Как научиться готовить?

Все, что вкусно.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Как научиться готовить?

Post by OhBoy »

чипотле и бостон маркет я бы из этого списка выкинул. может у меня они такие, но я там стараюсь часто не есть, вот где могу есть часто так это в панере.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как научиться готовить?

Post by Айва »

OhBoy wrote: 16 Aug 2017 22:18 чипотле и бостон маркет я бы из этого списка выкинул. может у меня они такие, но я там стараюсь часто не есть, вот где могу есть часто так это в панере.
У нас всё чисто, прилично, и еда, и люди. Через дорогу- Ruth Chris, PF Chang's (Fairfax, VA).
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как научиться готовить?

Post by adda_ »

OhBoy wrote: 16 Aug 2017 21:59
Вы не стой стороны на это смотрите. Вы смотрите на это со стороны любви к готовке, а я на это смотрю со стороны нелюбви к готовке. Найти съедобную еду там не проблема, в той же панере. салаты там отличные и всегда свежие. цена смешная. А самое главное на это не нужно тратить больше 5 минут.
Порезать салат занимает не более 5 минут. И цена действительно будет смешная, а заправлено first cold pressure оливковым маслом. А не тем что там вам в него польют.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как научиться готовить?

Post by adda_ »

передумал
Last edited by adda_ on 16 Aug 2017 22:59, edited 1 time in total.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как научиться готовить?

Post by Айва »

adda_ wrote: 16 Aug 2017 22:53
Айва wrote: 16 Aug 2017 22:01 Навскидку, из забегаловок мы едим в: Chipotle, шашлычные (Kabob places), барбекю, 5 guys (burgers), Boston Market, Panera, в Whole Foods несколько едальных точек (в нашем 5 насчитала). Во всех этих местах можно поесть в соответствии с вашими требованиями.
Посещение подобных забегаловок для меня заканчивается поеданием лекарства и проблемами на пару дней минимум. Везде безжалостно сыплют перец, поливают соусами из томата, красного перца, жгучего перца и прочим. Все эти забегаловки используют ароматизаторы и прочую химию для придания вкуса своим продуктам. Вы этого не замечаете, я рад за вас.
Спасибо, меня действительно подобные вещи не беспокоят. Если такие проблемы со здоровьем, общепит, конечно, лучше исключить..
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Как научиться готовить?

Post by IncognitoRU »

OhBoy wrote:чипотле и бостон маркет я бы из этого списка выкинул. может у меня они такие, но я там стараюсь часто не есть, вот где могу есть часто так это в панере.
Чипотле лучше обходить. Но Бостон маркет там же только куры гриль и овощи. Чем там опасно? В панеру я очень редко захожу потому что полноценного мила там нет только супы из непонятно чего и сэндвичи различные. А я хлеба не ем. Лучше стейк с овощами съем. Или курицу гриль. Или рыбку.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Как научиться готовить?

Post by IncognitoRU »

OhBoy wrote:ну и немного по теме) вот моё любимое блюдо: мясо с картошкой.

Image
Картофель пора заменить печённым сладким картофелем. Или просто овощами.
А мясо что на картинке это short ribs с соусом. Готовится долго. И соус сделать и рибс поджарить и потом медленно тушить в духовке. Это будет долговато. Может instant pot это готовит быстрее? Не знаю. У меня нет instant pot.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Как научиться готовить?

Post by lizacat »

Родственница в ресторанах (в любом: от забегаловки до самого крутого в городе) 100 инструкций выдает по поводу любого блюда которое заказывает (у неё нет никаких медицинских показаний), а потом все равно недовольна. Я с ней больше никуда не хожу (опозорила нас в ресторане, где повар-хозяин друг мужа), я даже дома её не кормлю, а я очень хорошо готовлю. Если она у меня дома голодная, то я ей просто в сторону кухни показываю и даже не захожу посмотреть что она там делает.
I will not apologize
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как научиться готовить?

Post by Айва »

IncognitoRU wrote: 16 Aug 2017 23:08 Чипотле лучше обходить.
Почему?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Как научиться готовить?

Post by IncognitoRU »

Айва wrote:
IncognitoRU wrote: 16 Aug 2017 23:08 Чипотле лучше обходить.
Почему?

Не нравится то что много чего намешивают все вместе. Рис например. Чего там только нет. Непонятного. Хотя вкусно это да.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Как научиться готовить?

Post by lizacat »

Айва wrote: 16 Aug 2017 23:15
IncognitoRU wrote: 16 Aug 2017 23:08 Чипотле лучше обходить.
Почему?
[Offtopic Moderated]
I will not apologize
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Как научиться готовить?

Post by IncognitoRU »

Мне нравится по проще чтобы мясо/курица/рыба и овощи были в меню. Легко и просто.
Я по этому и не питаюсь азиатской кухней из за этого.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Как научиться готовить?

Post by HappyCat »

IncognitoRU wrote: 16 Aug 2017 23:13
OhBoy wrote:ну и немного по теме) вот моё любимое блюдо: мясо с картошкой.

Image
Картофель пора заменить печённым сладким картофелем. Или просто овощами.
А мясо что на картинке это short ribs с соусом. Готовится долго. И соус сделать и рибс поджарить и потом медленно тушить в духовке. Это будет долговато. Может instant pot это готовит быстрее? Не знаю. У меня нет instant pot.


Sent from my iPad using Tapatalk
в crock pot на ночь. ето как рас у мужа получается неплохо
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как научиться готовить?

Post by Айва »

IncognitoRU wrote: 16 Aug 2017 23:17
Айва wrote:
IncognitoRU wrote: 16 Aug 2017 23:08 Чипотле лучше обходить.
Почему?

Не нравится то что много чего намешивают все вместе. Рис например. Чего там только нет. Непонятного. Хотя вкусно это да.
А, я такое люблю, и азиатскую еду люблю и сама часто готовлю. У нас часто в таком стиле трапеза: много разных блюд на столе и в тарелку себе всего понемногу накладывает каждый, что хочет :food:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Как научиться готовить?

Post by HappyCat »

Айва wrote: 16 Aug 2017 23:30
IncognitoRU wrote: 16 Aug 2017 23:17
Айва wrote:
IncognitoRU wrote: 16 Aug 2017 23:08 Чипотле лучше обходить.
Почему?

Не нравится то что много чего намешивают все вместе. Рис например. Чего там только нет. Непонятного. Хотя вкусно это да.
А, я такое люблю, и азиатскую еду люблю и сама часто готовлю. У нас часто в таком стиле трапеза: много разных блюд на столе и в тарелку себе всего понемногу накладывает каждый, что хочет :food:
у чипотле были как-то проблем, что салмонелла кажется была в их еде. Но с тхе пор прошло не менее полгода. Тогда помню даже их акции падали.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как научиться готовить?

Post by Flash-04 »

IncognitoRU wrote:
Flash-04 wrote: 16 Aug 2017 17:32
IncognitoRU wrote:Я очень хорошо готовлю. Но давно не готовлю, иногда только завтрак.
Значит уже не умеете готовить. Неиспользуемые скилы теряются.
Совершенно не правда. Мои личные скиллы не теряются. Как и у людей с правами но живущими в городе без машины но при необходимости водящие с такими же скиллами как и были.
Может у некоорых скиллы теряются, но это он неуверенности в себе.
Ну приготовьте что-то уже давно не готовили. Потом посчитаете что вы забыли положить. Только что-то посложнее яичницы 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Как научиться готовить?

Post by IncognitoRU »

Flash-04 wrote: 17 Aug 2017 00:09
IncognitoRU wrote:
Flash-04 wrote: 16 Aug 2017 17:32
IncognitoRU wrote:Я очень хорошо готовлю. Но давно не готовлю, иногда только завтрак.
Значит уже не умеете готовить. Неиспользуемые скилы теряются.
Совершенно не правда. Мои личные скиллы не теряются. Как и у людей с правами но живущими в городе без машины но при необходимости водящие с такими же скиллами как и были.
Может у некоорых скиллы теряются, но это он неуверенности в себе.
Ну приготовьте что-то уже давно не готовили. Потом посчитаете что вы забыли положить. Только что-то посложнее яичницы 8)

У меня все рецепты записаны в ноутбуке. И те что из моей семьи, и те что сама готовила, и те что сама придумала. И всегда, когда долгий рецепт я всегда шла к моим записям и просматривала перед тем как готовить.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как научиться готовить?

Post by Айва »

HappyCat wrote: 16 Aug 2017 23:47
Айва wrote: 16 Aug 2017 23:30
IncognitoRU wrote: 16 Aug 2017 23:17
Айва wrote:
IncognitoRU wrote: 16 Aug 2017 23:08 Чипотле лучше обходить.
Почему?

Не нравится то что много чего намешивают все вместе. Рис например. Чего там только нет. Непонятного. Хотя вкусно это да.
А, я такое люблю, и азиатскую еду люблю и сама часто готовлю. У нас часто в таком стиле трапеза: много разных блюд на столе и в тарелку себе всего понемногу накладывает каждый, что хочет :food:
у чипотле были как-то проблем, что салмонелла кажется была в их еде. Но с тхе пор прошло не менее полгода. Тогда помню даже их акции падали.
Это было 2 года назад. Никто не застрахован. Периодически отзывают то шпинат из продуктовых, то детское питание, можно и домой принести, "домашненькое" приготовить.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Как научиться готовить?

Post by daniel@ »

HappyCat wrote: 16 Aug 2017 21:00
lizacat wrote: 15 Aug 2017 20:19
Serguei666 wrote: 15 Aug 2017 19:57
Странный рецепт
+1 На 2 яйца полкило масла, да еще и Crème fraîche добавили.
Я тоже удивилась рецепту, особенно что его так возхвалили тут :). Т.е. оно типа на вкус на цвет.... Я знаю рецепт омпета со сметаной (ну аналог kрема франsе). рецепт одной женщины, не повара, химика :), хотя ето не имеет значение. Она взбивала сметану с яйцами И потом выливала ето на скофороду И жарила. Получалось более такой воздушный омлет, ну типа рыxлый такой но зажаристый. вообщем мне нравился очень. У меня с первого раза получилчился. Ну И можно его там посыпать чайвом И т.п. То что в видео я болюсь я бы есть отказалась вообще. Я ем overeasy или sunny side up обычно. Идея обжарить помидоры мне нравится, они действительно на мой вкус лучше становятся. В overeasy И sunny side up самое сложное чтоб белок был не жидкий а желток жидкий. По етому критерию я бы И определила хорошо или плохо, но как бы... если готовил муж И не получилось, то ну И ладна И так пойдет. Часто И на 20 раз может не правильно получиться.

Но я вообще не особенно люблю тратить время на готовку. так что когда у мужа идея повторить ресторанный рецепт возникает, я ему предлагаю сходить в етот ресторан опять И заказать тоже самое :)
Эта женщина химик была я
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Как научиться готовить?

Post by daniel@ »

IncognitoRU wrote: 17 Aug 2017 00:15
Flash-04 wrote: 17 Aug 2017 00:09
IncognitoRU wrote:
Flash-04 wrote: 16 Aug 2017 17:32
IncognitoRU wrote:Я очень хорошо готовлю. Но давно не готовлю, иногда только завтрак.
Значит уже не умеете готовить. Неиспользуемые скилы теряются.
Совершенно не правда. Мои личные скиллы не теряются. Как и у людей с правами но живущими в городе без машины но при необходимости водящие с такими же скиллами как и были.
Может у некоорых скиллы теряются, но это он неуверенности в себе.
Ну приготовьте что-то уже давно не готовили. Потом посчитаете что вы забыли положить. Только что-то посложнее яичницы 8)

У меня все рецепты записаны в ноутбуке. И те что из моей семьи, и те что сама готовила, и те что сама придумала. И всегда, когда долгий рецепт я всегда шла к моим записям и просматривала перед тем как готовить.
а что вам нравится больше всего?
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Как научиться готовить?

Post by daniel@ »

OhBoy wrote: 16 Aug 2017 21:59
adda_ wrote: 16 Aug 2017 21:49
Айва wrote: 16 Aug 2017 19:19 Вообще мне кажется этот трепет перед домашней едой у многих тянется с советских времён, когда это было необходимостью. Сейчас, а тем более здесь, это не необходимость, а выбор. Даже под всякие ограничения по здоровью или диете можно найти, где поесть.
Найдите мне едальню где не используют перец, помидоры, майонез, мариновынне огурцы и их производные. По разумной цене.
В хорошем ресторане я тупо заказываю стейк и скажем картошку или овощи он сайд. А что есть во всех этих олив и прочих макдональдсах (хотя в макдачечноей еще можно попросить чтобы ничего не клали и ничем не поливали)?
Я уже перестал ходить на все эти корпоративные ланчи по этой причине, потому что там мне есть нечего.
И потом, я точно знаю что у меня все свежее, не лежало неделю в морозилке и не полито вкусовыми ароматизаторами сделанными неизвестно из чего. И никто не трогал ничего своими руками.
Вы не стой стороны на это смотрите. Вы смотрите на это со стороны любви к готовке, а я на это смотрю со стороны нелюбви к готовке. Найти съедобную еду там не проблема, в той же панере. салаты там отличные и всегда свежие. цена смешная. А самое главное на это не нужно тратить больше 5 минут.
так в чем проблема? с голоду не помрете, а с женой сами разберетесь.
думать не больно
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как научиться готовить?

Post by Flash-04 »

IncognitoRU wrote: 17 Aug 2017 00:15 У меня все рецепты записаны в ноутбуке. И те что из моей семьи, и те что сама готовила, и те что сама придумала. И всегда, когда долгий рецепт я всегда шла к моим записям и просматривала перед тем как готовить.
опять вы теоретизируйте. вперёд, к плите!
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Как научиться готовить?

Post by Duck »

Вишенка wrote: 13 Aug 2017 22:52 В кои-то веки появилось немного времени готовить, а главное - желание. С чего начать? Я не то, чтобы совсем не умею, но ничего супер-пупер. Хотелось бы чего-то новенького. Хотелось бы семью порадовать, да и мужа разгрузить работой по дому.

https://www.chefsteps.com я вот тут учился, сейчас правда они выпустили свой прибор и всезде в рецептах его пихают, но многое узнаете как на кухне должно работать. Например как заранее подготовитъ стейки и для гостей которые любят разные прожарки подать все в одно время.

Если кондитерку то вот французский чувак очень толковый и все понятно я учился у него но по видео тоже можно все понять https://www.youtube.com/user/albarock

вот еще молодой есть пацан http://www.roadtopastry.com/blog/ бывший айтишник закончивший лучшую кулинарную школу во франции, тоже есть чему поучиться.

Все американские книжки выкидывайте, там где cup, спун и подобная херня, на кухне особенно в кондитерке должны быть весы до десятой доли грамма, ведь это химия как не крути, чуть переборщил и яйца уже не взбились.

phpBB [video]
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Как научиться готовить?

Post by Ladoshki »

Uzito wrote: 14 Aug 2017 00:07
Вишенка wrote: 13 Aug 2017 23:59 Ну я же не шеф :) но 10-20 ...
Ну давайте, самое простое - попробуйте повторить рецепт scrambled eggs. Сколько раз у Вас это займет сделать идеально?
phpBB [video]
Кино не включала , я у Джейми Оливера смотрела, как их делать. Если нормальные яйца и масло, то там сложно сделать невкусно :) кремовые такие получаются. Теперь, правда, на завтраках в отелях не могу их есть- противное водянистое нечто после домашних :)
Upd. Посмотрела . Я категорически против того, чтобы портить эти яйца всякой сметаной :)
Last edited by Ladoshki on 17 Aug 2017 06:00, edited 2 times in total.
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: Как научиться готовить?

Post by Shantalrossy »

HappyCat wrote: 16 Aug 2017 23:21
IncognitoRU wrote: 16 Aug 2017 23:13
OhBoy wrote:ну и немного по теме) вот моё любимое блюдо: мясо с картошкой.

Image
Картофель пора заменить печённым сладким картофелем. Или просто овощами.
А мясо что на картинке это short ribs с соусом. Готовится долго. И соус сделать и рибс поджарить и потом медленно тушить в духовке. Это будет долговато. Может instant pot это готовит быстрее? Не знаю. У меня нет instant pot.


Sent from my iPad using Tapatalk
в crock pot на ночь. ето как рас у мужа получается неплохо
В инстант поте за час.

Return to “Кулинария”