Съедобные ли грибы?

Все, что вкусно.
User avatar
Larissa
Уже с Приветом
Posts: 1635
Joined: 30 Jan 2001 10:01
Location: Boston

Re: Съедобные ли грибы?

Post by Larissa »

Honey mushroom. Погуглите картинки. К бабке ходить не надо.
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: Съедобные ли грибы?

Post by Shantalrossy »

Лариса, спасибо! А то были сомненья, последний раз видела и собирала их в детстве... :-)
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Съедобные ли грибы?

Post by Перекатиполе »

Вот опята я б не стала собирать без большого опыта - есть ложные, очень похожие и очень ядовитые.
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Съедобные ли грибы?

Post by viewbelle »

Очень ядовитых ложных опят, вроде бы, нет. А просто ядовитые есть, но они горькие и вонючие, их нормальный человек есть не будет.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Съедобные ли грибы?

Post by Хомяк »

Stoic wrote:Американцы не едят грибы сбранные в лесу. Опасно это, и совершенно ничего полезного.
Неужели шампиньоны и портабелы в супермаркетах закончились, если хочется банальных жареных грибов.? :pain1:
Не слышали, что во многих местах есть mushrooms сlubs?

Недавно на своем участке нашла белый, посушила. Совсем не пахнет! и это не в первый раз
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Съедобные ли грибы?

Post by Stoic »

Хомяк wrote:
Stoic wrote:Американцы не едят грибы сбранные в лесу. Опасно это, и совершенно ничего полезного.
Неужели шампиньоны и портабелы в супермаркетах закончились, если хочется банальных жареных грибов.?
Не слышали, что во многих местах есть мушроомс слубс?

Недавно на своем участке нашла белый, посушила. Совсем не пахнет! и это не в первый раз
Возможно. Не сомневаюсь, что есть клубы чернокнижников, а также свингеров.
Как это опровергает то, что американцы не едят собранные в лесу грибы.? :pain1: Нет у них такого направления по сбору грибов для еды.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Съедобные ли грибы?

Post by Перекатиполе »

viewbelle wrote:Очень ядовитых ложных опят, вроде бы, нет. А просто ядовитые есть, но они горькие и вонючие, их нормальный человек есть не будет.
Просто ядовитые - это конечно намного лучше, чем очень ядовитые… :lol: :lol: :lol:
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Съедобные ли грибы?

Post by viewbelle »

Stoic wrote:
Хомяк wrote:
Stoic wrote:Американцы не едят грибы сбранные в лесу. Опасно это, и совершенно ничего полезного.
Неужели шампиньоны и портабелы в супермаркетах закончились, если хочется банальных жареных грибов.?
Не слышали, что во многих местах есть мушроомс слубс?

Недавно на своем участке нашла белый, посушила. Совсем не пахнет! и это не в первый раз
Возможно. Не сомневаюсь, что есть клубы чернокнижников, а также свингеров.
Как это опровергает то, что американцы не едят собранные в лесу грибы.? :pain1: Нет у них такого направления по сбору грибов для еды.
Американцы едят собранные в лесу грибы. Более того, они их продают в рестораны, где их потом едят посетители. Таких американцев в процентах очень мало, но в абсолютных цифрах в одном нашем графстве одних только членов клуба больше тысячи. Загляните сюда, если не верите: http://www.psms.org/index.php" onclick="window.open(this.href);return false;
Перекатиполе wrote:Просто ядовитые - это конечно намного лучше, чем очень ядовитые… :lol: :lol: :lol:
Меня очень успокаивает тот факт, что я точно не умру и не останусь инвалидом, если по ошибке возьму просто ядовитый гриб, а лишь денёк поболит живот.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Съедобные ли грибы?

Post by Stoic »

viewbelle wrote: Американцы едят собранные в лесу грибы. Более того, они их продают в рестораны, где их потом едят посетители. Таких американцев в процентах очень мало, но в абсолютных цифрах в одном нашем графстве одних только членов клуба больше тысячи. Загляните сюда, если не верите: http://www.psms.org/index.php" onclick="window.open(this.href);return false; ...
Ну вы хотя бы почитали цели и задачи подобного клуба, а птом уж говорили бы едят или не едят.
Клубы эти создаются не для поедания собраных в лесу грибов. :lol:

Или вы хотите сказать, что если пару дикарей горцев на колхозном рынке увидите с грибами,
то уж все - грибы повсеместно едят, как в России. :pain1:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Съедобные ли грибы?

Post by Перекатиполе »

viewbelle wrote:
Перекатиполе wrote:Просто ядовитые - это конечно намного лучше, чем очень ядовитые… :lol: :lol: :lol:
Меня очень успокаивает тот факт, что я точно не умру и не останусь инвалидом, если по ошибке возьму просто ядовитый гриб, а лишь денёк поболит живот.
Даже от "просто" ядовитых болением живота не отделаетесь, так что я бы не рисковала...
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Съедобные ли грибы?

Post by viewbelle »

> Ну вы хотя бы почитали цели и задачи подобного клуба, а птом уж говорили бы едят или не едят.

Моя русская подруга и мать американского одноклассника моей дочери в этом клубе состоят. Сама я в клубе не состою, но была на их выставке. Так что читать, что они там написали на сайте, мне не нужно. Едят они грибы.

> Или вы хотите сказать, что если пару дикарей горцев на колхозном рынке увидите с грибами,

Вот на колхозном рынке я как раз диких грибов здесь ни разу не видела, в отличие от Европы. Всё фермерские.

Повсеместно американцы грибы не едят, я такого и не говорила. Я возражала вашей фразе "Нет у них такого направления по сбору грибов для еды": такое направление есть, и оно достаточно распространенное, чтобы любители могли найти сотни коллег по интересам в ближних окрестностях.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Съедобные ли грибы?

Post by Stoic »

viewbelle wrote:....
Повсеместно американцы грибы не едят,....
Все остальное "лирика". :-)

Клубы организуют для образования и естествознания.
Никто в тхе клубах не собирается за общим костром и не уплетает грибы под водку.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Съедобные ли грибы?

Post by Yvsobol »

Так их и в России сейчас повсеместно не едят. Чай не совок и за прокормом в лес ходить не надо.
А грибников любителей в штатах полно. Я был реально этому удивлен, когда это сам увидел.

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Съедобные ли грибы?

Post by Stoic »

В России это очень распространено (кроме юга).
Собирают для еды и закуски. У кого есть дачи все собирают.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Съедобные ли грибы?

Post by Yvsobol »

Так и тут собирают кто рядом с лесом живет. Для еды и закуски.
На Юге России тоде кстати собирают. Там у нас в горах такие места с груздями есть, о го го. В совке специально приезжали даже с грибных мест.
А сейчас по фиг. Все можно в магазине купить без проблем.
Также и в штатах.


Sent from my LG-H811 using Tapatalk
wonderland
Posts: 15
Joined: 15 Oct 2015 17:51

Re: Съедобные ли грибы?

Post by wonderland »

Я не с целью поесть, чистое любопытство. Что это?
rsz_12079667_902470909800164_76250391085928291_n.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Съедобные ли грибы?

Post by Yvsobol »

Похоже на дождевик.

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
wonderland
Posts: 15
Joined: 15 Oct 2015 17:51

Re: Съедобные ли грибы?

Post by wonderland »

Весь двор был усыпан после дождей. Причем абсолютно разными грибами.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Съедобные ли грибы?

Post by Yvsobol »

Последняя похоже на сыроежку. Первый не знаю. Я бы обошел стороной.

В смысле наоборот... :mrgreen:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Съедобные ли грибы?

Post by Перекатиполе »

В магазине дикие грибы стоят огого сколько! А в лесу - бесплатно. :good: Ну и плюс удовольствие…
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Съедобные ли грибы?

Post by Хомяк »

Stoic wrote:
viewbelle wrote:....
Повсеместно американцы грибы не едят,....
Все остальное "лирика". :-)

Клубы организуют для образования и естествознания.
Никто в тхе клубах не собирается за общим костром и не уплетает грибы под водку.
Первая попавшаяся ссылка - http://www.psms.org/index.php" onclick="window.open(this.href);return false; (скопировать не получается), там и про кукинг есть.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Съедобные ли грибы?

Post by Stoic »

Хомяк wrote:
Stoic wrote:
viewbelle wrote:....
Повсеместно американцы грибы не едят,....
Все остальное "лирика". :-)

Клубы организуют для образования и естествознания.
Никто в тхе клубах не собирается за общим костром и не уплетает грибы под водку.
Первая попавшаяся ссылка - хттп://шшш.псмс.орг/индех.пхп (скопировать не получается), там и про кукинг есть.
Ну пусть вам это будет утешением, что кто-то в америке ест собранные в лесу грибы "в клубах", и на форумах. :-)
Всем остальным все ясно. Спорить бессмысленно.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Съедобные ли грибы?

Post by bulochka »

В регионе Pacific Northwest люди зарабатывают в сезон сбором грибов на продажу в коммерческих количествах. Это довольно известный факт. Продают их для использования в ресторанах и продажи в супермаркетах.
Edible mushrooms have been widely collected from the forests of the Pacific Northwest since the 1860s when European settlers began hunting for mushrooms similar to species they had collected in their home-. During the 1980s and early 1990s commercial mushroom harvesting expanded dramatically. The increased public demand for wild edible mushroom harvesting opportunities has affected all forest landowners in the Pacific Northwest, especially federal forests.
В целом же, конечно, в англосаксонской культуре не очень принято собирать грибы самим (американцы немецкого происхождения это делают чаще). Но у нас есть микологический клуб, муж с ними пару раз ходил на сбор сморчков - они их конечно же едят, а как иначе. Очень вкусные грибы, причем у мужа, несмотря на большой опыт сбора грибов, это была первая "встреча" со сморчками - у него не было собственного опыта поиска сморчков, так что он кое-чему научился у американцев.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Anton88
Posts: 2
Joined: 23 Oct 2015 07:05
Location: Питер

Re: Съедобные ли грибы?

Post by Anton88 »

Shantalrossy wrote:Народ, это ведь опята, да? :oops:
Да, да. точно осенние опята
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: Съедобные ли грибы?

Post by Shantalrossy »

Anton88 wrote:
Shantalrossy wrote:Народ, это ведь опята, да? :oops:
Да, да. точно осенние опята
:hat: Вчера опять наткнулась на месторождение. На сей раз собирала смело, недрожащими руками... :crazy:

Image

Return to “Кулинария”