Моченые яблоки?

Все, что вкусно.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Моченые яблоки?

Post by Arlett »

lifemaze wrote:Засолила сегодня капусту и сунула туда яблоко, по совету Владимира. Большое светло-зелёное... посмотрим, что получится :)
Я помню знакомая солила помидоры вместе с капустой, технологии не знаю (в смысе как она их закапывала, они же не такие твердые как яблоки) но было очень вкусно. У нее еще сорт был какой-то удачный - большие, плотные и мясистые.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Моченые яблоки?

Post by Kometa »

Arlett wrote:
Kometa wrote:
Arlett wrote:Я помню в овощных магазинах при эсесесере продавали яблоки моченые в бочках. Они там в рассоле плавали. Без всякой капусты. Может сорт яблок не подходит и в тепле передержали? Я капусту заквасила и на 4-5 день вынесла в гараж что бы не перекисла и сопли не появились. Для засолки использую вот такой девайс. Очень удобный http://www.ebay.com/itm/K-K-KERAMIK-GER ... 1425601924" onclick="window.open(this.href);return false; и вино в нем раньше ставлила
Какая классная штука! А на сколько она литров?
У меня на 10 литров вроде. Их вообще много продают на разный размер и кошелек. Мой был дешевле, баксов 80 наверное, но может подорожало за 5-7 лет. Очень удобная штука, у меня капуста в нем так и хранится в гараже, никуда не перекладываю, только воду раз в неделю подливаю в затвор и все :great: В этот раз горшок насолил мне капусты с тмином, первый раз пробовала, понравилось :great:
Классно! Спасибо!
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Моченые яблоки?

Post by lifemaze »

lifemaze wrote:Засолила сегодня капусту и сунула туда яблоко, по совету Владимира. Большое светло-зелёное... посмотрим, что получится :)
Попробовали яблоко, за три недели очень хорошее получилось, и, как тут писали, капуста приобрела очень приятный аромат.
Вот в таком горшке засаливаю:
https://www.lehmans.com/p-3058-european ... liter.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
apple.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Моченые яблоки?

Post by lifemaze »

Ещё раз решила сделать яблоки в капусте. Неделю назад перемешала, по совету Владимира, много капусты и много яблок. Сначала появился запах квашеной капусты, а вот сейчас ещё и яблоки добавились. Видимо, начали замачиваться. До нового года подожду, им как раз три недели исполнится :)
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Моченые яблоки?

Post by lifemaze »

Попробовала первое яблоко, вроде нормально получилось, за две недели. Вот так выглядит:
apple.png
apple_whole.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Кулинария”