Дите превратилось в вегетарианца.

Все, что вкусно.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Дите превратилось в вегетарианца.

Post by Дама »

Дите превратилось в вегетарианца.
Дочке 13 лет, посмотрела фильмы документальные про мясобоиню и отказывается есть мясо, курицу и все молочное.
У нас рядом фермерскии рынок. Как убедить что на фермах лучше обрашаютс. Пока на уговоры не ведется, ест что попало, хлеб и сириал, салаты.
Что бы еи такое покупать чтоб поздоровее ела?
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Дите превратилось в вегетарианца.

Post by SK »

Рыбу, бобовые...
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Дите превратилось в вегетарианца.

Post by Дама »

Рыбу и креветки не ест, бобовые тоже. :sadcry:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Дите превратилось в вегетарианца.

Post by Yvsobol »

Ничего. Пусть поголодает. Быстро глупости из головы улетят...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Дите превратилось в вегетарианца.

Post by OtherSide »

Скажите без мяса сиськи не вырастут
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Дите превратилось в вегетарианца.

Post by Ladoshki »

Попа на булках в чемодан превратится - сразу начнёт как минимум молочку есть :)
покажите ей нормы углеводов.
Орехи пока пусть грызёт
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Дите превратилось в вегетарианца.

Post by Тетя-Мотя »

Yvsobol wrote:Ничего. Пусть поголодает. Быстро глупости из головы улетят...
Да. Я бы тоже ничего покупать не стала.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Дите превратилось в вегетарианца.

Post by notknown »

О, когда моя в таком возрасте захотела, мне повезло, в Сиетле был фестивал вегетарианцев - я ее туда сводила, заплатила за билеты, а потом раз деньги "плочены" :radio%: , заставила попробовать вегетарианскую еду у каждого вендора, даже тех что были в бурлаках с немытими волосами (и пахло от них не очень). Она передумала конечно после этого. Но мясо, ради уважения ее чувств к коровам и нашему здоровью, стали покупать на правильных фермах.

Потом лет в 20 когда уже ее стало тянут на вегетарианство (даже веганство), я не переживала, человек уже вырос, пусть свои решения принимает. Но конечно не всегда могу удержаться от скептических комментраиев типа того, что мясоедство как раз shortcut, а вегетарианцам чтобы быть здоровым, надо потратить время на исследования как получить всё в диете, а если кушать только рис с фасолью и донутсы, теряется часть "веге" :D
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Дите превратилось в вегетарианца.

Post by notknown »

Дама wrote:Рыбу и креветки не ест, бобовые тоже. :sadcry:
eggs
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Дите превратилось в вегетарианца.

Post by olegy »

Дама wrote:Дите превратилось в вегетарианца.
Было, проходили.
Вначале по ночам стали изчезать мясопродукты из холодильника.
Потом все закончилось само собой. Где то через месяц.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Дите превратилось в вегетарианца.

Post by Дама »

Пока и яица не ест. Хйеб, салаты и рис с картошкои. Fruits.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Дите превратилось в вегетарианца.

Post by notknown »

Дама wrote:Пока и яица не ест. Хйеб, салаты и рис с картошкои. Fruits.
Если она не сколнна к полноте и не занимается спортом, то надо подождать наверное, а пока, если силыесть, рассказывать про вред здоровью от ее експериментов и ждать.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Дите превратилось в вегетарианца.

Post by Дама »

нет не полная, нормальная и спортом не занимается, на компьютере сидит, вся жизнь в интернете
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Дите превратилось в вегетарианца.

Post by lifemaze »

Дама wrote:Хлеб, салаты и рис с картошкои. Fruits.
По-моему неплохая диета, если голода не чувствует значит всё в порядке. Относительно белков, можно попробовать предложить cheek piece, в виде хуммуса, или салаты из бобов, они на вкус совсем не похожи на варёную фасоль, у нас в магазине готовые продаются. Вот такой примерно рецепт:

In a medium bowl, toss together black-eyed peas, tomato, red bell pepper, green bell pepper, red onion, celery, and parsley. In a small bowl, mix balsamic vinegar and olive oil. Season with salt and pepper.
http://www.meatlessmonday.com/recipes/b ... pea-salad/" onclick="window.open(this.href);return false;

Ещё, сейчас очень модно готовить с quinoa - в ней тоже много белков. Вот тут несколько рецептов:
http://www.shape.com/healthy-eating/mea ... meal-ideas" onclick="window.open(this.href);return false;
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Дите превратилось в вегетарианца.

Post by notknown »

lifemaze wrote:
Дама wrote:Хлеб, салаты и рис с картошкои. Fruits.
По-моему неплохая диета, если голода не чувствует значит всё в порядке. Относительно белков, можно попробовать предложить cheek piece, в виде хуммуса, или салаты из бобов, они на вкус совсем не похожи на варёную фасоль, у нас в магазине готовые продаются. Вот такой примерно рецепт:

In a medium bowl, toss together black-eyed peas, tomato, red bell pepper, green bell pepper, red onion, celery, and parsley. In a small bowl, mix balsamic vinegar and olive oil. Season with salt and pepper.
http://www.meatlessmonday.com/recipes/b ... pea-salad/" onclick="window.open(this.href);return false;

Ещё, сейчас очень модно готовить с quinoa - в ней тоже много белков. Вот тут несколько рецептов:
http://www.shape.com/healthy-eating/mea ... meal-ideas" onclick="window.open(this.href);return false;
Если едят много овощей и фруктов в дополнение к кинве и рису, то хорошо. Если нaчинают пeреходить на донутсы + рис и кинва + немного овощей и фруктов, то плохо и надо дитю на пальцах показать почему. Если же ребёнок так преданно вдарился в вегетариансто и исследовал пропорции белков/жиров/углеводов и следует правилу того, что основное количество еды из овощей, а основное количевство калорий из авокадо и кокосового малса, то оставить в покое.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Дите превратилось в вегетарианца.

Post by Larsonsager »

Дама wrote:Дите превратилось в вегетарианца.
Дочке 13 лет, посмотрела фильмы документальные про мясобоиню и отказывается есть мясо, курицу и все молочное.
У нас рядом фермерскии рынок. Как убедить что на фермах лучше обрашаютс. Пока на уговоры не ведется, ест что попало, хлеб и сириал, салаты.
Что бы еи такое покупать чтоб поздоровее ела?
А почему вы думаете, что на фермах лучше обращаются? Вообще-то говядину в США именно на фермах и выращивают. На мелких фермах. На этапе кормежки травой. Потом скот у фермеров скупают и откармливают зерном уже на комбинатах. Забой осуществляется по "гуманным" нормативам. Вот как раз на ферме, если почему-то фермер решил дотянуть корову от теляти до туши, убивать могут не гуманно.
Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

Re: Дите превратилось в вегетарианца.

Post by Цветик-семицветик »

Дама wrote:Дите превратилось в вегетарианца...
Пока на уговоры не ведется, ест что попало, хлеб и сириал, салаты.
Что бы еи такое покупать чтоб поздоровее ела?
Какая знакомая картина - у самой двое таких :) а дочка так вообще vegan. Полет нормальный, готовят много и достаточно разнообразно, в основном овощи, грубая зелень, бобовые. Выпечка for vegans, всякие вкусности и эксперименты - на мне. То что детям нравится, стараются включить в свой recipe roster.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Дите превратилось в вегетарианца.

Post by Дама »

Цветик семисветик, вы уж сюда линки кидаите если детям что нравится.
я хунус и кинвы сама люблю, покупаю и делаю, попробую еи предложить.
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Дите превратилось в вегетарианца.

Post by NatalyK »

Цветик-семицветик wrote:
Дама wrote:Дите превратилось в вегетарианца...
Пока на уговоры не ведется, ест что попало, хлеб и сириал, салаты.
Что бы еи такое покупать чтоб поздоровее ела?
Какая знакомая картина - у самой двое таких :) а дочка так вообще vegan. Полет нормальный, готовят много и достаточно разнообразно, в основном овощи, грубая зелень, бобовые. Выпечка for vegans, всякие вкусности и эксперименты - на мне. То что детям нравится, стараются включить в свой recipe roster.
А туфли и сумки носят из дерьмантина или все же из кожи? А зимой свитерочки/носочки из синтетики или все же из шерсти?
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Дите превратилось в вегетарианца.

Post by anarchist »

Дама wrote:Дите превратилось в вегетарианца.
Дочке 13 лет, посмотрела фильмы документальные про мясобоиню и отказывается есть мясо, курицу и все молочное.
У нас рядом фермерскии рынок. Как убедить что на фермах лучше обрашаютс. Пока на уговоры не ведется, ест что попало, хлеб и сириал, салаты.
Что бы еи такое покупать чтоб поздоровее ела?
В Индии полстраны веганы, их палкой не убьеш.

Есть пискатарианство, когда можно яйца и рыбу, мясо не есть незаменимый продукт. И да, она права, то как обращаются с животными в современном мире это больше похоже на садизм, чем на фермерство.
И кстати в мясе куча дерьма в виде гормонов и антибиотиков, так что неизвестно что хуже лонг терм.
Vox populi vox Dei
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Дите превратилось в вегетарианца.

Post by NatalyK »

anarchist wrote:
Дама wrote:Дите превратилось в вегетарианца.
Дочке 13 лет, посмотрела фильмы документальные про мясобоиню и отказывается есть мясо, курицу и все молочное.
У нас рядом фермерскии рынок. Как убедить что на фермах лучше обрашаютс. Пока на уговоры не ведется, ест что попало, хлеб и сириал, салаты.
Что бы еи такое покупать чтоб поздоровее ела?
В Индии полстраны веганы, их палкой не убьеш.

Есть пискатарианство, когда можно яйца и рыбу, мясо не есть незаменимый продукт. И да, она права, то как обращаются с животными в современном мире это больше похоже на садизм, чем на фермерство.
И кстати в мясе куча дерьма в виде гормонов и антибиотиков, так что неизвестно что хуже лонг терм.
А long term -ничего страшного. Я лет 30 не ем красного мяса ( но не по этическим причинам, просто мне от него нехорошо) - и ничего, чувствую себя нормально, веду активный образ жизни - зимой -спортзал 3 раза в неделю, летом - 2 часа велосипеда каждый вечер. Я даже никогда не заморачивалась тем, чтобы есть что-то, что заменяет мясо. Ем куру или рыбу раз в неделю, остальное- сыр/творог, зелень, овощи и крупы.
Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

Re: Дите превратилось в вегетарианца.

Post by Цветик-семицветик »

Дама wrote:Цветик семисветик, вы уж сюда линки кидаите если детям что нравится.
я хунус и кинвы сама люблю, покупаю и делаю, попробую еи предложить.
начнем с самого главного - десерта :lol:
http://allrecipes.com/recipe/233146/veg ... a-muffins/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.dailyrebecca.com/2013/03/the ... p-cookies/" onclick="window.open(this.href);return false;

завтрак
(для дочери везде где рецепт требует яйца используем flaxseed )
блинчики http://www.confessionsofafoodie.me/2015 ... repes.html" onclick="window.open(this.href);return false;)
Potato Waffles http://allrecipes.com/recipe/220890/potato-waffles/" onclick="window.open(this.href);return false;
steal cut oats (использует фрукты, орехи, арахисовое масло для разнообразия)
индийские лепешки с хуммусом или бабагануш

Обед/ужин
black bean burgers - сын может есть те что продаются в Костко, а дочь делает домашние (в магазинных есть яйцо по-моему)
очень многие рецепты адаптированы или взяты из budgetbytes.com
French bean soup with tarragon, sage, rosemary and fennel
Asian influenced foods with lemon grass, coconut milk, star anise, ginger
Indian recipes
Mexican vegan tortilla soup
рис в основном коричневый, гречка
овощи тущенные и паровые
зелень грубая (типа кале, мустард гринз)

даже если у ребенка вегитарианство надолго не задержится, но опыт и эксперименты даром не пройдут, все пойдет в копилку знаний :) Удачи!
Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

Re: Дите превратилось в вегетарианца.

Post by Цветик-семицветик »

Дама wrote:Пока и яица не ест. Хйеб, салаты и рис с картошкои. Fruits.
Молочное тоже не ест? Тогда веганская диета у нее? :radio%:

И еще вдогонку - а она какие то конкретные бобы не любит? Что пробовали? Я честно скажу до того как мои дети сподвигли меня, я и не знала какое разнообразие этих бобовых.. и вообще я до сих пор не уверена что из них legume и что beans :pain1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Дите превратилось в вегетарианца.

Post by Sergunka »

Если вегетарианство напрягает, то поговорите с педиатром, пусть он поговорит с детем на ежегодном осмотре. Они могут так ненавязчиво рассказать, что нужно для здоровья, и предложить альтернативы.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Дите превратилось в вегетарианца.

Post by lizacat »

Дама wrote:Дите превратилось в вегетарианца.
Дочке 13 лет, посмотрела фильмы документальные про мясобоиню и отказывается есть мясо, курицу и все молочное.
У нас рядом фермерскии рынок. Как убедить что на фермах лучше обрашаютс. Пока на уговоры не ведется, ест что попало, хлеб и сириал, салаты.
Что бы еи такое покупать чтоб поздоровее ела?
Попробуйте её к готовке приучать. Сейчас рецептов для вегетарианцев очень много, пусть выбирает рецепт и готовит (ну может с вашей помощью по началу, а так возраст хороший для этого). Может это в хобби перейдет, а заодно ваш труд больше ценить будет.
I will not apologize

Return to “Кулинария”