Power pressure cooker XL

Все, что вкусно.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Power pressure cooker XL

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:
Vladimir1440 wrote:паштеты делайте для бутербродов хоть из печенки например, и пригодится.И мой стОил ровно $40 с ценой доставки.
В смысле? Паштеты вместо запеканки или сырников?
в смысле: гриндер задействовать, раз он у Вас уже имеется. Чего апплаянсу простаивать: пусть ка он вместо меня на кухне поработает...
Вы топики случаем не перепутали? Тут про гриндеры речи не шло..
Но раз уж мы тут - мне так кажется, что ВЫ снова слегка путаете кнопки "Гринд" и "пюре"
Некоторые процессоры - с одной, другие - с другой.
Так вот "гринд" нужна, чтобы специи перемалывать. А для Ваших паштетов - это "пюре" :)
У меня столько специй нет, кнопки "чоп" мне вполне хватает, чтобы апллаянс не простаивал :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Power pressure cooker XL

Post by Vladimir1440 »

вареную печенку гринд отлично в паштет рвет...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Power pressure cooker XL

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:вареную печенку гринд отлично в паштет рвет...
С чем Вас и поздравляю :love:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Power pressure cooker XL

Post by Сабина »

Кстати третий день издеваюсь над печкой ... Семья все сожрала на ура :). Мясо сочное, lentil soup вкусный, адобо вообще лучше чем сами филиппинцы делают :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Power pressure cooker XL

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:
Vladimir1440 wrote:вареную печенку гринд отлично в паштет рвет...
С чем Вас и поздравляю
Спасибо за поздравления!

Маленький секрет: сначала нажимается кнопка "резать", через минуту палец с нее убирается и тыкает в кнопку "тереть". Попробуйте, и у Вас отличный паштет получится, уверяю. Хоть фуа гра из гусиной печени. И рийеты так же (паштеты из очень долго варившегося утиного мяса или свинины). Со специями и с солью тереть, конечно.

Можно добавить крутое яйцо и лук или зеленый или репчатый или салатный. А после Пасхи так вообще можно паштет из одних оставшихся крашеных яиц. С майонезом их, и вперед - на бутерброды.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Power pressure cooker XL

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:
Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:
Vladimir1440 wrote:
Likenew wrote:А вот попробовать сделать творожную запеканку было бы неплохо за 15-20 минут
если творожного теста много заранее заморожено - 5 минут. Достал заранее порцию и разморозил. Потом смяк-смяк ложкой 3 сырника на сковородку,
Вы путаете сырники с запеканкой...Запеканка печется в духовке гораздо дольше, чем сырники жарятся на сковороде...
Именно потому и делаю сырники а не ее, что быстрее.

На вкус же - то же самое. Если электричество выключили вечероом и ешь в темноте - не отличишь же...
Сдается мне, что Вы запеканку никогда и не ели...
Вы что, всерьез что ли считаете, что повар с американским экспириенсом, долгими месяцами кормивший под сотню человек вдвоем по три раза в день (здоровенный обеденный зал работал в две смены: за шестью восьмиместными столами в одну смену все не помещались) не способен перемешать творог с мукой и сахаром, вывалить его на противень, да сунуть в духовку?

Я даже самодельный творог и даже самодельный сыр делать умею. Дешевле вдвое чем покупной если необезжиреное молоко галлонами брать, и свежие (сыр покупной - совсем недешевый, втрое дороже хорошей свинины без костей например, и в очень много раз дороже куриного мяса - это очень заметно когда готовишь много порций). И знаю кучу рецептов которые обычные люди ни разу в жизни не ели из него. С укропом (много укропа) резаным солью и рыбным филе например, или по-гречески с баночкой дешевой тресковой/минтая икры и специями, или с филе селедки, или с копченой скумбрией, да миллион вещей делал, вот. И люди - ели и хвалили, всего два раза причем один и тот же, скандалист от природы, на мою готовку жаловался. И панкейки на сыворотке оставшейся, тоже много разных ессно.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Power pressure cooker XL

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:
Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:
Vladimir1440 wrote:если творожного теста много заранее заморожено - 5 минут. Достал заранее порцию и разморозил. Потом смяк-смяк ложкой 3 сырника на сковородку,
Вы путаете сырники с запеканкой...Запеканка печется в духовке гораздо дольше, чем сырники жарятся на сковороде...
Именно потому и делаю сырники а не ее, что быстрее.

На вкус же - то же самое. Если электричество выключили вечероом и ешь в темноте - не отличишь же...
Сдается мне, что Вы запеканку никогда и не ели...
Вы что, всерьез что ли считаете, что повар с американским экспириенсом,
Абсолютно серьезно.
Амерканцы запеканки не едят...Им и творог не особо знаком
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Power pressure cooker XL

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote: Спасибо за поздравления!

.
Да не за что :love:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Power pressure cooker XL

Post by Vladimir1440 »

Рикотта им отлично знакома. В каждом супермаркете есть. Высокие такие пластмассовые банки по $2.99.

И выпечки с ней полно. Другое дело что в нее муки побольше кладут, но все равно ведь запеканка.

Подвид запеканка называется "кассероле", но да не все такие едят.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Power pressure cooker XL

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:Рикотта им отлично знакома. В каждом супермаркете есть. Высокие такие пластмассовые банки по $2.99.

И выпечки с ней полно. Другое дело что в нее муки побольше кладут, но все равно ведь запеканка.

Подвид запеканка называется "кассероле", но да не все такие едят.
Кассероле делается не из творога. Возможно, ее добавляют в отдельные блюда. Но чисто творожной запеканки тут нет.
Так что теперь 100% уверена, что творожную запеканку Вы не ели, поэтому и не отличите от сырников.
Подозреваю, что и под "сырниками" у Вас нечто доселе мне неизвестное проходит :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Power pressure cooker XL

Post by Vladimir1440 »

Кассероле делается ис чего угодно. Это вообще - название посуды, в которой запеканку готовят...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Power pressure cooker XL

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:Кассероле делается ис чего угодно. Это вообще - название посуды, в которой запеканку готовят...
Правильно.
А чисто творожных у американцев нет...Что я и говорю.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Power pressure cooker XL

Post by Vladimir1440 »

А я даю творог им, немного. Делов то, пару раз столовой ложкой махнуть. Полезно, и вкуснее.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Power pressure cooker XL

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:А я даю творог им, немного. Делов то, пару раз столовой ложкой махнуть. Полезно, и вкуснее.
И как Вам в этом помогает американский экспириенс?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Power pressure cooker XL

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:
Vladimir1440 wrote:А я даю творог им, немного. Делов то, пару раз столовой ложкой махнуть. Полезно, и вкуснее.
И как Вам в этом помогает американский экспириенс?
Тем помогает, что амеры верят что я опытный и плохо не сделаю. Едят не задавая лишних вопросов.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Power pressure cooker XL

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:
Vladimir1440 wrote:А я даю творог им, немного. Делов то, пару раз столовой ложкой махнуть. Полезно, и вкуснее.
И как Вам в этом помогает американский экспириенс?
Тем помогает, что амеры верят что я опытный и плохо не сделаю. Едят не задавая лишних вопросов.
Охотно верю, что американцы из вежливости могут съесть, то что Вы выдаете за еду..
Но как это доказывает, что Вы когда либо пробовали творожную запеканку? :pain1:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Power pressure cooker XL

Post by Clothilda »

Сабина wrote:Кстати третий день издеваюсь над печкой ... Семья все сожрала на ура :). Мясо сочное, lentil soup вкусный, адобо вообще лучше чем сами филиппинцы делают :)
А какое мясо делаете? У меня не получается consistently вкусное мясо в скороварке, в отличии от духовки или мультиварки. Вкус несколько вареный.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Power pressure cooker XL

Post by Сабина »

Clothilda wrote:
Сабина wrote:Кстати третий день издеваюсь над печкой ... Семья все сожрала на ура :). Мясо сочное, lentil soup вкусный, адобо вообще лучше чем сами филиппинцы делают :)
А какое мясо делаете? У меня не получается consistently вкусное мясо в скороварке, в отличии от духовки или мультиварки. Вкус несколько вареный.
Это chicken adobo
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Power pressure cooker XL

Post by Likenew »

Вопчим... первые впечатления. Я была занята И не было времени раньше ее попробовать.

Так сразу в глаз бросилось, гораздо дешевле, все ощущается, чем инстант пот. Сама внутренняя кастрюля низкая, но широкая. Я делала мясо, тендерлоин ихний, вот целый кусок можно обжарить в кастрюле. Что озадачило, как они пишут, я поставила на мясо, И температура при обжаривании была заметно ниже, чем в инстантпоте на жарке, но вожможно из-за режима. Потом, после обжаривания у меня осталось только 25 мин, И я по глупости, поверив рекламе, просто закрыла крышку, И после окончания 25 минут, мне пришлось добавить еше 15 минут чтобы закончить готовку. Манюал оставляет желать лучшего, или нужно время на изучение ообенностей.
Показалось, что слишком много привирают в рекламе. Я вчера консервировала гуляш, у меня поместилось только 5 пинтовых банок, а не 7, но с широким горлом. Я даже не помню, есть ли такие с узким :? И высота кастрюли не позволяет поставить боле высокие банки, что меня разочаровало, т.к. салсу я закрывала в литровых :( Манюал говорит, что давление для консервирования <12 PSI>, <FDA> требует 11, но без термометра конечно холодное чувство страха присутсвует, поетому пока весь мой гуляш пойдет в холодильник после остывания. Хорошо, что у меня нет задач заготовить надолго, просто вот купила из жадности 5 фунтов хорошей нежирной говядины, сделала гуляш, 5 банок закрыла, остальное едим. Ета пинтовая банка как раз будет на 2-3 порции гуляша, или добавить огурцов с картошкой для азу, или на харчо. Надо бы попробовать сделать тушенку без предварительной тепловой обработки, И посмотреть насколько она приготовится, если полностью мягкя, то может И достаточная температура. Вопчим, мне страшно.

Пока больше ничего не пробовала, хотя у меня творога много, надо бы запеканку попробовать с изюмом И яблоками :roll:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Power pressure cooker XL

Post by Likenew »

Запеканка получилась хорошая, неожиданно хорошая, не мокрая совсем, И я не закрывала форму фольгой даже.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Power pressure cooker XL

Post by Likenew »

Я кстати, пробовала делать по рецепту из из (ППЦ ХЛ) в инстант поте, не работает, т.е. внутри режимы разные, даже на рис надо меньше воды в (ППЦ ХЛ). А пасту я ни разу не смогла приличную приготовить в инстант поте, я имею в виду, положив ее сырой в скороварку, а ета кукер готовит хорошо пасту, на вкус получается как лазанья, если с паста соусом И меатбаллс.

Return to “Кулинария”