Тушенка говяжья

Все, что вкусно.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Тушенка говяжья

Post by Hamster2005 »

Где в этом полушарии взять настоящую тушенку ?

:pain1:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тушенка говяжья

Post by Komissar »

Hamster2005 wrote:Где в этом полушарии взять настоящую тушенку ?
нужен другой глобус
rozacactus
Уже с Приветом
Posts: 813
Joined: 14 Dec 2009 03:07

Re: Тушенка говяжья

Post by rozacactus »

fry's and Russian stores
User avatar
Пакат
Уже с Приветом
Posts: 657
Joined: 06 Oct 2008 02:11
Location: Toronto, Canada

Re: Тушенка говяжья

Post by Пакат »

Hamster2005 wrote:Где в этом полушарии взять настоящую тушенку ?

:pain1:
Свари сам, это очень просто и никаких непользительных добавок... :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81298
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тушенка говяжья

Post by Yvsobol »

В любом гусском магазине.
Я правда свинную предпочитаю, но иногда можно и говажью взять.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Тушенка говяжья

Post by Vladimir1440 »

Argentinian ground beef. В любом "99 центов","Дилз", "Фамили доллар" 3 доллара почти паундная банка. Официально импортируется в США, все надписи - на англ.

Очень старорежимная консерва, что есть гуд. К баночке даже приложен под этикеткой ключ для ее открывания. И содержимое такое же правильное.
User avatar
Karlson_Karlson
Уже с Приветом
Posts: 806
Joined: 06 Aug 2004 04:58
Location: Kiev, USA

Re: Тушенка говяжья

Post by Karlson_Karlson »

Надо искать арми суплай
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Тушенка говяжья

Post by Vladimir1440 »

Karlson_Karlson wrote:Надо искать арми суплай
аргентинская практически оно и есть. Даже банки прочные-препрочные из толстенной жести, луженые толстенным слоем олова.

Гораздо прочнее чем обычные консервные банки в 21-м веке, к которым мы привыкли. Пальцем нигде погнуть невозможно: такое ощущение что держишь в руке кусок кирпича, а не банку тушенки.

Они я так понимаю по не-богатству страны давным-давно оборудование на консервном заводе не меняли, и делают всю продукцию как делали ee 50 лет назад.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тушенка говяжья

Post by kyk »

Hamster2005 wrote:Где в этом полушарии взять настоящую тушенку ?:
А с какой целю? Чтобы просто покушать? Или про запас, как спички и патроны?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Тушенка говяжья

Post by Vladimir1440 »

kyk wrote:
Hamster2005 wrote:Где в этом полушарии взять настоящую тушенку ?:
А с какой целю? Чтобы просто покушать? Или про запас, как спички и патроны?
Думаю чтобы за 5 минут сделать сносный чили с банкой фасоли и кетчупом, если тушенка мелкими кусками. Или макароны по-флотски за 10 минут.

Если же мясо законсервировано крупными кусками там, легко делается гуляш, рагу, стю, и с определенным приложением усилий (соус нужен самодельный) - бефстроганов.

Запас таких банок сильно экономит время на кухне и упрощает готовку. Если не особо привередлив, конечно.

Супы из нее еще мгновенно варятся, желательно "непрозрачные по бульону" (харчо например, забеленые щи, супы-пюре с мясом...). Еще ей хорошо заправлять тушеную капусту, и тушенка - готовая начинка для блинчиков/блинников/кулебяк/пирогов/пирожков с мясом.

Не каждый день подряд такое есть, понятно. Но при наличии дома запаса банок, бульонных кубиков, сухих супов, сухих приправ - до более чем 10 часов лишнего свободного времени в месяц, с учетом того что в магазины мотаться надо же тоже реже, затарившись этим один раз. Ну и хоть какой выход из ситуации типа "неожиданно нагрянула толпа гостей, а горячего блюда - на всех нету"...
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Тушенка говяжья

Post by Ken777 »

Зашел в "все за долар" магазин и не нашел ни какой аргентинской тушенки. Можно фото?
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Тушенка говяжья

Post by Vladimir1440 »

Ken777 wrote:Зашел в "все за долар" магазин и не нашел ни какой аргентинской тушенки. Можно фото?
Можно. Множество картинок гуглится по фразе "corned beef argentina". Вам какую из них?
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Тушенка говяжья

Post by Ken777 »

Да. Ту которая $3 за паунд. Please.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Тушенка говяжья

Post by Vladimir1440 »

Я писал не паунд, а дословно "почти паунд". 12 унций.

Ну нет у меня фотоаппарата. В дешевом сетевом магазине http://www.pinoyclickandshop.com" onclick="window.open(this.href);return false; такая банка $3.31, там есть картинка. В дешевых магазинах у нас она есть, не-просроченная ессно.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Тушенка говяжья

Post by Likenew »

Я вчера делала тушенку, свиную тока. На вкус та самая тушенка, но из американского мяса. Так вкусно, мой сын нокогда не пробовал той тушенки, был просто сражен ее вкусом. И сегодня на обед ел гречневую кашу с тушенкой. Я решила, что буду делать тушенку для разнообразия, не очень хлопотно И вкусно.

Могу выдать рецепт, почти по ГОСТу:
на каждый 1кг мяса ( любого) - 1 чаиная ложка соли,( 1.14%)
немного лука, лавровый лист И перец горошком 3 шт. в каждую пинтовую банку.
По ГОСТу , собственно, надо соблюдать количество жира достаточное, лучше хранится. Я не добавляла жира, только тот, что с мясом был, не собиралась хранить.

Мясо помыть порезать на кусочки, посолить. На дно стерилизованной банки положить лавровый лист, перец, немного лука, слой мяса, еще немного лука, мясо. Оставить до 2.5см свободного места до горлышка. Закрыть крыской, поставить на решетку в скороварку, налить воду, не доходяшую до горлышка на 4-5 см, закрыть крышкой, пинтовые банки на 1.5 часа на режим <canning>. После окончания отключить нагрев, дать остыть не открывая крышку. Я всеравно поставила тушенку в холодильник, там легче ее найти :crazy: :crazy: :crazy: . Мне еще показалось, что можно для свинины меньше времени, мясо немного мягковатое, но написано 1.5ч
User avatar
Пакат
Уже с Приветом
Posts: 657
Joined: 06 Oct 2008 02:11
Location: Toronto, Canada

Re: Тушенка говяжья

Post by Пакат »

Нашел свой старый пост про тушенку от 06.27.2010
Очень выручает домашняя тушенка, когда срочно надо приготовить...
Про качество покупной тушенки, не говорю, а в домашнюю, что сам положишь, то и съешь... :lol:

Мясо
Соль, перец, специи по вкусу
Лавровый лист.

Заложить любое мясо (можно из мяса разных домашних животных) в мультиварку, воду не добавлять и в режим Тушение часов на 5-6.
Добавить соль и специи по вкусу, за 1-2 часа, до коца тушения.
Готовую тушенку разложить по банкам, залить своим жиром, остудить и хранить в морозилке.
Воды не добавлять, мясо дает много своего жира и сока.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Тушенка говяжья

Post by Mirandolina »

У меня недавно в скороварке тушенка получилась. Случайно.

На браун-режиме обжарила мясо до выкипания жидкости. Добавила много лука, специи, капнула чуток водички, и поставила на час или даже полтора – хотела, чтобы мясо было супер-мягким. На выходе получилась тушенка, и внешне и на вкус, и на запах.

Return to “Кулинария”