Съедобные ли грибы?

Все, что вкусно.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Съедобные ли грибы?

Post by BlueMouse »

красавцы, пару лет назад тоже гнездо попалось, пару ведер получилось, только песка много. А мы тут пока засуха по маслятам да вот груздики попались... По-первому разу тоже с маслятами осторожничала, разные они тут от места к месту, распробовала, теперь проблем нет.
User avatar
Eugene10
Новичок
Posts: 97
Joined: 24 Feb 2012 23:15
Location: Seattle

Re: Съедобные ли грибы?

Post by Eugene10 »

Друзья, подскажите в штате WA кроме national forest еще где то сбор грибов разрешен? Пытался найти что то на сайте natural resources, там ничего нету по этому поводу, городские и каунти парки вроде как нельзя, а вот парки штата и леса штата непонятно где найти инфу? спасибо.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Съедобные ли грибы?

Post by notknown »

Stoic wrote:
viewbelle wrote:....
Повсеместно американцы грибы не едят,....
Все остальное "лирика". :-)

Клубы организуют для образования и естествознания.
Никто в тхе клубах не собирается за общим костром и не уплетает грибы под водку.
Не под водку и не в клубах, но у меня на работе единственный напуганный человек сбором диких грибов - ето я. А так у нас американцы очень интерисуются сбором грибов. У одного парчини висят сушатся прямо в оффисе (насобирал на нашем кампусе), а двое моих друзей наприносили грибов с соеднего парка и приготовили прямо на работе. Все сбегались попробовать. А я вот запуганная и считаю что раз они != русские бабушки, значит веры им нет. :oops:
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Съедобные ли грибы?

Post by notknown »

Eugene10 wrote:Друзья, подскажите в штате WA кроме national forest еще где то сбор грибов разрешен? Пытался найти что то на сайте natural resources, там ничего нету по этому поводу, городские и каунти парки вроде как нельзя, а вот парки штата и леса штата непонятно где найти инфу? спасибо.
А почему нельзя в городских и каунти?
User avatar
Eugene10
Новичок
Posts: 97
Joined: 24 Feb 2012 23:15
Location: Seattle

Re: Съедобные ли грибы?

Post by Eugene10 »

notknown wrote:
Eugene10 wrote:Друзья, подскажите в штате WA кроме national forest еще где то сбор грибов разрешен? Пытался найти что то на сайте natural resources, там ничего нету по этому поводу, городские и каунти парки вроде как нельзя, а вот парки штата и леса штата непонятно где найти инфу? спасибо.
А почему нельзя в городских и каунти?
вот я нашел сайт http://www.psms.org/rules.php" onclick="window.open(this.href);return false; там есть pdf в самом низу, но это только wa state
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Съедобные ли грибы?

Post by notknown »

Eugene10 wrote:
notknown wrote:
Eugene10 wrote:Друзья, подскажите в штате WA кроме national forest еще где то сбор грибов разрешен? Пытался найти что то на сайте natural resources, там ничего нету по этому поводу, городские и каунти парки вроде как нельзя, а вот парки штата и леса штата непонятно где найти инфу? спасибо.
А почему нельзя в городских и каунти?
вот я нашел сайт http://www.psms.org/rules.php" onclick="window.open(this.href);return false; там есть pdf в самом низу, но это только wa state
Ага, моя работа в Сиетле и парк рядом по-моему принадлежит городу. Кстати, я взглянула на пдф только мельком, там вроде про какие-то 5 галлонов говорят. Вы просто не собирайте так много в парке да и всё. Те что у нас любители приносят в руках много или пакетах, никто их не останавливает.
User avatar
Eugene10
Новичок
Posts: 97
Joined: 24 Feb 2012 23:15
Location: Seattle

Re: Съедобные ли грибы?

Post by Eugene10 »

5 галлонов то в каких то местах где разрешено лимит, причем это я так понял не на человека а на household, у меня тут прямо рядом с офисом парк, так там грибов просто немерянно каких угодно и белых и каких то лисичек и опят, но мне что то стремно их собирать если нельзя, даже не от страха что арестуют, а сам не знаю стыдно что ли.
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Съедобные ли грибы?

Post by viewbelle »

я иногда собираю прямо в парках. Живу там же, где и вы.
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: Съедобные ли грибы?

Post by Shantalrossy »

Eugene10 wrote:5 галлонов то в каких то местах где разрешено лимит, причем это я так понял не на человека а на household, у меня тут прямо рядом с офисом парк, так там грибов просто немерянно каких угодно и белых и каких то лисичек и опят, но мне что то стремно их собирать если нельзя, даже не от страха что арестуют, а сам не знаю стыдно что ли.
:cry: Уууу-у, белые хрыбочки! А я так ни одного и не нашла, и, похоже, не найду, сезон грибной закончился, снег обещают... И из Вашингтона мы уезжаем... Лисички несколько раз находила, мало, а вот опят тонны, обожралась ими.
Irina25
Posts: 3
Joined: 26 Nov 2015 18:15

Re: Съедобные ли грибы?

Post by Irina25 »

А я опасаюсь грибов, по-моему можно отравиться любыми из них.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Съедобные ли грибы?

Post by Yvsobol »

Irina25 wrote:А я опасаюсь грибов, по-моему можно отравиться любыми из них.
Можно отравиться любой едой.

Return to “Кулинария”