Чебуреки 101

Все, что вкусно.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Чебуреки 101

Post by Снежная__ »

Mirandolina wrote:
Снежная__ wrote:
nvvosk wrote: Летом она хотя бы пахнет даже в магазинах :) (Даже пачку к носу подносить не надо - запах около прилавка)...Видимо, привозят более-менее местную с ферм :)
А зимой - хрустит и запаха нет :)
Но мандарины-то, мандарины - летом даже смотреть на них не хочу (на апельсины тоже, кстати :) )...
Зимой что летом одним цветом. Что делать Калифорнии, где круглый год лето и плодоносит все круглый год??
Берите оргэник и будет вам счастье, с запахом и не хрустит :roll:
Для тех, кто не избалован настоящей клубникой, да.
То вы просто места хлебные не знаете))))
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Чебуреки 101

Post by Vladimir1440 »

Mirandolina wrote:
Vladimir1440 wrote:Еще кухню Южных штатов люблю, и кухню освободившисхся там после Гражданской Войны негров (бывших рабов). Она такая "домашняя": без выкрутасов особых, но удивительно сытная.
Ааа, так Вам в традиционной еде калорий не хватает?
Vladimir1440 wrote:Видимо, в прошлой жизни я был пиратом карибских морей из известного фильма, не иначе.
Или рабом на плантации.
Ну от лишних калорий я бы предпочел избавиться... По улице иду натянув на голову капюшон - 99% встречных лиц женского полу шарахаются, обидно, да. 150 кг живого веса плюс минус при этом физически здоров тьфу тьфу.

Насчет раба интересно, да, не подумал.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Чебуреки 101

Post by kyk »

Vladimir1440 wrote:. 150 кг живого веса .
Жрать надо меньше...булочек. Но булочки я тоже люблю
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Чебуреки 101

Post by Mirandolina »

Vladimir1440 wrote:
Mirandolina wrote:
Kometa wrote:
Vladimir1440 wrote:А я вот сегодня ел Емпанадас. Те же чебуреки, только мяса больше, и не жареные в масле а запеченые в духовке.

Завидуйте все! В испанской католической церкви по 2 штуки бесплатно всем верующим давали. С гарниром из овощей на одноразовой тарелке, и с банкой безалкогольного напитка. Удивительно чистые внешне мексиканки в пластиковых передниках и с пластиковыми перчатками одетыми на руки (чтобы руками выпечку брать) подьехали на черных "мерседес"-ах и раздавали.
Даваааа, завидую - работала, не успела на раздачу бесплатных обедов для нищих у церкви!
Я полагаю, что в это время Вы еще не работали, а спали.

Владимир как-то обмолвился, что он каждое утро едва ли не в 5АМ спешит в одну церковь за чашкой кофе, а оттуда в другую за едой под этот кофеек. :(
Вы меня ни с кем не перепутали? У меня совсем неxилый сейвинг аккаунт: я - не околоцерковный нищий ну совсем.
Я :gen1: никогда никого и ничего не путаю. :nono#:
Заголовок: Кухня холостяка.
Vladimir1440 wrote:
OtherSide wrote:Каша в мультиварке и рыба/птица/мясо в аэрогриле. Время на готовку занимает 2-3 минуты
Обедать забесплатно в ближайшей церкви. Сегодня правда были всего-то макароны по-флотски, с говяжьим фаршем тушеными с помидорами, булочка (навороченная, да), хлеб, масло, и кофе с молоком и сахаром.

На одноразовой посуде, причем (нет, я понимаю, что в субботу в церковь волонтиров мало ходит: у всех свои дела в выходные ,т.е посуду - мыть некому, но надо же совесть иметь наконец!). Знал бы куда жалобу на качество написать их церковному начальству - написал бы, точно. Но гадство в том что у этих протестантов - никакого "Римского Папы" сверху - нет (жаловаться т.е - некому).

Если так дальше пойдет - уйду к католикам, в знак протеста (я уже у католиков завтракаю кофе с маффинами/бейгелами/донутсами забесплатно в 6:30АМ как первый шаг в этом направлении , так что связи - есть)! У нас в городе они серьезно наличествуют (спокон веку полно итальянцев, а сейчас впридачу понаехало по бизнес-визам полно состоятельных латиносов которые сразу по приезду открывают ресторанчик, как правило). Ну и все, что не могут сегодня продать из приготовленного на кухне - распределяется через католическую церковь, ессно.

Правда у них не обед, з скорее ужин, получается (пока привезут)...
Безотносительно Вас: Сейвинг аккаунт и жлобство зачастую прекрасненько уживаются вместе. Более того, чем больше жлобства в человеке, тем «нехилее» у него сейвинг. Не говоря уже о том, что «нехилость аккаунта» - понятие относительное: кому то миллиона мало, а кому и 20К в радость. :D
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Чебуреки 101

Post by Mirandolina »

Снежная__ wrote:
Mirandolina wrote:
Снежная__ wrote:
nvvosk wrote: Летом она хотя бы пахнет даже в магазинах :) (Даже пачку к носу подносить не надо - запах около прилавка)...Видимо, привозят более-менее местную с ферм :)
А зимой - хрустит и запаха нет :)
Но мандарины-то, мандарины - летом даже смотреть на них не хочу (на апельсины тоже, кстати :) )...
Зимой что летом одним цветом. Что делать Калифорнии, где круглый год лето и плодоносит все круглый год??
Берите оргэник и будет вам счастье, с запахом и не хрустит :roll:
Для тех, кто не избалован настоящей клубникой, да.
То вы просто места хлебные не знаете))))
Зато я знаю вкус настоящей клубники.
Но чем продолжать бесконечную дискуссию, мне проще согласиться, что да – мест не знаю. :-)
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Чебуреки 101

Post by Vladimir1440 »

kyk wrote:
Vladimir1440 wrote:. 150 кг живого веса .
Жрать надо меньше...булочек. Но булочки я тоже люблю
Ну у меня все таки рост под 2 метра, и мышца. Это должно же как то скрывать тонкий слой подкожного жира? Я с любой молодой десантурой в маршброске посоревнуюсь, не вру, хоть мне и подчи 60 лет от роду.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Чебуреки 101

Post by Снежная__ »

Mirandolina wrote:
Снежная__ wrote:
Mirandolina wrote:
Снежная__ wrote:
nvvosk wrote: Летом она хотя бы пахнет даже в магазинах :) (Даже пачку к носу подносить не надо - запах около прилавка)...Видимо, привозят более-менее местную с ферм :)
А зимой - хрустит и запаха нет :)
Но мандарины-то, мандарины - летом даже смотреть на них не хочу (на апельсины тоже, кстати :) )...
Зимой что летом одним цветом. Что делать Калифорнии, где круглый год лето и плодоносит все круглый год??
Берите оргэник и будет вам счастье, с запахом и не хрустит :roll:
Для тех, кто не избалован настоящей клубникой, да.
То вы просто места хлебные не знаете))))
Зато я знаю вкус настоящей клубники.
:-)
Вау))) не многим довелось его узнать))))
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Чебуреки 101

Post by Mirandolina »

Да. Согласна. Не многим. :(
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Чебуреки 101

Post by Kometa »

Vladimir1440 wrote:
kyk wrote:
Vladimir1440 wrote:. 150 кг живого веса .
Жрать надо меньше...булочек. Но булочки я тоже люблю
Ну у меня все таки рост под 2 метра, и мышца. Это должно же как то скрывать тонкий слой подкожного жира? Я с любой молодой десантурой в маршброске посоревнуюсь, не вру, хоть мне и подчи 60 лет от роду.
Главное - мышцу берегите, не перенапрягайте! :lol:
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Чебуреки 101

Post by Vladimir1440 »

Сразу видно непрофессионалку. Чтоб мышцу сберечь ее как раз наоборот нужно регулярно напрягать.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Чебуреки 101

Post by Kometa »

Vladimir1440 wrote:Сразу видно непрофессионалку. Чтоб мышцу сберечь ее как раз наоборот нужно регулярно напрягать.
Вашу мышцу не надо! :no:
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Чебуреки 101

Post by Vladimir1440 »

Kometa wrote:
Vladimir1440 wrote:Клубника что идет в супермаркеты - чем то специально накормлена и опрыснута. Она после покупки много дней лежит в обычном холодильнике и выглядит как только что сорваная с грядки.

фермерская клубника - не такая. Она за двое суток в холодильнике завянет: станет дряблая и из нижнего слоя ягод потечет сок. Фермерам нет смысла тратиться на всю эту недешевую химию: у них наоборот именно "козырь" что их клубника - свежая и вообще самая лучшая.
А которая в магазине - она на дереве растёт, что ли?
Она гораздо тверже, дубовее, на вкус твердая как деревянная. Фермерская не такая.

Return to “Кулинария”