Заказ еды на дом.

Все, что вкусно.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Заказ еды на дом.

Post by Kolombina »

Lizaveta wrote: 22 Aug 2017 03:52
Kolombina wrote: 22 Aug 2017 03:49
Lizaveta wrote: 22 Aug 2017 03:47
Kolombina wrote: 22 Aug 2017 03:45 Ну если вы можете готовить сами вай нот - готовьте. Мне все равно на каких сковородках она готовит, точно не хуже чем в общепите. Думаю, что гораздо лучше. Я ей своих детей доверяла, а то блинчики.
А после 80 часовой рабочей недели пригласить гостей на масленицу, то 200 блинчиков, нажаренных кем-то, приходятся очень даже кстати.
Блинчики, кстати, отменные - тонкие, кружевные.
Так она к вам со своими сковородками ходит? Или ваши продукты к себе забирает и дома под сериал блинчики печёт?
Нет, она у меня не готовит, я же написала - у меня дома не готовит. Я ей предлагала, она отказалась. Теперь подумала над этим и готовит у себя дома на заказ разные блюда. В частности блинчики.

Не пойму, вы хотите, чтобы я вас убеждала нанять тетечку готовить и ожидаете, что я буду handle your objections? :D
Нет, я себя на место тетечки поставила, пытаюсь разобраться.
То, что она не у вас готовит, совершенно меняет дело.
Я несколько раз написала, что у меня дома никто не готовит, но между едой на заказ и приходящей тетечкой я выберу приходящую тетечку. потому что в последнем случае есть хоть какой-то контроль за качеством продуктов.
always@(posedge clk)
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Заказ еды на дом.

Post by Natalca »

Lizaveta wrote: 22 Aug 2017 03:47
Kolombina wrote: 22 Aug 2017 03:45 Ну если вы можете готовить сами вай нот - готовьте. Мне все равно на каких сковородках она готовит, точно не хуже чем в общепите. Думаю, что гораздо лучше. Я ей своих детей доверяла, а то блинчики.
А после 80 часовой рабочей недели пригласить гостей на масленицу, то 200 блинчиков, нажаренных кем-то, приходятся очень даже кстати.
Блинчики, кстати, отменные - тонкие, кружевные.
Так она к вам со своими сковородками ходит? Или ваши продукты к себе забирает и дома под сериал блинчики печёт?
Меня сам процесс готовки из продуктов заказчика по прежнему интересует. А приедешь готовить, а там то муки не хватило, то специй правильных нет, то продукты не те купили.
Моя мама сидела с двумя мальчишками и готовила иногда тоже когда просили. Ингридиенты и меню-все это обговаривается и решаемо. Но там были традиционные блюда, супы, котлеты, тефтели и подобное, набор продуктов стандартный.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Заказ еды на дом.

Post by Lizaveta »

Kolombina wrote: 22 Aug 2017 03:59
Lizaveta wrote: 22 Aug 2017 03:52
Kolombina wrote: 22 Aug 2017 03:49
Lizaveta wrote: 22 Aug 2017 03:47
Kolombina wrote: 22 Aug 2017 03:45 Ну если вы можете готовить сами вай нот - готовьте. Мне все равно на каких сковородках она готовит, точно не хуже чем в общепите. Думаю, что гораздо лучше. Я ей своих детей доверяла, а то блинчики.
А после 80 часовой рабочей недели пригласить гостей на масленицу, то 200 блинчиков, нажаренных кем-то, приходятся очень даже кстати.
Блинчики, кстати, отменные - тонкие, кружевные.
Так она к вам со своими сковородками ходит? Или ваши продукты к себе забирает и дома под сериал блинчики печёт?
Нет, она у меня не готовит, я же написала - у меня дома не готовит. Я ей предлагала, она отказалась. Теперь подумала над этим и готовит у себя дома на заказ разные блюда. В частности блинчики.

Не пойму, вы хотите, чтобы я вас убеждала нанять тетечку готовить и ожидаете, что я буду handle your objections? :D
Нет, я себя на место тетечки поставила, пытаюсь разобраться.
То, что она не у вас готовит, совершенно меняет дело.
Я несколько раз написала, что у меня дома никто не готовит, но между едой на заказ и приходящей тетечкой я выберу приходящую тетечку. потому что в последнем случае есть хоть какой-то контроль за качеством продуктов.
Тем не менее в случае с блинчиками вы выбрали еду на заказ. Просто ее готовила приходящая по другому поводу тетечка.
Starry Night
Уже с Приветом
Posts: 272
Joined: 24 Sep 2006 05:56
Location: Russia --> USA

Re: Заказ еды на дом.

Post by Starry Night »

К нам раз в неделю приходит русскоязычная женщина помогать по хозяйству и готовить, знает наши пристрастия и требования к продуктам. Утром я ей пишу текст, что нам приготовить, она докупает, что нужно по пути к нам; иногда я просто говорю, что у нас есть и она придумывает, что готовить. Нам повезло с человеком, она поняла наши заморочки; нас устраивает: свежая еда, приготовленная на нашей кухне из наших продуктов чистоплотной приятной женщиной. Готовит не на неделю, а просто несколько блюд, хватает на ужин и на след. день. Я рекомендую, получается два дня в неделю почти не надо ничего делать на кухне (готовка, мытье, уборка).
Go confidently in the direction of your dreams. Live the life you've imagined. Thoreau.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Заказ еды на дом.

Post by Kolombina »

Если вы так считаете, пусть будет так, не хочу спорить
Я так не считаю, потому что ещё раз повторю , меня волнует качество продуктов в еде на заказ. Я ей продукты привозила свои.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Заказ еды на дом.

Post by Kolombina »

Starry Night wrote: 22 Aug 2017 04:28 К нам раз в неделю приходит русскоязычная женщина помогать по хозяйству и готовить, знает наши пристрастия и требования к продуктам. Утром я ей пишу текст, что нам приготовить, она докупает, что нужно по пути к нам; иногда я просто говорю, что у нас есть и она придумывает, что готовить. Нам повезло с человеком, она поняла наши заморочки; нас устраивает: свежая еда, приготовленная на нашей кухне из наших продуктов чистоплотной приятной женщиной. Готовит не на неделю, а просто несколько блюд, хватает на ужин и на след. день. Я рекомендую, получается два дня в неделю почти не надо ничего делать на кухне (готовка, мытье, уборка).
Да, что то такое и я хотела бы
always@(posedge clk)
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Заказ еды на дом.

Post by Osen' »

Меня больше чем качество продуктов волнует как человек готовит, какими методами. Если в блюдАх много жареного, жирного, соленого, острого, или наоборот, много сахара, даже если очень вкусно, меня и мужа это не устроит. А человека воспитанного готовить и питаться по-совецки, перевоспитать практически невозможно. Свекровь моя например уже сдалась потому что мы не едим приготовленные ею плов, манты и жареные котлеты. Мама же моя перестроилась и готовит в instant pot овощное рагу, строгает салатики из свежих овощей и делает котлетки на парУ, плюс постные супчики. Дети едят! Даже постный борщ. :D
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Заказ еды на дом.

Post by Kolombina »

Osen' wrote: 22 Aug 2017 14:39 Меня больше чем качество продуктов волнует как человек готовит, какими методами. Если в блюдАх много жареного, жирного, соленого, острого, или наоборот, много сахара, даже если очень вкусно, меня и мужа это не устроит. А человека воспитанного готовить и питаться по-совецки, перевоспитать практически невозможно. Свекровь моя например уже сдалась потому что мы не едим приготовленные ею плов, манты и жареные котлеты. Мама же моя перестроилась и готовит в instant pot овощное рагу, строгает салатики из свежих овощей и делает котлетки на парУ, плюс постные супчики. Дети едят! Даже постный борщ. :D
О да, не испортить продукты - это тоже важно :) С другой стороны, с приходящими убирать тетечками тоже не сразу сросталось, поэтому и с тетечкой для готовки тоже, возможно, не сразу получится.
always@(posedge clk)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Заказ еды на дом.

Post by Laila »

Lizaveta wrote: 22 Aug 2017 02:55 А мне интересно как это на деле реализуется. Человек приходит со своим списком блюд, вы выбираете (на неделю, например), потом под это покупаете продукты? Т.е обговаривается размер блюд/вес ингредиентов.
Или наоборот, он приезжает, открывает холодильник, чешет репу и думает что из этого можно соорудить в соответствии с вашим заказом/пожеланиями.
у меня у знакомой ее пожилая мама подрабатывала бейбиситтером, так когда она приходила ей говорили что мол в холодильнике творог, сделайте пожалуйста пока дети спят сырники. Или сварите пожалуйста к ужину то-то и то-то. Или фарш на нижней полке, овощи там-то, сделайте пожалуйста к нашему приезду котлеты. Потом спрашивали что купить для борща, она говорила и они ей все оставляли на столе, она к их приходу варила.

так что ничем не отличается если б вы с мамой жили. Моя как приедет, утром спросит чего приготовить к ужину, приходишь - все парится-варится. Ляпота.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Заказ еды на дом.

Post by daniel@ »

уже которая и страница и все никак не решается вопрос с борщом, готовить самой или заказать тете. сколь же вы етого борща едите?
думать не больно
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Заказ еды на дом.

Post by Айва »

Kolombina wrote: 22 Aug 2017 03:30 Я бы сама с удовольствием готовила - мне тот день, что Айва расписала - приготовила завтрак, приготовила ланч, подумала об ужине, на данный момент кажется прекрасным :D Если еще вставить вылазки с детьми на разные внеплановые активитис.
Но пока приходится усиленно работать, поэтому я пока помечтаю о таком дне :D
Вставьте ещё в мой день все ремонтные работы по дому, от починки кранов до укладки плитки, чистку кошачьего туалета на 3ёх котов, сад/огород, который полностью на мне, личное время на самообразование и кроссфит :D Нет, что ни говорите, готовка- досадная необходимость, отвлекающая от действительно важных дел :no:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Заказ еды на дом.

Post by OhBoy »

Давайте все кто тут тетёчками меряется будет указывать цену услуги. Хочу понимать порядок цен.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Заказ еды на дом.

Post by lizacat »

Знакомая в Оранж Коунти платит соседям что-то между 5-10 $ за порцию, они для себя каждый день готовят и ей одну порцию выдают. Они азиаты, знакомой и еда нравиться и удобно. Она медсестра и день ненормированный; с утра, когда ей еда нужна, шлет соседям текст с уточнением заказа, выезжает с работы еще один текст и по приходу домой её ждет готовая-горячая-свежая еда. Кстати, половину "порций" ей на 2 раза хватает - так что еще и ланч получаеться.
I will not apologize
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Заказ еды на дом.

Post by DropAndDrag »

Айва wrote: 22 Aug 2017 18:23
Kolombina wrote: 22 Aug 2017 03:30 Я бы сама с удовольствием готовила - мне тот день, что Айва расписала - приготовила завтрак, приготовила ланч, подумала об ужине, на данный момент кажется прекрасным :D Если еще вставить вылазки с детьми на разные внеплановые активитис.
Но пока приходится усиленно работать, поэтому я пока помечтаю о таком дне :D
Вставьте ещё в мой день все ремонтные работы по дому, от починки кранов до укладки плитки, чистку кошачьего туалета на 3ёх котов, сад/огород, который полностью на мне, личное время на самообразование и кроссфит :D Нет, что ни говорите, готовка- досадная необходимость, отвлекающая от действительно важных дел :no:
... так часто что-то ломается особенно краны и отлетает плитка, а кошаков можно нафиг :crazy:
... еще стирка, глажка ... :ROFL:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Заказ еды на дом.

Post by DropAndDrag »

меня с заказом еды скорее всего будет напрягать
- время
- если на пару дней впередт, то надо заранее продумывать на эту пару дней
- если не на пару дней вперед, то проще что-то бросить и зажарить-сварить-стушить, чем заказать и дождаться заказ
- наструганная еда все-таки быстро портиться
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Заказ еды на дом.

Post by Айва »

DropAndDrag wrote: 23 Aug 2017 02:54
Айва wrote: 22 Aug 2017 18:23
Kolombina wrote: 22 Aug 2017 03:30 Я бы сама с удовольствием готовила - мне тот день, что Айва расписала - приготовила завтрак, приготовила ланч, подумала об ужине, на данный момент кажется прекрасным :D Если еще вставить вылазки с детьми на разные внеплановые активитис.
Но пока приходится усиленно работать, поэтому я пока помечтаю о таком дне :D
Вставьте ещё в мой день все ремонтные работы по дому, от починки кранов до укладки плитки, чистку кошачьего туалета на 3ёх котов, сад/огород, который полностью на мне, личное время на самообразование и кроссфит :D Нет, что ни говорите, готовка- досадная необходимость, отвлекающая от действительно важных дел :no:
... так часто что-то ломается особенно краны и отлетает плитка, а кошаков можно нафиг :crazy:
... еще стирка, глажка ... :ROFL:
Вы не поняли, я не жалуюсь, я всем этим занимаюсь с удовольствием, а готовка мне мешает :-) Плитка никуда не отлетает, я ее укладываю там, где не было, или где старая- отдираю и новой красивой заменяю, или стены перекрашиваю в новые цвета. Хобби у меня такое, и да, дома постоянно что-то ремонтируется или обновляется.
Кошаки в нашей с мужем жизни были еще до появления детей и до появления нас в жизни друг друга, так что нет, нафиг их нельзя, нафиг скорее пойдет тот, кто покусится на их существование.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Заказ еды на дом.

Post by adda_ »

Долго думал, пытаясь понять, какое отношение к кулинарии имеет заказ еды на дом. Не понял.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Заказ еды на дом.

Post by lizacat »

adda_ wrote: 23 Aug 2017 04:33 Долго думал, пытаясь понять, какое отношение к кулинарии имеет заказ еды на дом. Не понял.
Заказ у (от) кулинаров
I will not apologize
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Заказ еды на дом.

Post by Песня »

В общем, попробовали Hello Fresh. Как семейное активити хорошо получилось: дети готовили, потом даже ели непривычную еду. Не все было фреш, но терпимо. Но из-за того, что мы многое не едим, выбор ограничен курицей пармезан и буррито... Но мне теперь выскакивает и сыпется куча других сервисов - буду пробовать дальше.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Заказ еды на дом.

Post by Maw Hogben »

Osen' wrote: 22 Aug 2017 14:39 Меня больше чем качество продуктов волнует как человек готовит, какими методами. Если в блюдАх много жареного, жирного, соленого, острого, или наоборот, много сахара, даже если очень вкусно, меня и мужа это не устроит. А человека воспитанного готовить и питаться по-совецки, перевоспитать практически невозможно. Свекровь моя например уже сдалась потому что мы не едим приготовленные ею плов, манты и жареные котлеты. Мама же моя перестроилась и готовит в instant pot овощное рагу, строгает салатики из свежих овощей и делает котлетки на парУ, плюс постные супчики. Дети едят! Даже постный борщ. :D
То есть маму перевоспитали... Не невозможно :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Заказ еды на дом.

Post by Maw Hogben »

Песня wrote: 14 Sep 2017 18:57 В общем, попробовали Hello Fresh. Как семейное активити хорошо получилось: дети готовили, потом даже ели непривычную еду. Не все было фреш, но терпимо. Но из-за того, что мы многое не едим, выбор ограничен курицей пармезан и буррито... Но мне теперь выскакивает и сыпется куча других сервисов - буду пробовать дальше.
Ааааа, при наличии дополнительной раб силы поди и впрямь веселее :) А мы практически перестали, надоело строгать, строгать и строгать с подчас сомнительным результатом...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Заказ еды на дом.

Post by Larsonsager »

Песня wrote: 19 Aug 2017 01:10 При церквях обеды не хочу, я уже ездила на автобусе один раз, с подвигами покончено:)
Простите, что не по теме: вы ездили на автобусе на церковный обед и больше не хотите или вы просто ездили на автобусе, и это было похоже на подвиг? Если не секрет, где это такое в Вашингтоне?
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Заказ еды на дом.

Post by Osen' »

Maw Hogben wrote: 14 Sep 2017 23:16
Osen' wrote: 22 Aug 2017 14:39 Меня больше чем качество продуктов волнует как человек готовит, какими методами. Если в блюдАх много жареного, жирного, соленого, острого, или наоборот, много сахара, даже если очень вкусно, меня и мужа это не устроит. А человека воспитанного готовить и питаться по-совецки, перевоспитать практически невозможно. Свекровь моя например уже сдалась потому что мы не едим приготовленные ею плов, манты и жареные котлеты. Мама же моя перестроилась и готовит в instant pot овощное рагу, строгает салатики из свежих овощей и делает котлетки на парУ, плюс постные супчики. Дети едят! Даже постный борщ. :D
То есть маму перевоспитали... Не невозможно :)
Мама перевоспиталась сама :umnik1: дабы угодить любимому и единственному зятю который в погоне за здоровым холестерином стал есть одну траву и бобы. А мы так, доедаем что папе было приготовлено :D
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Заказ еды на дом.

Post by Maw Hogben »

Osen' wrote: 15 Sep 2017 01:29
Maw Hogben wrote: 14 Sep 2017 23:16
Osen' wrote: 22 Aug 2017 14:39 Меня больше чем качество продуктов волнует как человек готовит, какими методами. Если в блюдАх много жареного, жирного, соленого, острого, или наоборот, много сахара, даже если очень вкусно, меня и мужа это не устроит. А человека воспитанного готовить и питаться по-совецки, перевоспитать практически невозможно. Свекровь моя например уже сдалась потому что мы не едим приготовленные ею плов, манты и жареные котлеты. Мама же моя перестроилась и готовит в instant pot овощное рагу, строгает салатики из свежих овощей и делает котлетки на парУ, плюс постные супчики. Дети едят! Даже постный борщ. :D
То есть маму перевоспитали... Не невозможно :)
Мама перевоспиталась сама :umnik1: дабы угодить любимому и единственному зятю который в погоне за здоровым холестерином стал есть одну траву и бобы. А мы так, доедаем что папе было приготовлено :D
А так разве не все и не во всем? перевоспитываемся когда сами того хотим? :)

З.Ы. От свекровиных мантов я бы не отказалась, с холестеролом у меня все в порядке :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Заказ еды на дом.

Post by Песня »

Maw Hogben wrote: 14 Sep 2017 23:17
Песня wrote: 14 Sep 2017 18:57 В общем, попробовали Hello Fresh. Как семейное активити хорошо получилось: дети готовили, потом даже ели непривычную еду. Не все было фреш, но терпимо. Но из-за того, что мы многое не едим, выбор ограничен курицей пармезан и буррито... Но мне теперь выскакивает и сыпется куча других сервисов - буду пробовать дальше.
Ааааа, при наличии дополнительной раб силы поди и впрямь веселее :) А мы практически перестали, надоело строгать, строгать и строгать с подчас сомнительным результатом...
Детям полезно строгать учиться, ага :)

Return to “Кулинария”