багето выпекалка Emile Henry

Все, что вкусно.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

багето выпекалка Emile Henry

Post by Аристарх »

Прочитал последний пост Сталика

http://stalic.livejournal.com/646956.html#comments" onclick="window.open(this.href);return false;

и захотелось попробовать такую. На амазоне есть -

http://www.amazon.com/Emile-Henry-Flame ... ette+baker" onclick="window.open(this.href);return false;

Кто нибудь имеет такой девайс? каково в нем выпекать?
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: багето выпекалка Emile Henry

Post by Lizaveta »

Не очень поняла, это просто форма?
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: багето выпекалка Emile Henry

Post by Аристарх »

да, ее в печку надо ставить
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: багето выпекалка Emile Henry

Post by BronenosezPotemkin »

Я без формы пеку багеты, да и другие хлеба, очень хорошо получается. Главное - качество духовки. Да и дороговата что-то эта форма, сомневаюсь, что стоит вложенных средств. ИМХО, конечно.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: багето выпекалка Emile Henry

Post by Аристарх »

Ну оно не совсем просто форма. Оно ж фарфорово-глиняное. Идея что типа от духовки равномерно прогревается и качество выпечки улучшается. Хотя я не уверен, я по выпечке не очень, поэтому совета спрашиваю.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: багето выпекалка Emile Henry

Post by BronenosezPotemkin »

Для улучшения качества выпечки используют специальный камень (ovenstone), типа:

http://www.amazon.com/Old-Stone-Oven-44 ... B0000E1FDA" onclick="window.open(this.href);return false;

Ещё можно под низ поставить посуду с водой. Когда то я во все это игралась, сейчас некогда, пеку и всё. Наверное я не гурман, но не чувствую значительных улучшений от использования дополнительных прибамбасов. Мыть потом все это и где-то хранить....
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: багето выпекалка Emile Henry

Post by Arlett »

BronenosezPotemkin wrote:Для улучшения качества выпечки используют специальный камень (ovenstone), типа:

http://www.amazon.com/Old-Stone-Oven-44 ... B0000E1FDA" onclick="window.open(this.href);return false;

Ещё можно под низ поставить посуду с водой. Когда то я во все это игралась, сейчас некогда, пеку и всё. Наверное я не гурман, но не чувствую значительных улучшений от использования дополнительных прибамбасов. Мыть потом все это и где-то хранить....
+100

я разделяю выпечку так: на большой протвинь кладу вощеную бумагу, сверху с краю булку/багет, потом тяну бумагу и получается как бы край из двойного слоя бумаги, опять кладу булку и опять вытягиваю край и так пока не кончится протвинь и тогда обрезаю бумагу. Все изделия получаются как бы изолированы друг от друга. Хотя для меня это не принципиально и я это делаю не всегда. Если удачное тесто и духовка без сурпризов, то все эти прибамбасы до одного места, а если тесто неудачное, то никакие выпекалки не спасут :pain1: Камень тоже есть, но я уже тоже наигралась и принципиальной разницы не вижу.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: багето выпекалка Emile Henry

Post by Vladimir1440 »

А "охотничьи" колбаски (жареные) из фарша (вместо теста) в такой формочке сделать можно?
Last edited by Vladimir1440 on 19 Nov 2015 07:17, edited 1 time in total.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: багето выпекалка Emile Henry

Post by Vladimir1440 »

BronenosezPotemkin wrote:Для улучшения качества выпечки используют специальный камень (овенстоне), типа:

хттп://шшш.амазон.цом/Олд-Стоне-Овен-4467-14-Инч/дп/Б0000Е1ФДА

Ещё можно под низ поставить посуду с водой. Когда то я во все это игралась, сейчас некогда, пеку и всё. Наверное я не гурман, но не чувствую значительных улучшений от использования дополнительных прибамбасов. Мыть потом все это и где-то хранить....
бюджетный вариант - здоровая не-глазированная плитка керамическая для мошения полов. Два доллара в "хоум депо". 12-дюймовая пицца ("медиум", в терминологии пиццерй, т.е. не самая маленькая но и не самая большая) самодельная на нее как раз ложится.

PS

Pizza stone(s), если не хотите из стройматериалов в духовку совать - немеряно на том же Амазоне. Вам камень выпеленный из каменной гималйской соли, или из вулканичерской лавы, уточните?
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: багето выпекалка Emile Henry

Post by lifemaze »

Vladimir1440 wrote:А "охотничьи" колбаски (жареные) из фарша (вместо теста) в такой формочке сделать можно?
В такой багетнице скорее получатся охотничьи колбасы
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8078
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: багето выпекалка Emile Henry

Post by Bansai »

phpBB [video]
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: багето выпекалка Emile Henry

Post by Vladimir1440 »

lifemaze wrote:
Vladimir1440 wrote:А "охотничьи" колбаски (жареные) из фарша (вместо теста) в такой формочке сделать можно?
В такой багетнице скорее получатся охотничьи колбасы
Да, признаю, не-до-учел размер. Спасибо, что указали на ошибку.

Просто я сладкую выпечку - не делаю (банально не люблю сладкого: у меня даже дома нет сахарницы много лет), свежий хлеб - тоже (минимум в трех местах же его можно брать бесплатно). Но не спеша в поиске формочек для колбасок (их хорошо в сэндвичи с тушеным резаным сладким перцем и тушеным резаным большими кусками луком, ну как хотдоги по-чикагски только раза в два больше и фарш утрамбованный жареный в виде такой сардельки, а не покупная сосиска, внутри. Полноценный сытный обед).

ЗЫ

как в здешнем транслите набирать букву-то которая в русском алфавите сразу после буквы "ш" !?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: багето выпекалка Emile Henry

Post by Lizaveta »

Багеты - это не сладкая выпечка.
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: багето выпекалка Emile Henry

Post by lifemaze »

Vladimir1440 wrote: как в здешнем транслите набирать букву-то которая в русском алфавите сразу после буквы "ш" !?
К слову о транслите, я в форуме его так и не нашла, пользуюсь translit.ru
Lizaveta wrote:Багеты - это не сладкая выпечка.
Багеты - это "бесплатный хлеб" ;)
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: багето выпекалка Emile Henry

Post by Аристарх »

В обчем как я понял - эта багетница есть разводка для лохов. А я ее чуть не купил. Для выпечки ядреного багета ничего кроме обычной духовки и теста не надо. Причем это если на бесплатный хлеб не переходить.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: багето выпекалка Emile Henry

Post by Vladimir1440 »

Аристарх wrote:В обчем как я понял - эта багетница есть разводка для лохов. А я ее чуть не купил. Для выпечки ядреного багета ничего кроме обычной духовки и теста не надо. Причем это если на бесплатный хлеб не переходить.
А что такого плохого в бесплатном хлебе? Это не из мусорного бака: ответственная чистая дама в униформе раздает. И от хороших фирм ("о бон пейн", наприимер) в упаковках - фиг Вы все эти хлеба перепробуете не за бесплатно то (надо кучу пекарен обьездить).

Ну ненавижу выбрасывать продукты. Ресайклинг такой.

И не я один. Пекарни, рестораны, и прочие апскейл (выше супермаркета) бизнесы раздают через церкви продукты не-распроданые сегодня - забесплaтно. Скоро Фансгивинг, например - будет немеряно индейки (как сырой мороженой так и запеченой) и соусов, например...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: багето выпекалка Emile Henry

Post by Айва »

lifemaze wrote:
Vladimir1440 wrote: как в здешнем транслите набирать букву-то которая в русском алфавите сразу после буквы "ш" !?
К слову о транслите, я в форуме его так и не нашла..
Кнопка [T-lit] (есть только в Full editor and preview опции )
Русская "щ" набирается английскими "wq".
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: багето выпекалка Emile Henry

Post by lifemaze »

Vladimir1440 wrote: Ну ненавижу выбрасывать продукты. Ресайклинг такой.
Мне казалось, что пожертвованные продукты - не ресайклинг, а помощь тем, кто не имеет возможности их купить. То есть, ни у кого нет цели избавиться в неизвестно куда; цель - помочь тем, кому это нужно. Это я к тому, если кто-то чисто материально может себе позволить купить дорогого хлеба из элитной пекарни, то нет смысла беспокоиться за участь этого хлеба в благотворительном заведении - его обязательно возьмёт кто-нибудь другой.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: багето выпекалка Emile Henry

Post by Natusya »

BronenosezPotemkin wrote:Для улучшения качества выпечки используют специальный камень (ovenstone), типа:

http://www.amazon.com/Old-Stone-Oven-44 ... B0000E1FDA" onclick="window.open(this.href);return false;
+1
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: багето выпекалка Emile Henry

Post by Алхимик »

Pizza stone + Dutch oven будут значительно универсальнее.
Верните радугу!
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: багето выпекалка Emile Henry

Post by Vladimir1440 »

lifemaze wrote:Мне казалось, что пожертвованные продукты - не ресайклинг, а помощь тем, кто не имеет возможности их купить. То есть, ни у кого нет цели избавиться в неизвестно куда; цель - помочь тем, кому это нужно. Это я к тому, если кто-то чисто материально может себе позволить купить дорогого хлеба из элитной пекарни, то нет смысла беспокоиться за участь этого хлеба в благотворительном заведении - его обязательно возьмёт кто-нибудь другой.
Нет. Если Вы церкви помогаете - она помогает вам. Если вы церковь или отдельных свящнников ругаете - помощи не будет хоть даже если помирать будете.

Говорю же: пастор например от церкви бесплатно бранд нью машину получил когда старую смыло ураганом. А уж продукты-то - вообще не вопрос. Но: задняя дверь в любую церковь открыта "только для своих". Это не "блат": это - гораздо сложнее...
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: багето выпекалка Emile Henry

Post by lifemaze »

Vladimir1440 wrote:Если Вы церкви помогаете - она помогает вам.
Да само собой, если Вам нужна помощь в виде бесплатного хлеба и мороженной индейки, я только за. Просто не надо называть это ресайклингом и прикрываться тем, что не хотите выбрасывать чьи-то продукты. Так прямо и говорите: "Принимаю помощь от церкви." К чему лукавить?
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: багето выпекалка Emile Henry

Post by Vladimir1440 »

lifemaze wrote:
Vladimir1440 wrote:Если Вы церкви помогаете - она помогает вам.
Да само собой, если Вам нужна помощь в виде бесплатного хлеба и мороженной индейки, я только за. Просто не надо называть это ресайклингом и прикрываться тем, что не хотите выбрасывать чьи-то продукты. Так прямо и говорите: "Принимаю помощь от церкви." К чему лукавить?
Вот где Ваша ошибка: церковь - не организация по _помощи_. Церковь - организация по _взаимопомощи_ (но с условием: учавствуют в этом - только верующие).

Не обижайтесь: масса народу (кто не был внутри нее, или был, но очень редко) этого - не понимают.

Весьма состоятельные люди (американцы, владельцы бизнесов с десятками сотрудников) , оказывающие помощь церкви - охотно там обедают например, и прочие мелкие подарки с благодарностью принимают.

Плюс это - место для общения (ну как этот форум) по интересам (вплоть до бизнес-интересов городского масштаба).
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: багето выпекалка Emile Henry

Post by Аристарх »

Vladimir1440 wrote: Весьма состоятельные люди (американцы, владельцы бизнесов с десятками сотрудников) ,
Ну да, наверно есть такое - это видно у католиков или протестантов? Я тут только в одну церковь хожу, у нас есть совместная трапеза после воскресной литургии, но там люди или денюжку малую оставляют, или с собой чего нибудь приносят для общего стола. Церковная столовая прям в подвале Храма, никуда идти не надо. Но у нас ничего не раздают - нечего, церковь то православная, видно местных спонсоров нет, у них свои конфессии.

пс
Про бесплатный хлеб написал не с целью поддеть или обидеть. Просто если он есть с багетами и правда нет смысла заморачиваться.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: багето выпекалка Emile Henry

Post by Vladimir1440 »

Аристарх wrote:
Vladimir1440 wrote:Весьма состоятельные люди (американцы, владельцы бизнесов с десятками сотрудников) ,
Ну да, наверно есть такое - это видно у католиков или протестантов?
У протестантов. Там ситуация: единоначалие. Пастор - ну как модератор тут на форуме: спорить - бесполезно, жаловаться на него - некому. Поэтому совершенно обычное дело когда люди церкви меняют (ну как мы меняем форумы, примерно).

анекдот есть: приплыл корабль спасать Робинзона Крузо... Моряки смотрят: тот рядом построил три одинаковых хижины для себя одного.

Спрашивают: это-что? А это, говорит, дом где я живу. А вторая? А это - церковь, кудая хожу! А третья то тебе зачем?! Робинзон отвечает с недовольной рожей: а это - церковь куда я раньше ходил, пока не поругался с ними...
Аристарх wrote: тут только в одну церковь хожу, у нас есть совместная трапеза после воскресной литургии, но там люди или денюжку малую оставляют, или с собой чего нибудь приносят для общего стола. Церковная столовая прям в подвале Храма, никуда идти не надо. Но у нас ничего не раздают - нечего, церковь то православная, видно местных спонсоров нет, у них свои конфессии.
Протестантские тоже бывают такие. Но бывают и очень "раскрутившиеся", особенно если не первую сотню лет работают. Ессно церковь выбирают не по богатству/бедности: лишь бы люди хорошие были там. Ну и от пастора конечно очень много звисит.
Аристарх wrote: Про бесплатный хлеб написал не с целью поддеть или обидеть. Просто если он есть с багетами и правда нет смысла заморачиваться.
Да он просто кучей на столе огромном свален, каждый день свежий. Бери сколько хочешь, а остальное оставь. Я даже цен в магазинах на хлеб не знаю, и не я один.

Люди победнее вообще меню меняют под это дело. Много блюд по этим ссылкам у них (это - "вершина айсберга": такого, если поискать - в десятки раз больше):
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_bread_dishes

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_sandwiches

http://diet.lovetoknow.com/wiki/The_Bread_for_Life_Diet

Return to “Кулинария”