Ох... ый чили суп

Все, что вкусно.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Ох... ый чили суп

Post by Natusya »

Сабина wrote: Салатик вот он.
Спасибо, обязательно попробую, интересныи салатик, я такие люблю
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Ох... ый чили суп

Post by Сабина »

BronenosezPotemkin wrote:
Сабина wrote: У меня и татарская есть и башкирская, но рецепты почему то от предков были дадены совсем иные :). Беляшей надо в картинках :roll: ?
Давайте, конечно, если не жалко, обожаю проверенные семейные рецепты. И Fajitas from scratch, я там выше просила.
Fajitas оказались с Интернета :(, я почему то думала тоже из книжки. Вроде бы я себе в почту куда то сбрасывала - поищу. Беляши займут два поста, фоток много. Фарш в классическом варианте - смесь говядины и свинины, я делаю из turkey, облегченный вариант. Туда добавляется протерый лук, яйцо, соль перец по вкусу, иногда приправа для мяса из русского магазина. Главное слепить правильно, такого в рецептах не видно ;)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Ох... ый чили суп

Post by Сабина »

Тесто или дома сделать дрожжевое или когда некогда я иду в Сейфвее в булочный отдел и говорю дайте sourdough. У них оно в холодильнике, свернутое в рулоны для выпечки батонов, я беру парочку на две большие сковородки беляшей, стоят по цене батона. Дома дать этому делу подняться и готово.

Кстати сами беляши можно или обжаривать на сковородке или выпекать как вакбеляши ( кстати я вам неверно сказала - треугольные это учпучмаки :) ). На последних двух картинках и обжаренный вариант и выпеченный
Last edited by Сабина on 12 Sep 2016 05:09, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Ох... ый чили суп

Post by Сабина »

Natusya wrote:
Сабина wrote: Салатик вот он.
Спасибо, обязательно попробую, интересныи салатик, я такие люблю
Первый со шпинтом и мандаринами еще вкуснее :great:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Ох... ый чили суп

Post by BronenosezPotemkin »

Сабина wrote:..
Спасибочки. :love:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Ох... ый чили суп

Post by Сабина »

BronenosezPotemkin wrote:
Сабина wrote:..
Спасибочки. :love:
Приготовите - отчитайтесь. На здоровье :Rose:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Ох... ый чили суп

Post by BronenosezPotemkin »

Сабина wrote: Приготовите - отчитайтесь. На здоровье :Rose:
Супчик уже готов. Воды побольше налила, а то быстро закончится. :-)
WP_20160912_008.jpg
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Ох... ый чили суп

Post by Сабина »

BronenosezPotemkin wrote:
Сабина wrote: Приготовите - отчитайтесь. На здоровье :Rose:
Супчик уже готов. Воды побольше налила, а то быстро закончится. :-)

WP_20160912_008.jpg
Ого, вот это я понимаю - дело в руках горит. Мы тут лясы точим, а у человека все готово :)
Он конечно сильно жиже чем мой с виду, но вам так надо как я поняла. А что по вкусу ? Lentil кстати положили ? Там самое долгое его разварить. Сок lime-а тоже очень важно как впрочем и свежая петрушка и лук ( лук вижу)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Ох... ый чили суп

Post by Сабина »

Мне больше всего про уровень острости интересно - ну и как ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Ох... ый чили суп

Post by BronenosezPotemkin »

Сабина wrote: Ого, вот это я понимаю - дело в руках горит. Мы тут лясы точим, а у человека все готово :)
Он конечно сильно жиже чем мой с виду, но вам так надо как я поняла. А что по вкусу ? Lentil кстати положили ? Там самое долгое его разварить. Сок lime-а тоже очень важно как впрочем и свежая петрушка и лук ( лук вижу)
Ой, ну конечно, сок лайма, выжала и оставила на столе, сейчас побежала, влила. :lol: :angry: Спасибо, что напомнили.
Все по рецепту, Lentil обязательно, мы его обожаем, у меня всегда стратегический запас разных цветов.
Пробовать первым будет муж завтра на ланч, посмотрим, сможет ли он продолжать работу после этого.

А в рецепте вроде кинза была, я её, родимую, туда и бросила.
Все по рецепту, короче, кроме помидор и черной фасоли. Я не люблю консервы, взяла сухую фасоль, отдельно отварила, помидоры тоже свежие пополам с домашней матбухой.
Last edited by BronenosezPotemkin on 12 Sep 2016 13:23, edited 1 time in total.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Ох... ый чили суп

Post by Сабина »

BronenosezPotemkin wrote:
Сабина wrote: Ого, вот это я понимаю - дело в руках горит. Мы тут лясы точим, а у человека все готово :)
Он конечно сильно жиже чем мой с виду, но вам так надо как я поняла. А что по вкусу ? Lentil кстати положили ? Там самое долгое его разварить. Сок lime-а тоже очень важно как впрочем и свежая петрушка и лук ( лук вижу)
Ой, ну конечно, сок лайма, выжала и оставила на столе, сейчас побежала, влила. :lol: :angry: Спасибо, что напомнили.
Все по рецепту, Lentil обязательно, мы его обожаем, у меня всегда стратегический запас разных цветов.
Пробовать первым будет муж завтра на ланч, посмотрим, сможет ли он продолжать работу после этого.

А в рецепте вроде кинза была, я её, родимую, туда и бросила.
Все по рецепту, короче, кроме помидор и черной фасоли. Я не люблю консервы, взяла сухую фасоль, отдельно отварила, помидоры тоже свежие пополам с домашней шакшукой.
Судя по описанию ваш супчик может даже еще вкуснее выйти. Будем ждать апдейтов после дегустации :radio%:
Все верно - это кинза, а не петрушка. Вечно путаю русские названия. Cilantro же, а то parsley
Last edited by Сабина on 12 Sep 2016 06:34, edited 2 times in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Ох... ый чили суп

Post by BronenosezPotemkin »

Сабина wrote:Мне больше всего про уровень острости интересно - ну и как ?
Я пару ложек не удержалась попробовала, остро, конечно, но острота богатая такая, как хорошее вино. Завтра получше распробую.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Ох... ый чили суп

Post by Ratbert »

ну вот беляши с мясом, это уже можно есть :great:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Ох... ый чили суп

Post by Сабина »

Ratbert wrote:ну вот беляши с мясом, это уже можно есть :great:
Можно подумать шашлыки нельзя :smoke: ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Ох... ый чили суп

Post by Сабина »

Нашла рецепт fajitas в почтовом ящике. Правда это не весь рецепт, а только seasoning, но оно там как бы самое главное, основные ингридиенты понятны:
- курица, перчик трехцветный, лук и лепешки кукурузные. Да, авокадо еще или сразу гуакамоле плюс сметана.

http://allrecipes.com/recipe/232967/fajita-seasoning/" onclick="window.open(this.href);return false;

Пошла я баиньки, надеюсь и вы не будете их на ночь глядя готовить :mrgreen: , но если вдруг сделайте - напишите как понравилось
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Ох... ый чили суп

Post by nvvosk »

О, надо бы мне тоже беляши сделать! :) Лето с жарой кончается, можно начинать больше дома жарить-парить :)
За рецепт фахиты тоже спасибо! Мы часто ее полуфабрикатную покупаем (правда, чаще говяжью, чем куриную), пора мне уже самой научиться ее мариновать :) Только вопрос, ибо я не уверена, что я ее правильно делаю - я просто на сковороде обжариваю, пока мясо готовым не покажется, и несколько раз на гриле в фольге (полностью завернутую) делали..А как по правилам ее положено до готовности доводить?
Мы, правда, не с лепешками едим, а с рисом на гарнир :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Ох... ый чили суп

Post by Neblina »

Сабина wrote:
Neblina wrote:Это любимый супчик моего мужа. Сабина пригласите нас в гости, пожалуйста.
Так вы далековато. Я ж для того и выложила рецепт чтоб любая могла приготовить, если заинтересуется :wink:
Да, действительно далековато. Ингредиентов докуплю и обязательно приготовлю. :good: Спасибо за рецепты.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
Deckel
Ник закрыт за хамство.
Posts: 357
Joined: 16 Feb 2014 18:34

Re: Ох... ый чили суп

Post by Deckel »

Сабина wrote: Мой бывший никогда не любил мою стряпню :)
Так должна начинаться песня Тома Вейтса женского пола.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Ох... ый чили суп

Post by Mirandolina »

Сабина wrote: кстати я вам неверно сказала - треугольные это учпучмаки :) ).
Да, название говорит само за себя (уч – три).
Я помню, Вы их уже когда-то выкладывали, когда на работу на какой-то потлак делали. :good:
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Ох... ый чили суп

Post by BronenosezPotemkin »

Сабина wrote:Будем ждать апдейтов после дегустации :radio%:
Докладываю: мне, мужу и сыну суп очень понравился, младшим детям все-таки давать побоялась.
Муж сказал, что его грузинские родственники такой суп бы заценили. Это у нас в семье считается высшей похвалой. :good:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Ох... ый чили суп

Post by Сабина »

BronenosezPotemkin wrote:
Сабина wrote:Будем ждать апдейтов после дегустации :radio%:
Докладываю: мне, мужу и сыну суп очень понравился, младшим детям все-таки давать побоялась.
Муж сказал, что его грузинские родственники такой суп бы заценили. Это у нас в семье считается высшей похвалой. :good:
Спасибо за апдейт :great:
Надо же не знала что грузинская и мексиканская кухня где то пересекаются во вкусах.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Ох... ый чили суп

Post by Айва »

Сабина, только что доели бадью твоего чили (я в двойном размере сделала), всем очень понравилось! Я, правда, с говяжьим фаршем делала, и на свой вкус добавляли соль, острый перец и сметану себе в тарелки. Спасибо за рецепт! :fr:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Ох... ый чили суп

Post by Natusya »

Я вчера сварила на ужин, и тоже очень понравился. Тоже чуть -чуть добавила фарша - у меня смесь говажьего и индюшачьего - совсем немного для аромата ( забыла купить broth). В основном протеин от лентиса и фасоли
Вместо консервированных помидор -добавила свежих черри
И со сметанкои и чуть потертого мексиканского сыра пошел супчик на Ура.

Я часто чили делаю, но обычно просто специи для тако использую. А тут такои аромат от специи !
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Ох... ый чили суп

Post by Сабина »

Айва wrote:Сабина, только что доели бадью твоего чили (я в двойном размере сделала), всем очень понравилось! Я, правда, с говяжьим фаршем делала, и на свой вкус добавляли соль, острый перец и сметану себе в тарелки. Спасибо за рецепт! :fr:
Рада что понравилось. Да я думаю мясом это дело точно не испортишь :lol: . Там главное что приправы удачно подобраны как мне кажется
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Karlson_Karlson
Уже с Приветом
Posts: 806
Joined: 06 Aug 2004 04:58
Location: Kiev, USA

Re: Ох... ый чили суп

Post by Karlson_Karlson »

Сабина, так эт треугольное чудо, это беляш? А рецепт теста и поподробнее можно? Заранее спасибо.

Return to “Кулинария”