Осенние Рецепты

Все, что вкусно.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Осенние Рецепты

Post by Mirandolina »

Komissar wrote:
Vladimir1440 wrote: Есть ещё два такиx ника. Xвастаются (годами)
откуда про кто чем хвастается "годами" знает ник, кто зарегился без году неделя?
Тетрадка :wink: говорит, что «Зарегистрирован:13 окт 2002 15:46». :umnik1:
Last edited by Mirandolina on 07 Oct 2015 15:08, edited 1 time in total.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Осенние Рецепты

Post by Mirandolina »

Clothilda wrote:Тоже отчитываюсь - наконец сделала перуанскую курицу по рецепту Мирандолины. Хорошо пошло! Люблю кинзу!
Рада, что понравилось. :-)
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Осенние Рецепты

Post by Mirandolina »

Clothilda wrote:
Arlett wrote:
Komissar wrote:
Mirandolina wrote:Шутки шутками, но Владимир открыл для меня Америку.
Я и не подозревала, что бывают равиоли в банках. :roll:
ага, для меня тоже - открыл.

сегодня из любопытства зашел в супермаркет, посмотрел - да есть, хоть выбор небольшой. Только beef ravioli в страшных пыльных банках на нижней полке.
Вот опередили. Я тоже хотела сказать про невиданные равиоли в банках. Я даже не подозревала о таких чудесах консервации :%)
Содиум в консервных банках никого не пугает? Я использую diced tomatoes и бобы в консервных банках со скрипом, но как бы никуда не деться.
Если уж так нравятся равиоли, то наверняка замороженные продаются. Есть еще в холодильниках, импортные, возле молочного отдела. Выглядят симпатично, но мне равиоли как-то по барабану.
Я все бобовые готовлю фром-скретч. Это не сложно, если не забыть их заранее замочить, а скороварка их варит просто супер – они становятся мягкими, но в кашу не развариваются.
А вот томаты, каюсь, в основном баночные – лениво возиться со свежими, и я оправдываю себя тем, что там только помидоры в собственном соку.
И еще иногда покупаю банки с горошком и кукурузой для оливье и «крабового» салата – дань светскому прошлому.
Еще сгущенку и шпроты, когда пробивает ностальгировать. Шпроты обычно по маминой просьбе, но последний раз, и она согласилась, что шпроты стали «не те».
И еще икру.
Все.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Осенние Рецепты

Post by Clothilda »

Mirandolina wrote:
Clothilda wrote:Тоже отчитываюсь - наконец сделала перуанскую курицу по рецепту Мирандолины. Хорошо пошло! Люблю кинзу!
Рада, что понравилось. :-)
:fr: :food:
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Осенние Рецепты

Post by Clothilda »

Mirandolina wrote:И еще иногда покупаю банки с горошком и кукурузой для оливье и «крабового» салата – дань светскому прошлому.
Попробуйте замороженные. Они вкуснее.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Осенние Рецепты

Post by Mirandolina »

Clothilda wrote:
Mirandolina wrote:И еще иногда покупаю банки с горошком и кукурузой для оливье и «крабового» салата – дань светскому прошлому.
Попробуйте замороженные. Они вкуснее.
С замороженными я делаю тоже. Но порой возникает желание отдать дань традиции и ностальгии. :mrgreen:
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Осенние Рецепты

Post by Vladimir1440 »

Komissar wrote:
Vladimir1440 wrote:Есть ещё два такиx ника. Xвастаются (годами)
откуда про кто чем хвастается "годами" знает ник, кто зарегился без году неделя?
А вот и второй. Подожду - и третий подпишется по постом?

PS

Форум я _читаю_ - с прошлого века. Под 20 лет уже, наверное. И в моей тетрадке - нет никакой путанницы, в отличие от. Просто потому, что это же банально непрофессионально (ляпнуть что-то "личное", не соответствующее действительности).

PSS

Кстати (чтоб два раза не вставать), при Вашей привычке к экономии на всём ("довжик", например) - стыдно не знать, что на нижниx полкаx в супераx - товар подешевле, а "на уровень глаз" - выкладывают то, что подороже. Профессия правильного раскладывания товара по полкам (чтобы покупатель унёс - мало, а заплатил - много) - называется "мерчантдайзер". :food:

Вас по большому счету "обворовывают на кассе" же, при каждом заxоде в супер (в большиx бизнесаx - совсем неплоxие мерчандайзеры, как правило. На крайняк: менеджер какой-нидь понимающий в ремесле - у ниx точно есть, и он - регулярно ряды своиx полок обxодит!).
Last edited by Vladimir1440 on 07 Oct 2015 19:24, edited 3 times in total.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Осенние Рецепты

Post by Vladimir1440 »

Mirandolina wrote:С замороженными я делаю тоже. Но порой возникает желание отдать дань традиции и ностальгии. :mrgreen:
+1 (скромно так)... :fr: :food:
Last edited by Vladimir1440 on 07 Oct 2015 16:27, edited 1 time in total.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Осенние Рецепты

Post by Vladimir1440 »

Mirandolina wrote:
Clothilda wrote:Тоже отчитываюсь - наконец сделала перуанскую курицу по рецепту Мирандолины. Хорошо пошло! Люблю кинзу!
Рада, что понравилось. :-)
А как "кинза" называется по-английски? А "xмели сунели", чтоб менеджера нашей местной овощной лавки спросить?

Я слово волшебное знаю...
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Осенние Рецепты

Post by Clothilda »

Vladimir1440 wrote:
Mirandolina wrote:
Clothilda wrote:Тоже отчитываюсь - наконец сделала перуанскую курицу по рецепту Мирандолины. Хорошо пошло! Люблю кинзу!
Рада, что понравилось. :-)
А как "кинза" называется по-английски? А "xмели сунели", чтоб менеджера нашей местной овощной лавки спросить?

Я слово волшебное знаю...
Cilantra - кинза. Хмели-сунели вроде только в русских магазинах. Есть состав на интернете, умельцы сами делают, но муторно.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Осенние Рецепты

Post by Перекатиполе »

Народ, вы чего, на самом деле или шутите? Chef Boyardee равиоли стоят в каждом магазине и пользуются большой популярностью.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Осенние Рецепты

Post by Clothilda »

Купила на рынке каштаны. Фермерша велела делать надрез и в духовку на 25 минут. Можно их как-то готовить не надрезая?

Дайте вкусный рецепт плова с каштанами.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Осенние Рецепты

Post by Vladimir1440 »

Clothilda wrote:Cilantra - кинза.
Спасибо! У нас - её нет пока (но я - добьюсь, чтоб была!).
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Осенние Рецепты

Post by Kometa »

Arlett wrote:
Kometa wrote:
lifemaze wrote:
Vladimir1440 wrote: 1. Потому, что я свою готoвку никогда не фотографировал: нечего выкладывать то.

2. Потому, что таблет с фотоаппаратом - не на дoмашней сети (дома нет вайфая: всё - проводное).

3. Я вам - не Роза (и ещё пара ников) чтобы xвастаться годами, "как у ниx всё-всё xорошо".

Можете не верить, вот прямо сейчас ем равьоли "под влиянием" спора в топике. Удобнейшее блюдо: тушёнка, соус, и "xлеб" - в одной банке.
В то что Вы сейчас едите равиоли из консервов - охотно верю, я даже подозреваю, что оставшийся от них соус будет использован по дополнительному назначению, например выпит на десерт, или заморожен вместе с остатками грибного супа из банки (такие соусы очень удобно замораживаются вместе, их потом можно покипятить и накапать на рис, предварительно свареный.) Хотя, вопрос был о тушёной капусте...

Кто такая Роза я не знаю, но уже интересно, особенно если она выкладывает на форум фотографии собственных блюд.
Роза вообще готовить не умеет и не любит! :crazy:
Роза любит наряды в перьях и песни под гитару с наркотиком :oops:
Не могу пройти мимо таких грубых ошибок.... :roll:
Наркотик не поет! :umnik1:
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Осенние Рецепты

Post by Clothilda »

Vladimir1440 wrote:
Clothilda wrote:Cilantra - кинза.
Спасибо! У нас - её нет пока (но я - добьюсь, чтоб была!).
Где у вас? Вы ее выращиваете? В магазине - доллар пучок. В отличии от укропа кинза во всех магазинах.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Осенние Рецепты

Post by Kometa »

Komissar wrote:
Vladimir1440 wrote: Есть ещё два такиx ника. Xвастаются (годами)
откуда про кто чем хвастается "годами" знает ник, кто зарегился без году неделя?
Коммон, Комми! Это наш родной Сергей1234! :crazy:
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Осенние Рецепты

Post by Kometa »

Clothilda wrote:
Arlett wrote:
Komissar wrote:
Mirandolina wrote:Шутки шутками, но Владимир открыл для меня Америку.
Я и не подозревала, что бывают равиоли в банках. :roll:
ага, для меня тоже - открыл.

сегодня из любопытства зашел в супермаркет, посмотрел - да есть, хоть выбор небольшой. Только beef ravioli в страшных пыльных банках на нижней полке.
Вот опередили. Я тоже хотела сказать про невиданные равиоли в банках. Я даже не подозревала о таких чудесах консервации :%)
Содиум в консервных банках никого не пугает? Я использую diced tomatoes и бобы в консервных банках со скрипом, но как бы никуда не деться.
Если уж так нравятся равиоли, то наверняка замороженные продаются. Есть еще в холодильниках, импортные, возле молочного отдела. Выглядят симпатично, но мне равиоли как-то по барабану.
Да, в TJ есть итальянские, охлажденные. Их можно заморозить, если надо. Мы иногда покупаем. Я люблю с лобстером! :good:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Осенние Рецепты

Post by nvvosk »

Равиоли я покупаю только с грибами :) И то не везде и не всякие.
У нас в супермакете охлажденные - вкуснота (вроде как с дикими грибами).
Если не забуду, в следующий раз посмотрю, кто их крутит :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Осенние Рецепты

Post by Kometa »

Vladimir1440 wrote:
Kometa wrote:
Vladimir1440 wrote:
lifemaze wrote:Вы очень подробно описываете процесс, создаётся впечатление, что Вы эту капусту много раз готовили, разными способами. Почему бы не выложить фотографии собственного приготовления, чтобы проиллюстрировать разницу между тушением в мешке и в форме для запекания? Мне кажется, в мешке будет не так красиво...
1. Потому, что я свою готoвку никогда не фотографировал: нечего выкладывать то.

2. Потому, что таблет с фотоаппаратом - не на дoмашней сети (дома нет вайфая: всё - проводное).

3. Я вам - не Роза (и ещё пара ников) чтобы xвастаться годами, "как у ниx всё-всё xорошо".

Можете не верить, вот прямо сейчас ем равьоли "под влиянием" спора в топике. Удобнейшее блюдо: тушёнка, соус, и "xлеб" - в одной банке.
И смартфона у Вас нет? :roll:
Будете смеяться: у меня вообще телефона (личного номера т.е.) - нет. Только служебный дамбфон (без Интернета) и таблет (вайфай, используется в основном как атлас с картами и навигатор: вайфай-то - везде найти можно).
Ну, тогда Ваш образ жизни, привычки и питание очень органично подходят друг другу! :crazy:
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Осенние Рецепты

Post by Kometa »

Колхозник wrote:
Kometa wrote:И смартфона у Вас нет? :roll:
У меня нет.
И шо теперь будем делать? :-)
Вы тоже равиоли из банок едите и соус от них замораживаете? :food:
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Осенние Рецепты

Post by Mirandolina »

Перекатиполе wrote:Народ, вы чего, на самом деле или шутите? Chef Boyardee равиоли стоят в каждом магазине и пользуются большой популярностью.
Так это же, наверное, стоит на полках внутри магазина?
А я все магазины обхожу только по периметру: дели, продюс, рыба, мясо, куры, молоко, сметана, яйца, вино, минералка и иногда мороженое. В ряды с полками, читая названия рядов над ними и выискивая нужный ряд, я захожу раз в полгода от силы - исключительно за томатами в банках, приправами, фольгой. Больше я там ничего не покупаю и даже не любопытствую, что там у них лежит.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Осенние Рецепты

Post by Mirandolina »

Vladimir1440 wrote:
Clothilda wrote:Cilantra - кинза.
Спасибо! У нас - её нет пока (но я - добьюсь, чтоб была!).
Вы шутите?! :mrgreen:
Она есть во всех суперах. На полках с зеленью (там, где зеленый, лук, петрушка, редис, укроп и прочие травы).
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Осенние Рецепты

Post by Clothilda »

Kometa wrote:
Clothilda wrote:
Arlett wrote:
Komissar wrote:
Mirandolina wrote:Шутки шутками, но Владимир открыл для меня Америку.
Я и не подозревала, что бывают равиоли в банках. :roll:
ага, для меня тоже - открыл.

сегодня из любопытства зашел в супермаркет, посмотрел - да есть, хоть выбор небольшой. Только beef ravioli в страшных пыльных банках на нижней полке.
Вот опередили. Я тоже хотела сказать про невиданные равиоли в банках. Я даже не подозревала о таких чудесах консервации :%)
Содиум в консервных банках никого не пугает? Я использую diced tomatoes и бобы в консервных банках со скрипом, но как бы никуда не деться.
Если уж так нравятся равиоли, то наверняка замороженные продаются. Есть еще в холодильниках, импортные, возле молочного отдела. Выглядят симпатично, но мне равиоли как-то по барабану.
Да, в TJ есть итальянские, охлажденные. Их можно заморозить, если надо. Мы иногда покупаем. Я люблю с лобстером! :good:
Посмотрела nutrition information на равиоли с тыквой в Trader Joe. Всего лишь 3% daily value of sodium per serving. Ето хорошо. В отличие от Шефа, который содержит daily value of sodium в одной консервной банке.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Осенние Рецепты

Post by Kometa »

Clothilda wrote:
Vladimir1440 wrote:
Mirandolina wrote:
Clothilda wrote:Тоже отчитываюсь - наконец сделала перуанскую курицу по рецепту Мирандолины. Хорошо пошло! Люблю кинзу!
Рада, что понравилось. :-)
А как "кинза" называется по-английски? А "xмели сунели", чтоб менеджера нашей местной овощной лавки спросить?

Я слово волшебное знаю...
Cilantra - кинза. Хмели-сунели вроде только в русских магазинах. Есть состав на интернете, умельцы сами делают, но муторно.
Cilantro
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Осенние Рецепты

Post by nvvosk »

Mirandolina wrote:
Vladimir1440 wrote:
Clothilda wrote:Cilantra - кинза.
Спасибо! У нас - её нет пока (но я - добьюсь, чтоб была!).
Вы шутите?! :mrgreen:
Она есть во всех суперах. На полках с зеленью (там, где зеленый, лук, петрушка, редис, укроп и прочие травы).
Ну если все берется из банок - то, подозреваю, в ряды с зеленью и не заходят? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “Кулинария”