Chicken Teriyaki

Все, что вкусно.
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Chicken Teriyaki

Post by Montchik »

Учусь готовить chicken teriyaki чтобы как на хибачи гриле:

1. Разогреть сковороду до 400/500 F, налить немного масла.
2. Бросить на сковороду заранее нарезанных boneless skinless thicken thighs и дать пожариться минут 5-7. Мясо не солить, никакие приправы не использовать.
3. Перевернуть и жарить еще 5-7 минут до тех пор пока весь сок, который выделился мясом, не выкипет.
4. Полить мясо соевым соусом, накрыть на несколько минут, потомо дожаривать пепремешивая мясо чтобы не пригорало.

Получается неплохо, но не совсем то, потому что приготовлено не с teriyaki соусом. Проблема в том, что teriyaki соусом невкусно. :oops: Его похоже разводить надо, никак не сооображу чем. Не водой же!
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Chicken Teriyaki

Post by Khomyak »

Я обычно мариную бедра 30 минут в терьяки маринаде (неразведенном из бутылки). Потом минут на 30-40 в духовку на 350-375 градусов. Хотя на гриле намного вкуснее, но в духовке возни меньше (переворачивать не надо).
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Chicken Teriyaki

Post by SK »

Khomyak wrote:Я обычно мариную бедра 30 минут в терьяки маринаде (неразведенном из бутылки). Потом минут на 30-40 в духовку на 350-375 градусов. Хотя на гриле намного вкуснее, но в духовке возни меньше (переворачивать не надо).
Перед отправкой в духовку можно посыпать sesame seeds для красоты :good:
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Chicken Teriyaki

Post by Montchik »

Khomyak wrote:Я обычно мариную бедра 30 минут в терьяки маринаде (неразведенном из бутылки). Потом минут на 30-40 в духовку на 350-375 градусов. Хотя на гриле намного вкуснее, но в духовке возни меньше (переворачивать не надо).
Пробовал мариновать, все равно слишком сильный teriyaki вкус получается, не вкусно. И в хибачи гриле чикена явно не маринуют в teriyaki перед жаркой.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Chicken Teriyaki

Post by Umka »

http://www.chowhound.com/food-news/5526 ... i-chicken/" onclick="window.open(this.href);return false;
я делала примерно так. соус отдельно, курицу обжарить или на гриле сделать. я делала с chicken tenders, не отбивала.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Chicken Teriyaki

Post by Vladimir1440 »

Терьяки соусы очень и очень разные и все называются терьяки.

Разница в цене буквально вдесятеро и более. Ну и в качестве такая же разница.

И конечно могут и обмануть продав дешевый соус как самый дорогой, увы.
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Chicken Teriyaki

Post by Montchik »

Не, соусный рецепт слишком сложный. Я бы лучше правильный соус купил, но не знаю какой...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Chicken Teriyaki

Post by Vladimir1440 »

Montchik wrote:Не, соусный рецепт слишком сложный. Я бы лучше правильный соус купил, но не знаю какой...
Ну хоть какую-то гарантию качества дает место покупки. У нас сносные соусы - в мелких азиатских гросери, где белого человека-то редко встретишь.

Такие магазинчики которые выглядят как забытая Богом дыра но при этом совсем недешевые, и где Вы будете скорее всего единственным белым из всех покупателей, а среди товаров будут всякие странные вещи типа живых умирающих черепах с разбитыми молотком панцирями (дорогих).
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Chicken Teriyaki

Post by Montchik »

Я сильно сомневаюсь что хибачи грильщики в какой нибудь Бенихане используют дорогой и экзотический соус. А получается у них вполне так ничего.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Chicken Teriyaki

Post by Khomyak »

Мне нравится маринад из Trader Joe и Costco. Такие толстые бутылки. Дети потом любят в эти бутылки вареные яйца всасывать :-)
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Chicken Teriyaki

Post by Vladimir1440 »

Montchik wrote:Я сильно сомневаюсь что хибачи грильщики в какой нибудь Бенихане используют дорогой и экзотический соус. А получается у них вполне так ничего.
Печатаю с рекламы единственного в городе японца, слово-в-слово:
"Our famous teriyaki sauce is made in Japan.
Better than malt style."
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Chicken Teriyaki

Post by Montchik »

Спасибо, попробую трейдер джоевский, но тема как и чем его разводить для жарки чикена пока не раскрыта.

Я видел что повара льют этот соус на гриль из говеных литровых пластиковых бутылок. Очень сомневаюсь, что это эксклюзив прямо ис Японии.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Chicken Teriyaki

Post by BronenosezPotemkin »

Я сама делаю терияки соус, не знаю насколько он правильный, но получается вкусно. На небольшую пачку сhicken thigh: 2 ст.л. соевого соуса, пол лимона выжать, 2 ст.л растительного масла (я беру или масло авокадо или масло из виноградных косточек), раздавленные 1-2 зубчика чеснока (или 1/2 чайной ложки грануллированного чеснока), 1/4 чайной ложки тертого имбиря, соль, перец, и добавляю травки по настроению: кинзу, базилик, орегано, тимьян, можно семена горчицы или кунжут. Иногда гранатовый сок подливаю.

Return to “Кулинария”