Mасленица 2016

Все, что вкусно.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Mасленица 2016

Post by Kolombina »

ну я знаю, что такое еггроллы, при чем тут Масленица?
always@(posedge clk)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Mасленица 2016

Post by Айва »

Гюльбешекер wrote:
Айва wrote:
Спасибо! :great: Вроде, так и делаю. Но они уменя очень хрусткие по краям получаются, как только со сковороды сниму. Маслом мажу, но хотелось бы не так обильно, чтоб аж ПРОПИТАТЬ и предотвратить засыхание. Интересно, это только у меня такая проблема? :upset:
Когда наливаете тесто на сковородку, разливайте это тесто поравномернее, чтобы по краям тоже было столько же, сколько и в серединке. Они всегда чуток поджаристее получаются по краям, но будет не так сильно.
Ага, проконтролирую в след. раз! :great:
Kometa wrote: Попробуй немного растительного масла (я виноградное использую) в тесто добавить. Буквально один "бульк". :-)
Про масло слышала, чтоб не прилипали. У меня не прилипают, поэтому не "булькаю")) Если это поможет с мягкостью, будет просто замечательно! Попробую :)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Mасленица 2016

Post by BronenosezPotemkin »

Айва wrote: Но они уменя очень хрусткие по краям получаются, как только со сковороды сниму. Маслом мажу, но хотелось бы не так обильно, чтоб аж ПРОПИТАТЬ и предотвратить засыхание. Интересно, это только у меня такая проблема? :upset:
У меня тоже , но я их сразу после снятия со сковородки складываю друг на друга под большую крышку и они практически тут же мягчеют. Так и тепло сохраняется.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Mасленица 2016

Post by nvvosk »

Kolombina wrote:ну я знаю, что такое еггроллы, при чем тут Масленица?
Ну так Владимир питается бесплатно - кто ему тут бесплатно блинчики даст? Только еггролы, видимо смог найти :pain1:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Mасленица 2016

Post by Kometa »

Айва wrote:
Гюльбешекер wrote:
Айва wrote:
Спасибо! :great: Вроде, так и делаю. Но они уменя очень хрусткие по краям получаются, как только со сковороды сниму. Маслом мажу, но хотелось бы не так обильно, чтоб аж ПРОПИТАТЬ и предотвратить засыхание. Интересно, это только у меня такая проблема? :upset:
Когда наливаете тесто на сковородку, разливайте это тесто поравномернее, чтобы по краям тоже было столько же, сколько и в серединке. Они всегда чуток поджаристее получаются по краям, но будет не так сильно.
Ага, проконтролирую в след. раз! :great:
Kometa wrote: Попробуй немного растительного масла (я виноградное использую) в тесто добавить. Буквально один "бульк". :-)
Про масло слышала, чтоб не прилипали. У меня не прилипают, поэтому не "булькаю")) Если это поможет с мягкостью, будет просто замечательно! Попробую :)
Масло в тесте - это "пластификатор" (по аналогии с полимерными массами) :crazy:
darya_al
Posts: 7
Joined: 26 Feb 2016 14:28

Re: Mасленица 2016

Post by darya_al »

Я сковородку смазываю салом. Сливочным маслом не смазываю каждый блин, слишком жирно.
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Mасленица 2016

Post by NatalyK »

BronenosezPotemkin wrote:
Айва wrote: Но они уменя очень хрусткие по краям получаются, как только со сковороды сниму. Маслом мажу, но хотелось бы не так обильно, чтоб аж ПРОПИТАТЬ и предотвратить засыхание. Интересно, это только у меня такая проблема? :upset:
У меня тоже , но я их сразу после снятия со сковородки складываю друг на друга под большую крышку и они практически тут же мягчеют. Так и тепло сохраняется.
Подруга-профессиональный повар. Спросила у нее, она рекомендовала повысить температуру выпечки и снизить содержание яиц.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Mасленица 2016

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:
Kolombina wrote:ну я знаю, что такое еггроллы, при чем тут Масленица?
Ну так Владимир питается бесплатно - кто ему тут бесплатно блинчики даст? Только еггролы, видимо смог найти
еггролзов бесплатных - не бывает (как и например пельменей бесплатных - не бывает). Или покупать порцию в общепите/кулинарии, или покупать полуфабрикат и готовить его самому, или делать самому с нуля из муки куриных яиц и начинки (купленных). Панкейки бесплатные бывают, да (но не каждый день).

Ситуация: розница работает из половины (т.е. если Вы выйдете напрямую на производителя полуфабрикатов - вы будете платить половину "магазинной" их цены). Но это - совсем непросто: Комиссар вон уже больше 4х лет ищет такого поставщика сырых пельменей ему на стол, и пока не нашел, просто например: его обьемы закупок (потенциальных, причем) - массовым производителям банально не интересны. Но он не теряет надежды найти.

Гораздо легче (и в разы дешевле) научиться их делать самому. Ситуация точь в точь как разница между найти людей напишущих качественную аппликуху на заказ задешево, или научиться писать аппликухи для мобил самому. Только не в айти раскладец, а в пищепроме - вся разница: принципы-то одни и те же везде.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Mасленица 2016

Post by Vladimir1440 »

Kometa wrote:Владимир, неужели Вы до сих пор не поняли, что никто, кроме Вас тут не станет печь 150 блинов, а потом весь день крутить из них "егг-роллы" с корейской морковкой?
Нет-нет, это Вы не поняли.

Время тратится не просто так, а чтобы потом больше месяца блинчики с начинкой были буквально секундным делом. Разморозил их заранее, кинул на сковородку с маслом, покатал (они - в виде рулетиков, т.е. несколько их - катаются просто наклоняя сковородку в разные стороны). Кофе не успеет завариться или там чайник закипеть, а у Вас - ароматные блинчики уже на завтрак.

Но да, чтобы так было надолго вперед - надо однажды несколько часов в выходной день потратить.

ЗЫ начинки ессно разные, не только корейская морковка. Вплоть до стейк роллзов и пицца ролзов, включительно.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Mасленица 2016

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:еггролзов бесплатных - не бывает
Не может быть! :-)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Mасленица 2016

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:чтобы потом больше месяца блинчики с начинкой были буквально секундным делом.
Питаться месяц одним и тем же - это очень сильно на любителя...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Mасленица 2016

Post by Vladimir1440 »

Начинки же - разные каждый день!

И один день - их на завтрак, другой - на ужин, третий - тейкаут заказать, четвертый - в церковь зайти помолиться (когда разведка доложила что там вкусно покушать в этот день можно). Не "приедаются", короче, уже более 2х десятков лет блинчики те.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Mасленица 2016

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:
Vladimir1440 wrote:еггролзов бесплатных - не бывает
Не может быть! :-)
Покажите китайскую церковь где их дают - и я стану буддистом или кто они там (китайцы, а не еггролзы) по вере! :food:
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Mасленица 2016

Post by Kometa »

Vladimir1440 wrote:
Kometa wrote:Владимир, неужели Вы до сих пор не поняли, что никто, кроме Вас тут не станет печь 150 блинов, а потом весь день крутить из них "егг-роллы" с корейской морковкой?
Нет-нет, это Вы не поняли.

Время тратится не просто так, а чтобы потом больше месяца блинчики с начинкой были буквально секундным делом. Разморозил их заранее, кинул на сковородку с маслом, покатал (они - в виде рулетиков, т.е. несколько их - катаются просто наклоняя сковородку в разные стороны). Кофе не успеет завариться или там чайник закипеть, а у Вас - ароматные блинчики уже на завтрак.

Но да, чтобы так было надолго вперед - надо однажды несколько часов в выходной день потратить.

ЗЫ начинки ессно разные, не только корейская морковка. Вплоть до стейк роллзов и пицца ролзов, включительно.
Ещё раз. Никто, кроме Вас, не станет сначала целый день эти блины печь и крутить, а потом больше месяца их есть каждый день! :%) :lol:
Мы блины не чаще раза в месяц едим. Такого количества на несколько лет хватит! :o
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Mасленица 2016

Post by Vladimir1440 »

Погуглите по "once a month cooking", "once a week cooking", "bulk cooking", "budget cooking", потом спорьте.

Бывают "студенческие" рецепты (тратить как можно меньше времени и денег), "аспиратские" рецепты (тратить как можно меньше времени), "пенсионерские" (тратить поменьше денег, времени - неограниченно, но чтоб было вкусно и недорого), и т.де...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Mасленица 2016

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:
Vladimir1440 wrote:еггролзов бесплатных - не бывает
Не может быть! :-)
Покажите китайскую церковь где их дают - и я стану буддистом или кто они там (китайцы, а не еггролзы) по вере! :food:
Погуглите Latin american (можно и Mexican) egg rolls - и обрящете (у католиков ;) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Mасленица 2016

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:Погуглите по "once a month cooking",
Ну неужели Вы будете месяц питаться эггроллами на завтрак-обед-ужин? :pain1:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Mасленица 2016

Post by Kometa »

Vladimir1440 wrote:Погуглите по "once a month cooking", "once a week cooking", "bulk cooking", "budget cooking", потом спорьте.

Бывают "студенческие" рецепты (тратить как можно меньше времени и денег), "аспиратские" рецепты (тратить как можно меньше времени), "пенсионерские" (тратить поменьше денег, времени - неограниченно, но чтоб было вкусно и недорого), и т.де...
А если мы не студенты не аспиранты и не пенсионеры, можно нам питаться здоровой, свежеприготовленной, разнообразной едой? :roll:
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Mасленица 2016

Post by Kometa »

nvvosk wrote:
Vladimir1440 wrote:Погуглите по "once a month cooking",
Ну неужели Вы будете месяц питаться эггроллами на завтрак-обед-ужин? :pain1:
Я так поняла будет! (Когда в церквях подачек для бедных нет) :%)
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Mасленица 2016

Post by Vladimir1440 »

Kometa wrote:
Vladimir1440 wrote:Погуглите по "онце а монтх цоокинг", "онце а шеек цоокинг", "булк цоокинг", "будгет цоокинг", потом спорьте.

Бывают "студенческие" рецепты (тратить как можно меньше времени и денег), "аспиратские" рецепты (тратить как можно меньше времени), "пенсионерские" (тратить поменьше денег, времени - неограниченно, но чтоб было вкусно и недорого), и т.де...
А если мы не студенты не аспиранты и не пенсионеры, можно нам питаться здоровой, свежеприготовленной, разнообразной едой?
"Пенсионереские" рецепты если их готовить много сразу - совсем неплохи. В моем возрасте (раньше готовил и аспирантские и студенческие), конечно у Вас наверняка все иначе.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Mасленица 2016

Post by Kometa »

Про то и речь, что, кроме Вас, тут таких "пенсионеров" нет! :crazy:
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Mасленица 2016

Post by Vladimir1440 »

    Kometa wrote:
    nvvosk wrote:
    Vladimir1440 wrote:Погуглите по "онце а монтх цоокинг",
    Ну неужели Вы будете месяц питаться эггроллами на завтрак-обед-ужин?
    Я так поняла будет! (Когда в церквях подачек для бедных нет) :%)
    Я люблю еггролзы! Я - виноват, что они мне - вкусны?
    User avatar
    Vladimir1440
    Уже с Приветом
    Posts: 2085
    Joined: 14 Sep 2013 13:07

    Re: Mасленица 2016

    Post by Vladimir1440 »

    Kometa wrote:Про то и речь, что, кроме Вас, тут таких "пенсионеров" нет!
    Речь не о пенсионере как о социальном статусе, а о том что можно много часов на готовку сберечь, и использовать освободившееся время на что-то еще.
    User avatar
    Kometa
    Удалена за склоки на форуме
    Posts: 56954
    Joined: 27 Sep 2003 08:01

    Re: Mасленица 2016

    Post by Kometa »

    Vladimir1440 wrote:
      Kometa wrote:
      nvvosk wrote:
      Vladimir1440 wrote:Погуглите по "онце а монтх цоокинг",
      Ну неужели Вы будете месяц питаться эггроллами на завтрак-обед-ужин?
      Я так поняла будет! (Когда в церквях подачек для бедных нет) :%)
      Я люблю еггролзы! Я - виноват, что они мне - вкусны?
      Нет, конечно! Кушайте на здоровье, но не засоряйте своими эгг-ролами топик про Русскую Масленницу! :D
      User avatar
      Kometa
      Удалена за склоки на форуме
      Posts: 56954
      Joined: 27 Sep 2003 08:01

      Re: Mасленица 2016

      Post by Kometa »

      Vladimir1440 wrote:
      Kometa wrote:Про то и речь, что, кроме Вас, тут таких "пенсионеров" нет!
      Речь не о пенсионере как о социальном статусе, а о том что можно много часов на готовку сберечь, и использовать освободившееся время на что-то еще.
      Кроме Вас, никто столько часов на готовку не тратит. Так что, беречь нечего. :roll:

      Return to “Кулинария”