Новогодний стол...

Все, что вкусно.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Новогодний стол...

Post by Mirandolina »

nvvosk wrote:
Mirandolina wrote:
nvvosk wrote:Про чернослив напомнили - почти ежегодно делаю закуску:
В каждую чернослвину положить кусочек сыра и обмотать ее кусочком бекона (я обычно режу полоску попоплам поперек - получается на две черносливины) и закрепить зубочисткой.
Потом запечь до румяной корочки. Очень вкусно! :)
Мы так аспарагус делаем.
Обматывается полоской бекона (половинкой) и в духовку до готовности.
Лучше толстенький. Но если в наличии только тоненький, то можно 3 стебелька вместе обмотать.
Я на сковороде такое делала несколько раз. Но у меня спаржа больше с грильным сезоном ассоциируется - мне ее зимой почему-то совершенно не хочется...
Аналогично с цитрусовыми - хочется их только зимой, и клубникой - летом :)
Мне ее всегда хочется. Но на гриле (хотя грильный сезон у нас тоже всегда) я ее никогда не делала, только в духовке в разных вариантах.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Новогодний стол...

Post by Kometa »

Mirandolina wrote:Да, последний раз я ее покупала лет 6-7 назад. До этого настойчиво и надеясь, что ну вот теперь то будет нормальная (даже трясла рядом с ухом, чтобы услышать бульки), покупала каждый год и каждый год все больше и больше разочаровывалась. В конце концов надоело.

Я к ней еще раз присмотрюсь, но Вы не могли бы при случае, указать производителя той, что Вы покупаете, чтобы уж наверняка.
Да, потрясти надо. :-) Нынешние не булькают совсем.
Я как раз купила две банки на прошлой неделе. Завтра открою и скажу (если не забуду, то сфоткаю), что там снаружи и внутри. На вид - обычный банки печени трески из нашего детства - большие с желтой бумажной этикеткой.
P.S. Кстати, у нас уже за многими русскими (и из стран бСССР) товарами в русский магазин ехать не надо - много чего продаётся в интернациональных/этнических магазинах. Печень трески, овощные консервы, колбасу, глазированные сырки я покупаю в иранском.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Новогодний стол...

Post by Айва »

nvvosk wrote:Про чернослив напомнили - почти ежегодно делаю закуску:
В каждую чернослвину положить кусочек сыра и обмотать ее кусочком бекона (я обычно режу полоску попоплам поперек - получается на две черносливины) и закрепить зубочисткой.
Потом запечь до румяной корочки. Очень вкусно! :)
Я финики так делаю, blue cheese начиняю :food:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Новогодний стол...

Post by Kometa »

Айва wrote:
nvvosk wrote:Про чернослив напомнили - почти ежегодно делаю закуску:
В каждую чернослвину положить кусочек сыра и обмотать ее кусочком бекона (я обычно режу полоску попоплам поперек - получается на две черносливины) и закрепить зубочисткой.
Потом запечь до румяной корочки. Очень вкусно! :)
Я финики так делаю, blue cheese начиняю :food:
А я фиги. :-) Из своего сада. Летом.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Новогодний стол...

Post by nvvosk »

Айва wrote:
nvvosk wrote:Про чернослив напомнили - почти ежегодно делаю закуску:
В каждую чернослвину положить кусочек сыра и обмотать ее кусочком бекона (я обычно режу полоску попоплам поперек - получается на две черносливины) и закрепить зубочисткой.
Потом запечь до румяной корочки. Очень вкусно! :)
Я финики так делаю, blue cheese начиняю :food:
Тоже запекаете?
Я делала пару раз подобное (Там еще аругула вроде была и финиковое варенье), но вроде не надо было запекать?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Новогодний стол...

Post by nvvosk »

Кстати, а может кто знает хороший проверенный рецепт из больших креветок, обмотанных беконом?
Нужно ли их замачивать в чем-то предварительно или просто обмотать да и запечь?
В ресторанах иногда ну очень вкусно попадается :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Новогодний стол...

Post by Kometa »

Мы в этом году закупились красной икрой и фуа-гра. Все потрясающе вкусное пришло. Такой хорошей икры я не видела лет 20 точно! :good: Начали тестировать и так и не можем остановиться. На праздничный стол, наверное, уже смысла нет ставить. :D
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Новогодний стол...

Post by Mirandolina »

Kometa wrote:
Mirandolina wrote:Да, последний раз я ее покупала лет 6-7 назад. До этого настойчиво и надеясь, что ну вот теперь то будет нормальная (даже трясла рядом с ухом, чтобы услышать бульки), покупала каждый год и каждый год все больше и больше разочаровывалась. В конце концов надоело.

Я к ней еще раз присмотрюсь, но Вы не могли бы при случае, указать производителя той, что Вы покупаете, чтобы уж наверняка.
Да, потрясти надо. :-) Нынешние не булькают совсем.
Я как раз купила две банки на прошлой неделе. Завтра открою и скажу (если не забуду, то сфоткаю), что там снаружи и внутри. На вид - обычный банки печени трески из нашего детства - большие с желтой бумажной этикеткой.
P.S. Кстати, у нас уже за многими русскими (и из стран бСССР) товарами в русский магазин ехать не надо - много чего продаётся в интернациональных/этнических магазинах. Печень трески, овощные консервы, колбасу, глазированные сырки я покупаю в иранском.
Да, в наших иранских тоже продается все интернациональное, из всех стран бСССР и европейское. Итальянские, французские конфеты, печенье, долгохранящиеся тортики, болгарская и венгерская консервация, голландские и датские сыры-брынзы (но не грубая как греческая Фета, а очень нежная), финский нетающий в руках сахар-рафинад, гречка и пр. Мы туда ездим за чем-либо из этого списка, за лавашем или в примагазинный ресторан на шашлыки, но русский магазин к нам намного ближе.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Новогодний стол...

Post by Kometa »

Mirandolina wrote:
Kometa wrote:
Mirandolina wrote:Да, последний раз я ее покупала лет 6-7 назад. До этого настойчиво и надеясь, что ну вот теперь то будет нормальная (даже трясла рядом с ухом, чтобы услышать бульки), покупала каждый год и каждый год все больше и больше разочаровывалась. В конце концов надоело.

Я к ней еще раз присмотрюсь, но Вы не могли бы при случае, указать производителя той, что Вы покупаете, чтобы уж наверняка.
Да, потрясти надо. :-) Нынешние не булькают совсем.
Я как раз купила две банки на прошлой неделе. Завтра открою и скажу (если не забуду, то сфоткаю), что там снаружи и внутри. На вид - обычный банки печени трески из нашего детства - большие с желтой бумажной этикеткой.
P.S. Кстати, у нас уже за многими русскими (и из стран бСССР) товарами в русский магазин ехать не надо - много чего продаётся в интернациональных/этнических магазинах. Печень трески, овощные консервы, колбасу, глазированные сырки я покупаю в иранском.
Да, в наших иранских тоже продается все интернациональное, из всех стран бСССР и европейское. Итальянские, французские конфеты, печенье, долгохранящиеся тортики, болгарская и венгерская консервация, голландские и датские сыры-брынзы (но не грубая как греческая Фета, а очень нежная), финский нетающий в руках сахар-рафинад, гречка и пр. Мы туда ездим за чем-либо из этого списка, за лавашем или в примагазинный ресторан на шашлыки, но русский магазин к нам намного ближе.
Наш русский подальше, но дело не в этом. Они за ту же продукцию дерут в 2 раза больше, чем в иранском! :angry:
User avatar
oxxy
Новичок
Posts: 32
Joined: 23 Sep 2004 03:26
Location: NY

Re: Новогодний стол...

Post by oxxy »

Mirandolina wrote:
nvvosk wrote:
Mirandolina wrote:
Vladimir1440 wrote:мимозу еще. слоеный салат под майонезом. нижний слой рыбные консервы, верхний - желток крутого яйца.

посередине слои - чего хотите. хоть картошку.
Да ну. Это уж как-то слишком по-советски. :no: Салат, придуманный от нищеты и голодухи. :( Пресный и жирный. Оливье и шуба хотя бы не пресные из-за огурчиков и селедки.

Вспомнила, что там у нас еще делались крабовый салат и салат с печенью трески. Но крабов здесь позавалом, и мы часто практикуем их поедание, и они вкусные сами по себе, а не в салате (впрочем, в том салате крабами только пахло). А печень трески с каждым годом становилась все хуже и хуже: малюсенький кусочек печени и сплошное масло, потому покупать ее перестали.
Печень трески я обожаю просто так - никогда не переводила сей продукт в салаты :)
Очень хорошо идет с черным хлебом- мы просто обычно баночку на стол ставили :)
Там у нас еще на стол ставился салат из свеклы с черносливом (и, естественно, майонезиком), рыба под маринадом, и пироги-пирожки-кулебяки в разных вариациях :) Ну и естественно, 2-3 самодельных торта :)
Здесь я обычно пеку только рыбную кулебяку - сладкие пирожки к празднику ленюсь делать :) Торт тоже всегда делаю сама - из покупных мне тут только Трейдерджовские нравятся, но они уже стали какими-то будничными что ли :)
В этом салате от салата только название. Печень перемешивается со сладким луком и яйцом. Всё. Кол-во яиц зависит от кол-ва масла, т.к. желтки его хорошо впитывают. Прежде, когда печень заполняла всю баночку, их было нужно 1-3. Ели салат вилками.
Но последние годы стали халтурить, и в банке с маслом плавал жалкий комочек печени. Здесь как-то взяла, думала, исправились. Какой там. Всё также. одно масло.

Да, свекольный салат мы там тоже делали. но не черносливом, а с орехами, чесноком, ну и конечно же с маянезиком.
А с черносливом я обожала десерт. Сама не делала, только ела. На Западной Украине его делали на свадьбы (а на каждый наш приезд туда обычно выпадала чья-то свадьба, а порой и не одна), ну и на Рождество, кажется тоже (Рождество там, как и здесь, по уровню празднования всегда было круче НГ, ну просто супер, какой крутой и веселый был праздник).
Чернослив сутки-двое вымачивался в вине/коньяке, начинялся грецкими орехами, и украшался маленькой розочкой из взбитых сливок.
И пирог там мы тоже делали, из слоеного теста с мясом, луком и картошкой. Я его почему-то называла курник.
И десертов было, минимум, два. Пирожные и торт. И домашнее мороженое с наполнителями.
Но это все там. Здесь – лень. Мне еще там надоело у домашнего мартена стоять, потому все, что можно отделегирую (как горячее, например), все, что можно – куплю (как торты в немецкой или французской бейкери).
Подумала, если мне помогут нашинковать начинку для слоеного пирога, то я его, так и быть, сделаю: в ТрДжо сейчас продается слоеное тесто (на сливочном масле).

ЗЫ А какие торты в ТрДжо? Малиновый с маскарпоне пропал, давно уж как. Других я там не вижу.
Чернослив в коньяке...вот, что я сделаю на десерт :great:
User avatar
oxxy
Новичок
Posts: 32
Joined: 23 Sep 2004 03:26
Location: NY

Re: Новогодний стол...

Post by oxxy »

Kometa wrote:Мы в этом году закупились красной икрой и фуа-гра. Все потрясающе вкусное пришло. Такой хорошей икры я не видела лет 20 точно! :good: Начали тестировать и так и не можем остановиться. На праздничный стол, наверное, уже смысла нет ставить. :D
А где вы так удачно закупились?
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Новогодний стол...

Post by Kometa »

oxxy wrote:
Kometa wrote:Мы в этом году закупились красной икрой и фуа-гра. Все потрясающе вкусное пришло. Такой хорошей икры я не видела лет 20 точно! :good: Начали тестировать и так и не можем остановиться. На праздничный стол, наверное, уже смысла нет ставить. :D
А где вы так удачно закупились?
Икру на глобалсифуд, фуагра - у Д'Артаньяна.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Новогодний стол...

Post by nvvosk »

Мирандолина, отвечаю про торты из TJ - не заметила сразу
Мы любим тирамису, чизкейки (тот, что chocolate lover's dimemma" и тыквенный) и еще пироги - грушевый и малиновый. Грушевый пропал, малиновый еще бывает (но это уже не торты - мы их к завтраку покупаем :) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Новогодний стол...

Post by nvvosk »

Kometa wrote:
oxxy wrote:
Kometa wrote:Мы в этом году закупились красной икрой и фуа-гра. Все потрясающе вкусное пришло. Такой хорошей икры я не видела лет 20 точно! :good: Начали тестировать и так и не можем остановиться. На праздничный стол, наверное, уже смысла нет ставить. :D
А где вы так удачно закупились?
Икру на глобалсифуд, фуагра - у Д'Артаньяна.
А мы икру из Москвы привезли - надеюсь, хорошая :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Новогодний стол...

Post by Экономная »

А в какой комнате и в какое время всё это поедается? У нас обычно шампанское и сыр с шоколадкой на столике перед диваном для меня, мужу --пепси. Дети спят. В прошлом году на НГ были в Росии, теперь старший 10тилетка просит "новогодной фестиваль" со столом и майонезными салатами. Я не против, но стол тащить в зал как-то не хочется. А по-другому получается не аутентично.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Новогодний стол...

Post by nvvosk »

Экономная wrote:А в какой комнате и в какое время всё это поедается? У нас обычно шампанское и сыр с шоколадкой на столике перед диваном для меня, мужу --пепси. Дети спят. В прошлом году на НГ были в Росии, теперь старший 10тилетка просит "новогодной фестиваль" со столом и майонезными салатами. Я не против, но стол тащить в зал как-то не хочется. А по-другому получается не аутентично.
Мы в подвале всегда тусуемся :)
У нас тут диван, телевизор, бар и стол :) В соседней комнате - бильярдный стол и комп, куча настольных игр для детей.
От стола к дивану народ туда-сюда переползает :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Новогодний стол...

Post by Arlett »

Mirandolina wrote:
Vladimir1440 wrote:мимозу еще. слоеный салат под майонезом. нижний слой рыбные консервы, верхний - желток крутого яйца.

посередине слои - чего хотите. хоть картошку.
Да ну. Это уж как-то слишком по-советски. :no: Салат, придуманный от нищеты и голодухи. :( Пресный и жирный. Оливье и шуба хотя бы не пресные из-за огурчиков и селедки.

Вспомнила, что там у нас еще делались крабовый салат и салат с печенью трески. Но крабов здесь позавалом, и мы часто практикуем их поедание, и они вкусные сами по себе, а не в салате (впрочем, в том салате крабами только пахло). А печень трески с каждым годом становилась все хуже и хуже: малюсенький кусочек печени и сплошное масло, потому покупать ее перестали.
Я нашу печень никогда не беру, на нее даже смотреть страшно, не то что есть. Вот такая очень хорошая http://www.amazon.com/King-Oscar-Liver- ... B002147OIO" onclick="window.open(this.href);return false;
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Новогодний стол...

Post by Arlett »

Kometa wrote:
oxxy wrote:
Kometa wrote:Мы в этом году закупились красной икрой и фуа-гра. Все потрясающе вкусное пришло. Такой хорошей икры я не видела лет 20 точно! :good: Начали тестировать и так и не можем остановиться. На праздничный стол, наверное, уже смысла нет ставить. :D
А где вы так удачно закупились?
Икру на глобалсифуд, фуагра - у Д'Артаньяна.
Да, я тоже взяла у глобал сифуд месяц назад - очень хорошая икра в этот раз и все приходит мороженое, даже если идет 5 дней.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Новогодний стол...

Post by Mirandolina »

А я по привычке у редкавьяр покупаю – мне удобнее, когда она по баночкам расфасована, хотя все и утверждают, что у глобалсифуд икра вкуснее.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Новогодний стол...

Post by Айва »

nvvosk wrote:
Айва wrote:
nvvosk wrote:Про чернослив напомнили - почти ежегодно делаю закуску:
В каждую чернослвину положить кусочек сыра и обмотать ее кусочком бекона (я обычно режу полоску попоплам поперек - получается на две черносливины) и закрепить зубочисткой.
Потом запечь до румяной корочки. Очень вкусно! :)
Я финики так делаю, blue cheese начиняю :food:
Тоже запекаете?
Я делала пару раз подобное (Там еще аругула вроде была и финиковое варенье), но вроде не надо было запекать?
Да, в духовке. Бекона беру 1/3 длины полоски, чтоб обертка не слишком толстая получалась, закрепляю деревянной шпажкой. Еще миндаль хорошо вместо сыра засовывать.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Новогодний стол...

Post by Kolombina »

nvvosk wrote:Мирандолина, отвечаю про торты из TJ - не заметила сразу
Мы любим тирамису, чизкейки (тот, что chocolate lover's dimemma" и тыквенный) и еще пироги - грушевый и малиновый. Грушевый пропал, малиновый еще бывает (но это уже не торты - мы их к завтраку покупаем :) )
Наш список почти - только мы чизкейк обычный берем. Еще лемон тарт у них нравится.
Скучаю по манго тортику. Какая вкусняшка была... Эх...
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Новогодний стол...

Post by Kolombina »

Ashley@@@ wrote:киевский торт (закажу в местной славянской пекарне)
Везет вам, можно в пекарне купить... как же хочется киевский тортик, домашний.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Новогодний стол...

Post by Kolombina »

Экономная wrote:А в какой комнате и в какое время всё это поедается? У нас обычно шампанское и сыр с шоколадкой на столике перед диваном для меня, мужу --пепси. Дети спят. В прошлом году на НГ были в Росии, теперь старший 10тилетка просит "новогодной фестиваль" со столом и майонезными салатами. Я не против, но стол тащить в зал как-то не хочется. А по-другому получается не аутентично.
Если open floorplan, то телик обычно видно из столовой или кухни.
always@(posedge clk)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Новогодний стол...

Post by Тетя-Мотя »

Kometa wrote:Мы в этом году закупились красной икрой и фуа-гра. Все потрясающе вкусное пришло. Такой хорошей икры я не видела лет 20 точно! :good: Начали тестировать и так и не можем остановиться. На праздничный стол, наверное, уже смысла нет ставить. :D
Интересно... Я туда тоже залезла. А какую рекомендуете?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Новогодний стол...

Post by Kolombina »

А вы где, если не секрет? Может, я там бываю, тоже закажу. хочу не могу.
always@(posedge clk)

Return to “Кулинария”