Чебуреки 101

Все, что вкусно.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Чебуреки 101

Post by Vladimir1440 »

Kometa wrote:
Vladimir1440 wrote:
Kometa wrote:Ещё мне не хватало искать грузина в Интернете! 8О
В "Генацвале" ни разу не был: когда уезжал в америку, такого там не было, а с тех пор там не бывал. Центр - это если идти по той стороне где здание ГенШтаба в сторону "от кремля" - справа будет. Подвальчик такой, толпа мужчин перед входом обычно стоит курит сигареты с фильтром и разговаривает на русском с грузинским акцентом. Сразу за ним - башкин роббинс будет (мороженное всякое), следующий магазин - куры-гриль прямо на витрине делаются.
Я не знаю, когда Вы уезжали в Америку, но подозреваю, что в те годы я от любой кавказской речи и "толп мужчин", курящих перед входом, шарахалась на другую сторону улицы!
я почему-то Очень сильно подозреваю, что подобную инсталляцию после грузино-абхазской войны, которая с российским участием была, забабахали, как символ дружбы народов.

Я просто бывал не раз и не два в Абхазии, знаю немножко тамошнюю кулинарию. Даже одного из детей заччал там на ихней витаминной-то диете, за что им по гроб жизни благодарен: с детства тьфу-тьфу тот ребенок ничем не переболел.

Там у самого Горбачева дача была тогда за соседним забором. А он ведь не такой дурак был, чтобы дачами где попало обзаводится. И дача Хрушьева в пределах ближней видимости и даже дача самого ХОЗЯИНА...
Last edited by Vladimir1440 on 05 Jan 2016 23:46, edited 1 time in total.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Чебуреки 101

Post by Kometa »

Stoic wrote:
Arlett wrote: Пройдитесь по местным арабам, у них всякое-разное халяльное на любой вкус и кусок. При вас и разделают.
Нет у нас местных арабов. За арабами надо в Детройт или Чикаго ехать. Мексиканцев тоже нет.
Вообщем понятно, чтобы достать нормальную часть баранины, нужно на арбский рынок или в вмаленький спец. магазин.
Попробуйте поискать местные фермы, специализирующиеся на выращивании скота. Они обычно на дом доставляют свежее мясо.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Чебуреки 101

Post by Kometa »

Vladimir1440 wrote:
Stoic wrote:
Arlett wrote: Пройдитесь по местным арабам, у них всякое-разное халяльное на любой вкус и кусок. При вас и разделают.
Нет у нас местных арабов. За арабами надо в Детройт или Чикаго ехать. Мексиканцев тоже нет.
Вообщем понятно, чтобы достать нормальную часть баранины, нужно на арбский рынок или в вмаленький спец. магазин.
Причем у арабов дороже вплоть до полутра раз: каждый из них же из выручки местной мечети отстегивает. Хотя да, качество мяса у них - нет вопросов.

Но если из принципиальных соображений религиозного порядка не хотите местную мечеть ихнюю деньгами поддерживать - ищите местный магазин гордо называющийся "супермаркет", такой побольше обычной гросери размером, но не реальный супермаркет из известных сетей супермаркетов. Там - все есть. :radio%:
Опять не так. :no: У наших иранцев все дешевле. :roll: Но у нас и мечети "местной" нет, хотя иранцев примерно столько же, сколько китайцев. :pain1:
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Чебуреки 101

Post by zigzag »

Kometa wrote:
Stoic wrote:
Arlett wrote: Пройдитесь по местным арабам, у них всякое-разное халяльное на любой вкус и кусок. При вас и разделают.
Нет у нас местных арабов. За арабами надо в Детройт или Чикаго ехать. Мексиканцев тоже нет.
Вообщем понятно, чтобы достать нормальную часть баранины, нужно на арбский рынок или в вмаленький спец. магазин.
Попробуйте поискать местные фермы, специализирующиеся на выращивании скота. Они обычно на дом доставляют свежее мясо.
чревоугодием сплошным занялись, понятно. Мы все о чебуреках, или о чем другом?

Мне последние страницы напомнили мое отвращение в детстве. У нас во дворе иногда резали животных, потом развешивали мясо, шкуры, головы и другие части на обработку. Варили иногда в котлах. Мне мясо тогда не нравилось, а сейчас и подавно. Пыталась не есть мясо, но быстро поняла, что не потяну такое, тушка просит мясо, как не хитри. Особо не изощряюсь, курица так курица, часто мясо ягнят и телят в магазине покупаю. Но много не готовлю, лишь только для поддержания организма, мы таки хищники, но даже хищники не изощряются как люди в выборе еды :angry: :evil: . Фсе, свое фи высказала, можете теперь банить.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Чебуреки 101

Post by Kometa »

Главное, чтоб полегчало! :D
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Чебуреки 101

Post by Vladimir1440 »

,Опять не так.
дык это как раз именно потому что мечети поблизости нет. переселитесь к мечети поближе увидите своими глазами.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Чебуреки 101

Post by Kometa »

Vladimir1440 wrote:
,Опять не так.
дык это как раз именно потому что мечети поблизости нет. переселитесь к мечети поближе увидите своими глазами.
Я НЕ ЗНАЮ, где вообще в наших краях мечети...никогда не видела... :pain1:
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Чебуреки 101

Post by Mirandolina »

Stoic wrote:К сожалению в местах типа костки и самс клуба хороших частей барашка не продают, шашлык из таких частей только как закуска к водке.
Хороших частей барашка в америке я не встречал в магазине в продаже.
В нашем Коско, помимо кусковой, баранину сейчас продают целыми тушками. 3.50 за паунд, кажется.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Чебуреки 101

Post by Mirandolina »

Vladimir1440 wrote:Я просто бывал не раз и не два в Абхазии, знаю немножко тамошнюю кулинарию. Даже одного из детей заччал там на ихней витаминной-то диете....
8O :lol:

Ну конечно же, посетителям Кулинарного раздела крайне важно и даже просто необходимо знать, где и как Вы своих детей зачали … :good: :ROFL:
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Чебуреки 101

Post by Kometa »

Mirandolina wrote:
Vladimir1440 wrote:Я просто бывал не раз и не два в Абхазии, знаю немножко тамошнюю кулинарию. Даже одного из детей заччал там на ихней витаминной-то диете....
8O :lol:

Ну конечно же, посетителям Кулинарного раздела крайне важно и даже просто необходимо знать, где и как Вы своих детей зачали … :good: :ROFL:
Да и про лошадей на Курской дуге нам дюже важно! :roll:
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Чебуреки 101

Post by Kometa »

Вот, только что из WF. На фотке "бараний ряд". Все, что душа пожелает. Крайний слева -бараний фарш. И это только на витрине, не спрашивая у мясника:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Чебуреки 101

Post by Снежная__ »

Зачем я открыла эту тему?? Теперь хочется чебуреков.. А хде их взять? :cry:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Чебуреки 101

Post by perasperaadastra »

Снежная__ wrote:Зачем я открыла эту тему?? Теперь хочется чебуреков.. А хде их взять? :cry:
Сделать. :umnik1: Для того и тема была создана.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Чебуреки 101

Post by Arlett »

А я зачем на баранину посмотрела? :angry: Придется ехать за ребрами :food:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Чебуреки 101

Post by perasperaadastra »

Через несколько часов я буду делать чебуреки. Сейчас составляю последнюю версию рецепта, и в магазин за продуктами.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Чебуреки 101

Post by nvvosk »

perasperaadastra wrote:Через несколько часов я буду делать чебуреки. Сейчас составляю последнюю версию рецепта, и в магазин за продуктами.
А мы - через час :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Чебуреки 101

Post by Снежная__ »

nvvosk wrote:
perasperaadastra wrote:Через несколько часов я буду делать чебуреки. Сейчас составляю последнюю версию рецепта, и в магазин за продуктами.
А мы - через час :)
Какой рецепт выбрали? Тут их было несколько. Получились ли? Фотки красоты есть?
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Чебуреки 101

Post by Mirandolina »

perasperaadastra wrote:Через несколько часов я буду делать чебуреки. Сейчас составляю последнюю версию рецепта, и в магазин за продуктами.
Ну так и где отчет?
Хотя бы на словах, если сфотографировать не успели.
Какой был рецепт теста?
Как был решен вопрос с фаршем?
Как жарили (посуда, масло –сорт и количество)?
Каковы впечатления от результата?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Чебуреки 101

Post by Тетя-Мотя »

Mirandolina wrote:Каковы впечатления от результата?
Вот именно! Все волнуются!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Чебуреки 101

Post by nvvosk »

Снежная__ wrote:
nvvosk wrote:
perasperaadastra wrote:Через несколько часов я буду делать чебуреки. Сейчас составляю последнюю версию рецепта, и в магазин за продуктами.
А мы - через час :)
Какой рецепт выбрали? Тут их было несколько. Получились ли? Фотки красоты есть?
Вы, наверное, не меня, а автора темы хотели спросить? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Чебуреки 101

Post by Mirandolina »

Тетя-Мотя wrote:
Mirandolina wrote:Каковы впечатления от результата?
Вот именно! Все волнуются!
Ну я конечно же, волнуюсь, но не так чтобы очень:
ТС после изготовления и поедания все же таки жив и, надеюсь, здоров, потому как уже успел отметиться в других топиках. А значит, по крайней мере, по клаве стучать здоровье ему позволяет. :good:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Чебуреки 101

Post by perasperaadastra »

Mirandolina wrote:
perasperaadastra wrote:Через несколько часов я буду делать чебуреки. Сейчас составляю последнюю версию рецепта, и в магазин за продуктами.
Ну так и где отчет?
Хотя бы на словах, если сфотографировать не успели.
Какой был рецепт теста?
Как был решен вопрос с фаршем?
Как жарили (посуда, масло –сорт и количество)?
Каковы впечатления от результата?
О! Я же совсем забыл отчитаться :)

Тесто было самым простым сделать — мука, да вода. Правда, я еще одно яйцо добавил (не спрашивайте, зачем), ну да ладно...

С фаршем был прокол. Оказалось, что в магазине свиной фарш не продают. Я как-то совсем упустил из виду, что живу в мусульманском районе. Надо было в мясной магазин ехать, а я думал, что куплю все в местном продуктовом. Пришлось брать говяжий фарш. Lean. :( Добавил укропа, воды и порезанного лука (на терке ни черта не получилось натереть).

Засада была с жаркой в масле. Это был кошмар! У масла какая температура? Около 200 С. А давление паров воды при этой температуре около 25 атм. Что происходит с чебуреком в масле? Он раздувается и лопается! А вытекающая вода тонет в масле и кипит, расплескивая все. Мне следовало купить металлическую сеть, чтобы поднимать чебуреки из масла. А я решил воспользоваться сначала лопаткой-флипером, которая в масле размякла и потеряла форму, а потом металлическими щипцами, которые пробивали тесто и приводили к утечке воды. Короче говоря, с жаркой было мучение. Я потом несколько чебуреков обжарил в малом количестве масла, и получилось практически так же хорошо, как и в большом масле. Минус проблемы с разбрызгиванием.

Фотографии, к сожалению, забыл сделать, но по виду получись нормальные чебуреки, как на стандартных картинках.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Чебуреки 101

Post by Mirandolina »

Для аутентичности было бы лучше не укроп, а кинзу (силантро) в фарш добавить. И было бы лучше, если бы фарш был не лин, а 85/15.
И чоппер все же купите. Мало ли что еще понадобится чопнуть. Мне мой за десятку (деккер и что-то там, пластмассовый) лет десять прослужил. Год назад сломался, так я вскоре увидела в супере за 7.95 и купила, даже и не знаю какого бренда. Три раза в год чопнуть одну луковицу любой сойдет.
А еще, любителям жареной рыбы, котлет, пирожков и чебуреков (всего того, что брызжет) лучше завести в хозяйстве электрическую сковородку, и жарить эти изделия не в доме, а аутсайд. И дом не провоняет запахами, и не придется оттирать плиту, стену рядом с ней и даже пол от масляных брызг.

А вообще - молодец! :good:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Чебуреки 101

Post by nvvosk »

Mirandolina wrote:и жарить эти изделия не в доме, а аутсайд. И дом не провоняет запахами, и не придется оттирать плиту, стену рядом с ней и даже пол от масляных брызг.

:
Ага, щаз...пойду я в сугроб при минус 11 котлеты не дома жарить :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Чебуреки 101

Post by nvvosk »

perasperaadastra wrote:
Mirandolina wrote:
perasperaadastra wrote:Через несколько часов я буду делать чебуреки. Сейчас составляю последнюю версию рецепта, и в магазин за продуктами.
Ну так и где отчет?
Хотя бы на словах, если сфотографировать не успели.
Какой был рецепт теста?
Как был решен вопрос с фаршем?
Как жарили (посуда, масло –сорт и количество)?
Каковы впечатления от результата?
О! Я же совсем забыл отчитаться :)

Тесто было самым простым сделать — мука, да вода. Правда, я еще одно яйцо добавил (не спрашивайте, зачем), ну да ладно...

С фаршем был прокол. Оказалось, что в магазине свиной фарш не продают. Я как-то совсем упустил из виду, что живу в мусульманском районе. Надо было в мясной магазин ехать, а я думал, что куплю все в местном продуктовом. Пришлось брать говяжий фарш. Lean. :( Добавил укропа, воды и порезанного лука (на терке ни черта не получилось натереть).

Засада была с жаркой в масле. Это был кошмар! У масла какая температура? Около 200 С. А давление паров воды при этой температуре около 25 атм. Что происходит с чебуреком в масле? Он раздувается и лопается! А вытекающая вода тонет в масле и кипит, расплескивая все. Мне следовало купить металлическую сеть, чтобы поднимать чебуреки из масла. А я решил воспользоваться сначала лопаткой-флипером, которая в масле размякла и потеряла форму, а потом металлическими щипцами, которые пробивали тесто и приводили к утечке воды. Короче говоря, с жаркой было мучение. Я потом несколько чебуреков обжарил в малом количестве масла, и получилось практически так же хорошо, как и в большом масле. Минус проблемы с разбрызгиванием.

Фотографии, к сожалению, забыл сделать, но по виду получись нормальные чебуреки, как на стандартных картинках.
Ну, хоть вкусно получилось? :)
В тесте - главное, чтобы оно было не очень тонким, и защипывать герметично! :)
Я в этот раз добавила чуть больше жидкости - тоже иногда лопались пузыри. Переворачивать надо двумя лопатками :) Ни в коем случае - не щипцами! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “Кулинария”