а облепиху купить можно

Все, что вкусно.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: а облепиху купить можно

Post by Kometa »

ZSM-5 wrote:
Kometa wrote:Больше всего люблю чернику и голубику - могу есть мисками в свежем виде! :good: :-)
Я тоже обожаю. Ем до тех пор, пока зубы на начинают растворяться :-)

На фото может и не заметно, но поляна - реально синяя, от голубики. Там черника тоже есть, но голубики побольше будет (да и для черники было чуток рановато).

Image
Интересно, никогда чернику на полях не собирала. У нас она, в основном, в сосновых лесах, с мхом по низу, росла. В полутенистых местах.
Кстати, не видно емкостей, куда вы собираете. Мы ходили с бидонами+литровая банка. Бидон ставишь на землю или в рюкзак. А банку , обвязав горлышко веревкой, првязываешь на пояс. Собираешь в банку, из которой при наполнении, ягоды пересыпаешь в бидон. Если ходить прямо с бидоном, то раз в час точно придется собирать с земли то, что выспалось после того, как бидон опрокинулся. :-)
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: а облепиху купить можно

Post by ZSM-5 »

Kometa wrote:Интересно, никогда чернику на полях не собирала.
Где ж тут поле? :pain1: Вы шо, думаете, что фотограф столько выпил, шо завалил горизонт аж на 20 градусов? :-)

Вы невнимательно конспектируете мои сообщения - это как раз и есть 2013, Перевал Дятлова (если уж совсем точно, то это южный склон горы Холат-Чахль, в километре от перевала).
Kometa wrote:Кстати, не видно емкостей, куда вы собираете.
А емкости видно просто отлично - это наши тела (если точнее, то желудки) :D . Собирание ягод не входило в программу похода, каждый занимался этим "факультативно", поэтому каких-то специальные емкости были мало у кого.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: а облепиху купить можно

Post by Kometa »

ZSM-5 wrote:
Kometa wrote:Интересно, никогда чернику на полях не собирала.
Где ж тут поле? :pain1: Вы шо, думаете, что фотограф столько выпил, шо завалил горизонт аж на 20 градусов? :-)

Вы невнимательно конспектируете мои сообщения - это как раз и есть 2013, Перевал Дятлова (если уж совсем точно, то это южный склон горы Холат-Чахль, в километре от перевала).
Kometa wrote:Кстати, не видно емкостей, куда вы собираете.
А емкости видно просто отлично - это наши тела (если точнее, то желудки) :D . Собирание ягод не входило в программу похода, каждый занимался этим "факультативно", поэтому каких-то специальные емкости были мало у кого.
Вы немного переоцениваете ценность своей персоны в моих глазах. Я о Вас думаю, конечно, но не 24/7. :D
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: а облепиху купить можно

Post by LapkaL »

Larissa wrote:
Arlett wrote:
Larissa wrote:
ZSM-5 wrote:
DropAndDrag wrote:старанно. не помню я чтобы у нас был облепих без ягод :umnik1:
Облепих мог расти на соседнем участке, или еще дальше - поэтому многие дачники и "пребывали в счастливом неведеньи"(С), а некоторые до сих пор в нем пребывают :wink: От Святаго Духа сами знаете кто получается - отнюдь не облепиха. Так что все-таки
Arlett wrote: :fr: не продактив, но живучий :D
и живуч, и могуч :D
У меня родители так лет 10 от кобеля ягод ждали, пока их кто-то свеждущий не просвятил. :D
Как от козла молока :lol:
Ну да. А живуч был! Дерево ого-го вымахало.
У нас мужичок был как раз небольшого роста :D. И не размножался, в отличии от девушек, высоких красавиц. Их весной различить легко, они по разному цветут.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: а облепиху купить можно

Post by Arlett »

Заехала в русский за творогом, купила прицепом баночку облепихи. Просто ужас, один сахар, вкуса никакого (даже подозреваю не сахар, а кукурузный сироп - до того гадко) :sadcry: Где купить хорошей облепихи???? Хочу облепиховый чай как в Шоколаднице на Крещатике :sadcry:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: а облепиху купить можно

Post by ZSM-5 »

Arlett wrote:Хочу облепиховый чай как ... на Крещатике :sadcry:
О! Плодотворная дебютная идея для бандеровцев - древние вукры не только выкопали Чорное Море, и одомашнили свинью, но и превратили облепиху из дикорастущего в культурное плодовое дерево :umnik1:
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: а облепиху купить можно

Post by Arlett »

ZSM-5 wrote:
Arlett wrote:Хочу облепиховый чай как ... на Крещатике :sadcry:
О! Плодотворная дебютная идея для бандеровцев - древние вукры не только выкопали Чорное Море, и одомашнили свинью, но и превратили облепиху из дикорастущего в культурное плодовое дерево :umnik1:
Ну, если вы утвеждаете, что они выкопали ЧОрное море, то окультурить облепиху тоже вполне могли :lol:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!

Return to “Кулинария”