Растить траву на кухне

Все, что вкусно.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Растить траву на кухне

Post by Kirpidonych »

https://www.amazon.com/dp/B01IK7PLZI?psc=1" onclick="window.open(this.href);return false;
Друзья!
пробовал кто?
есть ли какие соображения за и против?
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Растить траву на кухне

Post by thinker »

Неправильная трава это. Нужно искать style - High,
и не "Pod Kit", a "Pot Kit". :wink:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Растить траву на кухне

Post by Kirpidonych »

thinker wrote:Неправильная трава это. Нужно искать style - High,
и не "Pod Kit", a "Pot Kit". :wink:
это понятно, м все таки, есть ли у кого опят растить себе зелень таким образом?
насколько это в принципе вредно? полезно?
я так понимаю то, что мы покупаем все равно все на гидропонике, или я не прав?
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Растить траву на кухне

Post by perasperaadastra »

Если выращивать растения в доме, появятся всякие насекомые, заметные и не очень.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Растить траву на кухне

Post by Kirpidonych »

perasperaadastra wrote:Если выращивать растения в доме, появятся всякие насекомые, заметные и не очень.
так - это есть такое!
это минус - но можно повесить липкую ленту рядом %)
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Растить траву на кухне

Post by Kometa »

Я б хотела, конечно, такое растить, но у меня есть подозрение, что растет это все на сплошной "химии" и в еду добавлять стремно. Только, если для красоты... :pain1:
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Растить траву на кухне

Post by BronenosezPotemkin »

А я просто покупаю в органическом магазине уже готовые горшочки с травами (точно не помню цены, но по-моему около 5 долларов кустик), дома пересаживаю в один длинный горшок и несколько месяцев они неплохо живут, пускают новые побеги. Главное, поливать не забывать. :angry:
Когда захиревают - покупаю новые кустики.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Растить траву на кухне

Post by Slonjra »

забейте, у меня подобная хрень в бейсменте уже пару лет валяется...
мало того, что она принципиально не окупает свою стоимость, но она же при этом чистая гидропоника..+ химия
вы не поверите, но вкус блин не тот ((((
у меня обычные горшки намного лучше продукт выдают...
а например тот же зеленый лук - вааааааще красава, я до сих пор не знаю, что я такое посадил 3 года назад на улице, ( до сих пор пытаюсь вспомнить, что б подсадить еше)
он мало того, что пережил 3 года, но даже в начале зимы, раскопаешь снег, а он там все еще живой, зеленый и ядреный блин !!!
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Растить траву на кухне

Post by SK »

Slonjra wrote:забейте, у меня подобная хрень в бейсменте уже пару лет валяется...
мало того, что она принципиально не окупает свою стоимость, но она же при этом чистая гидропоника..+ химия
вы не поверите, но вкус блин не тот ((((
у меня обычные горшки намного лучше продукт выдают...
а например тот же зеленый лук - вааааааще красава, я до сих пор не знаю, что я такое посадил 3 года назад на улице, ( до сих пор пытаюсь вспомнить, что б подсадить еше)
он мало того, что пережил 3 года, но даже в начале зимы, раскопаешь снег, а он там все еще живой, зеленый и ядреный блин !!!
А бурундуки его не едят?
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Растить траву на кухне

Post by Kometa »

SK wrote:
Slonjra wrote:забейте, у меня подобная хрень в бейсменте уже пару лет валяется...
мало того, что она принципиально не окупает свою стоимость, но она же при этом чистая гидропоника..+ химия
вы не поверите, но вкус блин не тот ((((
у меня обычные горшки намного лучше продукт выдают...
а например тот же зеленый лук - вааааааще красава, я до сих пор не знаю, что я такое посадил 3 года назад на улице, ( до сих пор пытаюсь вспомнить, что б подсадить еше)
он мало того, что пережил 3 года, но даже в начале зимы, раскопаешь снег, а он там все еще живой, зеленый и ядреный блин !!!
А бурундуки его не едят?
Слишком ядреный, у бурундуков изжога от него, наверное! :crazy:
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Растить траву на кухне

Post by Uzito »

160 баксов за такой агрегат это грабёж. Растители травы используют технологию spacebuckets. Все автоматизировано, от полива до поддержания оптимальной температуры и освещения.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Растить траву на кухне

Post by Kirpidonych »

ну вот получается что это тоже самое что и в магазине - только потенциально можно будет достать органик гидропонику, например
если органик вообще может быть применимо к гидропонике
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Растить траву на кухне

Post by Kirpidonych »

То есть получается просто покупать горшочки и высаживать в кадке - но там поливать надо и еще что то - муторно
а начать есть зелень ой как хочется!
а когда она под рукой - шансы что будешь ее есть, родимую, повышаются
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Растить траву на кухне

Post by Slonjra »

Kirpidonych wrote:То есть получается просто покупать горшочки и высаживать в кадке - но там поливать надо и еще что то - муторно
я тренировался года полтора, мне ни разу не удалось получить хоть слабое подобие того, что у них на рекламных картинках.
и зелень пробовал, и рассаду томатов...
а когда, как-то от нефиг делать, посчитал сколько она потребляет лепестричества, особенно в зимний период, когда она полдня горит в 6 ламп.
вообщем магазинная зелень раза в 3 дешевле и есть всегда, в отличии от этой фиговины.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Растить траву на кухне

Post by Kirpidonych »

Slonjra wrote:
Kirpidonych wrote:То есть получается просто покупать горшочки и высаживать в кадке - но там поливать надо и еще что то - муторно
я тренировался года полтора, мне ни разу не удалось получить хоть слабое подобие того, что у них на рекламных картинках.
и зелень пробовал, и рассаду томатов...
а когда, как-то от нефиг делать, посчитал сколько она потребляет лепестричества, особенно в зимний период, когда она полдня горит в 6 ламп.
вообщем магазинная зелень раза в 3 дешевле и есть всегда, в отличии от этой фиговины.
проблема в том что я ее не покупаю почти
а даже если куплю то она сгнивает почти вся
а тут хоть напоминать своим видом будет что надо ее есть
но я Вас услышал! спасибо! :great:
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Растить траву на кухне

Post by Slonjra »

Kirpidonych wrote:ну вот получается что это тоже самое что и в магазине - только потенциально можно будет достать органик гидропонику, например
если органик вообще может быть применимо к гидропонике
я не знаю какой-там органик))) но в комплете идут пакетики с растворчиком, который надо еженедельно в воду добавлять.
водички доливать, раз в пару недель чистить...
так что возни там тоже хватает.. а не так что - "включил в розетку и утром урожай".
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Растить траву на кухне

Post by NYgal »

Kirpidonych wrote:
Slonjra wrote:
Kirpidonych wrote:То есть получается просто покупать горшочки и высаживать в кадке - но там поливать надо и еще что то - муторно
я тренировался года полтора, мне ни разу не удалось получить хоть слабое подобие того, что у них на рекламных картинках.
и зелень пробовал, и рассаду томатов...
а когда, как-то от нефиг делать, посчитал сколько она потребляет лепестричества, особенно в зимний период, когда она полдня горит в 6 ламп.
вообщем магазинная зелень раза в 3 дешевле и есть всегда, в отличии от этой фиговины.
проблема в том что я ее не покупаю почти
а даже если куплю то она сгнивает почти вся
а тут хоть напоминать своим видом будет что надо ее есть
но я Вас услышал! спасибо! :great:
Kупленную зелень мою и режу всю. Половина используется сразу, когда готовлю, а вторую половину - в морозилку.
По крайней мере - не пропадает. Потом использую. В салат замороженое - не очень, а вот в горячие блюда, типа супа, сверху посыпать - как раз.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Растить траву на кухне

Post by Айва »

Kipridonych wrote: а даже если куплю то она сгнивает почти вся
Как вы её храните? Вот этот метод позволят лично мне съесть всю зелень до её порчи (раньше тоже гнила):
phpBB [video]
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Растить траву на кухне

Post by VI »

В голодном коммунистическом детстве мои родители выращивали укроп и петрушку просто в ящике с землёй. Ящик стоял у окна и зимой ему вполне хватало солнца на западной стороне на широте Москвы. По идее даже на юге Канады солнца должно быть значительно больше. Лук мои родители выращивали из проросшего репчатого - просто ставили в баночку с водой на подоконник.
За десятку можно купить мешок земли и семена и всё это посадить в консервную банку и прекрасно будет расти.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Растить траву на кухне

Post by MYXOMOPP »

thinker wrote:Неправильная трава это. Нужно искать style - High,
и не "Pod Kit", a "Pot Kit". :wink:
Главное - горшок!
А уж какую траву там растить...
:mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Растить траву на кухне

Post by Komissar »

Kirpidonych wrote:https://www.amazon.com/dp/B01IK7PLZI?psc=1
Друзья!
пробовал кто?
есть ли какие соображения за и против?
да, выращивали, не очень пондра

а) химия суровая, иначе не растет
б) быстро лампочки перегорают, расход
в) быстро начинает зарастать "ряской" - чистить облом

ну типа как-то так
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Растить траву на кухне

Post by Ladoshki »

Slonjra wrote:
Kirpidonych wrote:То есть получается просто покупать горшочки и высаживать в кадке - но там поливать надо и еще что то - муторно
я тренировался года полтора, мне ни разу не удалось получить хоть слабое подобие того, что у них на рекламных картинках.
и зелень пробовал, и рассаду томатов...
а когда, как-то от нефиг делать, посчитал сколько она потребляет лепестричества, особенно в зимний период, когда она полдня горит в 6 ламп.
вообщем магазинная зелень раза в 3 дешевле и есть всегда, в отличии от этой фиговины.
Злостный офтоп, но мне очень надо. Скоро же начнутся сельхозработы :). Я помню Вашу картинку с помидорами. Вы не подскажете, какого размера контейнер и сколько там в нем кустов? Вы же их не прореживаете ?черри иди обычные помидоры? Везде какое-то ухоженное гуглится, а мне лень скакать вокруг них, хочу дикое, как у вас на картинке было.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Растить траву на кухне

Post by Slonjra »

Ladoshki wrote:
Slonjra wrote:
Kirpidonych wrote:То есть получается просто покупать горшочки и высаживать в кадке - но там поливать надо и еще что то - муторно
я тренировался года полтора, мне ни разу не удалось получить хоть слабое подобие того, что у них на рекламных картинках.
и зелень пробовал, и рассаду томатов...
а когда, как-то от нефиг делать, посчитал сколько она потребляет лепестричества, особенно в зимний период, когда она полдня горит в 6 ламп.
вообщем магазинная зелень раза в 3 дешевле и есть всегда, в отличии от этой фиговины.
Злостный офтоп, но мне очень надо. Скоро же начнутся сельхозработы :). Я помню Вашу картинку с помидорами. Вы не подскажете, какого размера контейнер и сколько там в нем кустов? Вы же их не прореживаете ?черри иди обычные помидоры? Везде какое-то ухоженное гуглится, а мне лень скакать вокруг них, хочу дикое, как у вас на картинке было.
xa...а я как раз собрался в этом году сделать по всем правилам в один ствол, безжалостно обрезая все боковые побеги...
до этого я 3 года только пасынки обрывал изредка, да ближе к осени новые верхушки с цветами обрезал.

у меня же не контейнеры, помидоры у меня уличные 2 грядки на бэкярде, в каждой по 3 куста...2 черри, 2 ранних сорта (типа Early girl 50)
и пара "мясистых". в этом хитром девайсе я только рассаду делал...но и то на второй год забросил. Лепестричество не окупается, проще на ферме по весне готовую рассаду купить..есть у нас недалеко такая ферма
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Растить траву на кухне

Post by Ladoshki »

Slonjra wrote:
xa...а я как раз собрался в этом году сделать по всем правилам в один ствол, безжалостно обрезая все боковые побеги...
до этого я 3 года только пасынки обрывал изредка, да ближе к осени новые верхушки с цветами обрезал.

у меня же не контейнеры, помидоры у меня уличные 2 грядки на бэкярде, в каждой по 3 куста...2 черри, 2 ранних сорта (типа Early girl 50)
и пара "мясистых". в этом хитром девайсе я только рассаду делал...но и то на второй год забросил. Лепестричество не окупается, проще на ферме по весне готовую рассаду купить..есть у нас недалеко такая ферма
значит перепутала про контейнеры. я в этом году хочу попробовать вырастить рассаду из семян. Как-то же бабушка без всяких ламп на даче растила . Просто на окне. Мне тоже штук 6 надо . Не получится - куплю готовую
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Растить траву на кухне

Post by IncognitoRU »

У меня есть несколько лет такой АэроГарден.
Очень нравится. Единственное, что сейчас в нем выращиваю, это basil. Растёт очень хорошо и без проблем. Я только листики состригаю когда базилик нужен.
Капсулы и корм покупаю на Амазоне.
У кнопок разные функции, я на траву поставила. Индикаторы покащывают если нужно долить воды или пора корм(в каплях) дать. Лампа сама включается и выключается. Включается ночью.
Сами капсулы нужно выкидывать если корни в воле стали очень длинными и переплелись между собой. И все помыть.
Кинза, петрушка у меня на нем не получились. Но базилика очень много хорошего качества и растёт быстро.

Return to “Кулинария”