Купил беларускую селедку в Костко

Все, что вкусно.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Купил беларускую селедку в Костко

Post by Dweller »

Немного офигел сначала, осмотрел со всех сторон но в итоге купил :)
Продукт классный, одной причиной меньше ездить в русский магазин
Им бы еще гречку и семечки нормальные (плохие там уже есть) и было бы совсем классно
User avatar
DVK
Уже с Приветом
Posts: 2225
Joined: 15 Aug 2003 15:02

Re: Купил беларускую селедку в Костко

Post by DVK »

Наверное зависит от Костко (а так же штата, в котором оно), но если посмотреть в секции замороженной рыбы, то там много ее из России (сам не пробовал)... Но вот белорусская сельдь??? Напомнило белорусские устрицы...
"Главная проблема цитат в сети Интернет в том, что люди сразу верят в их подлинность" В.И.Ленин
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Купил беларускую селедку в Костко

Post by AlphaFemme »

Как выглядит то хоть.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Купил беларускую селедку в Костко

Post by Dweller »

примерно вот так
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Купил беларускую селедку в Костко

Post by notknown »

Dweller wrote:Немного офигел сначала, осмотрел со всех сторон но в итоге купил :)
Продукт классный, одной причиной меньше ездить в русский магазин
Им бы еще гречку и семечки нормальные (плохие там уже есть) и было бы совсем классно
А если не секрет, то в каком Costco - хотя бы юг, север, восток от Сиетла? А то я знаю в Олимпии Costco давно затаваривается такой селедкой, а у нас мы ни разу не встречали. Но мы проверяли только парочку Costco на север от Сиетла и уже относительно давно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Купил беларускую селедку в Костко

Post by Yvsobol »

Это хорошая селедка. Покупаю иногда ее в России.
Молодцы.
У нас это вряд ли правда.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Купил беларускую селедку в Костко

Post by Dweller »

notknown wrote:
Dweller wrote:Немного офигел сначала, осмотрел со всех сторон но в итоге купил :)
Продукт классный, одной причиной меньше ездить в русский магазин
Им бы еще гречку и семечки нормальные (плохие там уже есть) и было бы совсем классно
А если не секрет, то в каком Costco - хотя бы юг, север, восток от Сиетла? А то я знаю в Олимпии Costco давно затаваривается такой селедкой, а у нас мы ни разу не встречали. Но мы проверяли только парочку Costco на север от Сиетла и уже относительно давно.
секретов не держим, костко в Киркланде на 85 улице
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Купил беларускую селедку в Костко

Post by notknown »

Dweller wrote:
notknown wrote:
Dweller wrote:Немного офигел сначала, осмотрел со всех сторон но в итоге купил :)
Продукт классный, одной причиной меньше ездить в русский магазин
Им бы еще гречку и семечки нормальные (плохие там уже есть) и было бы совсем классно
А если не секрет, то в каком Costco - хотя бы юг, север, восток от Сиетла? А то я знаю в Олимпии Costco давно затаваривается такой селедкой, а у нас мы ни разу не встречали. Но мы проверяли только парочку Costco на север от Сиетла и уже относительно давно.
секретов не держим, костко в Киркланде на 85 улице
Отлично, спасибо!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Купил беларускую селедку в Костко

Post by Ion Tichy »

DVK wrote:Наверное зависит от Костко (а так же штата, в котором оно), но если посмотреть в секции замороженной рыбы, то там много ее из России (сам не пробовал)... Но вот белорусская сельдь??? Напомнило белорусские устрицы...
А че такого? :pain1:
Псаки что ль собиралась послать 6-й флот к берегам Белоруссии...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Купил беларускую селедку в Костко

Post by Снежная__ »

Знаю такую селедку. Покупаем ее в русских магазинах. Но, то что она беларусская не знала.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Купил беларускую селедку в Костко

Post by katit »

Ага. Из моего города. И есть ее не советую :)
Лучше водки — хуже нет! ©
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Купил беларускую селедку в Костко

Post by XpoH »

katit wrote:Ага. Из моего города. И есть ее не советую :)
+
есть это нельзя.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Купил беларускую селедку в Костко

Post by laponka »

Норвежская сельд переработанная в РБ. Матиас и Санта Бремор бренды. Лежит прямо сейчас такая в холодильнике. Очень много вариантов, с разными добавками и просто plain. Yammi!
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
DVK
Уже с Приветом
Posts: 2225
Joined: 15 Aug 2003 15:02

Re: Купил беларускую селедку в Костко

Post by DVK »

katit wrote:Ага. Из моего города. И есть ее не советую :)
Elaborate please
"Главная проблема цитат в сети Интернет в том, что люди сразу верят в их подлинность" В.И.Ленин
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Купил беларускую селедку в Костко

Post by Айва »

XpoH wrote:
katit wrote:Ага. Из моего города. И есть ее не советую :)
+
есть это нельзя.
Почему? Мои родители в Беларуси её едят, а я тут, в Америке, несварения ни у кого не было пока, т-т-т.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Купил беларускую селедку в Костко

Post by katit »

Мы тоже иногда едим, она вкусная. Но по количеству гадостей в ней... Предпочитаем покупать просто бочковую сельдь в русском магазе
Лучше водки — хуже нет! ©
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Купил беларускую селедку в Костко

Post by XpoH »

Айва wrote:
XpoH wrote:
katit wrote:Ага. Из моего города. И есть ее не советую :)
+
есть это нельзя.
Почему? Мои родители в Беларуси её едят, а я тут, в Америке, несварения ни у кого не было пока, т-т-т.
в беларуси, несмотря на всю гадость в продукте - может и можно, если осторожно.
а купленную в руском магазине в гейэрии - нельзя.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Купил беларускую селедку в Костко

Post by Айва »

XpoH wrote: в беларуси, несмотря на всю гадость в продукте - может и можно, если осторожно.
а купленную в руском магазине в гейэрии - нельзя.
katit wrote:Мы тоже иногда едим, она вкусная. Но по количеству гадостей в ней...
Кроме огульных фраз, ЧТО именно входит в состав этого продукта, что делает его "гадостным"?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Купил беларускую селедку в Костко

Post by XpoH »

Айва wrote:
XpoH wrote: в беларуси, несмотря на всю гадость в продукте - может и можно, если осторожно.
а купленную в руском магазине в гейэрии - нельзя.
katit wrote:Мы тоже иногда едим, она вкусная. Но по количеству гадостей в ней...
Кроме огульных фраз, ЧТО именно входит в состав этого продукта, что делает его "гадостным"?
например - глутомат натрия.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Купил беларускую селедку в Костко

Post by katit »

Да мне как-то неинтересно, тут в соседнем топике про вред соли рассуждают в ветчине. Я не обладаю нужными знаниями и больше доверяю тому что мне говорят те кто там работает. Ну вот они говорят что не надо это есть.

Тот же пример по колбасам, в деревне откуда мои родители колбасный цех большой. Родственники/знакомые и т.д. Все кто там живет покупают "другую" колбасу. А в магазины везут другое. Там и качество мяса и добавки и т.д. Конечно грешу и кушаю все это под водочку когда оказия есть :) Но в магазине мы такое не покупаем..
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Купил беларускую селедку в Костко

Post by lifemaze »

katit wrote:Мы тоже иногда едим, она вкусная. Но по количеству гадостей в ней... Предпочитаем покупать просто бочковую сельдь в русском магазе
Меня не так давно стал занимать вопрос, а что входит в состав бочковой сельди, ведь к ней не прилагается список ингредиентов? Я видела в русском магазине баночки, на которых написан состав без бензоатов и нитратов - только рыба, соль и масло. Но их один или два вида только, остальные все с добавками...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Купил беларускую селедку в Костко

Post by Yvsobol »

Похоже опять некоторые стали путать раздел Здоровье и Кулинария.
Не надо здесь рассказывать всякие страшилки..
Нормальная селедка, нормальная еда. Ещьте и получайте удовольствие.
А не нравится - не ешь!
Вот и весь сказ.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Купил беларускую селедку в Костко

Post by Айва »

XpoH wrote:
Айва wrote:
XpoH wrote: в беларуси, несмотря на всю гадость в продукте - может и можно, если осторожно.
а купленную в руском магазине в гейэрии - нельзя.
katit wrote:Мы тоже иногда едим, она вкусная. Но по количеству гадостей в ней...
Кроме огульных фраз, ЧТО именно входит в состав этого продукта, что делает его "гадостным"?
например - глутомат натрия.
Типа, MSG? Его гадостность- вопрос спорный. Мы и в других продуктах не против него...
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Купил беларускую селедку в Костко

Post by XpoH »

Айва wrote:
XpoH wrote:
Айва wrote:
XpoH wrote: в беларуси, несмотря на всю гадость в продукте - может и можно, если осторожно.
а купленную в руском магазине в гейэрии - нельзя.
katit wrote:Мы тоже иногда едим, она вкусная. Но по количеству гадостей в ней...
Кроме огульных фраз, ЧТО именно входит в состав этого продукта, что делает его "гадостным"?
например - глутомат натрия.
Типа, MSG? Его гадостность- вопрос спорный. Мы и в других продуктах не против него...
ну так на здоровье!
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Купил беларускую селедку в Костко

Post by notknown »

А где там MSG? Вижу соль сахар, кислоту и парочку химикалеев. Здесь вот ингридиенты видно:

http://www.amazon.com/Imported-Matjes-H ... B00QOUSP9S" onclick="window.open(this.href);return false;

Конечно про те два химикалия тоже есть страшилки, вот я привожу ниже. Но вопрос остается открытым, где там спрятался MSG?


For example, a small percentage of people are hypersensitive to sodium benzoate and can experience asthmatic attacks, hives, or other allergic reactions when they consume the preservative. A more common problem, however, is the combination of sodium benzoate and citric acid and/or ascorbic acid (vitamin C). When these ingredients get together, they form benzene, a cancer-causing chemical associated with leukemia and other blood cancers. - See more at: http://naturallysavvy.com/eat/this-is-w ... jEioU.dpuf" onclick="window.open(this.href);return false;

A 2010 study published in “Toxicology in Vitro” found that exposure of human blood cells to potassium sorbate in the laboratory caused damage in DNA. But further study, including a long-term study on people, is still required. In addition to potentially causing harm to DNA, potassium sorbate may cause an allergic reaction when used externally, as it is sometimes used in skin lotions.http://www.livestrong.com/article/31559 ... m-sorbate/" onclick="window.open(this.href);return false;

Return to “Кулинария”