Kentucky Bourbon

Все, что вкусно.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Kentucky Bourbon

Post by Leo_XL »

Easbayguy wrote: 04 Jul 2017 05:43 Мне очень понравился Bookers: http://www.bookersbourbon.com/?gclid=CP ... fgod1DcLhQ
Но что давно его не пил! :sadcry:
хотя в BevMo есть, ну или здесь: http://www.klwines.com/p/i?i=630038
Спасибо! Постараюсь найти и попробовать. :fr:
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Kentucky Bourbon

Post by SergeyM800 »

Зашел тут в, относительно недавно открытый, большой ликерный (state outlet который) в Nashua, NH. Так в разделе Бурбон обнаружил несколько образцов виски из других штатов включая родной МА ?? Долго чесал репу вспоминая этот топик, но названия придется записывать в следующий раз, в магазине ничего не вспомнить. В результате купил маленькую Bulleit 95 RYE (45%) на пробу - еще не открывал. Так оказывается Rye хорошо представлен.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Kentucky Bourbon

Post by Leo_XL »

Я наверное еще раз упомяну специально для Сергея, что мне Rye не пошел. All bourbon is whiskey but not all whiskey is bourbon. :umnik1:
Попробуйте найти бурбон (не rye whiskey) подороже: за $50-60+ за бутылку.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Kentucky Bourbon

Post by SergeyM800 »

Я попробовал Rye. Съедобный, но что то в нем не то. Посмотрел у себя в ликерке теперь - тоже дофига всего и кое-что другое. Я кстати, слегка удивлен ценой - ожидал дешевле местный то.
Надо погуглить може где найду тестинг бурбона. Нипы есть в сильно ограниченном количестве очень мало на попробывать-лизнуть. Я пытаюсь найти для себя виски (бурбон), которе хорошо идет в небольшом количестве типа сразу после работы или тяжелого нервного дня. Т.е. должен ложится мягко и с длительным послевкусием, с небольшим ароматом и вкусом. Т.е. высоко октановые не подходят сразу. А Бурбоны все за 45 и выше...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Kentucky Bourbon

Post by Leo_XL »

SergeyM800 wrote: 12 Jul 2017 19:16 Надо погуглить може где найду тестинг бурбона.
Выходные в Луисвилле? Прилететь в пятницу, домой в воскресенье?
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Kentucky Bourbon

Post by Leo_XL »

Блантон неплох. Спасибо всем, кто рекомендовал.
Вася Гадин (Basil Hayden) подорожал за полгода. Если раньше 750 ml видел даже за $27, сейчас только за $40+ попадается. Если у кого то попадается в ликерочном за 30, то нужно затовариваться. :) Посмотрим на цены после праздников.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Kentucky Bourbon

Post by Vоvan »

Еще в копилку rye :

Templeton Rye : http://www.bevmo.com/catalog/product/view/id/66255
Utah High West : http://www.bevmo.com/catalog/product/view/id/13207

Не супер дорогие и после рабочего дня или перед сном самое оно.

Basil Hayden - видимо рынок сделали и теперь цену поднимают. Так было с моим любимым Speyburn 10 - 19.99 был в Сейфвее а потом бац - 25.99 и только в БевМо.

--
В.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Kentucky Bourbon

Post by Leo_XL »

Была возможность съездить в Кентукки. Заехал по дороге в Maker's Mark distillery. Взял часовую экскурсию. Для дегустации предлагают 5 видов алкоголя. Maker's White - самогон самогоном по нашему: крепкий, без цвета. Говорят, что в розницу не идет, а купить можно только в магазине при винокурне. Обычный Maker's Mark почему то меня опять не впечатлил. Maker's Мark Cask Strength (barrel proof) по вкусу как обычный ММ, но % алкоголя сильнее. Как по мне так ничего особого.
Maker's Mark 46 - лучшее соотношение по цене и качеству. Компания Maker's Мark начала этот эксперимент недавно. Открывают бочку после 5-6 лет и опускают в нее дубовые вкладыши. Настаивают еще 1 месяц при температуре подвала. Неплохой, ИМХО и предсказуемый вкус, что может быть важным для повторной покупки, например.
Maker's Mark Private Select это вариации ММ46. Разные комбинации дубовых досок-вкладышей в бочке дадут разный аромат и вкус. Цена в розницу около 90 долларов за 750 мл бутылку Maker's Mark Select. Как по мне, так это немного похоже нa лотерею. Вкус может понравиться, а может нет. Кстати, можно самому создать свой вкус. Maker's Mark поощряет владельцев баров и ресторанов создавать свой неповторимый бурбон. Для этого есть специальная программа не предприятии. Вы подбираете "доски" :D и через месяц забираете свой бочонок.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Kentucky Bourbon

Post by MacLeod »

Leo_XL wrote: 11 Jul 2017 08:36 All bourbon is whiskey but not all whiskey is bourbon. :umnik1:
Конечно, о вкусах не спорят, но вот если "bourbon" заменить на "scotch", то фраза звучит адекватно. А так, нелепая попытка возвысить галимое пойло над реально крутыми напитками (e.g. scotch, ну или cognac, если не ограничиваться вискарем)

Исключительно про бурбон: Woodford Reserve, Elijah Craig, Eagle Rare. Когда вкусовые рецепторы подустанут (ну или mix) - Buffalo Trace, Wild Turkey 101, Maker's Mark
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Kentucky Bourbon

Post by Oleg Co »

MacLeod wrote: 26 Jan 2018 18:28
Leo_XL wrote: 11 Jul 2017 08:36 All bourbon is whiskey but not all whiskey is bourbon. :umnik1:
Конечно, о вкусах не спорят, но вот если "bourbon" заменить на "scotch", то фраза звучит адекватно. А так, нелепая попытка возвысить галимое пойло над реально крутыми напитками (e.g. scotch, ну или cognac, если не ограничиваться вискарем)
Хрень тогда получается. All scotch is whisky and all whisky is scotch.
All bourbon is whiskey but not all whiskey is bourbon. по крайней мере граматически и логически верно. Выражение не превозносит бурбон, а построено на разности написания виски в шотландии и остальном мире.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Kentucky Bourbon

Post by Leo_XL »

MacLeod wrote: 26 Jan 2018 18:28
Leo_XL wrote: 11 Jul 2017 08:36 All bourbon is whiskey but not all whiskey is bourbon. :umnik1:
Конечно, о вкусах не спорят, но вот если "bourbon" заменить на "scotch", то фраза звучит адекватно. А так, нелепая попытка возвысить галимое пойло над реально крутыми напитками (e.g. scotch, ну или cognac, если не ограничиваться вискарем)

Исключительно про бурбон: Woodford Reserve, Elijah Craig, Eagle Rare. Когда вкусовые рецепторы подустанут (ну или mix) - Buffalo Trace, Wild Turkey 101, Maker's Mark
Конечно о вкусах не спорят. У меня на данном этапе жизни есть возможность объехать все винокурни Кентукки и попробовать их продукцию. Я не hard core фанат бурбона, но если бы у вас была возможность неспеша объехать всех производителей шампанского во Франции, вы бы отказались? Я довольно случайно узнал об этом Southern champagne и неторопливо покупаю и пробую продукцию. Если у вас есть свои предпочтения в алкогольных напитках, это просто замечательно. Может быть когда нибудь спрошу о скотче в другой теме. А пока сюда буду сбрасывать впечатления о том или ином продукте винокурни из Кентукки.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Kentucky Bourbon

Post by Leo_XL »

MacLeod wrote: 26 Jan 2018 18:28 Исключительно про бурбон: Woodford Reserve, Elijah Craig, Eagle Rare. Когда вкусовые рецепторы подустанут (ну или mix) - Buffalo Trace, Wild Turkey 101, Maker's Mark
Я вряд ли смогу изменить ваши предпочтения в алкогольных напитках, но пожалуй соглашусь, что бурбон дешёвый напиток... ну хорошо пойло как вы сказали , но только если пробовать обычный Buffalo Trace или Maker's Mark. Насколько я понимаю, каждая винокурня имеет свой "продвинутый" алкоголь. Buffalo Trace предлагает Blanton's и Pappy Van Winkle. Maker's Mark оказывается выпускает MM 46. Если будет возможность, попробуйте любой small batch бурбон, сравните с вашим любимым скотчем и отпишитесь сюда. Мне действительно интересно. :fr:
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Kentucky Bourbon

Post by MacLeod »

Oleg Co wrote: 27 Jan 2018 01:34
MacLeod wrote: 26 Jan 2018 18:28
Leo_XL wrote: 11 Jul 2017 08:36 All bourbon is whiskey but not all whiskey is bourbon. :umnik1:
Конечно, о вкусах не спорят, но вот если "bourbon" заменить на "scotch", то фраза звучит адекватно. А так, нелепая попытка возвысить галимое пойло над реально крутыми напитками (e.g. scotch, ну или cognac, если не ограничиваться вискарем)
Хрень тогда получается. All scotch is whisky and all whisky is scotch.
All bourbon is whiskey but not all whiskey is bourbon. по крайней мере граматически и логически верно. Выражение не превозносит бурбон, а построено на разности написания виски в шотландии и остальном мире.
Ну тогда, ладно. Меня, просто, больше интересует как напиток пьется, а не как пишется.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Kentucky Bourbon

Post by MacLeod »

Leo_XL wrote: 27 Jan 2018 02:18
Конечно о вкусах не спорят. У меня на данном этапе жизни есть возможность объехать все винокурни Кентукки и попробовать их продукцию. Я не hard core фанат бурбона, но если бы у вас была возможность неспеша объехать всех производителей шампанского во Франции, вы бы отказались? Я довольно случайно узнал об этом Southern champagne и неторопливо покупаю и пробую продукцию. Если у вас есть свои предпочтения в алкогольных напитках, это просто замечательно. Может быть когда нибудь спрошу о скотче в другой теме. А пока сюда буду сбрасывать впечатления о том или ином продукте винокурни из Кентукки.
:great:
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Kentucky Bourbon

Post by MacLeod »

Leo_XL wrote: 27 Jan 2018 02:49
MacLeod wrote: 26 Jan 2018 18:28 Исключительно про бурбон: Woodford Reserve, Elijah Craig, Eagle Rare. Когда вкусовые рецепторы подустанут (ну или mix) - Buffalo Trace, Wild Turkey 101, Maker's Mark
Я вряд ли смогу изменить ваши предпочтения в алкогольных напитках, но пожалуй соглашусь, что бурбон дешёвый напиток... ну хорошо пойло как вы сказали , но только если пробовать обычный Buffalo Trace или Maker's Mark. Насколько я понимаю, каждая винокурня имеет свой "продвинутый" алкоголь. Buffalo Trace предлагает Blanton's и Pappy Van Winkle. Maker's Mark оказывается выпускает MM 46. Если будет возможность, попробуйте любой small batch бурбон, сравните с вашим любимым скотчем и отпишитесь сюда. Мне действительно интересно. :fr:
Так и какие-нибудь Laphroaig или Talisker имеют десятки вариаций, многие из которых не всегда присутствуют на полках алкомаркетов. Если и сравнивать, то одинаково доступные виски/бурбоны, и в одной ценовой категории.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Kentucky Bourbon

Post by Leo_XL »

Leo_XL wrote: 29 Dec 2017 04:30 Вася Гадин (Basil Hayden) подорожал за полгода. Если раньше 750 ml видел даже за $27, сейчас только за $40+ попадается. Если у кого то попадается в ликерочном за 30, то нужно затовариваться. :) Посмотрим на цены после праздников.
Вася снова вернулся на свои позиции и продаётся по 28 долларов.
Не зная броду, не суйся в воду.

Return to “Кулинария”