Маринованный чеснок

Все, что вкусно.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Маринованный чеснок

Post by Marckiza »

Подскажите, плиз, где купить маринованный чеснок? У нас только огурцы бочковые продают тут в магазинах, всё. Ну и страна.. блин. Ни папоротника маринованного, ни чеснока, ни корейской морковки, ни капусты маринованной большими листьями с красным перцем.. ничего тут нет! :twisted: А бывало.. зайдёшь на рынок, в России, и каких только солений тебе там не предложат. Капуст только одних разного посола и разных нарезок штук 10 сортов будет. А яблочки мочёные.. А огурчики малосольные.. Пока там все поперепробуешь, уже и наелся. :D
Так маринованного чеснока хочется... хрусть-хрусть... так вкусно было, когда-то.. :cry:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Маринованный чеснок

Post by John Smith »

папоротника - в любом корейском горы
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Маринованный чеснок

Post by Marckiza »

John Smith wrote:папоротника - в любом корейском горы
А чеснок там есть?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Маринованный чеснок

Post by SK »

Marckiza wrote:
John Smith wrote:папоротника - в любом корейском горы
А чеснок там есть?
есть
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Маринованный чеснок

Post by John Smith »

SK wrote:
Marckiza wrote:
John Smith wrote:папоротника - в любом корейском горы
А чеснок там есть?
есть
он (папоротник) там не маринованный, правда, а отваренный, про маринованный - не знаю, надо посмотреть
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Маринованный чеснок

Post by BronenosezPotemkin »

Вот здесь есть, сама правда не покупала такой, про вкус не скажу.
http://www.russianfooddirect.com/food/g ... kled-260g/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Маринованный чеснок

Post by Vladimir1440 »

Двухступенчатый процесс его получения (несложный совсем):

- На счет "раз" покупается за доллар семьдясят большая банка маринованых огурцов. Огурцы должны быть не-резаными (т.е. в банке - только огурцы и маринад). Банки - стеклянные в магазине, т.е. что внутри банки - отлично видно, а что огурцы именно маринованые а не соленые - на этикетке написано. Крышка отвинчивается, банка ставится в холодильник, огурцы из нее используются по прямому назначению (в венигрет, в суп-рассольник, или просто как закуска к крепким напиткам).

- На счет "два" по сьедению последнего огурца банка с оставшимся маринадом набивается дольками чеснока с которых счистил сухую кожицу. Если нужен привычный розовый цвет у маринованого чеснока, добавляется немного сырой свеклы порезаной кусочками размером с чесночину. Всыпается буквально щепотка соли (т.к. сьеденые огурцы забрали в себя часть соли из рассола). Банка отправляется в холодильник на неделю (это - очень важно: Вы же содержимое не пастеризовали как с этой банкой делали на заводе, т.е. при комнатной температуре такая самоделка имеет шанс заплесневеть сверху что впрочем на вкусе чеснока не сказывается, но неэстетично. А в холодильнике плесень - не живет). Получите-распишитесь (искомый маринованый чеснок - на выходе).

Точно так же маринуются другие овощи (папоротник правда не пробовал, но цветную капусту например, или морковь - делал).

Главное: овощи не должны содержать много воды (т.е. "второй раз" огурцы например или помидоры - нельзя: они своей водой рассол/маринад сильно разбавят).

PS

по секрету, так же можно мариновать отваренные вкрутую и оцищенные от скорлупы куриные яйца, и сырые сосиски (для нарезки этого потом в салаты - для "необычности вкуса" салатов, ну чтоб не "приедался" один и тот же салат, в смысле). Оливье, шуба, мимоза - с такими яйцами (и сосисками если нужны по рецепту) например - получаются такие "подмаринованные" по вкусу тогда.

PPS

То же относится ессно к репчатому луку очищенному и порезанному толстыми кольцами.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Маринованный чеснок

Post by Marckiza »

Vladimir1440 wrote:Двухступенчатый процесс его получения (несложный совсем):

- На счет "раз" покупается за доллар семьдясят большая банка маринованых огурцов. Огурцы должны быть не-резаными (т.е. в банке - только огурцы и маринад). Банки - стеклянные в магазине, т.е. что внутри банки - отлично видно, а что огурцы именно маринованые а не соленые - на этикетке написано. Крышка отвинчивается, банка ставится в холодильник, огурцы из нее используются по прямому назначению (в венигрет, в суп-рассольник, или просто как закуска к крепким напиткам).

- На счет "два" по сьедению последнего огурца банка с оставшимся маринадом набивается дольками чеснока с которых счистил сухую кожицу. Если нужен привычный розовый цвет у маринованого чеснока, добавляется немного сырой свеклы порезаной кусочками размером с чесночину. Всыпается буквально щепотка соли (т.к. сьеденые огурцы забрали в себя часть соли из рассола). Банка отправляется в холодильник на неделю (это - очень важно: Вы же содержимое не пастеризовали как с этой банкой делали на заводе, т.е. при комнатной температуре такая самоделка имеет шанс заплесневеть сверху что впрочем на вкусе чеснока не сказывается, но неэстетично. А в холодильнике плесень - не живет). Получите-распишитесь (искомый маринованый чеснок - на выходе).

Точно так же маринуются другие овощи (папоротник правда не пробовал, но цветную капусту например, или морковь - делал).

Главное: овощи не должны содержать много воды (т.е. "второй раз" огурцы например или помидоры - нельзя: они своей водой рассол/маринад сильно разбавят).

PS

по секрету, так же можно мариновать отваренные вкрутую и оцищенные от скорлупы куриные яйца, и сырые сосиски (для нарезки этого потом в салаты - для "необычности вкуса" салатов, ну чтоб не "приедался" один и тот же салат, в смысле). Оливье, шуба, мимоза - с такими яйцами (и сосисками если нужны по рецепту) например - получаются такие "подмаринованные" по вкусу тогда.

PPS

То же относится ессно к репчатому луку очищенному и порезанному толстыми кольцами.
Вот спасибище Вам огромное, Владимир1440, за такой превосходный и лёгкий совет! :fr: Завтра же его и замариную! :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Маринованный чеснок

Post by Vladimir1440 »

Ну маринад то - имеется. И широко доступен в розничной продаже.

Вопрос только, что в нем мариновать.
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Маринованный чеснок

Post by AlphaFemme »

А что такое маринованный папоротник ?
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Маринованный чеснок

Post by Vladimir1440 »

AlphaFemme wrote:А что такое маринованный папоротник ?
Я тоже маринованого папоротника ни разу в жизни не ел, хоть и ел кухни разных народов, годами.

Но в самом верхнем сообщении с которого начался этот топик он - упомянут.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Маринованный чеснок

Post by Uzito »

За папоротником нужно в корейский магазин идти. продается под именем fernbrake/bracken/gosari
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Маринованный чеснок

Post by Marckiza »

AlphaFemme wrote:А что такое маринованный папоротник ?
Это молодой папоротник, отростки которого срезаются и маринуются. Получается вкус как и маринованных грибов, но намного вкуснее. :wink:
Вот картинка, но можно ещё погуглить..
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Маринованный чеснок

Post by Marckiza »

Uzito wrote:За папоротником нужно в корейский магазин идти. продается под именем fernbrake/bracken/gosari
Если честно, то я и не знаю, где у нас тут есть корейские магазины. Был один, но закрылся.. Он, правда, китайский был.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Маринованный чеснок

Post by Marckiza »

Vladimir1440 wrote:Ну маринад то - имеется. И широко доступен в розничной продаже.

Вопрос только, что в нем мариновать.
Ну(с), купила маринованных огурчиков банку.. Сделаю винегрет, а в маринад засыплю чеснок и буду ждать неделю. А потом кАк наемся!!! :great: :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Маринованный чеснок

Post by AlphaFemme »

О, так это черемша столи?
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Маринованный чеснок

Post by Marckiza »

AlphaFemme wrote:О, так это черемша столи?
.. нет, это папоротник. Я же выше уже написала Вам. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Маринованный чеснок

Post by Uzito »

Marckiza wrote: Если честно, то я и не знаю, где у нас тут есть корейские магазины. Был один, но закрылся.. Он, правда, китайский был.
Я не знаю где Вы живёте. Но гугль "korean grocery store" никто не отменял.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Маринованный чеснок

Post by Marckiza »

Uzito wrote:
Marckiza wrote: Если честно, то я и не знаю, где у нас тут есть корейские магазины. Был один, но закрылся.. Он, правда, китайский был.
Я не знаю где Вы живёте. Но гугль "korean grocery store" никто не отменял.
.. и то верно! :D погуглю, Спасибо!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Маринованный чеснок

Post by AlphaFemme »

Никогда не ела папоротников
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Маринованный чеснок

Post by Marckiza »

AlphaFemme wrote:Никогда не ела папоротников
Их ещё, когда они молодые, тушить можно, как обыкновенные овощи. По вкусу чем-то спаржу напоминают, только вкуснее... :-)
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Маринованный чеснок

Post by AlphaFemme »

Надо попробовать, когда пересекусь с ними.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Маринованный чеснок

Post by Vladimir1440 »

Marckiza wrote:
Vladimir1440 wrote:Ну маринад то - имеется. И широко доступен в розничной продаже.

Вопрос только, что в нем мариновать.
Ну(с), купила маринованных огурчиков банку.. Сделаю винегрет, а в маринад засыплю чеснок и буду ждать неделю. А потом кАк наемся!!!
Если не добавите сырой свеклы порезаной кусочками размером с зубчик чеснока, то цвет у чесночин будет темно-серый (неаппетитный). На вкусе впрочем это совершенно не сказывается.

И обязательно щепотку соли на банку, и в холодильник (а то - плесень)! И попробуйте маринад на вкус из банки, он будет похож на вкус чеснока что вы получите. Может, нужно будет чуть уксуса добавить, или черного перца горошин несколько, или что там вы еще любите (лавровый лист,например). Но и исходный маринад из банки - вполне годен сам по себе.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Маринованный чеснок

Post by Vladimir1440 »

Marckiza wrote:А потом кАк наемся!!!
Да, и посторожнее с голодухи-то. Кусочек-два, не больше, за раз!

А то в армии сослуживцу родственники прислали помню банку маринованого чеснока в посылке ну чтоб служба медом не казалась. Ну и я его, с черным хлебом.

Пропердолило не застолом будь сказано так меня, что в медсанчасати двое суток меня кормили одними таблетками активированного угля (никаких завтраков-обедов, хоть по Уставу они мне и положены: пока не просрусь, не будет и точка. Подпись: военврач далее неразборчиво).
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Маринованный чеснок

Post by Мальчик-Одуванчик »

Вкуснее папоротник в засолке нежели маринованный.

Return to “Кулинария”