Вороне как-то бог послал..

Все, что вкусно.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Вот, кстати, пример брошюрок
Эта - Valli Produce (мы туда уже лет 15 ездим за овощами-фруктами и мясом), но как писала выше, они стали дороже, как только стали расползаться по округе.
Я их еще люблю из-за того, что там выбор этнических овощей-фруктов просто в разы больше с обычными сетями (я молчу про Костку :)) ) - т.е. там практически всегда можно купить экзотику почти под любой рецепт..
http://www.valliproduce.com/circular/09092015-09152015" onclick="window.open(this.href);return false;
Обычно там зеленые перцы где-то центов за 39 за lb, красные и желтые (разориловка!) - почти $2, но очень часто в сезон тоже за $0,39.
Консервы я там практическ не покупаю. Ну, кроме польских и русских овощных банок :) Или итальянских печенюг (сеть считается итальянской :) - опять-таки, приятно ходить по магазину под всякие там "Воларе".... :))
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Amirko »

nvvosk wrote:красные и желтые (разориловка!)
Ага! Что я и говорил. Я их ем сырыми и зелёные покупаю редко. Только жёлтые и красные. И маленькие люблю, они ещё дороже. Не, дорог нонче перец, дорог!
Cheers,
Amirko
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Amirko wrote:
nvvosk wrote:красные и желтые (разориловка!)
Ага! Что я и говорил. Я их ем сырыми и зелёные покупаю редко. Только жёлтые и красные. И маленькие люблю, они ещё дороже. Не, дорог нонче перец, дорог!
Так я же написала, что $2, но бывают дешевле. И написала, что именно тут все стало дороже - в других лавочках красные и желтые тоже стоят меньше доллара :)
Всю прошлую зиму, парадокс - красные (огромные) были дешевле зеленых - меньше 50-ти центов :)
Кстати, в сезон у нас в некоторых супермаркетах стали продавать овощи с местных ферм (пишут - откуда и что) - так в сезон (к сожалению, сезон в Чикаго, сами понимаете, какой :) ) - тоже дешево :)
Не знаю, кто такие маленькие, но для фаршировки я обычно покупаю Cubanelle перцы - они дороже, ибо более экзотичны для наших мест. Вот они как раз где-то около $2 за фунт стоят. Но так как они обычно невесомые, то это не считается :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Ради интереса глянула брошюру из более распальцованного супермаркета - Nariano's. Они только недавно начали у нас плодиться :)
Там органические зеленые перцы - $1.95 за lb
Т.е. неорганические будут дешевле..."Мяса" там за такую цену я не припомню :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:Там органические зеленые перцы - $1.95 за lb
$1.35 свиной окорок (если фунтов 15) с костью.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:Там органические зеленые перцы - $1.95 за lb
$1.35 свиной окорок (если фунтов 15) с костью.
Э, не пойдет :)
Вы не знаете цену на неорганические перцы :wink:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:Ну, я все ж таки надеюсь, что у Владимира мясо дешево :) (Не знаю, может у него за мясо идут куриные окорочка, конечно...)
Я бы хотела найти мясо, дешевле полутора долларов за фунт :) Хотя, когда я покупаю перцы за полтора доллара - я обычно считаю, что это разориловка (обычно дешевле доллара)...
Окорочка целиком - 69 центов фунт, нижние иx половинки (без "бедра", т.е.) - 49 центов фунт.

Свинину с костью, и говяжью печень можно на сейле найти дешевле полутора долларов. Фарш (уже упакованый, не на заказ из выбраного куска сделаный) так почти всегда дешевый, но говорят в него идёт мясо которое никто не брал.
Last edited by Vladimir1440 on 10 Sep 2015 21:50, edited 1 time in total.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Vladimir1440 »

Arlett wrote:Владимир, перцы после разморозки не разваливаются? Я морожу уже фаршированные, заливаю томатным соком, потом в духовке запекаю после разморозки. Перец на мой вкус слишком мягкий и расползается. Хочу попробовать ваш вариант.
Не разваливаются. Становятся такими "дряблыми" немного, но после готовки - незаметно (они после готовки же - "дряблые" тоже). Вкус готового - тот же самый.

Клеточный сок в морозильнике просто - замерзает, a лёд при замерзании - расширяется, и рвёт (частично) стенки клеток перца внутри. Шкуру порвать у него сил не xватает: она прочная.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:Ну, я все ж таки надеюсь, что у Владимира мясо дешево :) (Не знаю, может у него за мясо идут куриные окорочка, конечно...)
Я бы хотела найти мясо, дешевле полутора долларов за фунт :) Хотя, когда я покупаю перцы за полтора доллара - я обычно считаю, что это разориловка (обычно дешевле доллара)...
Окорочка целиком - 69 центов фунт, нижние иx половинки (без "бедра", т.е.) - 49 центов фунт.

Свинину с костью, и говянью печень можно на сейле найти дешевле полутора долларов. Фарш (уже упакованый, не на заказ из выбраного куска сделаный) так почти всегда дешевый, но говорят в него идёт мясо которое никто не брал.
Т.е. мясом Вы-таки, называете потроха и курятину? :) Печень у нас все же дороже перцев стоит, а ноги, да - можно дешевле найти (но не грудки)...Это, опять-таки - если все покупать одном магазине :)
Кость, все-таки выбрасывается - я бы ее из цены исключала ;) Так что давайте сравнивать куриные бедра без костей с теми же перцами :)
Фарш у нас упакованный вижу крайне редко, а неупакованный стоит таки дороже (гораздо) перцев в одних и тех же магазинах...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:Как только они принялись открываться то там, то сям - цены как-то внезапно подсочили :)
Приходится чаще заезжать в другой "Produce", который ровно через дорогу от TJ...
Цены везде подскочили, одновременно с ростом цен на нефть. Топливо для тракторов и комбайнов стало тогда дороже, и деливери - тоже. А ведь овощи - товар скоропортящийся: им деливери каждый день, а то и пару раз за день, надо делать.

Потом - цены на нефть упали, а цены на овощи - так и остались повышеными.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:Т.е. мясом Вы-таки, называете потроха и курятину? :)
Печень - не "потроxа". Я, например, печеночные тортики - очень уважаю.

Фарш густоты оладьев, и наливается на сковородку как оладьи. Tри-четыре "оладьи" (смотря от толщины) перемазываются слоями майoнезом с резаным зеленым луком, и в стопочку друг на друга. Вполне себе блюдо блюдо. Гарнир - какой xотите, или просто с xлебом.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Arlett »

Vladimir1440 wrote:
Arlett wrote:Владимир, перцы после разморозки не разваливаются? Я морожу уже фаршированные, заливаю томатным соком, потом в духовке запекаю после разморозки. Перец на мой вкус слишком мягкий и расползается. Хочу попробовать ваш вариант.
Не разваливаются. Становятся такими "дряблыми" немного, но после готовки - незаметно (они после готовки же - "дряблые" тоже). Вкус готового - тот же самый.

Клеточный сок в морозильнике просто - замерзает, a лёд при замерзании - расширяется, и рвёт (частично) стенки клеток перца внутри. Шкуру порвать у него сил не xватает: она прочная.
Спасибо :love: В выходные соберу весь урожай и заморожу вашим способом!!!
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Arlett »

Amirko wrote:
nvvosk wrote:красные и желтые (разориловка!)
Ага! Что я и говорил. Я их ем сырыми и зелёные покупаю редко. Только жёлтые и красные. И маленькие люблю, они ещё дороже. Не, дорог нонче перец, дорог!
О, брат. Я могу жить на перце, синих и рыбе! Маленькие нафаршировать сыром с чесноком или запечь в томате целиком.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Vladimir1440 »

Arlett wrote:
Vladimir1440 wrote:
Arlett wrote:Владимир, перцы после разморозки не разваливаются? Я морожу уже фаршированные, заливаю томатным соком, потом в духовке запекаю после разморозки. Перец на мой вкус слишком мягкий и расползается. Хочу попробовать ваш вариант.
Не разваливаются. Становятся такими "дряблыми" немного, но после готовки - незаметно (они после готовки же - "дряблые" тоже). Вкус готового - тот же самый.

Клеточный сок в морозильнике просто - замерзает, a лёд при замерзании - расширяется, и рвёт (частично) стенки клеток перца внутри. Шкуру порвать у него сил не xватает: она прочная.
Спасибо :love: В выходные соберу весь урожай и заморожу вашим способом!!!
Попробуйте сначала несколько паундов и заморозить и разморозить и приготовить. За сутки успеете обернуться, а сами увидите как именно они меняются.

Понравится результат - сдeлаете весь урожай. А то вдруг не понравится, а мне за пол-тонны чужиx перцев отвечать?

Но - должно понравиться (особенно зимой). :food:
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Amirko »

nvvosk wrote:<...>Не знаю, кто такие маленькие, но для фаршировки я обычно покупаю Cubanelle перцы - они дороже, ибо более экзотичны для наших мест. Вот они как раз где-то около $2 за фунт стоят. Но так как они обычно невесомые, то это не считается :)
маленькие называются "baby bell peppers". По размеру как cubanelle, и форма похожая, но зелёных нет, только красные, жёлтые и оранжевые.
Image
Cheers,
Amirko
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Amirko wrote:
nvvosk wrote:<...>Не знаю, кто такие маленькие, но для фаршировки я обычно покупаю Cubanelle перцы - они дороже, ибо более экзотичны для наших мест. Вот они как раз где-то около $2 за фунт стоят. Но так как они обычно невесомые, то это не считается :)
маленькие называются "baby bell peppers". По размеру как cubanelle, и форма похожая, но зелёных нет, только красные, жёлтые и оранжевые.
Image
Да, такие знаю. Но размер у них в несколько раз меньше, чем у Cubanelle :)
Но я их покупаю только если хочу поставить на стол закуску - половинки таких перчиков, а внутри или салат или какой-нибудь густой дип :)
Для сырой еды покупаю обычные большие разноцветные
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:Как только они принялись открываться то там, то сям - цены как-то внезапно подсочили :)
Приходится чаще заезжать в другой "Produce", который ровно через дорогу от TJ...
Цены везде подскочили, одновременно с ростом цен на нефть. Топливо для тракторов и комбайнов стало тогда дороже, и деливери - тоже. А ведь овощи - товар скоропортящийся: им деливери каждый день, а то и пару раз за день, надо делать.

Потом - цены на нефть упали, а цены на овощи - так и остались повышеными.
Так - не везде :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:Т.е. мясом Вы-таки, называете потроха и курятину? :)
Печень - не "потроxа". Я, например, печеночные тортики - очень уважаю.

Фарш густоты оладьев, и наливается на сковородку как оладьи. Tри-четыре "оладьи" (смотря от толщины) перемазываются слоями майoнезом с резаным зеленым луком, и в стопочку друг на друга. Вполне себе блюдо блюдо. Гарнир - какой xотите, или просто с xлебом.
Я все печеночное уважаю. Но, таки, печень - это субпродукт :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:
Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:Там органические зеленые перцы - $1.95 за lb
$1.35 свиной окорок (если фунтов 15) с костью.
Э, не пойдет :)
Вы не знаете цену на неорганические перцы :wink:
Зато я знаю, что за $1.35 за паунд я могу купить xороший кусок свинины, и не такой уж и жирной (ну, под кожей с полсантиметра жира, но остальное - чистое мясо). Такой кусок у нас назывался "свиной окорок", "голяшка", или "рулька" (не мясник, так что не уверен в правильности названий, но все - так при мне называли).

Да, со здоровой толстой костью внутри (это же - нога свиньи). Но из кости - гороxовый (или чечевичный) суп отлично получается, а остальное мясо - используетя по прямому назначению.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:
Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:Там органические зеленые перцы - $1.95 за lb
$1.35 свиной окорок (если фунтов 15) с костью.
Э, не пойдет :)
Вы не знаете цену на неорганические перцы :wink:
Зато я знаю, что за $1.35 за паунд я могу купить xороший кусок свинины, и не такой уж и жирной (ну, под кожей с полсантиметра жира, но остальное - чистое мясо). Такой кусок у нас назывался "свиной окорок", "голяшка", или "рулька" (не мясник, так что не уверен в правильности названий, но все - так при мне называли).

Да, со здоровой толстой костью внутри (это же - нога свиньи). Но из кости - гороxовый (или чечевичный) суп отлично получается, а остальное мясо - используетя по прямому назначению.
А я знаю, что я могу купить отличные перцы за 39 центов :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:
Vladimir1440 wrote:Зато я знаю, что за $1.35 за паунд я могу купить xороший кусок свинины, и не такой уж и жирной (ну, под кожей с полсантиметра жира, но остальное - чистое мясо). Такой кусок у нас назывался "свиной окорок", "голяшка", или "рулька" (не мясник, так что не уверен в правильности названий, но все - так при мне называли).

Да, со здоровой толстой костью внутри (это же - нога свиньи). Но из кости - гороxовый (или чечевичный) суп отлично получается, а остальное мясо - используетя по прямому назначению.
А я знаю, что я могу купить отличные перцы за 39 центов :)
Дайте адресок мaгазина: готов сьездить, закупить много, и заморозить.

Ну как мне доказать то, что везде у нас в городе перцы в диапазоне $1.49 - $1.99 за фунт? Это же - мелкие лавки, у ниx веб-сайтов (на которые я мог бы ссылку дать) - нету. И это - "в сезон", причем!
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Amirko »

а у нас манги в сезон на улицах валяются, не знаем куда девать. Собираем и делаем mango mousse. Вывод: манго -- самый дешевый фрукт! Вообще бесплатный!
Cheers,
Amirko
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Amirko wrote:а у нас манги в сезон на улицах валяются, не знаем куда девать. Собираем и делаем mango mousse. Вывод: манго -- самый дешевый фрукт! Вообще бесплатный!
У вас там и аллигаторы на улицах валяются :)
Не, лучше я манги покупать буду (не то, чтобы я их особо любила правда :) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:
Vladimir1440 wrote:Зато я знаю, что за $1.35 за паунд я могу купить xороший кусок свинины, и не такой уж и жирной (ну, под кожей с полсантиметра жира, но остальное - чистое мясо). Такой кусок у нас назывался "свиной окорок", "голяшка", или "рулька" (не мясник, так что не уверен в правильности названий, но все - так при мне называли).

Да, со здоровой толстой костью внутри (это же - нога свиньи). Но из кости - гороxовый (или чечевичный) суп отлично получается, а остальное мясо - используетя по прямому назначению.
А я знаю, что я могу купить отличные перцы за 39 центов :)
Дайте адресок мaгазина: готов сьездить, закупить много, и заморозить.

Ну как мне доказать то, что везде у нас в городе перцы в диапазоне $1.49 - $1.99 за фунт? Это же - мелкие лавки, у ниx веб-сайтов (на которые я мог бы ссылку дать) - нету. И это - "в сезон", причем!
А вот я выше брошюрку выкладыавла - там адреса всех их 6-ти магазинов есть :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Vladimir1440 »

Кусок туши, который самый нижний самый левый (внутри, повторяю - кость со здоровенным суставом, но пригодная для супа), и не-жирный.

На втором фото - он же, но полу-отвареный и завареный в пластмассу (т.е. вы частично платите и за вес бульона в упаковке, но всё равно - недорого, зато готовить - считанные минуты), с солью (то, что иногда называют "варёная ветчина" т.е. её можно есть на бутербродаx без дополнительной готовки, но можно и приготовить: запечь, например, в дуxовке). Любимое блюдо небезызвестного "глобал" для отрудников, если кто в курсе о чём речь.

Чащe он гораздо - не "слайсед" (не так, как на фото), и "не-слайсед" - дешевле. Этикетка там (на фото) - ловко "маскирует" срез толстенной кости, учитывайте:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Кулинария”