Power pressure cooker XL

Все, что вкусно.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Power pressure cooker XL

Post by Likenew »

ла-ла-ла я сошла с ума (ц)

я тока што заказала енту кукер под елечку, 10 квотерс. Вот как получу И попробую, расскажу действительно ли такая как ее расписывают по ТВ
Купилась на ёгурт, на можно печь в ней, И на консервирование ( даже если ето звучит безумно ;-) ). Я пробовала делать салсу, получилась очень вкусная, вкуснее, чем магазинная, но процесс консервирования при нехватке времени просто невозможный, а загрузить все в ету кукер как в автоклав И забыть... звучит заманчиво < :roll: > угммммм кабачковая икра, балкажанная икра... кто что еще может придумать?

У кого-то есть ета кукер? что скажете?
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Power pressure cooker XL

Post by Vladimir1440 »

Likenew wrote:...консервирование ( даже если ето звучит безумно ;-) ). Я пробовала делать салсу, получилась очень вкусная, вкуснее, чем магазинная, но процесс консервирования при нехватке времени просто невозможный, а загрузить все в ету кукер как в автоклав И забыть... звучит заманчиво < :roll: > угммммм кабачковая икра, балкажанная икра... кто что еще может придумать?
икру и лечо - запасать не имеет смысла: кабачки, баклажаны, перцы сладкий и острый, помидоры, морковь, и лук - в продаже 365 дней в году. Чистить там - нечего, порезал на противень в духовку да воды/масла добавил - секундное дело.

Имеет смысл консервировать гефилте фиш по-израильски (в виде рыбных котлет в заливном), сальтисон по-польски, куриное заливное, домашний холодец (типа холодцовой колбасы что раньше продавали), тушеную в собственном соку макрель, утиный рийет (паштет из мяса утки), самодельный шпротный паштет (из любой рыбы "копченой" в рассоле с луковой шелухой), и подобные блюда - которые несколько часов готовить, т.е. каждый день - делать их не будешь. Банки закатаные - в холодильник (консервировать их - по любому рецепту для домашней говяжьей тушенки).

Также удобно иметь готовую закатаную луково-морковную зажарку для супов, и луково-морковно-свекольную - для борщей. Тогда готовка первого блюда сводится к варке бульона, заправке его картошкой/крупой/макаронами, и добавке готовой зажарки из банки. Щи - удобно заправлять квашеной капустой (она же - тоже готовая порезаная "консерва"), рассольник - готовой покупной полу-банкой огурцов в рассоле, харчо - готовым покупным ткемали и сушеными покупными специями (все это покупное - хранится очень хорошо), крем-супы - покупными же куртонами. Уха - так вообще рыбный бульон, кусок рыбы, луково-морковная зажарка готовая, соль перец и вылить в нее 50 грамм водки (от нее - рыба белеет и твердеет).
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Power pressure cooker XL

Post by Likenew »

Vladimir1440 wrote:
Likenew wrote:...консервирование ( даже если ето звучит безумно ;-) ). Я пробовала делать салсу, получилась очень вкусная, вкуснее, чем магазинная, но процесс консервирования при нехватке времени просто невозможный, а загрузить все в ету кукер как в автоклав И забыть... звучит заманчиво < :roll: > угммммм кабачковая икра, балкажанная икра... кто что еще может придумать?
икру и лечо - запасать не имеет смысла: кабачки, баклажаны, перцы сладкий и острый, помидоры, морковь, и лук - в продаже 365 дней в году. Чистить там - нечего, порезал на противень в духовку да воды/масла добавил - секундное дело.
Ага, секундное. На 45 минут в духовку, потом дать остыть, чтобы почистить И порезать, потом все обратно загрузить в кастрюлю И пять на плиту довести до готовности... 2 часа как минимум на закуску. А бульон, мясо я могу в скороварке за 25 минут забацать, ну холодное варить в ней не боле часа. За ето я люблю свою <instant pot> скороварку, поетому вот И вторую купила. Все думала маленькую купить, а тут взяла И большую купила.

Они еще в своей рекламе показывали, что готовят в ней пасту с замороженными меат баллс И замороженными овощами. Мне ето тоже показалось интересным, мне нужно готовить очень маленькими порциями на двоих, на один раз, чтобы ничего не оставалось после еды. Так готовить часто - ето ж замучиться можно, так хоть быстрота может скрасить жизнь.

Хотя, я тоже думала о тушенке. Иногда такие большие куски мяса, что я половину в морозилку забрасываю, можно было бы банки положить И простерелизовать
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Power pressure cooker XL

Post by Vladimir1440 »

если духовка без моего участия печет 45 минут - я считаю, что у меня есть совершенно свободные 45 минут. Можно например душ принять, побриться, стиральную машину набить и запустить, и кофе попить успеть...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Power pressure cooker XL

Post by thinker »

Vladimir1440 wrote:если духовка без моего участия печет 45 минут - я считаю, что у меня есть совершенно свободные 45 минут. Можно например душ принять, побриться, стиральную машину набить и запустить, и кофе попить успеть...
Позволю вас немного покритиковать. :-)

В случае с духовкой вы затратите минут 12-15 на preheat, затем поставитe готовиться еще на 45 минут. В случае со скороваркой, многие блюда готовяться за 15-20 минут, то есть, реально быстрее.

В духовке процесс варки идет путем нагрева большого пространства теплым воздухом, который так же греет и вашу кухню. Кроме этого, влага, первоначально находящаяся в ингридиентах, стремительно испаряется благодаря тому же теплому воздуху и улетучивается, оставляя еду сухой и вываренной. В скороварке греется маленький замкнутый объём и весь пар остаётся внутри него. А значит еда остаётся более сочной.

По части практичности и чистки, скороварка также выигрывает, т.к. достаточно вынуть из неё контейнер и положить его в посудомойку. В случае с духовкой, вам, в дополнение к этому, придется чистить саму духовку.
Last edited by thinker on 26 Dec 2015 16:46, edited 1 time in total.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Power pressure cooker XL

Post by nvvosk »

А можно ссылку на агрегат? А то я так и не сумела найти ни одной скороварки, способной еще и к выпечке...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Power pressure cooker XL

Post by Vladimir1440 »

thinker wrote:В случае с духовкой вы затратите минут 12-15 на прехеат, затем поставите готовиться еще на 45 минут. В случае со скороваркой, многие блюда готовяться за 15-20 минут, то есть, реально быстрее.
пока духовка греется - достаются моются и если надо режутся овощи которые в нее пойдут, ставится чайник или кофейник, режется хлеб и возможно сушится на сковородке для брискетт, натирается чесноком, достается сальса, режется моцарелла, можно салатик какой быстрый порезать, и т.д.

а сколько духовка сама работает - мне без разницы: хоть час. Я найду чем заняться раз у плиты стоять мне не надо.

Т.е. ни там ни там - "время не пропало".
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Power pressure cooker XL

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
thinker wrote:В случае с духовкой вы затратите минут 12-15 на прехеат, затем поставите готовиться еще на 45 минут. В случае со скороваркой, многие блюда готовяться за 15-20 минут, то есть, реально быстрее.
пока духовка греется - достаются моются и если надо режутся овощи которые в нее пойдут, ставится чайник или кофейник, режется хлеб и возможно сушится на сковородке для брискетт, натирается чесноком, достается сальса, режется моцарелла, можно салатик какой быстрый порезать, и т.д.

а сколько духовка сама работает - мне без разницы: хоть час. Я найду чем заняться раз у плиты стоять мне не надо.

Т.е. ни там ни там - "время не пропало".
В занятых семьях часто так бывает, что есть надо через 20 минут, а не через 45 :)
Потому как через 25 минут уже никого нет дома..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Power pressure cooker XL

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:В занятых семьях часто так бывает, что есть надо через 20 минут, а не через 45 :)
Потому как через 25 минут уже никого нет дома..
можно будильник на полчаса раньше поставить, и на полчаса раньше спать ложиться. Время - то же: в сутках - в обеих случаях ровно 24 часа ведь.

Ну какая рaзница, когда на "Привет" зайти - вечером перед сном, или утром - пока хороший cajun cuisine завтрак готовится сам? :D
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Power pressure cooker XL

Post by Сабина »

Likenew wrote:ла-ла-ла я сошла с ума (ц)

я тока што заказала енту кукер под елечку, 10 квотерс. Вот как получу И попробую, расскажу действительно ли такая как ее расписывают по ТВ
Купилась на ёгурт, на можно печь в ней, И на консервирование ( даже если ето звучит безумно ;-) ). Я пробовала делать салсу, получилась очень вкусная, вкуснее, чем магазинная, но процесс консервирования при нехватке времени просто невозможный, а загрузить все в ету кукер как в автоклав И забыть... звучит заманчиво < :roll: > угммммм кабачковая икра, балкажанная икра... кто что еще может придумать?

У кого-то есть ета кукер? что скажете?
Я себе 6 квотеров прикупила на подарочные сертификаты :). Посмотрела на фейсбуке русскоязычную группу с рецептами, получается в ней можно готовить практически все, но быстро :). То что мне и надо.
У Haylie Pomroy все рецепты из книжки fast metabolism и the burn просто обалденные, я их готовлю и себе и детям - пальчики оближешь. Вот думаю в этом кукере их попробовать
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Power pressure cooker XL

Post by Сабина »

nvvosk wrote:А можно ссылку на агрегат? А то я так и не сумела найти ни одной скороварки, способной еще и к выпечке...
Я себе вот такой прикупила
http://www.amazon.com/Instant-Pot-IP-DU ... nstant+pot" onclick="window.open(this.href);return false;

Instant Pot: рецепты, идеи, советы. - это название русскоязычной FB группы с рецептами
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Power pressure cooker XL

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:В занятых семьях часто так бывает, что есть надо через 20 минут, а не через 45 :)
Потому как через 25 минут уже никого нет дома..
можно будильник на полчаса раньше поставить, и на полчаса раньше спать ложиться. Время - то же: в сутках - в обеих случаях ровно 24 часа ведь.

Ну какая рaзница, когда на "Привет" зайти - вечером перед сном, или утром - пока хороший cajun cuisine завтрак готовится сам? :D
На Привет нормальные люди обычно с работы заходят ;)
Когда у меня дети были в школе - у меня было несколько кусочков минут по 20, когда я была дома...
Встаю я в 6, в 7:30 уже на работе - вствать еще раньше не согласна категорически :) Невыспавшаяся мама - это зверь :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Power pressure cooker XL

Post by nvvosk »

Сабина wrote:
nvvosk wrote:А можно ссылку на агрегат? А то я так и не сумела найти ни одной скороварки, способной еще и к выпечке...
Я себе вот такой прикупила
http://www.amazon.com/Instant-Pot-IP-DU ... nstant+pot" onclick="window.open(this.href);return false;

Instant Pot: рецепты, идеи, советы. - это название русскоязычной FB группы с рецептами
Ну, так он же не печет...
А в самом первом сообщении - вроде как обещана еще и выпечка :)
Инстант пот я и сама купила - тот, что с голубым зубом (он на дикой распродаже после Дня Благодарения был - не удержалась за $130 :))
Но мне бы хотелось, чтобы кроме скороварки еще и пек :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Power pressure cooker XL

Post by Likenew »

nvvosk wrote:
Сабина wrote:
nvvosk wrote:А можно ссылку на агрегат? А то я и не сумела найти ни одной скороварки, способной еще и к выпечке...
Я себе вот такой прикупила
хттп://шшш.амазон.цом/Инстант-Пот-ИП-ДУО60-Программабле-Стаинлесс/дп/Б00ФЛЫШНЫЪ/реф=ср11?ие=УТФ8&ъид=1451222324&ср=8-1&кеышордс=7+ин+1+инстант+пот

Инстант Пот: рецепты, идеи, советы. - это название русскоязычной ФБ группы с рецептами
Ну, так он же не печет...
А в самом первом сообщении - вроде как обещана еще и выпечка :)
Инстант пот я и сама купила - тот, что с голубым зубом (он на дикой распродаже после Дня Благодарения был - не удержалась за $130 :))
Но мне бы хотелось, чтобы кроме скороварки еще и пек :)
так, тока не критиковать очень .... за непродуманное импульсное решение :-)
< https://www.powerpressurecookerxlstore.com/" onclick="window.open(this.href);return false; >
Ето я включила телик, очень рано... а там ета реклама, все было на 38-1 <ion-1> .
Чиатйте вопросы И ответы, потому что я начала заказывать он-лине, а закончила звонком, потому что по умолчанию только 6 ъуотерс, а 8 И 10 надо звонить. потом, почитайте вопросы И ответы ;-), потому как я добавила жарку за 30 баксов, типа, про, а потом почитала, что все они жарят в открытой крышкой !
Моя 10 ъуотерс обошлась около 200 баксов с доставкой И 3 года гарантии с обменом. Я еше не получила ее, жду на новый год или на провославное рождество, а там И мой ДР на крещение < :roll: >
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Power pressure cooker XL

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:
Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:В занятых семьях часто так бывает, что есть надо через 20 минут, а не через 45 :)
Потому как через 25 минут уже никого нет дома..
можно будильник на полчаса раньше поставить, и на полчаса раньше спать ложиться. Время - то же: в сутках - в обеих случаях ровно 24 часа ведь.

Ну какая разница, когда на "Привет" зайти - вечером перед сном, или утром - пока хороший цаюн цуисине завтрак готовится сам?
На Привет нормальные люди обычно с работы заходят ;)
Когда у меня дети были в школе - у меня было несколько кусочков минут по 20, когда я была дома...
Встаю я в 6, в 7:30 уже на работе - вствать еще раньше не согласна категорически :) Невыспавшаяся мама - это зверь
Из Калифорнии тут долгими часами сидят сразу несколько человек до глубокой ночи
по ихнему времени (или даже раннего утра следующего дня). Просто пройдите по форумам и гляньте на время их постов.

Ночные смены в АйТи конечно бывают (саппорт и мониторинг для интернешнл-бизнесов, которые работают в разных часовых поясах - сплошь и рядом), но не у девелоперов (и примкнувших к ним) же.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Power pressure cooker XL

Post by Сабина »

nvvosk wrote:
Сабина wrote:
nvvosk wrote:А можно ссылку на агрегат? А то я так и не сумела найти ни одной скороварки, способной еще и к выпечке...
Я себе вот такой прикупила
http://www.amazon.com/Instant-Pot-IP-DU ... nstant+pot" onclick="window.open(this.href);return false;

Instant Pot: рецепты, идеи, советы. - это название русскоязычной FB группы с рецептами
Ну, так он же не печет...
А в самом первом сообщении - вроде как обещана еще и выпечка :)
Инстант пот я и сама купила - тот, что с голубым зубом (он на дикой распродаже после Дня Благодарения был - не удержалась за $130 :))
Но мне бы хотелось, чтобы кроме скороварки еще и пек :)
Я почитала оба описания, вроде делают одно и то же :). А что именно надо печь?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Power pressure cooker XL

Post by nvvosk »

Сабина wrote:
nvvosk wrote:
Сабина wrote:
nvvosk wrote:А можно ссылку на агрегат? А то я так и не сумела найти ни одной скороварки, способной еще и к выпечке...
Я себе вот такой прикупила
http://www.amazon.com/Instant-Pot-IP-DU ... nstant+pot" onclick="window.open(this.href);return false;

Instant Pot: рецепты, идеи, советы. - это название русскоязычной FB группы с рецептами
Ну, так он же не печет...
А в самом первом сообщении - вроде как обещана еще и выпечка :)
Инстант пот я и сама купила - тот, что с голубым зубом (он на дикой распродаже после Дня Благодарения был - не удержалась за $130 :))
Но мне бы хотелось, чтобы кроме скороварки еще и пек :)
Я почитала оба описания, вроде делают одно и то же :). А что именно надо печь?
Запеканки, коржи для тортов.
Инстантпот на пару может тесто делать - но это не то.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Power pressure cooker XL

Post by nvvosk »

Likenew wrote:
nvvosk wrote:
Сабина wrote:
nvvosk wrote:А можно ссылку на агрегат? А то я и не сумела найти ни одной скороварки, способной еще и к выпечке...
Я себе вот такой прикупила
хттп://шшш.амазон.цом/Инстант-Пот-ИП-ДУО60-Программабле-Стаинлесс/дп/Б00ФЛЫШНЫЪ/реф=ср11?ие=УТФ8&ъид=1451222324&ср=8-1&кеышордс=7+ин+1+инстант+пот

Инстант Пот: рецепты, идеи, советы. - это название русскоязычной ФБ группы с рецептами
Ну, так он же не печет...
А в самом первом сообщении - вроде как обещана еще и выпечка :)
Инстант пот я и сама купила - тот, что с голубым зубом (он на дикой распродаже после Дня Благодарения был - не удержалась за $130 :))
Но мне бы хотелось, чтобы кроме скороварки еще и пек :)
так, тока не критиковать очень .... за непродуманное импульсное решение :-)
< https://www.powerpressurecookerxlstore.com/" onclick="window.open(this.href);return false; >
Ето я включила телик, очень рано... а там ета реклама, все было на 38-1 <ion-1> .
Чиатйте вопросы И ответы, потому что я начала заказывать он-лине, а закончила звонком, потому что по умолчанию только 6 ъуотерс, а 8 И 10 надо звонить. потом, почитайте вопросы И ответы ;-), потому как я добавила жарку за 30 баксов, типа, про, а потом почитала, что все они жарят в открытой крышкой !
Моя 10 ъуотерс обошлась около 200 баксов с доставкой И 3 года гарантии с обменом. Я еше не получила ее, жду на новый год или на провославное рождество, а там И мой ДР на крещение < :roll: >
Да не критикую, я пытаюсь понять - я нашла ссылку на то же самое, что Вы купили или нет.
Странно то, что нигда не могу найти точного описания - что конкретно этот агрегат может делать..Но судя по кнопкам на менюшке - он же ничем от Инстант Пота не отличается вроде?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Power pressure cooker XL

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:
Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:В занятых семьях часто так бывает, что есть надо через 20 минут, а не через 45 :)
Потому как через 25 минут уже никого нет дома..
можно будильник на полчаса раньше поставить, и на полчаса раньше спать ложиться. Время - то же: в сутках - в обеих случаях ровно 24 часа ведь.

Ну какая разница, когда на "Привет" зайти - вечером перед сном, или утром - пока хороший цаюн цуисине завтрак готовится сам?
На Привет нормальные люди обычно с работы заходят ;)
Когда у меня дети были в школе - у меня было несколько кусочков минут по 20, когда я была дома...
Встаю я в 6, в 7:30 уже на работе - вствать еще раньше не согласна категорически :) Невыспавшаяся мама - это зверь
Из Калифорнии тут долгими часами сидят сразу несколько человек до глубокой ночи
по ихнему времени (или даже раннего утра следующего дня). Просто пройдите по форумам и гляньте на время их постов.

Ночные смены в АйТи конечно бывают (саппорт и мониторинг для интернешнл-бизнесов, которые работают в разных часовых поясах - сплошь и рядом), но не у девелоперов (и примкнувших к ним) же.
Мне что, делать что ли нечего? :)
С чего Вы взяли, что это одни и те же люди, которые сидят до ночи, и которые готовят?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Power pressure cooker XL

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:С чего Вы взяли, что это одни и те же люди, которые сидят до ночи, и которые готовят?
С того взял, что они говорят что работают в АйТи, и активно ходят на форум "кулинария" долгое время.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Power pressure cooker XL

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:С чего Вы взяли, что это одни и те же люди, которые сидят до ночи, и которые готовят?
С того взял, что они говорят что работают в АйТи, и активно ходят на форум "кулинария" долгое время.
Кто?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Power pressure cooker XL

Post by Likenew »

nvvosk wrote:
Likenew wrote:
nvvosk wrote:
Сабина wrote:
nvvosk wrote:А можно ссылку на агрегат? А то я и не сумела найти ни одной скороварки, способной еще и к выпечке...
Я себе вот такой прикупила
хттп://шшш.амазон.цом/Инстант-Пот-ИП-ДУО60-Программабле-Стаинлесс/дп/Б00ФЛЫШНЫЪ/реф=ср11?ие=УТФ8&ъид=1451222324&ср=8-1&кеышордс=7+ин+1+инстант+пот

Инстант Пот: рецепты, идеи, советы. - это название русскоязычной ФБ группы с рецептами
Ну, так он же не печет...
А в самом первом сообщении - вроде как обещана еще и выпечка :)
Инстант пот я и сама купила - тот, что с голубым зубом (он на дикой распродаже после Дня Благодарения был - не удержалась за $130 :))
Но мне бы хотелось, чтобы кроме скороварки еще и пек :)
так, тока не критиковать очень .... за непродуманное импульсное решение :-)
< https://www.powerpressurecookerxlstore.com/" onclick="window.open(this.href);return false; >
Ето я включила телик, очень рано... а там ета реклама, все было на 38-1 <ion-1> .
Чиатйте вопросы И ответы, потому что я начала заказывать он-лине, а закончила звонком, потому что по умолчанию только 6 ъуотерс, а 8 И 10 надо звонить. потом, почитайте вопросы И ответы ;-), потому как я добавила жарку за 30 баксов, типа, про, а потом почитала, что все они жарят в открытой крышкой !
Моя 10 ъуотерс обошлась около 200 баксов с доставкой И 3 года гарантии с обменом. Я еше не получила ее, жду на новый год или на провославное рождество, а там И мой ДР на крещение < :roll: >
Да не критикую, я пытаюсь понять - я нашла ссылку на то же самое, что Вы купили или нет.
Странно то, что нигда не могу найти точного описания - что конкретно этот агрегат может делать..Но судя по кнопкам на менюшке - он же ничем от Инстант Пота не отличается вроде?
Я смотрела рекламу то телевизору. Там они показывали яблочный пирог, скорее шарлотку, пекли, потом еще показывали три развых хлебца испеченных одновременно в металлических банках как из-под сока ;-) Мне кецца, если узнать как они пекут в етой, то можно И в инстант поте попробовать. Но однозначно в етой давление повыше гораздо будет, т.е готовить она будет чуть быстреет, И режимы могут отличатся по сути. Кстати, шарлотку они пекли в фарфоровой форме поставленной на решетку внутри. Я вот как получу, расскажу подробнее. Надеюсь не разочаруюсь, отсылать обратно дороговато будет. Я тоже хотела запеканку в ней делать. а интересно, творог можно в ней делать
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Power pressure cooker XL

Post by Likenew »

nvvosk wrote:
Сабина wrote:
nvvosk wrote:
Сабина wrote:
nvvosk wrote:А можно ссылку на агрегат? А то я так и не сумела найти ни одной скороварки, способной еще и к выпечке...
Я себе вот такой прикупила
хттп://шшш.амазон.цом/Инстант-Пот-ИП-ДУО60-Программабле-Стаинлесс/дп/Б00ФЛЫШНЫЪ/реф=ср11?ие=УТФ8&ъид=1451222324&ср=8-1&кеышордс=7+ин+1+инстант+пот

Инстант Пот: рецепты, идеи, советы. - это название русскоязычной ФБ группы с рецептами
Ну, так он же не печет...
А в самом первом сообщении - вроде как обещана еще и выпечка :)
Инстант пот я и сама купила - тот, что с голубым зубом (он на дикой распродаже после Дня Благодарения был - не удержалась за $130 :))
Но мне бы хотелось, чтобы кроме скороварки еще и пек :)
Я почитала оба описания, вроде делают одно и то же :). А что именно надо печь?
Запеканки, коржи для тортов.
Инстантпот на пару может тесто делать - но это не то.
Мне каецца, что ето будет похоже как на пару, из того, что я видела. Но для запеканки ето вполне подойдет. а вот в российских устройствах, они пекли как хлебопечке, прямо в самой кастрюле. Поскольку я ее не пробовала лично, трудно что-либо сказать
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Power pressure cooker XL

Post by nvvosk »

Likenew wrote:
nvvosk wrote:
Сабина wrote:
nvvosk wrote:
Сабина wrote:
Я себе вот такой прикупила
хттп://шшш.амазон.цом/Инстант-Пот-ИП-ДУО60-Программабле-Стаинлесс/дп/Б00ФЛЫШНЫЪ/реф=ср11?ие=УТФ8&ъид=1451222324&ср=8-1&кеышордс=7+ин+1+инстант+пот

Инстант Пот: рецепты, идеи, советы. - это название русскоязычной ФБ группы с рецептами
Ну, так он же не печет...
А в самом первом сообщении - вроде как обещана еще и выпечка :)
Инстант пот я и сама купила - тот, что с голубым зубом (он на дикой распродаже после Дня Благодарения был - не удержалась за $130 :))
Но мне бы хотелось, чтобы кроме скороварки еще и пек :)
Я почитала оба описания, вроде делают одно и то же :). А что именно надо печь?
Запеканки, коржи для тортов.
Инстантпот на пару может тесто делать - но это не то.
Мне каецца, что ето будет похоже как на пару, из того, что я видела. Но для запеканки ето вполне подойдет. а вот в российских устройствах, они пекли как хлебопечке, прямо в самой кастрюле. Поскольку я ее не пробовала лично, трудно что-либо сказать
Мне почему-то казалось, что у ВАс есть Инстант пот? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Power pressure cooker XL

Post by Likenew »

nvvosk wrote:
Мне почему-то казалось, что у ВАс есть Инстант пот? :)
Правильно казалось. Но он не печет, не делает ёгурт, не консервирует :cry: :pain1:

Return to “Кулинария”