote: 19 Aug 2017 02:32
Natalca wrote: 19 Aug 2017 02:23
daniel@ wrote: 19 Aug 2017 01:57
Песня wrote: 19 Aug 2017 01:21
daniel@ wrote: 18 Aug 2017 23:13 вы случайно не жена того парня что в соседней теме пишет?
Вряд ли. А что пишет?:)
здес' не далеко, почитайте... пишет что дома не кормят. на свякий случай если ето вы, то он собирается второй раз жeниться, но только так чтобы гарантировано кормила.
:lol: это 5+
Вот, блииин!.. Спасибо! Пошла опустошать счета :)

Не нашла, кстати, тему. Наоборот, все хотят готовить, и чтоб вкусно и полезно.
если покормить, то останется. но возможны варианты
думать не больно
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Заказ еды на дом.

Post by OhBoy »

daniel@ wrote: 19 Aug 2017 01:57
Песня wrote: 19 Aug 2017 01:21
daniel@ wrote: 18 Aug 2017 23:13
Песня wrote: 18 Aug 2017 17:05 Надоело готовить. Друзья, которым не надоело, утверждают, что можно заказывать готовую еду на дом, и это выйдет даже дешевле, чем готовить самой. Звучит сказочно, но у них нет подробной информации. Я схожу в Гугл, конечно, но, может, у кого-то здесь есть проверенный и любимый сервис, доставляющий еду на дом?... Как это вообще происходит?
Спасибо!
вы случайно не жена того парня что в соседней теме пишет?
Вряд ли. А что пишет?:)
здес' не далеко, почитайте... пишет что дома не кормят. на свякий случай если ето вы, то он собирается второй раз жeниться, но только так чтобы гарантировано кормила.
:ROFL: или на худой конец скидывалась.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Заказ еды на дом.

Post by OhBoy »

без купонов про дешевле чем дома можете забыть. я делаю так:

иду вот сюда и фильтрую по слову ресторан: https://slickdeals.net/newsearch.php

В 90% случаях везде есть какой-то купон. ЩАс в olive garden B1G1. До этого panera bread 3$ off 6$ (делали с женой 2 заказа со своих экаунтов и каждый получал по трёшке скидки) и так далее. Но я забираю сам, благо всё рядом. За доставку дерут по 5$ так что смысла большого нету если хочется затраты оптимизировать, я просто по пути домой забираю т.к. это по дороге.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Заказ еды на дом.

Post by Песня »

Айва wrote: 19 Aug 2017 03:16
Песня wrote: 19 Aug 2017 02:50 Пять штук приблизительно получается... Мы так не едим :)
Как у вас 5k получилось? $10×4(членов семьи, предположительно)×3 (приёма пищи в день минимум)×30=$3,600. Если -1 приём пищи (завтрак, овсянку или яйца можно поднапрячься самой сделать), то и ещё дешевле.
Я тоже сейчас местные компании изучаю, кстати, чтоб хоть ужины готовили. Ланчи дети в школе скоро будут есть, а муж на работе.
Случайно на два еще умножила второпях :) Да, завтраки не считала. В нашей школе ланчи отвратительные, дети не едят :(
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Заказ еды на дом.

Post by domperignon »

Serguei666 wrote: 19 Aug 2017 02:20
Песня wrote: 18 Aug 2017 17:05 Надоело готовить. Друзья, которым не надоело, утверждают, что можно заказывать готовую еду на дом, и это выйдет даже дешевле, чем готовить самой. Звучит сказочно, но у них нет подробной информации. Я схожу в Гугл, конечно, но, может, у кого-то здесь есть проверенный и любимый сервис, доставляющий еду на дом?... Как это вообще происходит?
Спасибо!
Вы готовьте простые блюда - яичницу, овсянку, мясо на сковородке, макароны, рис в рисоварке. Со всеми этими готовыми блюдами одна проблема: баланс "белки-жиры-углеводы" в них неправильный и контролю вашему не поддается. Следовательно, вы быстро на такой еде растолстеете.
Обычно в готовые блюда еще вбухивают кучу соли и сахара.

Я тоже все самое простое ем: картофель, макароны, рис и салат из огурцов, помидоров, перцев и т. д. На приготовление ужина и ланча на следующий день уходит меньше получаса. Просто все порезать и сварить. Мясо я правда дома редко сам делаю, потому что места мало и запах жаренного не выветривается. Хочу купить какой-нибудь прибор, который мясо варит быстро.

В магазинах можно приготовленную курицу купить за 5-8 долларов в зависимости от места и размера. На 2-3 раза хватает. Или свиные ребра

Если все продумать и найти что нравится, готовить можно быстро и эффективно. Необязательно каждый день супы варить и пироги выпекать :-)

Думаю еда с доставкой на дом действительно может быть дешевле если учесть, что вы эти полчаса-час в день вместо готовки проработаете на своей обычной работе и получите за эту работу деньги, сэкономив время на что-то еще
Last edited by domperignon on 19 Aug 2017 05:09, edited 1 time in total.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Заказ еды на дом.

Post by Ladoshki »

OhBoy wrote: 19 Aug 2017 04:22 без купонов про дешевле чем дома можете забыть. я делаю так:

иду вот сюда и фильтрую по слову ресторан: https://slickdeals.net/newsearch.php

В 90% случаях везде есть какой-то купон. ЩАс в olive garden B1G1. До этого panera bread 3$ off 6$ (делали с женой 2 заказа со своих экаунтов и каждый получал по трёшке скидки) и так далее. Но я забираю сам, благо всё рядом. За доставку дерут по 5$ так что смысла большого нету если хочется затраты оптимизировать, я просто по пути домой забираю т.к. это по дороге.
Как-то совсем уныло звучит. Это ж как надо ненавидеть готовку
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Заказ еды на дом.

Post by OhBoy »

а как можно её любить? других занятий что ли нету в жизни?
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Заказ еды на дом.

Post by daniel@ »

OhBoy wrote: 19 Aug 2017 04:22 без купонов про дешевле чем дома можете забыть. я делаю так:

иду вот сюда и фильтрую по слову ресторан: https://slickdeals.net/newsearch.php

В 90% случаях везде есть какой-то купон. ЩАс в olive garden B1G1. До этого panera bread 3$ off 6$ (делали с женой 2 заказа со своих экаунтов и каждый получал по трёшке скидки) и так далее. Но я забираю сам, благо всё рядом. За доставку дерут по 5$ так что смысла большого нету если хочется затраты оптимизировать, я просто по пути домой забираю т.к. это по дороге.
мда... голод не тетка...
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Заказ еды на дом.

Post by daniel@ »

OhBoy wrote: 19 Aug 2017 04:17
daniel@ wrote: 19 Aug 2017 01:57
Песня wrote: 19 Aug 2017 01:21
daniel@ wrote: 18 Aug 2017 23:13
Песня wrote: 18 Aug 2017 17:05 Надоело готовить. Друзья, которым не надоело, утверждают, что можно заказывать готовую еду на дом, и это выйдет даже дешевле, чем готовить самой. Звучит сказочно, но у них нет подробной информации. Я схожу в Гугл, конечно, но, может, у кого-то здесь есть проверенный и любимый сервис, доставляющий еду на дом?... Как это вообще происходит?
Спасибо!
вы случайно не жена того парня что в соседней теме пишет?
Вряд ли. А что пишет?:)
здес' не далеко, почитайте... пишет что дома не кормят. на свякий случай если ето вы, то он собирается второй раз жeниться, но только так чтобы гарантировано кормила.
:ROFL: или на худой конец скидывалась.
купонами возьмете?
думать не больно
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Заказ еды на дом.

Post by Umka »

domperignon wrote: 19 Aug 2017 04:59 Мясо я правда дома редко сам делаю, потому что места мало и запах жаренного не выветривается. Хочу купить какой-нибудь прибор, который мясо варит быстро.
посмотрите аэрогриль. не нарадуюсь. используем несколько раз в неделю - без запаха! https://www.amazon.com/dp/B01M8HZLZ3/re ... B01ES6M9GY
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Заказ еды на дом.

Post by Serguei666 »

OhBoy wrote: 19 Aug 2017 05:24 а как можно её любить? других занятий что ли нету в жизни?
Мнгоо в этой жизни занятий, котроые не самые лучшие, но делать их нужно, а иначе никак.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Заказ еды на дом.

Post by Ladoshki »

OhBoy wrote: 19 Aug 2017 05:24 а как можно её любить? других занятий что ли нету в жизни?
Ну просто вот эти телодвижения с панерой, потом все это добро дома есть из пакетов .. И так каждый день :%) .я б лучше ржаной тост с авокадо съела с рукколой и яйцами перепелиными . Или там кусок куриной грудки/рыбы из печки, что выше показали . По времени - точно меньше ваших разъездов с купонами.и вкуснее . О пользе вообще молчу
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Заказ еды на дом.

Post by Айва »

Serguei666 wrote: 19 Aug 2017 02:20Со всеми этими готовыми блюдами одна проблема: баланс "белки-жиры-углеводы" в них неправильный и контролю вашему не поддается. Следовательно, вы быстро на такой еде растолстеете.
Сергей, вот наши с вами местные компании:
www.healthyfreshmeals.com
www.mealdealers.com
www.fitin-meals.com
Ориентированы на фитнес людей с ПП. БЖУ прилагается к каждой коробочке. Есть опции типа zero carbs, vegan.
Последняя предлагает опцию создать свои комбинации с небходимыми вам БЖУ .
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Заказ еды на дом.

Post by IncognitoRU »

OhBoy wrote:а как можно её любить? других занятий что ли нету в жизни?

А я бы с удовольствием готовила бы дома. Только нет времени.
Я бы вообще вместо ресторанов только бы и готовила и ещё сама выращивала бы овощи как когда-то уже делала.
Готовка меня очень расслабляет и способствует креативности когда готовлю. Как можно ненавидеть готовить?
Ещё я люблю красиво формально накрывать стол. И вообще очень хотела бы готовить и чтобы гости были. А то сейчас и гостей мало из-за того что не готовлю.


Sent from my iPad using Tapatalk
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Заказ еды на дом.

Post by Песня »

Айва wrote: 19 Aug 2017 14:46
Serguei666 wrote: 19 Aug 2017 02:20Со всеми этими готовыми блюдами одна проблема: баланс "белки-жиры-углеводы" в них неправильный и контролю вашему не поддается. Следовательно, вы быстро на такой еде растолстеете.
Сергей, вот наши с вами местные компании:
www.healthyfreshmeals.com
www.mealdealers.com
www.fitin-meals.com
Ориентированы на фитнес людей с ПП. БЖУ прилагается к каждой коробочке. Есть опции типа zero carbs, vegan.
Последняя предлагает опцию создать свои комбинации с небходимыми вам БЖУ .
Айва, круто как!

Я поизучала-поискала вчера вокруг своего ПГТ, нет пока ничего:(

Ели честно, то за балансом БЖУ я и сама слежу очень условно. Просто готовлю не жирно, не солено и без кучи сахара.

Буду пока продолжать сама мозги ломать над тем, что такого интересного приготовить сегодня...

Спасибо всем за комментарии!
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Заказ еды на дом.

Post by Песня »

Umka wrote: 19 Aug 2017 05:39
domperignon wrote: 19 Aug 2017 04:59 Мясо я правда дома редко сам делаю, потому что места мало и запах жаренного не выветривается. Хочу купить какой-нибудь прибор, который мясо варит быстро.
посмотрите аэрогриль. не нарадуюсь. используем несколько раз в неделю - без запаха! https://www.amazon.com/dp/B01M8HZLZ3/re ... B01ES6M9GY
Umka, а не скажете, пожалуйста, в чем разница между дешевым и дорогим вариантом? Объем?
Nevermind :) . Изучаю сама...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Заказ еды на дом.

Post by Айва »

IncognitoRU wrote: 19 Aug 2017 15:11 Готовка меня очень расслабляет и способствует креативности когда готовлю. Как можно ненавидеть готовить?
Лично меня напрягает рутинность готовки. Я не могу "сварить ведро щей" и кормить им семью всю неделю, креативно подхожу к приготовлению каждой трапезы, одно блюдо на максимум 2 раза поесть.
И вот с утречка накормишь их scrambled eggs от Гордона :D со свеженьким uncured бекончиком, приберёшься на кухне, возьмёшься за свои дела...БАЦ, время готовить ланч уже. Отланчевали, делами занялись, муж звонит, что выезжает скоро с работы домой, начинаешь планировать ужин..И так каждый Божий день :%) Поэтому и используются периодические варианты с ресторанами да с доставкой на дом, чтоб весь день на кухне не торчать.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Заказ еды на дом.

Post by Айва »

Песня wrote: 19 Aug 2017 16:38 Буду пока продолжать сама мозги ломать над тем, что такого интересного приготовить сегодня...
Поделюсь, как я борюсь с этим ломанием мозгов: я составила список ВСЕХ блюд, которые умею готовить, по категориям (салаты/рыбное/курица/овощи и т.д.) При осваивании нового блюда, если понравилось, добавляю в список. Когда испытываю затруднение, что бы такого приготовить, пробегаю глазами по списку.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Заказ еды на дом.

Post by Песня »

Айва wrote: 19 Aug 2017 16:56
Песня wrote: 19 Aug 2017 16:38 Буду пока продолжать сама мозги ломать над тем, что такого интересного приготовить сегодня...
Поделюсь, как я борюсь с этим ломанием мозгов: я составила список ВСЕХ блюд, которые умею готовить, по категориям (салаты/рыбное/курица/овощи и т.д.) При осваивании нового блюда, если понравилось, добавляю в список. Когда испытываю затруднение, что бы такого приготовить, пробегаю глазами по списку.
О, хороший подход!
Еще, наверное, пора меню на неделю составлять, чтоб за раз в каком-нибудь Костко все покупать. У меня холодильник, как правило, пустой - так что к готовке добавляется предварительная закупка в парочке магазинов :( Хорошо, хоть рядом все...
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Заказ еды на дом.

Post by domperignon »

Umka wrote: 19 Aug 2017 05:39
domperignon wrote: 19 Aug 2017 04:59 Мясо я правда дома редко сам делаю, потому что места мало и запах жаренного не выветривается. Хочу купить какой-нибудь прибор, который мясо варит быстро.
посмотрите аэрогриль. не нарадуюсь. используем несколько раз в неделю - без запаха! https://www.amazon.com/dp/B01M8HZLZ3/re ... B01ES6M9GY
Посмотрю, спасибо. Какое мясо вы в нем конкретно готовите и на что он похоже, сколько времени занимает Я в основном хотел вареную курицу. В обзорах пишут, что получается скорее печеное. Я думал, может скороварки какие-то есть для мяса
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Заказ еды на дом.

Post by Песня »

Попала на обсуждение больного вопроса в локальной группе на ФБ. Вот этот сайт очень рекомендовали: www.hellofresh.com Сделала первый заказ на сентябрь - посмотрю-попробую.
Еще рекомендуют :
https://eat.munchery.com/food-delivery/ ... gLxpvD_BwE
Blue Apron, говорят, долго занимает готовка, но тоже попробую.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Заказ еды на дом.

Post by OhBoy »

daniel@ wrote: 19 Aug 2017 05:38
OhBoy wrote: 19 Aug 2017 04:17
daniel@ wrote: 19 Aug 2017 01:57
Песня wrote: 19 Aug 2017 01:21
daniel@ wrote: 18 Aug 2017 23:13

вы случайно не жена того парня что в соседней теме пишет?
Вряд ли. А что пишет?:)
здес' не далеко, почитайте... пишет что дома не кормят. на свякий случай если ето вы, то он собирается второй раз жeниться, но только так чтобы гарантировано кормила.
:ROFL: или на худой конец скидывалась.
купонами возьмете?
купоны я и сам найду.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Заказ еды на дом.

Post by OhBoy »

Serguei666 wrote: 19 Aug 2017 05:46
OhBoy wrote: 19 Aug 2017 05:24 а как можно её любить? других занятий что ли нету в жизни?
Мнгоо в этой жизни занятий, котроые не самые лучшие, но делать их нужно, а иначе никак.
за 200-300$ в месяц можно как минимум от готовки отказаться. а там может и от остальной рутины, и заниматься только тем, что нравится.

Return to “Кулинария”