Каштаны

Все, что вкусно.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Каштаны

Post by Clothilda »

Впервые купила на местном рынке каштаны. Фермерша посоветовала надрезать и положить в духовку. Можно ли их как-то готовить не надрезая? У кого есть вкусные проверенные рецепты с каштанам? Как готовить плов с каштанами?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Каштаны

Post by deliasmith »

Clothilda wrote:Впервые купила на местном рынке каштаны. Фермерша посоветовала надрезать и положить в духовку. Можно ли их как-то готовить не надрезая? У кого есть вкусные проверенные рецепты с каштанам? Как готовить плов с каштанами?
Если готовить, не надрезая, они у вас взорвётся и вся кухня будет в мелкой крошке. Спросите, как я знаю :D . А рецептов из каштанов очень много, особенно во французской кухне. Начинки для пирогов, пироженных, кремов. Навскидку, десерт Монблан, сделан по принципу Павловой, только вместо сливок начинка из каштана. Традиционный торт-рулет на рождество Буш Ноэль делается с начинкой из каштана.
Думаю у китайцев много рецептов с ними, потому что в сезон они каштаны покупают мешками. Насчёт слова не скажу, никогда не делала.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Каштаны

Post by perasperaadastra »

Каштаны гадость.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Каштаны

Post by deliasmith »

perasperaadastra wrote:Каштаны гадость.
Это вы зря. Вкусненько
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Каштаны

Post by Clothilda »

deliasmith wrote:
Clothilda wrote:Впервые купила на местном рынке каштаны. Фермерша посоветовала надрезать и положить в духовку. Можно ли их как-то готовить не надрезая? У кого есть вкусные проверенные рецепты с каштанам? Как готовить плов с каштанами?
Если готовить, не надрезая, они у вас взорвётся и вся кухня будет в мелкой крошке. Спросите, как я знаю :D . quote]
Неудачно получилось. По русскому рецепту отварила, потом надрезала и стала жарить в сковородке. Видимо, пережарила.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.

Return to “Кулинария”