Вороне как-то бог послал..

Все, что вкусно.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Amirko »

Совсем дешевые магазины и рынки есть конечно, но лень до них добираться. Ну есть в гаитянском районе рынок где все намного дешевле и есть русские магазы в русском районе, там не так но дешевле, только это всё не по дороге. Так что скупляимси в бутиках типа Костко и TJ!
Cheers,
Amirko
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Amirko wrote:Совсем дешевые магазины и рынки есть конечно, но лень до них добираться. Ну есть в гаитянском районе рынок где все намного дешевле и есть русские магазы в русском районе, там не так но дешевле, только это всё не по дороге. Так что скупляимси в бутиках типа Костко и TJ!
Амирко, я отвечала на пост Владимира, из которого следует, что перцы - это дорогой товар. Если бы в том посте он хотя бы мельком упомянул - что речь идет о его "дорогой" местности, а не о стране в целом - я бы и слова не сказала :)
Лично мне именно за дорогими перцами нужно ехать специально :)
Уверена, что в NJ валом этнических магазинов на любом углу (если уж у нас в чикагских пригородах так (причем в сравнительно дорогом пригороде :) ) - в NJ гораздо больше вспго намешано...)...
Опять-таки - исходя из его поста, дешевое мясо ему тоже приходится искать :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Arlett wrote:Мне кажется в костко цена-качество адекватное соотношение. Я продукты покупаю в окрестных coops и костко и так чтоб совем дешево и в то же время качественно я уже много лет не встречала, наверное все зависит от ареала обитания :-(
Ну в Костко же мясо не дешевле перцев? ;)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Arlett »

А....Семен Семеныч, я же не поняла всей драмы. Цен на мясо в костко не знаю, покупаю там только рыбу. Такого шикарного кижуча на днях урвала по $9
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Amirko »

nvvosk wrote:Амирко, я отвечала на пост Владимира, из которого следует, что перцы - это дорогой товар.
так они и есть дорогой товар. Ну вот у вас есть в досягаемости дешёвое место, а ведь его может и не быть. В стардартных же американских сетевых сельмагах типа Костко/TJ -- недорогих по определению -- сладкий перец дорогой.
Cheers,
Amirko
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Amirko wrote:
nvvosk wrote:Амирко, я отвечала на пост Владимира, из которого следует, что перцы - это дорогой товар.
так они и есть дорогой товар. Ну вот у вас есть в досягаемости дешёвое место, а ведь его может и не быть. В стардартных же американских сетевых сельмагах типа Костко/TJ -- недорогих по определению -- сладкий перец дорогой.
Т.е. Вы хотите сказать, что в ВАших краях в одном и том же магазине мясо дешевле перцев?
Костко - это не дешевый магазин...Что уж говорить про TJ :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Amirko »

хорошо, давайте так: назовите какую-нибудь сеть дешевых продуктовых магазинов. У нас на востоке есть: TJ, Costco, Publix, Walgreens, а также продуктовые отделы Walmart и Target. Это что, всё элитные бутики?
Cheers,
Amirko
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Amirko wrote:хорошо, давайте так: назовите какую-нибудь сеть дешевых продуктовых магазинов. У нас на востоке есть: TJ, Costco, Publix, Walgreens, а также продуктовые отделы Walmart и Target. Это что, всё элитные бутики?
А почему сеть должна быть дешевой?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Arlett »

nvvosk wrote:
Amirko wrote:
nvvosk wrote:Амирко, я отвечала на пост Владимира, из которого следует, что перцы - это дорогой товар.
так они и есть дорогой товар. Ну вот у вас есть в досягаемости дешёвое место, а ведь его может и не быть. В стардартных же американских сетевых сельмагах типа Костко/TJ -- недорогих по определению -- сладкий перец дорогой.
Костко - это не дешевый магазин...Что уж говорить про TJ :)
Для меня костко самый дешевый из всего где шоплюсь. За счет больших упаковок у них цены низкие. Например в розницу дикий рис (черный) ок. 8-10 за паунд, а у них 2,5 паунда 12-14 и так практически во всем. Туна альбакор за 6 банок 14, а в розницу она 3,5-4. Пиво 24 бут 25 баксов, а в розницу оно 9 за 6 и так далее
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Amirko »

nvvosk wrote:
Amirko wrote:хорошо, давайте так: назовите какую-нибудь сеть дешевых продуктовых магазинов. У нас на востоке есть: TJ, Costco, Publix, Walgreens, а также продуктовые отделы Walmart и Target. Это что, всё элитные бутики?
А почему сеть должна быть дешевой?
Т е Walmart дорогой магазин? Я вас умоляю...
Но в принципе речь о том, что место, где закупается большинство местных -- это сети. Они drive out of business отдельные магазинчики везде, за редкими исключениями. Таким образом, по ним и надо определять цену чего-либо. А не по тому, что можно купить приехав, скажем, на ферму в Redland (тут к югу от нас).
Last edited by Amirko on 10 Sep 2015 19:37, edited 1 time in total.
Cheers,
Amirko
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Amirko wrote:
nvvosk wrote:
Amirko wrote:хорошо, давайте так: назовите какую-нибудь сеть дешевых продуктовых магазинов. У нас на востоке есть: TJ, Costco, Publix, Walgreens, а также продуктовые отделы Walmart и Target. Это что, всё элитные бутики?
А почему сеть должна быть дешевой?
Т е Walmart дорогой магазин? Я вас умоляю...
Понятия не имею. Я не смотрела там цены на еду...Я туда заезжаю за собачьим и кошачьим кормом и другими хозяйственными мелочами и то не часто...Не уверена, что в наших продают овощи - так, консервы и какую-то синюю жидкость типа лимонада :) ...
Я к тому - с чего Вы заключили, что еду надо всенепременно покупать именно в сетевых магазинах?
Я вообще поняла, что как только все эти овощные этнические лавочки начинают закатывать губу и превращаться в мало-мальские сети (даже локальные) - так цены в них растут :)
Вот у нас, например - чудный магазин ровно посередине между моим домом и работой (никуда сворачивать не надо) - Valli Produce,,,Пока он был просто магазином - я там закупалась на неделю овощами и мясом в пределах $30-40,,,Как только они принялись открываться то там, то сям - цены как-то внезапно подсочили :)
Приходится чаще заезжать в другой "Produce", который ровно через дорогу от TJ...
Вы погуглите в своей местности - у вас же там латиносов должно быть много, наверняка этнических лавочек пруд пруди :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Amirko wrote: Но в принципе речь о том, что место, где закупается большинство местных -- это сети. Они drive out of business отдельные магазинчики везде, за редкими исключениями. Таким образом, по ним и надо определять цену чего-либо. А не по тому, что можно купить приехав, скажем, на ферму в Redland (тут к югу от нас).
Ерунда :)
У нас местные особо не распальцовываюся и закупают продукты именно в местных лавочках, которые обычно есть чуть ли не каждой плазе...
Наша сеть - Jewel вообще не понимаю, как выплывает, боюсь, что ее как раз скоро вытеснят :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Arlett wrote:
nvvosk wrote:
Amirko wrote:
nvvosk wrote:Амирко, я отвечала на пост Владимира, из которого следует, что перцы - это дорогой товар.
так они и есть дорогой товар. Ну вот у вас есть в досягаемости дешёвое место, а ведь его может и не быть. В стардартных же американских сетевых сельмагах типа Костко/TJ -- недорогих по определению -- сладкий перец дорогой.
Костко - это не дешевый магазин...Что уж говорить про TJ :)
Для меня костко самый дешевый из всего где шоплюсь. За счет больших упаковок у них цены низкие. Например в розницу дикий рис (черный) ок. 8-10 за паунд, а у них 2,5 паунда 12-14 и так практически во всем. Туна альбакор за 6 банок 14, а в розницу она 3,5-4. Пиво 24 бут 25 баксов, а в розницу оно 9 за 6 и так далее
Даже не знаю, что и сказать :)
Я не покупаю ни один из перечисленных Вами товаров :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Amirko »

nvvosk wrote:Я к тому - с чего Вы заключили, что еду надо всенепременно покупать именно в сетевых магазинах?
не надо, а приходится. Де-факто абсолютное большинство местных в них закупается
nvvosk wrote:Вы погуглите в своей местности - у вас же там латиносов должно быть много, наверняка этнических лавочек пруд пруди :)
Они есть, есть даже и сети ("Sedanos", "Presidente"), есть что-то типа Костко, есть лавочки, но качество в них не всегда хорошее и атмосфера не очень. То ли дело гаитянский рынок! Но он далеко...
Cheers,
Amirko
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Амирко, вопрос к Вам - еще раз :)
Хоть в одном из магазинов, что Вы обычно посещаете - неужто перцы дороже мяса? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Amirko wrote:
nvvosk wrote:Я к тому - с чего Вы заключили, что еду надо всенепременно покупать именно в сетевых магазинах?
не надо, а приходится. Де-факто абсолютное большинство местных в них закупается
nvvosk wrote:Вы погуглите в своей местности - у вас же там латиносов должно быть много, наверняка этнических лавочек пруд пруди :)
Они есть, есть даже и сети ("Sedanos", "Presidente"), есть что-то типа Костко, есть лавочки, но качество в них не всегда хорошее и атмосфера не очень. То ли дело гаитянский рынок! Но он далеко...
Это какие-то Ваши личные местные)
У нас местные так плохо не поступают :)
Давайте закроем глаза на "нехорошее" - тем более, что лавочка на лавочку не приходится, у нас их так много, что выбрать всегда можно из 4-5-6 и все максимум два блока в сторону от основных маршрутов (т.е. никуда специально ехать не надо - кроме Костко :) )
Вопрос стоял так - можно "найти" мясо дешевле перцев.
Мой пойнт в том, что или мясо тоже "не очень хорошее", или же перцы покупаются в сильно распальцованных магазинах.
Я Вас уже спросила несколько раз. Если взять один и тот же магазин (вот заехали Вы только в один). Возможно ли так, что в конкретно этом магазине перцы будут дороже мяса?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Amirko »

nvvosk wrote:
Amirko wrote: Но в принципе речь о том, что место, где закупается большинство местных -- это сети. Они drive out of business отдельные магазинчики везде, за редкими исключениями. Таким образом, по ним и надо определять цену чего-либо. А не по тому, что можно купить приехав, скажем, на ферму в Redland (тут к югу от нас).
Ерунда :)
У нас местные особо не распальцовываюся и закупают продукты именно в местных лавочках, которые обычно есть чуть ли не каждой плазе...
Наша сеть - Jewel вообще не понимаю, как выплывает, боюсь, что ее как раз скоро вытеснят :)
A new study shows that it’s not the places selling organic quinoa and Swiss chard that are getting the grocery business, it’s big box stores, convenience stores and even pharmacies. King Retail Solutions partnered up with University of Arizona’s Terry J. Lundgren Center for Retailing and surveyed 1,200 shoppers, from millennials to baby boomers, and found 70% of them bought groceries from non-grocers in 2013.

Target and Walmart topped the list, but then came Walgreens and CVS. Farmer’s markets and food stalls came in seventh place, with a very small percentage in comparison to the big names at the top of the list.
http://ecowatch.com/2014/02/21/america- ... s-walmart/" onclick="window.open(this.href);return false;
Cheers,
Amirko
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Amirko »

nvvosk wrote:Я Вас уже спросила несколько раз. Если взять один и тот же магазин (вот заехали Вы только в один). Возможно ли так, что в конкретно этом магазине перцы будут дороже мяса?
Ну в том же Костко есть мясо дешевле перцев -- те же жареные куры, например, или фарш которым мы нашего Жевальского кормим.
Cheers,
Amirko
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Amirko wrote:
nvvosk wrote:Я Вас уже спросила несколько раз. Если взять один и тот же магазин (вот заехали Вы только в один). Возможно ли так, что в конкретно этом магазине перцы будут дороже мяса?
Ну в том же Костко есть мясо дешевле перцев -- те же жареные куры, например, или фарш которым мы нашего Жевальского кормим.
Ну, в общем, я там давно и написала, что надо бы еще узнать у Владимира, что именно он мясом называет :)
А так-то да, у нас куриные ноги вообще можно центов за 40 купить :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Amirko »

nvvosk wrote:Амирко, вопрос к Вам - еще раз :)
Хоть в одном из магазинов, что Вы обычно посещаете - неужто перцы дороже мяса? :)
только в Костко, но перцы это моя еда, в отличие от мяса, и они дорогие относительно остальное моей еды (овощей всяческих и молочных и тд).
Cheers,
Amirko
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Arlett »

nvvosk wrote:
Arlett wrote:
nvvosk wrote:
Amirko wrote:
nvvosk wrote:Амирко, я отвечала на пост Владимира, из которого следует, что перцы - это дорогой товар.
так они и есть дорогой товар. Ну вот у вас есть в досягаемости дешёвое место, а ведь его может и не быть. В стардартных же американских сетевых сельмагах типа Костко/TJ -- недорогих по определению -- сладкий перец дорогой.
Костко - это не дешевый магазин...Что уж говорить про TJ :)
Для меня костко самый дешевый из всего где шоплюсь. За счет больших упаковок у них цены низкие. Например в розницу дикий рис (черный) ок. 8-10 за паунд, а у них 2,5 паунда 12-14 и так практически во всем. Туна альбакор за 6 банок 14, а в розницу она 3,5-4. Пиво 24 бут 25 баксов, а в розницу оно 9 за 6 и так далее
Даже не знаю, что и сказать :)
Я не покупаю ни один из перечисленных Вами товаров :)
Это просто примеры, там почти по всем товарам так включая фрукты, рыбу и собачью еду, eco для стирки у них вообще в 2 раза дешевле чем где бы то ни было. В наших этнических магазинах фреш продьюс выглядит так, что его не хочется в руки брать не то что есть, но это скорее особенности нашей местности + мои предрассудки + развращенность натуры продуктами собственного производства. Вон у людей даже гаитянские рынки есть :great: , а я сама как негр на плантации вкалываю за свежий огурец :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Amirko wrote:
nvvosk wrote:
Amirko wrote: Но в принципе речь о том, что место, где закупается большинство местных -- это сети. Они drive out of business отдельные магазинчики везде, за редкими исключениями. Таким образом, по ним и надо определять цену чего-либо. А не по тому, что можно купить приехав, скажем, на ферму в Redland (тут к югу от нас).
Ерунда :)
У нас местные особо не распальцовываюся и закупают продукты именно в местных лавочках, которые обычно есть чуть ли не каждой плазе...
Наша сеть - Jewel вообще не понимаю, как выплывает, боюсь, что ее как раз скоро вытеснят :)
A new study shows that it’s not the places selling organic quinoa and Swiss chard that are getting the grocery business, it’s big box stores, convenience stores and even pharmacies. King Retail Solutions partnered up with University of Arizona’s Terry J. Lundgren Center for Retailing and surveyed 1,200 shoppers, from millennials to baby boomers, and found 70% of them bought groceries from non-grocers in 2013.

Target and Walmart topped the list, but then came Walgreens and CVS. Farmer’s markets and food stalls came in seventh place, with a very small percentage in comparison to the big names at the top of the list.
http://ecowatch.com/2014/02/21/america- ... s-walmart/" onclick="window.open(this.href);return false;
Я просто могу сказать о магазинах, где я обычно покупаю все. Я смотрю, что у народа в тележках :)
В сетях типа нашего Jewel или о-ужас в Волмарте - в корзинах на выходе в основном упаковки консервов-воды-газировки и прочих чипсов. Т.е. я довольно редко вижу на кассе тележку, в которой много овощей-фруктов и мяса.
В лавочках же обычно на кассах народ с тоннами свежих овощей и фруктов :) Упаковок с банками-питьем практически не вижу...
Я и сама так делаю - в Jewel всякие консервы-коробки, особенно если они Buy one get one free, а в лавочках уже - овощи-фрукты и мясо.
Я могу купить что-то нелогичное для меня во всех магазинах, но если только мне это надо позарез сегодня, а в два магазина заехать после работы времени нет :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Amirko »

nvvosk wrote:<...>А почему сеть должна быть дешевой?
Amirko wrote:Т е Walmart дорогой магазин? Я вас умоляю...
nvvosk wrote:Понятия не имею. Я не смотрела там цены на еду...Я туда заезжаю за собачьим и кошачьим кормом и другими хозяйственными мелочами и то не часто...Не уверена, что в наших продают овощи - так, консервы и какую-то синюю жидкость типа лимонада :)
у нас полный продуктовый отдел, всё есть, и также и в Таргете. Цены...ну ниже чем в Publix.
Cheers,
Amirko
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Arlett wrote:Это просто примеры, там почти по всем товарам так включая фрукты, рыбу и собачью еду, eco для стирки у них вообще в 2 раза дешевле чем где бы то ни было. В наших этнических магазинах фреш продьюс выглядит так, что его не хочется в руки брать не то что есть, но это скорее особенности нашей местности + мои предрассудки + развращенность натуры продуктами собственного производства. Вон у людей даже гаитянские рынки есть :great: , а я сама как негр на плантации вкалываю за свежий огурец :D
Собачью еду я тоже там не покупаю, ибо там нет такой, которую ест моя собака...Да и хранить мне СТОЛЬКО собачьей еды негде :) Я уже молчу про нашу миниатюрную кошечку - ей за всю жизнь не съесть ту упаковку :)
В Костку мы ездим за теми товарами, которые нам нравятся или которых просто нет в других магазинах. Без относительно к их цене :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Amirko wrote:
nvvosk wrote:<...>А почему сеть должна быть дешевой?
Amirko wrote:Т е Walmart дорогой магазин? Я вас умоляю...
nvvosk wrote:Понятия не имею. Я не смотрела там цены на еду...Я туда заезжаю за собачьим и кошачьим кормом и другими хозяйственными мелочами и то не часто...Не уверена, что в наших продают овощи - так, консервы и какую-то синюю жидкость типа лимонада :)
у нас полный продуктовый отдел, всё есть, и также и в Таргете. Цены...ну ниже чем в Publix.
Я, честно сказать, уже не помню, когда я последний раз была в Таргете :)
До него ехать целых 15 минут в сторону от всего...:)
Я вообще предпочитаю специально ни в какие магазины не ездить - только по дороге :)
Ну, за исключением какого-нибудь Home Depot или того же Костко (но туда можно заслать мужа :) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “Кулинария”