Чебуреки 101

Все, что вкусно.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Чебуреки 101

Post by Vladimir1440 »

Kometa wrote:Ещё мне не хватало искать грузина в Интернете! 8О
В "Генацвале" ни разу не был: когда уезжал в америку, такого там не было, а с тех пор там не бывал. Центр - это если идти по той стороне Арбата, где здание ГенШтаба, в сторону "от Кремля" - справа будет. Подвальчик такой, толпа мужчин перед входом обычно стоит курит сигареты с фильтром и разговаривает на русском с грузинским акцентом. Сразу за ним - башкин роббинс будет (мороженное всякое), следующий магазин - куры-гриль прямо на витрине делаются.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Чебуреки 101

Post by Stoic »

nvvosk wrote:
Stoic wrote:
nvvosk wrote: Магазин называется - Валли Продуце, дерзайте :)
За паунд уже не помню сколько, но точно меньше $20 :)
Попробую. Спасибо.
Вот еще в помощь :)
хттп://шшш.ыелп.цом/сеарч?финддесц=Ламб+Бутчер&финдлоц=Чицаго%2Ц+ИЛ
Это хуже. По многим ссылкам опять же пишут только про ноги.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Чебуреки 101

Post by LapkaL »

Kometa wrote: Никогда не ела харчо из говядины. :pain1: Наверное, можно и из колбасы - дёшево и сердито! :crazy:
Харчо в переводе с грузинского означает говяжий суп :-) .
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Чебуреки 101

Post by Kometa »

Vladimir1440 wrote:
Kometa wrote:Ещё мне не хватало искать грузина в Интернете! 8О
В "Генацвале" ни разу не был: когда уезжал в америку, такого там не было, а с тех пор там не бывал. Центр - это если идти по той стороне где здание ГенШтаба в сторону "от кремля" - справа будет. Подвальчик такой, толпа мужчин перед входом обычно стоит курит сигареты с фильтром и разговаривает на русском с грузинским акцентом. Сразу за ним - башкин роббинс будет (мороженное всякое), следующий магазин - куры-гриль прямо на витрине делаются.
Я не знаю, когда Вы уезжали в Америку, но подозреваю, что в те годы я от любой кавказской речи и "толп мужчин", курящих перед входом, шарахалась на другую сторону улицы! :crazy:
Старый Арбат, ресторан "Генацвале":
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Чебуреки 101

Post by Yvsobol »

Генацвале был, есть и будет. Токмо он давно стал дорогой красивой игрушкой. Но типа грузинской.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Чебуреки 101

Post by Kometa »

LapkaL wrote:
Kometa wrote: Никогда не ела харчо из говядины. :pain1: Наверное, можно и из колбасы - дёшево и сердито! :crazy:
Харчо в переводе с грузинского означает говяжий суп :-) .
Возможно, верю. Я в грузинском абсолютный ноль, знаю только пару фраз.
Но у нас харчо всегда считалось супом с бараниной. При чем как дома, так и в ресторанах его ела только из баранины. Проверила, в Сталинской Кулинарии пишут что и так и так можно готовить.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Чебуреки 101

Post by nvvosk »

Stoic wrote:
nvvosk wrote:
Stoic wrote:
nvvosk wrote: Магазин называется - Валли Продуце, дерзайте :)
За паунд уже не помню сколько, но точно меньше $20 :)
Попробую. Спасибо.
Вот еще в помощь :)
хттп://шшш.ыелп.цом/сеарч?финддесц=Ламб+Бутчер&финдлоц=Чицаго%2Ц+ИЛ
Это хуже. По многим ссылкам опять же пишут только про ноги.
По многим пишут "туша" и "shoulder":)
Вам же показывает только по одному комменту на магазин :)
Звоните им, спрашивайте - целую тушу им привозят или нет.
Попробуйте и в Ваших краях погуглить - уверена, найдете
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Чебуреки 101

Post by Kometa »

Yvsobol wrote:Генацвале был, есть и будет. Токмо он давно стал дорогой красивой игрушкой. Но типа грузинской.
Мне больше нравится тот, что на "Кропоткинской".
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Чебуреки 101

Post by Yvsobol »

Арагви рулит. Если не закрылся еще... Давно был.
Но с грузинской кухней проблем нет. Полно небольших ресторанчиков. И не только в Москве.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Чебуреки 101

Post by Stoic »

nvvosk wrote:
Stoic wrote:
nvvosk wrote:
Stoic wrote:
nvvosk wrote: Магазин называется - Валли Продуце, дерзайте :)
За паунд уже не помню сколько, но точно меньше $20 :)
Попробую. Спасибо.
Вот еще в помощь :)
хттп://шшш.ыелп.цом/сеарч?финддесц=Ламб+Бутчер&финдлоц=Чицаго%2Ц+ИЛ
Это хуже. По многим ссылкам опять же пишут только про ноги.
По многим пишут "туша" и "шоулдер":)
Вам же показывает только по одному комменту на магазин :)
Звоните им, спрашивайте - целую тушу им привозят или нет.
Попробуйте и в Ваших краях погуглить - уверена, найдете
В наших точно нет, как и в других сетевых суперах больших городов, продают только ноги и ребра, также нет и в <WF>.
И в Чикаго то во <Fresh Farms International> я не видел, хотя мясной отдел там большой.
В вашей первой ссылке возможно это какой-то специализированный магазин.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Чебуреки 101

Post by Kometa »

Не знаю, как в других местах, но у нас надо элементарно спрашивать у мясника, есть ли какой-то специальный кусок. На витрине лежит только то, что привлечёт внимание большинства.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Чебуреки 101

Post by Stoic »

Kometa wrote:Не знаю, как в других местах, но у нас надо элементарно спрашивать у мясника, есть ли какой-то специальный кусок. На витрине лежит только то, что привлечёт внимание большинства.
Если они это продают, и у них сейчас не на витрине (раскупили), то заказать можно, если не продают - невозможно.
Это так было во всех магазинах, где я спрашивал.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Чебуреки 101

Post by nvvosk »

Stoic wrote:
nvvosk wrote:
Stoic wrote:
nvvosk wrote:
Stoic wrote: Попробую. Спасибо.
Вот еще в помощь :)
хттп://шшш.ыелп.цом/сеарч?финддесц=Ламб+Бутчер&финдлоц=Чицаго%2Ц+ИЛ
Это хуже. По многим ссылкам опять же пишут только про ноги.
По многим пишут "туша" и "шоулдер":)
Вам же показывает только по одному комменту на магазин :)
Звоните им, спрашивайте - целую тушу им привозят или нет.
Попробуйте и в Ваших краях погуглить - уверена, найдете
В наших точно нет, как и в других сетевых суперах больших городов, продают только ноги и ребра, также нет и в <WF>.
И в Чикаго то во <Fresh Farms International> я не видел, хотя мясной отдел там большой.
В вашей первой ссылке возможно это какой-то специализированный магазин.
Это не сетевые суперы.
Это маленькие магазины в нейборхудах. Часто - этнические. Часто в названиях будет - Market, Fresh, Garden, Produce, Deli, etc :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Чебуреки 101

Post by Vladimir1440 »

Kometa wrote:
Yvsobol wrote:Генацвале был, есть и будет. Токмо он давно стал дорогой красивой игрушкой. Но типа грузинской.
Мне больше нравится тот, что на "Кропоткинской".
На Кропоткинской Набережной (а не у станции метро)? Неплох, да.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Чебуреки 101

Post by Kometa »

Stoic wrote:
Kometa wrote:Не знаю, как в других местах, но у нас надо элементарно спрашивать у мясника, есть ли какой-то специальный кусок. На витрине лежит только то, что привлечёт внимание большинства.
Если они это продают, и у них сейчас не на витрине (раскупили), то заказать можно, если не продают - невозможно.
Это так было во всех магазинах, где я спрашивал.
У нас в иранских магазинах на витрине ерунда только. Нужно конкретно спрашивать, что есть в наличие в холодильнике и когда новые туши привезут.
То же самое у американского мясника. На витрине элементарный популярный набор. Все, что интересное-специфическое на витрину не кладут. На витрине же ещё и портится мясо-то.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Чебуреки 101

Post by Kometa »

Vladimir1440 wrote:
Kometa wrote:
Yvsobol wrote:Генацвале был, есть и будет. Токмо он давно стал дорогой красивой игрушкой. Но типа грузинской.
Мне больше нравится тот, что на "Кропоткинской".
На Кропоткинской Набережной (а не у станции метро)? Неплох, да.
На Остоженке. Два шага от метро.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Чебуреки 101

Post by Vladimir1440 »

Kometa wrote:Я в грузинском абсолютный ноль, знаю только пару фраз.
Это намек на меня чтоль? В молоко Ваш выстрел: я - по крови татарин с большой долей русской крови. Царскому Дому предки служили со времен до-Петровских. Князья Юсуповы, слышали может? Дальние родственники мои, через третьих жен правда. У самих Нарышкиных родственница (очень дальняя, да) тогда женой была у племяниика вхожего в Зимний!

А от толпы грузин на Арбате шарахаться - не надо. Вам молодой подпол с твердой перспективой до генерал-лейтенанта к пенсии не нужен, что ль. В смысле, не хотите стать генеральшей? С личным шофером-телохранителем (без оружия он, но из десантуры он: оружие такие просто отнимают, если надо, у собеседников, а с остальными собеседниками - так, на кулачках разберется) на служебной машине сьездить за пачкой соли в магазин, в меховой шубе-то?Ну вот ни за что не поверю, простите. Коккетничаете, уверен.
Last edited by Vladimir1440 on 05 Jan 2016 20:26, edited 1 time in total.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Чебуреки 101

Post by Arlett »

Stoic wrote:
nvvosk wrote:
Stoic wrote:
nvvosk wrote:
Stoic wrote: Попробую. Спасибо.
Вот еще в помощь :)
хттп://шшш.ыелп.цом/сеарч?финддесц=Ламб+Бутчер&финдлоц=Чицаго%2Ц+ИЛ
Это хуже. По многим ссылкам опять же пишут только про ноги.
По многим пишут "туша" и "шоулдер":)
Вам же показывает только по одному комменту на магазин :)
Звоните им, спрашивайте - целую тушу им привозят или нет.
Попробуйте и в Ваших краях погуглить - уверена, найдете
В наших точно нет, как и в других сетевых суперах больших городов, продают только ноги и ребра, также нет и в <WF>.
И в Чикаго то во <Fresh Farms International> я не видел, хотя мясной отдел там большой.
В вашей первой ссылке возможно это какой-то специализированный магазин.
Пройдитесь по местным арабам, у них всякое-разное халяльное на любой вкус и кусок. При вас и разделают.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Чебуреки 101

Post by Vladimir1440 »

Kometa wrote:
Vladimir1440 wrote:
Kometa wrote:
Yvsobol wrote:Генацвале был, есть и будет. Токмо он давно стал дорогой красивой игрушкой. Но типа грузинской.
Мне больше нравится тот, что на "Кропоткинской".
На Кропоткинской Набережной (а не у станции метро)? Неплох, да.
На Остоженке. Два шага от метро.
Знаю. Тоже неплох. Но есть места получше за те же деньги (не реклама ни разу!). И кухня получше чуток, и исходные ее продукты, и публичка, и вообще атмосфэра там получше ...
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Чебуреки 101

Post by Kometa »

Vladimir1440 wrote:
Kometa wrote:Я в грузинском абсолютный ноль, знаю только пару фраз.
Это намек на меня чтоль? В молоко Ваш выстрел: я - по крови татарин с большой долей русской крови. Царскому Дому предки служили со времен до-Петровских. Князья Юсуповы, слышали может? Дальние родственники мои, через третьих жен правда. У самих Нарышкиных родственница (очень дальняя, да) тогда женой была у племяниика вхожего в Зимний!

А от толпы грузин на Арбате шарахаться - не надо. Вам молодой подпол с твердой перспективой до генерал-лейтенанта к пенсии не нужен, что ль. В смысле, не хотите стать генеральшей? С личным шофером-телохранителем (без оружия он, но из десантуры он: оружие такие просто отнимают, если надо, у собеседников, а с остальными собеседниками - так, на кулачках разберется) на служебной машине сьездить за пачкой соли в магазин, в меховой шубе-то?Ну вот ни за что не поверю, простите. Коккетничаете, уверен.
8O 8O 8O :o
Я ни в кого не "стреляла"! Я говорила ПРО СЕБЯ. Там сказали про перевод слово "харчо".
И нет, мне не нужны ни молодые грузины ни старые генералы. Оставьте меня в покое, пожалуйста! :%)
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Чебуреки 101

Post by Kometa »

Arlett wrote:
Stoic wrote:
nvvosk wrote:
Stoic wrote:
nvvosk wrote: Вот еще в помощь :)
хттп://шшш.ыелп.цом/сеарч?финддесц=Ламб+Бутчер&финдлоц=Чицаго%2Ц+ИЛ
Это хуже. По многим ссылкам опять же пишут только про ноги.
По многим пишут "туша" и "шоулдер":)
Вам же показывает только по одному комменту на магазин :)
Звоните им, спрашивайте - целую тушу им привозят или нет.
Попробуйте и в Ваших краях погуглить - уверена, найдете
В наших точно нет, как и в других сетевых суперах больших городов, продают только ноги и ребра, также нет и в <WF>.
И в Чикаго то во <Fresh Farms International> я не видел, хотя мясной отдел там большой.
В вашей первой ссылке возможно это какой-то специализированный магазин.
Пройдитесь по местным арабам, у них всякое-разное халяльное на любой вкус и кусок. При вас и разделают.
Вот и я про то!
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Чебуреки 101

Post by Stoic »

Arlett wrote: Пройдитесь по местным арабам, у них всякое-разное халяльное на любой вкус и кусок. При вас и разделают.
Нет у нас местных арабов. За арабами надо в Детройт или Чикаго ехать. Мексиканцев тоже нет.
Вообщем понятно, чтобы достать нормальную часть баранины, нужно на арбский рынок или в вмаленький спец. магазин.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Чебуреки 101

Post by Arlett »

Stoic wrote:
Arlett wrote: Пройдитесь по местным арабам, у них всякое-разное халяльное на любой вкус и кусок. При вас и разделают.
Нет у нас местных арабов. За арабами надо в Детройт или Чикаго ехать. Мексиканцев тоже нет.
Вообщем понятно, чтобы достать нормальную часть баранины, нужно на арбский рынок или в вмаленький спец. магазин.
В костко и семсе бывают стейки, и ребра. Все австралийское. Мне нравится - мариную розмарин+мед+горчица+соевый соус+чеснок на несколько часов, потом на гриль. Очень вкусно! Но за языками, яйцами, сеткой и прочим, то это да, к мусульманам.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Чебуреки 101

Post by nvvosk »

Stoic wrote:
Arlett wrote: Пройдитесь по местным арабам, у них всякое-разное халяльное на любой вкус и кусок. При вас и разделают.
Нет у нас местных арабов. За арабами надо в Детройт или Чикаго ехать. Мексиканцев тоже нет.
Вообщем понятно, чтобы достать нормальную часть баранины, нужно на арбский рынок или в вмаленький спец. магазин.
Я бы не сказала, что они маленькие :)
Некоторые вполне себе больше некоторых Jewels (которые, типа, сетевые :) )
Valli Produce (который себя преподносит итальянским) - тоже сеть (у них уже 5 или 6 магазинов в округе).
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Чебуреки 101

Post by Vladimir1440 »

Stoic wrote:
Arlett wrote: Пройдитесь по местным арабам, у них всякое-разное халяльное на любой вкус и кусок. При вас и разделают.
Нет у нас местных арабов. За арабами надо в Детройт или Чикаго ехать. Мексиканцев тоже нет.
Вообщем понятно, чтобы достать нормальную часть баранины, нужно на арбский рынок или в вмаленький спец. магазин.
Причем у арабов дороже вплоть до полутра раз: каждый из них же из выручки местной мечети отстегивает. Хотя да, качество мяса у них - нет вопросов.

Но если из принципиальных соображений религиозного порядка не хотите местную мечеть ихнюю деньгами поддерживать - ищите местный магазин гордо называющийся "супермаркет", такой побольше обычной гросери размером, но не реальный супермаркет из известных сетей супермаркетов. Там - все есть. :radio%:

Return to “Кулинария”