Куриные груди

Все, что вкусно.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Куриные груди

Post by perasperaadastra »

Прошу совета.

У меня есть куриные груди. Нет, не так надо... Попробую по-другому... У меня в холодильнике лежат куриные груди без костей. Они глазированные. Когда я их приготовил в духовке, они вышли покрытые белой бякой и слизкие на нижней стороне. Это мне категорически не понравилось. Я хочу изменить способ готовки. Хочу теперь делать butter chicken из этих грудей. Я купил пасту для этого. Вопросы такие:
- как убрать глазировку?
- как готовить курицу с butter chicken пастой?

По первому вопросу предполагаю, что нужно просто помыть под теплой водой.
По второму вопросу предполагаю, что нужно отказаться от духовки и использовать сковородку. Но как готовить курицу в сковородке я не представляю. Нужна ли крышка? (у меня нет) Как долго? Нужно ли размораживать перед готовкой?
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Куриные груди

Post by Kometa »

Несколько первоначальных вопросов:
1) груди Ваши лежат холодильнике или в морозилке? Это разные вещи.
2) как долго они там лежат?
3) кто и чем их глазировал?
4) что за пасту Вы купили?
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Куриные груди

Post by Алхимик »

Скорее всего индийскую пасту.
Верните радугу!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Куриные груди

Post by nvvosk »

А что такое глазированные куриные грудки? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Куриные груди

Post by perasperaadastra »

Kometa wrote:Несколько первоначальных вопросов:
1) груди Ваши лежат холодильнике или в морозилке? Это разные вещи.
2) как долго они там лежат?
3) кто и чем их глазировал?
4) что за пасту Вы купили?
1,2) В морозилке. Я почему-то постоянно называю ее холодильником по ошибке. :( Пару недель.
3) Неизвестно. Купил в волмарте:
http://www.walmart.ca/en/ip/great-value ... 0191284571" onclick="window.open(this.href);return false;
Написано, что "приправленные" на лицевой стороне, но на другой стороне написано, что "glazed". Никакой приправы я не заметил, кроме соли
4) butter chicken (индийские пряности, помидоры, перец и т.д.)
nvvosk wrote:А что такое глазированные куриные грудки? :)
Это большая загадка. По виду это проявляется в соленом вкусе и белом цвете после готовки. Disgusting. :bad:

PS Перечитав комментарии к продукту на сайте волмарта, я начинаю подозревать, что проблема не в моей готовке, а в самом продукте, который сделан неизвестно из чего. Пожалуй, я выкину нафиг эту курицу и куплю нормальную.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Куриные груди

Post by Kometa »

Если хотите спасти этот продукт, то: положите из морозилки в холодильную камеры на примерно сутки. После разморозки помойте, порежьте на кусочки, обжарьте с луком на имеющейся у Вас сковороде без крышки и добавьте любого баночного соуса, купленного в магазине: карри, марсала, тайский...и т.п. Чуток потушите.

Вообще, надо быть внимательным, сейчас в недорогих магазинах и ресторанах очень распространено под видом "куриных грудок" продавать "инженерный продукт" - то есть из обрезков куриного мяса с добавлением крахмала и прочей гадости формируют "грудки". Обычно, такое обваливают в специях или глазируют, чтобы не так заметно было. Отличить легко - у таких "грудок" однородная, неволокнистая мякоть; они, обычно, мягче и даже сочнее, чем натуральные. Но лично я такое за версту обхожу.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Куриные груди

Post by perasperaadastra »

Да, имхо, это то самое — псевдо-курятина. На вкус и вид прямо как вы описали. Присутствие крахмала объясняет белую жижу. Еще меня размер смутил — там гигантские, будто слепленные куски. Но мясо не может так слипнуться! Как же я так умудрился купить это? :?
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Куриные груди

Post by Kometa »

perasperaadastra wrote:Да, имхо, это то самое — псевдо-курятина. На вкус и вид прямо как вы описали. Присутствие крахмала объясняет белую жижу. Еще меня размер смутил — там гигантские, будто слепленные куски. Но мясо не может так слипнуться! Как же я так умудрился купить это? :?
Не покупайте еду в Воллмарте, Вы же не малоимущий... :no:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Куриные груди

Post by Айва »

Kometa wrote:
perasperaadastra wrote:Да, имхо, это то самое — псевдо-курятина. На вкус и вид прямо как вы описали. Присутствие крахмала объясняет белую жижу. Еще меня размер смутил — там гигантские, будто слепленные куски. Но мясо не может так слипнуться! Как же я так умудрился купить это? :?
Не покупайте еду в Воллмарте, Вы же не малоимущий... :no:
Да ладно, в Волмарте ассортимент совершенно разнообразный, как и в любом другом прод.магазе. Я в Волмарте покупаю органическую курицу, авокадо, бананы, свежие огурцы, помидоры, свежайшие укроп и петрушку. Они пекут свой хлеб, включая французскую и итальянскую булку, багеты. Стереотип, что Волмарт исключительно для малоимущих, где качество соответствует цене, давно изжил себя. Ну или мне так повезло с нашим.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Куриные груди

Post by Kometa »

Айва wrote:
Kometa wrote:
perasperaadastra wrote:Да, имхо, это то самое — псевдо-курятина. На вкус и вид прямо как вы описали. Присутствие крахмала объясняет белую жижу. Еще меня размер смутил — там гигантские, будто слепленные куски. Но мясо не может так слипнуться! Как же я так умудрился купить это? :?
Не покупайте еду в Воллмарте, Вы же не малоимущий... :no:
Да ладно, в Волмарте ассортимент совершенно разнообразный, как и в любом другом прод.магазе. Я в Волмарте покупаю органическую курицу, авокадо, бананы, свежие огурцы, помидоры, свежайшие укроп и петрушку. Они пекут свой хлеб, включая французскую и итальянскую булку, багеты. Стереотип, что Волмарт исключительно для малоимущих, где качество соответствует цене, давно изжил себя. Ну или мне так повезло с нашим.
Спорить не буду - личное дело каждого, что есть и где это покупать. :-)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Куриные груди

Post by Тетя-Мотя »

Вот именно "куриные груди" в Волмарте и Сэмс-клубе - действительно, представляют собой нечто очень странное.
Ну да я вообще мясо давно уже стараюсь покупать в Костко.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Куриные груди

Post by Dweller »

возможно ваши груди просто разъело ядреным маринадом
у меня такой было когда делал в кислом йогурте с киви, забыл вовремя вытащить и в итоге оно практически рассыпалось на гриле а когда жевали текстуры уже не было, практически как порошок, примерно как тунец из банки.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Куриные груди

Post by Kometa »

Dweller wrote:возможно ваши груди просто разъело ядреным маринадом
у меня такой было когда делал в кислом йогурте с киви, забыл вовремя вытащить и в итоге оно практически рассыпалось на гриле а когда жевали текстуры уже не было, практически как порошок, примерно как тунец из банки.
Извините, не могу себе представить, чтобы натуральная курица "рассыпалась в порошок", даже если её чистым уксусом залить.... :no:
always_sunny
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 12 Feb 2013 04:27
Location: SFBA

Re: Куриные груди

Post by always_sunny »

Я бы не стала покупать курицу в каком то неизвестном соусе/глазировке. Берите обычные грудки, бедрышки, тд и маринуйте тем что проведено и съедобно. Хотите качественную еду, берите качественные ингредиенты ,иначе garbage in garbage out
В духовке на режиме бейк да и в соусе темной корочки не будет так как есть жидкость и нет прямого огня для карамелизации. Чтоб была корочка нужна сухая поверхность мяса и горячая поверхность сковородки/жар гриля.
И не груди ,а грудки :)
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Куриные груди

Post by sasha_z »

Мой совет - выбрасывайте оставшееся и забейте на 100% на покупку мяса/рыбы/дичи в Волмартах и Алди. Глазированное - я бы нигде не покупала. Многие стараются "глазировкой" скрыть раznyе дефекты продукта. Сами сделайте соус или купите готовый, если любите.
Aleexander
Posts: 5
Joined: 21 Nov 2016 12:44

Re: Куриные груди

Post by Aleexander »

Добрый день!
Согласен с предыдущим сообщением. Лучше их выбросить, а то есть вероятность, что вы попадете в больницу, после того как съедите их. Купите свежее куриное филе и приготовьте из него баттер чикен. В интернете множество рецептов. Знаю, что нужно много различных специй, куркума, кардамон,корица. Если у вас нет крышки, то кастрюлю или сковородку можно накрыть фольгой.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Куриные груди

Post by nvvosk »

National Steak and Poultry Recalls Ready-To-Eat Chicken That May Be Undercooked (Dec 4, 2016)

National Steak and Poultry, an Owasso, Okla., establishment, is recalling approximately 1,976,089 pounds of ready-to-eat chicken products due to adulteration because of possible undercooking, resulting in the potential survival of bacterial pathogens in the products, the U.S. Department of Agriculture’s Food Safety and Inspection Service (FSIS) announced today.

The scope of this recall expansion now includes a variety of ready-to-eat chicken products that were produced on various dates from August 20, 2016 through November 30, 2016. A list of the additional products subject to recall is listed here.
https://www.fsis.usda.gov/wps/wcm/conne ... OD=AJPERES" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.fsis.usda.gov/wps/portal/fs ... 6-expanded" onclick="window.open(this.href);return false;
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nusya
Posts: 17
Joined: 05 Dec 2016 20:29
Location: Bellingham

Re: Куриные груди

Post by nusya »

Kometa wrote:
Dweller wrote:возможно ваши груди просто разъело ядреным маринадом
у меня такой было когда делал в кислом йогурте с киви, забыл вовремя вытащить и в итоге оно практически рассыпалось на гриле а когда жевали текстуры уже не было, практически как порошок, примерно как тунец из банки.
Извините, не могу себе представить, чтобы натуральная курица "рассыпалась в порошок", даже если её чистым уксусом залить.... :no:
Я как-то на шашлык мяско замариновала в газировке, киви и лимонном соке. Так получилось, что мясо пролежало сутки, и было такое впечатление, что оно все изрешеченное )). И это не курица, это поросенок.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Куриные груди

Post by Amirko »

не спешите выбрасывать испорченную курицу! Выбросите её неспеша, с удовольствием :D
Cheers,
Amirko
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Куриные груди

Post by Kometa »

nusya wrote:
Kometa wrote:
Dweller wrote:возможно ваши груди просто разъело ядреным маринадом
у меня такой было когда делал в кислом йогурте с киви, забыл вовремя вытащить и в итоге оно практически рассыпалось на гриле а когда жевали текстуры уже не было, практически как порошок, примерно как тунец из банки.
Извините, не могу себе представить, чтобы натуральная курица "рассыпалась в порошок", даже если её чистым уксусом залить.... :no:
Я как-то на шашлык мяско замариновала в газировке, киви и лимонном соке. Так получилось, что мясо пролежало сутки, и было такое впечатление, что оно все изрешеченное )). И это не курица, это поросенок.
Правильно, кислота "растворила" жир (грубо говоря), но волокна мяса никуда не делись. В курином мясе нет жира.

Чтобы "растворить" белок мяса нужна "Царская водка", а не киви. Погуглите ее состав, если не знаете. :-)
Last edited by Kometa on 07 Dec 2016 22:30, edited 1 time in total.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Куриные груди

Post by Kometa »

dup
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Куриные груди

Post by perasperaadastra »

Amirko wrote:не спешите выбрасывать испорченную курицу! Выбросите её неспеша, с удовольствием :D
:D Так и получилось! Я ее вынул из морозилки и положил в мусорный пакет. А потом обнаружил, что мусоропровод не работает. На следующий день мне пришлось добавить еще один пакет, а через день — еще три, потому что "курица" начала вонять. К счастью, на третий день мусоропровод починили, и курица была отправлена в свободное плавание.

Я хочу как-нибудь купить нормальную курицу и попробовать приготовить, но пока мне нужно отдохнуть от стресса, связанного с предыдущей попыткой. :-)
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Куриные груди

Post by Kometa »

Не мушшина, а клад - ест раз в 10 дней, в остальное время - отдыхает от стресса! :good: :lol:
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Куриные груди

Post by SK »

perasperaadastra wrote:
Amirko wrote:не спешите выбрасывать испорченную курицу! Выбросите её неспеша, с удовольствием :D
:D Так и получилось! Я ее вынул из морозилки и положил в мусорный пакет. А потом обнаружил, что мусоропровод не работает. На следующий день мне пришлось добавить еще один пакет, а через день — еще три, потому что "курица" начала вонять. К счастью, на третий день мусоропровод починили, и курица была отправлена в свободное плавание.
Можно было бы сберечь аж 2 пакета и много-много нервов, сразу вынеся мусор в уличный dumpster :D
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Куриные груди

Post by perasperaadastra »

Но в контейнер на улице нельзя выбрасывать домашний мусор. Оштрафуют и депортируют. :umnik1:

Return to “Кулинария”