Маковый рулет

Все, что вкусно.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Маковый рулет

Post by Marckiza »

Купила в русском магазине банку маковой смеси для выпечки. Кто- нибудь знает, как приготовить маковый рулет или ещё что-нибудь с маком? булочки с маком?
Дайте проверенный рецепт, пожалуйста. Тесто сдобное тут продается?
Заранее, спасибо! :fr:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Маковый рулет

Post by Bree »

Тесто готовое для хлеба продается в магазинах рядом с замороженной пиццей.
Раскатываете, засыпаете маковой смесью, заворачиваете рулетом, смазываете взбитым яйцом и выпекаете.
Единственное, это тесто не очень сладкое и можно в маковую смесь добавить немного меда.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Маковый рулет

Post by Marckiza »

Bree wrote:Тесто готовое для хлеба продается в магазинах рядом с замороженной пиццей.
Раскатываете, засыпаете маковой смесью, заворачиваете рулетом, смазываете взбитым яйцом и выпекаете.
Единственное, это тесто не очень сладкое и можно в маковую смесь добавить немного меда.
Спасибо, Bree! А то я пошла смотреть ... тесто выбирать, а там только всё слоёное, "простого" нигде не нашла. Теперь буду знать, в какой холодильник заглядывать. А что, если в тесто для хлеба чуть сахара добавить, получится ли оно от этого сдобным?
Спасибо, за подсказку про яйцом смазывать, я этого не знала. :fr:
Мак у меня уже в самой смеси - сладкий. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Маковый рулет

Post by Lizaveta »

Если вдруг не найдёте тесто, то вот у Белоники есть рецепт бриоша, правда с нутеллой, но принцип такой же
http://www.belonika.ru/friends/tvonaka/post/1491/" onclick="window.open(this.href);return false;
Сама, правда, не пробовала, но выглядит очень красиво.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Маковый рулет

Post by Marckiza »

Lizaveta wrote:Если вдруг не найдёте тесто, то вот у Белоники есть рецепт бриоша, правда с нутеллой, но принцип такой же
http://www.belonika.ru/friends/tvonaka/post/1491/" onclick="window.open(this.href);return false;
Сама, правда, не пробовала, но выглядит очень красиво.
Ой, как красиво!!! Обязательно теперь так и сделаю, только из покупного теста! :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Маковый рулет

Post by BronenosezPotemkin »

Вот это тесто очень вкусное для этих целей:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1664773#1664773" onclick="window.open(this.href);return false;
ДРОЖЖЕВОЕ ПОЛУСЛАДКОЕ СДОБНОЕ ТЕСТО
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Маковый рулет

Post by Marckiza »

BronenosezPotemkin wrote:Вот это тесто очень вкусное для этих целей:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1664773#1664773" onclick="window.open(this.href);return false;
ДРОЖЖЕВОЕ ПОЛУСЛАДКОЕ СДОБНОЕ ТЕСТО
Спасибо, конечно, но я специально избегаю сама делать тесто. У меня просто времени на всё это не хватит: его замешивать, потом ждать, пока оно "подойдёт", потом опять замешивать, потом опять ждать.. Знаю, что домашнее тесто будет намного вкуснее, но... сделаю из магазинного. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Маковый рулет

Post by BronenosezPotemkin »

Ну так начинка покупная, тесто покупное, проще уже сразу готовый пирог купить. :D
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Маковый рулет

Post by Marckiza »

BronenosezPotemkin wrote:Ну так начинка покупная, тесто покупное, проще уже сразу готовый пирог купить. :D
Нееее.... я уже покупала, они какие-то черствые и невкусные в магазине продаются и мака в булочки не докладывают. :twisted: :D
Сделаю такой рулетиком, с косичками.. Мне очень понравился. :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Маковый рулет

Post by Marckiza »

Ну(с)... Вот они мои.. - рулет маковый и маковые плюшки! Спасибо всем за подсказки с тестом и оформлением. :fr: На "косички" вокруг рулета у меня терпения не хватило их плести. Это долго. Закатала просто так, но получилось очень вкусно! :great: Вот теперь, наконец-то, я наемся своих "булок"... с маком! :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Маковый рулет

Post by Umka »

Markiza, здорово получилось! так какое тесто вы использовали? тоже самое для рулета и плюшек, или слоеное и сдобное? какой фирмы?
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Маковый рулет

Post by Marckiza »

Umka wrote:Markiza, здорово получилось! так какое тесто вы использовали? тоже самое для рулета и плюшек, или слоеное и сдобное? какой фирмы?
Cпасибо, Umka! :fr:
Да, я сдела рулет из слоёного, а плюшки - из сдобного. Слоёное купила тоже в магазине в упаковке для слоёных рулетов.. Дома название на коробочке в морозилке, там на ещё один раз осталось. Потом сделаю "яблочный штрудель". Я сейчас на работе, вечером напишу название фирмы.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Маковый рулет

Post by Marckiza »

Umka wrote:Markiza, здорово получилось! так какое тесто вы использовали? тоже самое для рулета и плюшек, или слоеное и сдобное? какой фирмы?
Умка, вот такое слоёное тесто я использовала для своего макового рулета. Очень лёгкое и воздушное получилось. Только надо инструкцию соблюдать. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Маковый рулет

Post by Тетя-Мотя »

Marckiza wrote:Ну(с)... Вот они мои.. - рулет маковый и маковые плюшки! Спасибо всем за подсказки с тестом и оформлением. :fr: На "косички" вокруг рулета у меня терпения не хватило их плести. Это долго. Закатала просто так, но получилось очень вкусно! :great: Вот теперь, наконец-то, я наемся своих "булок"... с маком! :D
Аааааа! Так вот и он, батон с героином! А плюшки, наверное, посыпаны конопляным семенем...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Маковый рулет

Post by Marckiza »

Тетя-Мотя wrote:
Marckiza wrote:Ну(с)... Вот они мои.. - рулет маковый и маковые плюшки! Спасибо всем за подсказки с тестом и оформлением. :fr: На "косички" вокруг рулета у меня терпения не хватило их плести. Это долго. Закатала просто так, но получилось очень вкусно! :great: Вот теперь, наконец-то, я наемся своих "булок"... с маком! :D
Аааааа! Так вот и он, батон с героином! А плюшки, наверное, посыпаны конопляным семенем...
:lol: Тётя-Мотя, Вы явно грибов- дурманов сегодня переели... :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Маковый рулет

Post by Healer »

Наркоманом, конечно, с этого не станешь, а приход получить можно.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Маковый рулет

Post by Marckiza »

Healer wrote:Наркоманом, конечно, с этого не станешь, а приход получить можно.
Ах, так вот от чего у меня сегодня весь день голова кружилась... плюшек с маком, наверное, переела... :lol:
Я завтра рулет тогда на работу отнесу, там всё съедят за милу душу... со смаком. :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Маковый рулет

Post by sasha_z »

Healer wrote:Наркоманом, конечно, с этого не станешь, а приход получить можно.
У меня на одной работе была повальная фобия мака - якобы "опиоиды" просветятся на драг тесте. Никогда не пыталась проверить, а правда что-ли?
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Маковый рулет

Post by Healer »

sasha_z wrote:
Healer wrote:Наркоманом, конечно, с этого не станешь, а приход получить можно.
У меня на одной работе была повальная фобия мака - якобы "опиоиды" просветятся на драг тесте. Никогда не пыталась проверить, а правда что-ли?
От кутьи на Рождество ничего не проявилось, но если навернуть рулет, кто знает. Проверять на себе не хочу, работа дороже.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Маковый рулет

Post by Bree »

sasha_z wrote:
Healer wrote:Наркоманом, конечно, с этого не станешь, а приход получить можно.
У меня на одной работе была повальная фобия мака - якобы "опиоиды" просветятся на драг тесте. Никогда не пыталась проверить, а правда что-ли?

Маковые зерна наркотическими свойствами не обладают.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Маковый рулет

Post by Umka »

Marckiza wrote:
Umka wrote:Markiza, здорово получилось! так какое тесто вы использовали? тоже самое для рулета и плюшек, или слоеное и сдобное? какой фирмы?
Умка, вот такое слоёное тесто я использовала для своего макового рулета. Очень лёгкое и воздушное получилось. Только надо инструкцию соблюдать. :wink:
Спасибо!! Попробую с этим тестом.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Маковый рулет

Post by Mirandolina »

BronenosezPotemkin wrote:Ну так начинка покупная, тесто покупное, проще уже сразу готовый пирог купить. :D
Э нееет. :nono#:
Я не люблю тесто (никакое) и люблю, когда много начинки. В моих рулетах из моего теста она сквозь тесто просвечивает до тех пор, пока тесто не поднимется. То же самое с пельменями и мантами. А мои пироги нужно есть двумя руками, иначе развалятся. В них 3-2 мм теста и минимум 3 см начинки.
Кто, если не я, для меня в полностью готовый магазинный рулет/пирог столько начинки положит?
User avatar
Oliavs
Уже с Приветом
Posts: 157
Joined: 07 Jun 2006 01:40
Location: 98310 to 01810 to 28574

Re: Маковый рулет

Post by Oliavs »

Marckiza wrote:
Umka wrote:Markiza, здорово получилось! так какое тесто вы использовали? тоже самое для рулета и плюшек, или слоеное и сдобное? какой фирмы?
Умка, вот такое слоёное тесто я использовала для своего макового рулета. Очень лёгкое и воздушное получилось. Только надо инструкцию соблюдать. :wink:
Извините,но это не слоенное тесто. Это вытяжное,листовое,фило. Но результат великолепен! Попробую повторить.
Жить не тужить,никого не осуждать,никому не досаждать и всем мое почтение!
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Маковый рулет

Post by Marckiza »

Oliavs wrote:
Marckiza wrote:
Umka wrote:Markiza, здорово получилось! так какое тесто вы использовали? тоже самое для рулета и плюшек, или слоеное и сдобное? какой фирмы?
Умка, вот такое слоёное тесто я использовала для своего макового рулета. Очень лёгкое и воздушное получилось. Только надо инструкцию соблюдать. :wink:
Извините,но это не слоенное тесто. Это вытяжное,листовое,фило. Но результат великолепен! Попробую повторить.
Так я и дала ссылку на это тесто, где написанно, что это - Филло. :wink: По привычке его "слоёным" назвала. Кстати, надо "Наполеон" из него попробовать приготовить.
А Вы что из него испекли? Тоже рулет с маком или с яблоками?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Маковый рулет

Post by Mirandolina »

Я из него делала пахлаву.

Return to “Кулинария”