Сырая овсянка безопасна?

Все, что вкусно.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Сырая овсянка безопасна?

Post by perasperaadastra »

А мне нравится, потому что есть текстура и некоторый контраст вкусов. Это как воздушная кукуруза — само по себе невкусная, но с солью-маслом — ок.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Сырая овсянка безопасна?

Post by KotKot »

А мне лень было готовить ужин и я, заглянув в эту тему, приготовил овсянку в микроволновке.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Astronom1
Уже с Приветом
Posts: 290
Joined: 08 Sep 2007 04:01

Re: Сырая овсянка безопасна?

Post by Astronom1 »

perasperaadastra wrote: Но тут задумался — а безопасно ли это? Она же не стерилизована, и в ней, поди, всякие кузнечики перемолотые попадаются... Как думаете: безопасно или нет?
Страхи ваши безосновательны. Для начала зерна овса обрабатывают острым паром, какую вам еше стерилизацию? Кузнечиков там нет - а жаль, это хороший дополнительный источник белка, отшельники любили этим питаться. :umnik1:
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Сырая овсянка безопасна?

Post by Marckiza »

perasperaadastra wrote:Я не люблю варить овсяную кашу, потому что она очень долго остывает, и предпочитаю есть сырую. Но тут задумался — а безопасно ли это? Она же не стерилизована, и в ней, поди, всякие кузнечики перемолотые попадаются... Как думаете: безопасно или нет?
А я ем только грячую овсяную кашу на завтрак. Как её можно есть холодоной? Она же невкусная, холодная. :pain1:
Варю на воде, потом добавляю немного молочка и маслица сливочного. Постоит под крышкой минут пять и - вуаля! Вкусно и питательно! :great: :-)
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Сырая овсянка безопасна?

Post by perasperaadastra »

Astronom1 wrote:
perasperaadastra wrote: Но тут задумался — а безопасно ли это? Она же не стерилизована, и в ней, поди, всякие кузнечики перемолотые попадаются... Как думаете: безопасно или нет?
Страхи ваши безосновательны. Для начала зерна овса обрабатывают острым паром, какую вам еше стерилизацию? Кузнечиков там нет - а жаль, это хороший дополнительный источник белка, отшельники любили этим питаться. :umnik1:
О! Я не знал про пар. Думал, что зерна просто прокатывают.
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Сырая овсянка безопасна?

Post by lifemaze »

Marckiza wrote:
perasperaadastra wrote:Я не люблю варить овсяную кашу, потому что она очень долго остывает, и предпочитаю есть сырую. Но тут задумался — а безопасно ли это? Она же не стерилизована, и в ней, поди, всякие кузнечики перемолотые попадаются... Как думаете: безопасно или нет?
А я ем только грячую овсяную кашу на завтрак. Как её можно есть холодоной? Она же невкусная, холодная. :pain1:
Варю на воде, потом добавляю немного молочка и маслица сливочного. Постоит под крышкой минут пять и - вуаля! Вкусно и питательно! :great: :-)
А какую овсянку Вы варите? Я долгое время использовала хлопья, заливала их кипятком прямо в чашке и через минуту можно есть. Но больше всего мне нравится та, которую дают в гостиницах, думаю это "steel cut", но наверняа так и не поняла, какая именно у них овсянка и как её готовят...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сырая овсянка безопасна?

Post by SergeyM800 »

Вот же 3 минуты. Кленовый сироп вместо сахара. Вся семья есть с удовольствием.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Сырая овсянка безопасна?

Post by Arlett »

lifemaze wrote:
Marckiza wrote:
perasperaadastra wrote:Я не люблю варить овсяную кашу, потому что она очень долго остывает, и предпочитаю есть сырую. Но тут задумался — а безопасно ли это? Она же не стерилизована, и в ней, поди, всякие кузнечики перемолотые попадаются... Как думаете: безопасно или нет?
А я ем только грячую овсяную кашу на завтрак. Как её можно есть холодоной? Она же невкусная, холодная. :pain1:
Варю на воде, потом добавляю немного молочка и маслица сливочного. Постоит под крышкой минут пять и - вуаля! Вкусно и питательно! :great: :-)
А какую овсянку Вы варите? Я долгое время использовала хлопья, заливала их кипятком прямо в чашке и через минуту можно есть. Но больше всего мне нравится та, которую дают в гостиницах, думаю это "steel cut", но наверняа так и не поняла, какая именно у них овсянка и как её готовят...
Мне тоже нравится стил кат, готовлю как Маркиза на воде. С вечера заливаю кипятком 3 ст.ложки овсянки + ст.ложка семени льна+ изюм или клюква. А утром только провариваю 2-3- мин и добавляю масло, тоже не люблю холодную овсянку. На выходных иногда готовлю овсянку из цельного зерна, но это в духовке, на неделе не всегда есть время такое делать.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
Mone
Posts: 11
Joined: 11 Nov 2016 15:58

Re: Сырая овсянка безопасна?

Post by Mone »

Чего перемолотых кузнечиков бояться) От них ничего не будет) Я больше фаст-фуда боюсь
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сырая овсянка безопасна?

Post by evandrey »

Не понимаю, у вас мюсли, что ли, не продаются, раз с овсянкой заморачиваетесь так? Скоро до овса, наверно, очередь дойдет? :lol:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сырая овсянка безопасна?

Post by evandrey »

perasperaadastra wrote:Я очень не люблю связываться с готовкой овсянки. Во-первых, остывает она очень долго, а во-вторых, потому чашку нужно размачивать, чтобы отмыть. А если готовить большую порцию, и ставить в холодильник, то потом проблема равномерно разогреть в микроволновке (обычно получается, что наружный слой горячий, а внутри она холодная). Рано утром или поздно ночью совсем не хочется связываться с решением таких проблем, когда можно просто треть стакана сырых хлопьев, а готовку оставить для fancier блюд в более подходящее время.
Лень - вторая натура? То, что вы не любите делать, я как раз и делаю. Варю с вечера, беру литр молока, стакан овсянки ( покупаю мелкого помола, номер 3, для быстрого приготовления, щепотка соли, столовая ложка сахара. Утром в микроволновке разогрел, чайку с лимончиком и вперед, к трудовым подвигам. :D Если микроволновка неравномерно разогревает, купите новую, у меня все равномерно разогревается.
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Сырая овсянка безопасна?

Post by тетя Саша »

evandrey wrote: беру литр молока, стакан овсянки .
А это на сколько участников такое количество получается - или это вы на неделю варите вперед?
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сырая овсянка безопасна?

Post by evandrey »

тетя Саша wrote:
evandrey wrote: беру литр молока, стакан овсянки .
А это на сколько участников такое количество получается - или это вы на неделю варите вперед?
Я вас умоляю, это мне два раза позавтракать. Это, кстати, у меня диета такая сейчас - утром овсянка и несладкий чай с лимоном, вечером суп овощной. Два месяца уже как, полет нормальный. Только одно уточнение - завтракаю поздно, часов в 10 утра.
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Сырая овсянка безопасна?

Post by тетя Саша »

evandrey wrote:
Только одно уточнение - завтракаю поздно, часов в 10 утра.
С этого бы и начали, получается у вас ранний обед по времени. Тогда объемы понятны.
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Сырая овсянка безопасна?

Post by perasperaadastra »

Вот, почему я спрашивал, безопасна ли сырая овсянка...

phpBB [video]
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Сырая овсянка безопасна?

Post by shokoladnitsaa »

Теперь вздорожает
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сырая овсянка безопасна?

Post by Айва »

perasperaadastra wrote:Вот, почему я спрашивал, безопасна ли сырая овсянка...

phpBB [video]
Не ешьте овсянку из Татарстана!
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Сырая овсянка безопасна?

Post by perasperaadastra »

Я думаю, голуби, крысы и прочие животины попадают в зерно и в Канаде...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сырая овсянка безопасна?

Post by thinker »

perasperaadastra wrote:Я думаю, голуби, крысы и прочие животины попадают в зерно и в Канаде...
Среди всей химии, которая туда целенаправленно попадает, голуби, крысы и прочие натуральные животины должны заботить меньше всего.
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Кулинария”