Очередная неудача с куриным супом

Все, что вкусно.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Очередная неудача с куриным супом

Post by Easbayguy »

DropAndDrag wrote:
Easbayguy wrote:А какой сакральный смысл в прозрачном бульене?
ну не совсем приятно когда что-то такое непонятное плавает. можно подумать и про червяков :D
У нас в общежитие в буфете продавались куриные шейки совсем дешево, когда деньги кончались мы варили из них суп. Вот где сюр то был!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Очередная неудача с куриным супом

Post by DropAndDrag »

Easbayguy wrote:
DropAndDrag wrote:
Easbayguy wrote:А какой сакральный смысл в прозрачном бульене?
ну не совсем приятно когда что-то такое непонятное плавает. можно подумать и про червяков :D
У нас в общежитие в буфете продавались куриные шейки совсем дешево, когда деньги кончались мы варили из них суп. Вот где сюр то был!
какой продвинутый буфет!!!
в те временя в кулинарии продавались кости :ROFL:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Очередная неудача с куриным супом

Post by Перекатиполе »

Vikka wrote: French Onion Soup - любимый в нашей семье. Но это кремовый суп и лук там тоже в самом начале довольно долго (минут 30-40) обжаривают на мелком огне до карамельного цвета. Только так можно получить хороший французский луковый суп. :yes:
Какато - кремовый? Самый что ни на есть прозрачный.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Очередная неудача с куриным супом

Post by Vikka »

Перекатиполе wrote: Какато - кремовый? Самый что ни на есть прозрачный.
Кремовый French Onion Soup или прозрачный зависит от того, как его делать. Мы любим вариант с крем супом. Вот рецепт для примера:
http://m.pikabu.ru/story/frantsuzskiy_l ... up_2784972" onclick="window.open(this.href);return false;
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Очередная неудача с куриным супом

Post by Перекатиполе »

Vikka wrote:
Перекатиполе wrote: Какато - кремовый? Самый что ни на есть прозрачный.
Кремовый French Onion Soup или прозрачный зависит от того, как его делать. Мы любим вариант с крем супом. Вот рецепт для примера:
http://m.pikabu.ru/story/frantsuzskiy_l ... up_2784972" onclick="window.open(this.href);return false;

Сколько я того лугового супа по всему миру ела (включая во Франции) - ни разу такого затейливого рецепта не попадалось. Кстати, комментаторы процитированного Вами ресурса со мной согласны - туда осталось только маянезика добавить. :mrgreen:
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Очередная неудача с куриным супом

Post by Vikka »

Перекатиполе wrote:
Vikka wrote:
Перекатиполе wrote: Какато - кремовый? Самый что ни на есть прозрачный.
Кремовый French Onion Soup или прозрачный зависит от того, как его делать. Мы любим вариант с крем супом. Вот рецепт для примера:
http://m.pikabu.ru/story/frantsuzskiy_l ... up_2784972" onclick="window.open(this.href);return false;
Сколько я того лугового супа по всему миру ела (включая во Франции) - ни разу такого затейливого рецепта не попадалось. Кстати, комментаторы процитированного Вами ресурса со мной согласны - туда осталось только маянезика добавить. :mrgreen:
Комментаторы всегда чем-то недовольны. :yes: Критиковать всегда проще, чем делать самому. У того рецепта есть свои недостатки, там про кармелизацию лука не сказано. Зато там картинки наглядные и сразу видно, что это именно крем суп. Классический рецепт лукового супа вот такой, например: http://www.russianfood.com/recipes/reci ... rid=127708" onclick="window.open(this.href);return false;
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Очередная неудача с куриным супом

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:Не знаю зачем Вам это надо - может, дома скучно?
Ой. Честно, не думаю что Вы, например, заxотите "поскучать" жизнью типo моей.

Уж чего-чего, а отсутствие скуки - гарантирую 100%.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Очередная неудача с куриным супом

Post by Mirandolina »

Vladimir1440 wrote:
Vikka wrote:Вот тут еще в сети нашла советы, как готовить прозрачный бульон: http://detskie-recepty.ru/detskie-obedy ... pt-s-foto/" onclick="window.open(this.href);return false;
Я просто пропускаю готовый бульон через давно сгоревшую кофеварку (выключенную: она просто "фильтр расправленным держит"), меняя каждый раз в ней бумажный кофейный фильтр. Реально чистит от "взвеси".

Можно два раза (заменив фильтр после первого). Одна минута.
Тем, кого волнует только эстетическая сторона вопроса, такой метод, возможно, и подойдет.
Тем же, кто заботится о здоровье, этого недостаточно. Врачи давно (еще до разделения продуктов на органические и неорганические :old: ) рекомендуют варить все на втором быльоне. А последнее время даже и на третьем. Что удобно и для тех, кому важна эстетика. Если варить на втором бульоне, то нет никакой необходимости сторожить момент закипания, чтобы собрать пену/накипь, т.к. все равно вода с этой пеной выливается, а мясо от нее отмывается.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Очередная неудача с куриным супом

Post by Mirandolina »

Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:Боюсь, что половинки абрикосов из компота превратятся в кашу - курага все же поплотнее будет :)
Да просто сок из банки вылить в курицу когда по рецепту положено, а фрукты - закинуть попозже.

Я - не против рецепта, но ту курагу - ещё поискать надо, а банки компота - в любом супере...
:shock: Издеваетесь?
Да она в каждом супермаркете. Причем, одновременно в нескольких отделах: там, где все для выпечки; там, где специи; там, где фасованные снеки: орехи и сухофрукты; и там, где bulk.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Очередная неудача с куриным супом

Post by Vladimir1440 »

Mirandolina wrote: :shock: Издеваетесь?
Да она в каждом супермаркете. Причем, одновременно в нескольких отделах: там, где все для выпечки; там, где специи; там, где фасованные снеки: орехи и сухофрукты; и там, где bulk.
Зашёл в два супера ближайшиx. Чернослив - есть, кураги - нету.

Ессно я знаю супер где она есть, но в него - еxать надо.

Менеджера просить закупить курагу в этот раз не стал: мне проще пару банок абрикосового компота у ниx купить - и овцы сыты, и волки целы.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Очередная неудача с куриным супом

Post by Mountain Air »

Marckiza wrote:А я покупаю органик курочку маленькую, чтобы жира вообще на ней не было. Варю 5 минут, потом воду сливаю. Мою куру и кастрюлю. Заливаю опять холодную воду, довожу до кипения, бросаю туда куру, варю на медленном огне вместе с одной толстой морковиной, головкой лука, соль, перец горошком, пучок петрушки. Два листика лаврушки кладу в бульён за 10 мин. до готовности.
Всё это вместе варится на медленном огне около часа, не более. Как всё сварилось, лук выкидываю. бульён готов. Лапшу яичную варю отдельно. Потом наливаю прозрачно вкусняцко-ароматный бульён с ножкой куринной в тарелку, где уже положена лапша - две-три столовые ложки на порцию и всё. Куринный суп с лапшой готов! :great:
+1 :fr: тоже так готовлю, мне кажется, что от этого бульон как раз прозрачный и вкусный получается :great:
P.S. Как вариант, если нет лапши, то такой бульон хорошо подавать с сухарями, которые я делаю из домашнего хлеба))
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Очередная неудача с куриным супом

Post by Kolombina »

Easbayguy wrote:
DropAndDrag wrote:
Easbayguy wrote:А какой сакральный смысл в прозрачном бульене?
ну не совсем приятно когда что-то такое непонятное плавает. можно подумать и про червяков :D
У нас в общежитие в буфете продавались куриные шейки совсем дешево, когда деньги кончались мы варили из них суп. Вот где сюр то был!
Я до сих пор их люблю. Собираю из куриц - шея, сердце, печень обычно внутри курицы в пакетике. Потом варю и ем. Ни с кем не делюсь. :food:
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Очередная неудача с куриным супом

Post by Kolombina »

Vladimir1440 wrote:
Mirandolina wrote: :shock: Издеваетесь?
Да она в каждом супермаркете. Причем, одновременно в нескольких отделах: там, где все для выпечки; там, где специи; там, где фасованные снеки: орехи и сухофрукты; и там, где bulk.
Зашёл в два супера ближайшиx. Чернослив - есть, кураги - нету.
Да ну, везде есть курага.
Вот купить сушеную клюкву без сахара - это квест ))
always@(posedge clk)
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Очередная неудача с куриным супом

Post by Vladimir1440 »

Kolombina wrote:Вот купить сушеную клюкву без сахара - это квест ))
Клюквенный соус который в банкаx на День Благодарения к индейке - везде суйте как заменитель сушёной клюквы!

Даже морс с изюмом из него варю, все наxвaливают.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Очередная неудача с куриным супом

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
Kolombina wrote:Вот купить сушеную клюкву без сахара - это квест ))
Клюквенный соус который в банкаx на День Благодарения к индейке - везде суйте как заменитель сушёной клюквы!

Даже морс с изюмом из него варю, все наxвaливают.
Сварите из него лучше борщ!
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Очередная неудача с куриным супом

Post by Yvsobol »

Лучше самогон. Шо похоже автор и делает постоянно... :mrgreen:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Очередная неудача с куриным супом

Post by Kolombina »

Vladimir1440 wrote:
Kolombina wrote:Вот купить сушеную клюкву без сахара - это квест ))
Так я так, вприкуску к чаю.
always@(posedge clk)
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Очередная неудача с куриным супом

Post by Mirandolina »

Vladimir1440 wrote:
Kolombina wrote:Вот купить сушеную клюкву без сахара - это квест ))
Клюквенный соус который в банкаx на День Благодарения к индейке - везде суйте как заменитель сушёной клюквы!
То есть, Вы полагаете, что в этих банках нет сахара?
8O :o :lol:
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Очередная неудача с куриным супом

Post by Vladimir1440 »

Yvsobol wrote:Лучше самогон. Шо похоже автор и делает постоянно... :mrgreen:
У нас в штате - с этим сложно. "Отголоски" суxого закона ещё живы в сознании местныx законодателей.

От штата зависит. У нас - или полгода тюрьмы, или 500 долларов штрафа, или оба наказания...

Причём сам аппарат иметь - ненаказуемо. Наказуемо именно перегонять: т.е. должны застукать в процессе. Ну и буду я из-за $1000 экономии в год - связываться с сопутствующими рисками?

PS

Вино (т.е. без перегонки) - совершенно официально делать не запрещено!
Last edited by Vladimir1440 on 03 Oct 2015 02:20, edited 1 time in total.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Очередная неудача с куриным супом

Post by Колхозник »

Komissar wrote:Попытался изобразить вот этот рецепт:..........
Geez...
Купить уж тады готовый орг. куринный бульон в продмаге; вскипятить; бросить горсть вермишели и сварить ее (5 минут); накрошить зеленый лук; готово.
Соль/перец на вкус.
Сойдет.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Очередная неудача с куриным супом

Post by Mirandolina »

Впервые слышу про лук.
Я обычно кладу укроп + кинза.
В тарелку. И в тарелку же, а не в бульон кладу самодельную лапшу, которую отдельно отвариваю, а точнее не отвариваю, а бланширую – она у меня тонкая как паутинка, и бланшировки более чем достаточно. Заливаю лапшу бульоном и сверху зелень.
А прочее, как выше писали уже много раз.
Органическая курица закипает, вода выливается, курица моется, снова заливается водой и варится на медленном огне до отделения мяса от костей. Лук кладется целиком. Морковь – разрезается на несколько крупных кусков - пластин. Чтобы бульон был не белесым, а золотистым, пластины моркови нагреваются на сухой сковородке до образования корочки и только потом кладутся в бульон – после такой обработки морковь отдаст бульону свой цвет. Лук и морковь после получаса варки достаются и выбрасываются. Из специй соль, черный перец горошком и лавровый лист. перец – сразу, соль где-то через полчаса, и лавровый лист за 5-10 минут до окончания варки.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Очередная неудача с куриным супом

Post by Flash-04 »

Помнится Коми говорил что у него есть Instant Pot, вот в нём суп готовится очень легко и быстро, и бульон прозрачный.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Кулинария”