Новогодний стол...

Все, что вкусно.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Новогодний стол...

Post by Arlett »

Kometa wrote:Что такое "копченый чипотле"?
Примерно такое, только тут не написано что копченый, но в описании такое слово есть и по виду как мой :pain1: http://www.amazon.com/Simply-Organic-Ch ... tle+powder" onclick="window.open(this.href);return false;
я беру в своем coop in bulk section
или такое на основе копченого перца тоже нравится https://store.veganessentials.com/chipo ... p3698.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
Last edited by Arlett on 05 Jan 2016 17:43, edited 1 time in total.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Новогодний стол...

Post by Kometa »

Mirandolina wrote:Девочки, а вы солили креветочный салат? Я про соль, кажется, не писала, но уточнила, что это только для меня без соли, потому что я соль по возможности избегаю и практически никуда ее не кладу (кроме борща и окрошки и еще пары блюд "оттуда"). А любители соли мой салат за столом досаливали.
Да, солила и перчила. Все равно как-то пресно для меня. Что-то надо в него добавить для "яркости" вкуса. Я подумываю о соленом огурчике или каперсах. Ну или, действительно, грейпфрут, может..
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Новогодний стол...

Post by Kometa »

Arlett wrote:
Kometa wrote:Что такое "копченый чипотле"?
Примерно такое, только тут не написано что копченый, но в описании такое слово есть и по виду как мой :pain1: http://www.amazon.com/Simply-Organic-Ch ... tle+powder" onclick="window.open(this.href);return false;
я беру в своем coop in bulk section
или такое на основе копченого перца тоже нравится https://store.veganessentials.com/chipo ... p3698.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо!
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Новогодний стол...

Post by Mirandolina »

Kometa wrote:
Mirandolina wrote:Девочки, а вы солили креветочный салат? Я про соль, кажется, не писала, но уточнила, что это только для меня без соли, потому что я соль по возможности избегаю и практически никуда ее не кладу (кроме борща и окрошки и еще пары блюд "оттуда"). А любители соли мой салат за столом досаливали.
Да, солила и перчила. Все равно как-то пресно для меня. Что-то надо в него добавить для "яркости" вкуса. Я подумываю о соленом огурчике или каперсах. Ну или, действительно, грейпфрут, может..
Можно еще чесночной пудрой присыпать, наверное. Слегка.
Я бы не весь салат ею посыпала, а только креветки (из всех ингредиентов они самые plain, а с чесноком они хорошо сочетаются), и дала бы им постоять и пропитаться минут несколько.
Ну и с дрессингом можно поиграть. Мне нравятся дрессинги с семечками: кунжутом (сезамом) или с маком. У меня есть один дрессинг с кунжутом, не помню, что там еще (у него медовый цвет и слегка копченый вкус), но мне кажется он бы сюда идеально подошел.
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Новогодний стол...

Post by Бирюлькина »

Mirandolina wrote: Ну и с дрессингом можно поиграть. Мне нравятся дрессинги с семечками: кунжутом (сезамом) или с маком. У меня есть один дрессинг с кунжутом, не помню, что там еще (у него медовый цвет и слегка копченый вкус), но мне кажется он бы сюда идеально подошел.
О, дайте рецепт dressing-a, пожалуйста. Мне показалось, что именно заправки к нему не хватает. Ну или может, "остринки" какой действительно, как Комета говорит. Я тоже солила, перчила, и помидоры резала пополам.

А вообще, салат хороший, спасибо за рецепт! Мы не критикуем, мы пытаемся его улучшить :-)
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Новогодний стол...

Post by Kometa »

Если честно, я готовые дрессинги не люблю и не покупаю вообще. Чаще всего обхожусь оливковым маслом, бальзамиком, лимонным соком. Могу сама сварганить дрессинг экспромтом (как варианты ингредиентов - мёд, горчица, орехи и др)
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Новогодний стол...

Post by Mirandolina »

Я тоже раньше обходилась только маслом (в основном, ореховым - волнат) и бальзамиками. А потом как-то, с полгода назад, попробовала покупной – оказалось ничего. Но я, прежде чем купить, состав проверяю, конечно же.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Новогодний стол...

Post by Mirandolina »

Бирюлькина wrote:
Mirandolina wrote: Ну и с дрессингом можно поиграть. Мне нравятся дрессинги с семечками: кунжутом (сезамом) или с маком. У меня есть один дрессинг с кунжутом, не помню, что там еще (у него медовый цвет и слегка копченый вкус), но мне кажется он бы сюда идеально подошел.
О, дайте рецепт dressing-a, пожалуйста. Мне показалось, что именно заправки к нему не хватает. Ну или может, "остринки" какой действительно, как Комета говорит. Я тоже солила, перчила, и помидоры резала пополам.

А вообще, салат хороший, спасибо за рецепт! Мы не критикуем, мы пытаемся его улучшить :-)
У меня этот дрессинг покупной. Но я почитаю дома состав и напишу здесь список ингредиентов (я сейчас пыталась найти такой в сети – не нашла). Но не сегодня, а, вероятно, завтра.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Новогодний стол...

Post by NYgal »

По мотивам икры:

Решили на Новый Год икорки поесть, но мы - ленивые, решение пришло спонтанно, поетому увидели в магазине, попробовали, понравилось, купили.

Пробовали две, подешевле и подороже. Понравилась, естественно, подороже, осетровая.

Икра оказалась обалдительная. вот, доели, собрались в магазин за ещем.

Но я тут подумала, может online дешевле на global sea food.

А вот нифига: мы покупали $350/lb, а там такая жe $210/ 4 oz.

Теперь сижу и думаю, может, чего недопоняла у них в ценнике, уж очень большая разница в цене.

Для справки: в икре многие челны семьи очень хорошо разбираются в силу жизненных обстоятельств, и наша последняя покупка в магазине очень понравилась.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Новогодний стол...

Post by Kometa »

Черную икру на глобалсифуд не покупала, поэтому рекомендовать или наоборот, отговаривать, не могу. Но, скажем, та же красная икра в нашем русском магазине стоит примерно в 2 раза дороже, чем у глобалсифуд. И у меня есть сильное подозрение, что они именно там ее и покупают (накладывают из таких же контейнеров). Я их спрашивала, но они не колятся, кто поставляет. Типа "тайна бизнеса". :roll:
Last edited by Kometa on 11 Jan 2016 21:04, edited 2 times in total.
User avatar
oxxy
Новичок
Posts: 32
Joined: 23 Sep 2004 03:26
Location: NY

Re: Новогодний стол...

Post by oxxy »

Дождалась я свою икру, вкусная. И еще 3 больших лосося. Посылка шла неделю, но все пришло замороженное...Вообщем я довольна. А кто нибудь пробовал их 2 grade икру? Сильно отличаеется от 1 grade?
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Новогодний стол...

Post by Bree »

oxxy wrote:Дождалась я свою икру, вкусная. И еще 3 больших лосося. Посылка шла неделю, но все пришло замороженное...Вообщем я довольна. А кто нибудь пробовал их 2 grade икру? Сильно отличаеется от 1 grade?
Более соленая и жидкости больше.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Новогодний стол...

Post by Mirandolina »

Mirandolina wrote:
Бирюлькина wrote:
Mirandolina wrote: Ну и с дрессингом можно поиграть. Мне нравятся дрессинги с семечками: кунжутом (сезамом) или с маком. У меня есть один дрессинг с кунжутом, не помню, что там еще (у него медовый цвет и слегка копченый вкус), но мне кажется он бы сюда идеально подошел.
О, дайте рецепт dressing-a, пожалуйста. Мне показалось, что именно заправки к нему не хватает. Ну или может, "остринки" какой действительно, как Комета говорит. Я тоже солила, перчила, и помидоры резала пополам.

А вообще, салат хороший, спасибо за рецепт! Мы не критикуем, мы пытаемся его улучшить :-)
У меня этот дрессинг покупной. Но я почитаю дома состав и напишу здесь список ингредиентов (я сейчас пыталась найти такой в сети – не нашла). Но не сегодня, а, вероятно, завтра.
Тем не менее, я все же нашла свой дрессинг в сети (как я выше сказала, у меня готовый, но по списку ингредиентов можно сделать самому, учитывая, что ингредиенты даны в порядке убывания количества, и добавив или убавив что-либо по желанию).

Toasted Sesame Soy and Ginger Dressing

Ingredients: Water, Red Wine Vinegar, Sugar, Cider Vinegar, Soy Sauce (Water, Soybeans, Wheat, Salt, Caramel Color), Honey, Sesame Seeds, Garlic, Miso Powder Salt), Salt, Xanthan Gum, Spice, Vitamin E.

http://www.walmart.com/ip/Olde-Cape-Cod ... 6/17769358

http://www.amazon.com/Toasted-Sesame-So ... B00060NGXC

Image
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Новогодний стол...

Post by Бирюлькина »

Mirandolina wrote: Тем не менее, я все же нашла свой дрессинг в сети (как я выше сказала, у меня готовый, но по списку ингредиентов можно сделать самому, учитывая, что ингредиенты даны в порядке убывания количества, и добавив или убавив что-либо по желанию).

Toasted Sesame Soy and Ginger Dressing
Спасибо, интересно выглядит. Можно самому сделать, конечно.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Новогодний стол...

Post by Mirandolina »

Дрессинг очень вкусный.
Я последнее время периодически покупаю разные, понравившиеся по составу, так этот самый вкусный. Почему-то в названии упомянут джинджер, но в составе его нет (что меня в общем то и не огорчает).
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Новогодний стол...

Post by nvvosk »

Mirandolina wrote:Дрессинг очень вкусный.
Я последнее время периодически покупаю разные, понравившиеся по составу, так этот самый вкусный. Почему-то в названии упомянут джинджер, но в составе его нет (что меня в общем то и не огорчает).
Как это нету? :)
"Spice"! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Новогодний стол...

Post by Mirandolina »

Так вот оно что! :mrgreen:
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Новогодний стол...

Post by Natusya »

Бирюлькина wrote:
Mirandolina wrote: Ну и с дрессингом можно поиграть. Мне нравятся дрессинги с семечками: кунжутом (сезамом) или с маком. У меня есть один дрессинг с кунжутом, не помню, что там еще (у него медовый цвет и слегка копченый вкус), но мне кажется он бы сюда идеально подошел.
О, дайте рецепт dressing-a, пожалуйста. Мне показалось, что именно заправки к нему не хватает. Ну или может, "остринки" какой действительно, как Комета говорит. Я тоже солила, перчила, и помидоры резала пополам.

А вообще, салат хороший, спасибо за рецепт! Мы не критикуем, мы пытаемся его улучшить :-)
я такои салад деляю уже много лет и для остринки/вкуса добавляю мелко порезанныи красныи лук и jalapeno перчик . Без всякои заправки. Могу острого красного перца добавить немного для остроты, а могу и без него
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Новогодний стол...

Post by Mirandolina »

Красный лук я кладу в другой салат. Без креветок и авокадо, но тоже с черитомейтос и с силантро.
Кроме лука, помидоринок и силантро, я туда кладу кус-кус (можно quinoa, но мне кус-кус в этом салате больше нравится).
Но этот салат я заправляю. Ореховым (волнатным) маслом и бальзам-винегаром. Не дрессингом.

Апдейт. Перепутала. Там не черри, а обычные томаты - с обычными мне этот салат вкуснее. Я их режу так же мелко, как и лук (квадратики 7-8 мм).

Return to “Кулинария”