Как научиться готовить?

Все, что вкусно.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Как научиться готовить?

Post by Think_Different »

Верю, не верю, органик еда элементарно вкуснее.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как научиться готовить?

Post by Айва »

Think_Different wrote: 18 Aug 2017 12:30 Верю, не верю, органик еда элементарно вкуснее.
Проверяла. Разницу заметили только в молоке и яйцах, их и покупаем с тех пор только органику.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как научиться готовить?

Post by Flash-04 »

Куры очень отличаются. Неужели не заметили?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Как научиться готовить?

Post by nightmare2 »

Возможно, вы добавляете очень много специй и соусов, поэтому разницу не замечаете. Мы не маринуем, ни стеики ,ни курей. Нравится натуральный вкус.
Попробуйте просто сварить и ту и ту курицу, с морковкой и луком.
А лучшие куры, что у нас продают, это кошерные из костко, у них после готовки даже структура мяса сильно отличается в лучшую сторону.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Как научиться готовить?

Post by daniel@ »

nightmare2 wrote: 18 Aug 2017 15:01 Возможно, вы добавляете очень много специй и соусов, поэтому разницу не замечаете. Мы не маринуем, ни стеики ,ни курей. Нравится натуральный вкус.
Попробуйте просто сварить и ту и ту курицу, с морковкой и луком.
А лучшие куры, что у нас продают, это кошерные из костко, у них после готовки даже структура мяса сильно отличается в лучшую сторону.
а как кошерность улучшает структуру мяса?
думать не больно
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как научиться готовить?

Post by Flash-04 »

Делает её кошерной?
Кстати у нас в зависимости от Костки есть органик и кошерные. Кошерные не брал, так как сомневаюсь. Органик на 5+. Запах и вкус лучше чем у "regular" кур.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Как научиться готовить?

Post by nightmare2 »

Flash-04 wrote: 18 Aug 2017 16:36 Делает её кошерной?
Кстати у нас в зависимости от Костки есть органик и кошерные. Кошерные не брал, так как сомневаюсь. Органик на 5+. Запах и вкус лучше чем у "regular" кур.
Попробуйте, они без гормонов и антибиотиков, вкуснее орагнических, ну мне так кажется. на них написано натуральные, в чем разниц между орагник и натур, фиг его занет. :D Кошерная она или нет, мне пофиг, вкуснее, этого мне достаточно .
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Как научиться готовить?

Post by nightmare2 »

daniel@ wrote: 18 Aug 2017 16:21
nightmare2 wrote: 18 Aug 2017 15:01 Возможно, вы добавляете очень много специй и соусов, поэтому разницу не замечаете. Мы не маринуем, ни стеики ,ни курей. Нравится натуральный вкус.
Попробуйте просто сварить и ту и ту курицу, с морковкой и луком.
А лучшие куры, что у нас продают, это кошерные из костко, у них после готовки даже структура мяса сильно отличается в лучшую сторону.
а как кошерность улучшает структуру мяса?
кошерная курица, должна быть зарезана по определенным правилам. Влияют ли эти правила на вкусовые качества курицы не знаю, но курица вкуснее, как мне кажется.
До Америки, мы питались, в основном с приусадебного участка, в том числе курей выращивали. Так вот, нi одна курица, даже супер органическая и дорогая моим стандартам не соответствует, не то. Кошерная, оказалась ближе всего.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как научиться готовить?

Post by Flash-04 »

nightmare2 wrote:
Flash-04 wrote: 18 Aug 2017 16:36 Делает её кошерной?
Кстати у нас в зависимости от Костки есть органик и кошерные. Кошерные не брал, так как сомневаюсь. Органик на 5+. Запах и вкус лучше чем у "regular" кур.
Попробуйте, они без гормонов и антибиотиков, вкуснее орагнических, ну мне так кажется. на них написано натуральные, в чем разниц между орагник и натур, фиг его занет. :D Кошерная она или нет, мне пофиг, вкуснее, этого мне достаточно .
Мне приятель химик обьяснял: в Канаде не всякая "натуральная" может быть "органической", там очень жёсткие правила. Органическая курочка обязана кушать органический корм, а "натуральная" - нет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как научиться готовить?

Post by Айва »

nightmare2 wrote: 18 Aug 2017 15:01 Возможно, вы добавляете очень много специй и соусов, поэтому разницу не замечаете. Мы не маринуем, ни стеики ,ни курей. Нравится натуральный вкус.
Попробуйте просто сварить и ту и ту курицу, с морковкой и луком.
Я не люблю bland еду, поэтому и русская кухня у меня не в фаворитах. Люблю ароматное, острое, пахучее,
карри, кимчи, stinky tofu (пишу и слюнки текут :D ) Так что да, мне без разницы, "каким бы был этот кусок мяса на вкус, если бы я его просто отварила". Для меня закупка в нестрёмном проверенном магазине- достаточная гарантия качества. Стейки никогда не маринуем, только "сувидим" перед грилем. Курица маринуется перед грилем (иначе сухая получится), перед духовкой просто сухие специи. Покупаем family size упаковками в Wegman's.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Как научиться готовить?

Post by IncognitoRU »

Я никогда не видела в супермаркетских органических овощах или фруктах что то особенное ни на вкус ни на вид. Вообще. То же самое с мясом. Мясо хорошей вырезки и не органическое будет вкусным. Когда покупала органические стейки с фермы и такая гадость оказалась. И коров они своих кормят в онновном кукурузой. Тьфу!
А овощи у меня свои были когда то органические. Сейчас можно с фермы покупать и то часто не то. И все это не из за органики, а из за того что сорта не те что я выращивала. Даже те же сорта к меня были вкуснее.
Я органик давно перестала покупать.
А когда подхожу к органическим Сокам в орган отделе то как почитаю то мама дорогая! Похлеще чем регуляр. В эту органику они столько напихивают сахара что ужас и больше чем в регулар. Почему туда вообще сахар ведрами кладут??
То эк самое и остальная белиберда. Какие то лепешки , смеси и прочее упракованно. Но состав! Нет. Сами едите такую органику.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Как научиться готовить?

Post by daniel@ »

nightmare2 wrote: 18 Aug 2017 17:04
daniel@ wrote: 18 Aug 2017 16:21
nightmare2 wrote: 18 Aug 2017 15:01 Возможно, вы добавляете очень много специй и соусов, поэтому разницу не замечаете. Мы не маринуем, ни стеики ,ни курей. Нравится натуральный вкус.
Попробуйте просто сварить и ту и ту курицу, с морковкой и луком.
А лучшие куры, что у нас продают, это кошерные из костко, у них после готовки даже структура мяса сильно отличается в лучшую сторону.
а как кошерность улучшает структуру мяса?
кошерная курица, должна быть зарезана по определенным правилам. Влияют ли эти правила на вкусовые качества курицы не знаю, но курица вкуснее, как мне кажется.
До Америки, мы питались, в основном с приусадебного участка, в том числе курей выращивали. Так вот, нi одна курица, даже супер органическая и дорогая моим стандартам не соответствует, не то. Кошерная, оказалась ближе всего.
кошерность ничего к структуре мяса не имеет, часто они выращиваются получше, поетому повкуснее. тоже относится к халал
думать не больно
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Как научиться готовить?

Post by Natalca »

Неорганик многие продукты обрабатывают гамма лучами, я не так давно узнала, еще один повод задуматься. https://www.fda.gov/food/resourcesforyo ... 261680.htm
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Как научиться готовить?

Post by Duck »

Просто органик уже не модно, че толку что они органик если они живут на птицефабриках в клетках друг у друга на головах.

Надо брать фри реньдж, тех которые по травке бегали и червячков ели.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Как научиться готовить?

Post by worldCitizen »

Duck wrote: 18 Aug 2017 18:53 Просто органик уже не модно, че толку что они органик если они живут на птицефабриках в клетках друг у друга на головах.

Надо брать фри реньдж, тех которые по травке бегали и червячков ели.
Спасибо за совет!
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Как научиться готовить?

Post by Think_Different »

Айва wrote: 18 Aug 2017 13:59
Think_Different wrote: 18 Aug 2017 12:30 Верю, не верю, органик еда элементарно вкуснее.
Проверяла. Разницу заметили только в молоке и яйцах, их и покупаем с тех пор только органику.
проверь на фруктах. можно даже не есть. достаточно запаха.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Как научиться готовить?

Post by lizacat »

Покупаю и органик и неорганик, фрукты-овощи люблю на farmers markets покупать. В сезон не какой супермаркет не сравниться по качеству. Если в магазине покупаю фрукты-овощи, то органик беру только если неорганик выглядит очень грустно. С мясом-рыбой своя система, например в одном магазине курицу не покупаю вообще (хоть фри реньдж органик, хоть что) - уж не знаю где они эту дрянь скупают. А мясо там хорошее и рыба приличная. Кстати, на фермерских рынках мясо-птица всегда хорошие.
I will not apologize
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Как научиться готовить?

Post by IncognitoRU »

Think_Different wrote:
Айва wrote: 18 Aug 2017 13:59
Think_Different wrote: 18 Aug 2017 12:30 Верю, не верю, органик еда элементарно вкуснее.
Проверяла. Разницу заметили только в молоке и яйцах, их и покупаем с тех пор только органику.
проверь на фруктах. можно даже не есть. достаточно запаха.
У неорганических фруктах тоже ароматный запах, и сладкий вкус если подождать пока они на каунтере доспеют!!!


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Как научиться готовить?

Post by Think_Different »

IncognitoRU wrote: 18 Aug 2017 19:30
Think_Different wrote:
Айва wrote: 18 Aug 2017 13:59
Think_Different wrote: 18 Aug 2017 12:30 Верю, не верю, органик еда элементарно вкуснее.
Проверяла. Разницу заметили только в молоке и яйцах, их и покупаем с тех пор только органику.
проверь на фруктах. можно даже не есть. достаточно запаха.
У неорганических фруктах тоже ароматный запах, и сладкий вкус если подождать пока они на каунтере доспеют!!!


Sent from my iPhone using Tapatalk
нет. к примеру, если на том же прилавке будут органическая клубника и неорганическая, то разница, и в запахе и в цвете, будет существенная.

Кстати, а зачем вы кричите?
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Как научиться готовить?

Post by Think_Different »

https://www.sciencedaily.com/releases/2 ... 171553.htm

"Side-by-side comparisons of organic and conventional strawberry farms and their fruit found the organic farms produced more flavorful and nutritious berries while leaving the soil healthier and more genetically diverse."

Всем хороших выходных :roll:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Как научиться готовить?

Post by lizacat »

А зачем незрелые фрукты покупать, особенно летом? Такое впечатление что люди в глухой лесу живут и в магазин раз в год выбираются.

И кстати некоторые фрукты должны на кусте-дереве дозревать.
I will not apologize
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Как научиться готовить?

Post by nightmare2 »

daniel@ wrote: 18 Aug 2017 18:29 кошерность ничего к структуре мяса не имеет, часто они выращиваются получше, поетому повкуснее. тоже относится к халал
Я наверное не правильно выразился, а вы цепляетесь. Курица получается более сочной, что ли, при том же способе приготовления.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Как научиться готовить?

Post by Ladoshki »

Я тоже не верю в органику в магазинах, но по другой причине . Выращивать по-настоящему "чистые " овощи/фрукты просто ужас как дорого и вечно какие-то напасти :) дёшево они как-то все это дело продают.
Вот у меня помидоры сейчас свои... Я, как наркоманка бегу на задний двор, когда домой приезжаю. съедаю сразу несколько. просто так. В салате со сладким луком и душистыми подсолнечным маслом - просто чудо какое-то ( как этот салат, кстати, назывался? его в южных республиках ссор делали) но если псчитать время- деньги, то они просто золотые :) особенно те, что heirloom
Морковка была некрупная, но запах чувствовался даже когда ребёнок выдергивал очередную из земли :)
Last edited by Ladoshki on 18 Aug 2017 21:28, edited 5 times in total.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Как научиться готовить?

Post by nightmare2 »

Think_Different wrote: 18 Aug 2017 19:23
Айва wrote: 18 Aug 2017 13:59
Think_Different wrote: 18 Aug 2017 12:30 Верю, не верю, органик еда элементарно вкуснее.
Проверяла. Разницу заметили только в молоке и яйцах, их и покупаем с тех пор только органику.
проверь на фруктах. можно даже не есть. достаточно запаха.
Фрукты в Голом Фуде, с наклейкой органик, такая же палстмасса, иногда с запахом, как и не органик, думаю виной тому не способ выращивания, а сорта овощей-фруктов преспособленные для длительной транспортровки и хранения.
В сезон, жена ездит в фермерскую лавку, к черту на кулички. Вот там да, и запах и вкус, и пофиг, органика-неограника. Вкусно :great:
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как научиться готовить?

Post by adda_ »

nightmare2 wrote: 18 Aug 2017 20:50 Фрукты в Голом Фуде, с наклейкой органик, такая же палстмасса, иногда с запахом, как и не органик, думаю виной тому не способ выращивания, а сорта овощей-фруктов преспособленные для длительной транспортровки и хранения.
В сезон, жена ездит в фермерскую лавку, к черту на кулички. Вот там да, и запах и вкус, и пофиг, органика-неограника. Вкусно :great:
Наверно зависит от поставщика. По любому спелые фрукты овощи очень сложно транспортировать и хранить, поэтому их собирают недозрелыми. Большей частью органик - чисто перевод денег. И да, по вкусу то что выращено самим и снято с ветки никогда не сравнится с тем, что куплено хоть в голом фуде, хоть на рынке у колхозника фермера.

Return to “Кулинария”