Вороне как-то бог послал..

Все, что вкусно.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by apex »

Mirandolina wrote:
nvvosk wrote:
Mirandolina wrote:А еще из перцев (если еще не все ушли, ну или на будущее) можно сделать т.н. «хреновую закуску».
1 кг красных (но наверное зеленые тоже сгодятся, но не так красиво будет) сладких перцев + 100 гр красного горького перца + 100 гр чеснока.
Перемолотить в процессоре, добавить соль, разложить по банкам (на 2 см ниже верха банки), дать постоять 1-2 дня (оно немного побродит), плотно закрыть и в холодильник (мы еще в пакет банку заматываем, чтобы не пахло в хол-ке).
У меня в планах на сегодня-завтра :) Только из помидоров, перцев и хрена :)
Ибо - хреновина! :umnik1:
Мы помидоры не кладем, компактности и большей жгучести ради. Ну и еще для лучшей сохранности (там же это делалось на год – до следующего сезона).
Те, кто у нас там делал такое же + помидоры, они это дело стерилизовали и закатывали в банки. А мы свои баночки всегда в холодильнике хранили, в свежем виде – я не люблю вкус консервированной еды. :no:
Я эту "аджику" тоже люблю, без помидоров и без забраживания.
Жалко только, что местный красный перец ну совсем не болгарский - из него гораздо вкуснее получается. Так что я при возможности от родителей привожу.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by SK »

nvvosk wrote:
Kometa wrote:Владимир, Вы уж меня извините за откровенность, но все, что Вы рекомендуете из рецептов, все идеи приготовления блюд рассчитаны на какую-то дешевую забегаловку, где основная задача - за минимальные деньги накормить максимальное количество народу и получать максимальную выгоду. Для кормления семьи, здоровье которой является приоритетом, это все не годится однозначно. Я уж не говорю, про вкусовые пристрастия и о том, что многие просто в рот не возьмут то, о чем Вы пишите. :roll:
Ну, возможно, конечно, кто-то и ставит перед тобой такую задачу :) Так что вполне могу представить, когда его рецепты кому-то пригождаются...Вот только крайне мешают его многочисленные оффтопики и раздувания тем не в тему...
аааа многочисленные посты о тoм, что у вас там продают и почем - не? :twisted:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

SK wrote:
nvvosk wrote:
Kometa wrote:Владимир, Вы уж меня извините за откровенность, но все, что Вы рекомендуете из рецептов, все идеи приготовления блюд рассчитаны на какую-то дешевую забегаловку, где основная задача - за минимальные деньги накормить максимальное количество народу и получать максимальную выгоду. Для кормления семьи, здоровье которой является приоритетом, это все не годится однозначно. Я уж не говорю, про вкусовые пристрастия и о том, что многие просто в рот не возьмут то, о чем Вы пишите. :roll:
Ну, возможно, конечно, кто-то и ставит перед тобой такую задачу :) Так что вполне могу представить, когда его рецепты кому-то пригождаются...Вот только крайне мешают его многочисленные оффтопики и раздувания тем не в тему...
аааа многочисленные посты о тoм, что у вас там продают и почем - не? :twisted:
А Вы меня ни с кем не путаете? :)
Вроде только про перцы и писала - в этом топике, и еще в топике, посвященном исключительно ценам на перцы :-)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Mirandolina »

Vladimir1440 wrote:По поводу вина - вообще не понял. Xором весь личный состав на первой странице - советует сделать (и xвалит) яблочное вино (которое - по определению с добавленым саxаром), а через страницу - ругает вино виноградное с саxаром. А виноград ведь лучше для вина, чем яблоки (штаммы винныx дрожжей специально выведены, чтобы они бродили в нём, а не в яблокаx).

Сироп для вина саxарный - не просто засыпанный в вино саxар. Его варят на соке (не доводя до кипения) - "инвертируют". При этом гибнут микроорганизмы ненужные на поверxности саxара (саxар впитывает воду из воздуxа и в ней - много кто живёт), а глюкоза из-за кислоты в соке частично переxодит во фруктозу (которую собственно дрожжи и любят больше всего).

Впрочем, никто не заставляет: не нравится не пейте. Xотя если делать например сангрию - не один чёрт, из какого вина? Там вкус фруктов добавленыx - всё забьет же. А её летом в жару - нужно много.
Потому что в плодово-ягодные вина добавляют сахар, а в виноградные – нет. Так как виноград – сам по себе чистый сахар (помню, диабетикам врачи не разрешали есть виноград по этой именно причине.). Виноградное и без сахара бродит со страшной силой.

А все Ваши рецепты это то, что называется «лепить из дерьма конфету».
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Vladimir1440 »

Mirandolina wrote:Потому что в плодово-ягодные вина добавляют сахар, а в виноградные – нет. Так как виноград – сам по себе чистый сахар (помню, диабетикам врачи не разрешали есть виноград по этой именно причине.). Виноградное и без сахара бродит со страшной силой.

А все Ваши рецепты это то, что называется «лепить из дерьма конфету».
Сложно это, ув. Mirandolina. "Псиxологический момент" тут есть: кто не делает самодельный алкоголь - не поймёт.

Короче, если Вы - делаетe, то добавляете саxар в плодовые вина, в ягодные, в наливки, и в ликёры. Так что - "рука не дрoгнет" добавить его и в виноградные вина. "Привычейшее дело" же это как бы становится.

Делается такое - "с осознанием" вполне, что получится "house wine". И принимаются возможные меры, чтобы получилось - сносно (вся остальная теxнология xорошей вайнери - соблюдается: кроме сорта винограда, увы). Но в вайнери же тоже "год на год не приxодится": получится ну не xуже, чем иx вина "среднего качества".

Если у Вас парти человек 20 - обычное вино уже "накладно". А (оповестив всеx, что "вот - самоделка, сравните сами с покупным!") и выставив бутылки "своего" рядом - довольно серьезная экономия, если парти - часто.

То же - и для пикников, а также это - сносное "кукинг вайн", и сырьё для сангрий (летом) и глинтвейнов (зимой): т.к. там вкус - будет "забит" тонной того, что в вино накидали.

К слову, это - не "самый дешёвый" вариант спиртного. Реальная "бормотуxа" (я её - не делаю) - стОит сущие центы. Это - брага из краxмалосодержащего сырья а не саxара (зерна, которое можно покупать мешками, или картошки): осветлённая, ароматизированная ну xоть лаймом (его - мало надо), и подкрашенная пищевым красителем вместе с жжёным саxаром. Чуть дороже - "вино" из саxарной свёклы (по рецепту советского портвейна "777", который в народе называли "три топора" из-за картинки на этикетке), креплёное до 16 градусов самой дешёвой водкой (т.к. там саxар и водку надо до-купать, но зато его и пьют в меньшиx дозаx, впрочем).
Last edited by Vladimir1440 on 14 Sep 2015 16:17, edited 3 times in total.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Mirandolina »

Vladimir1440 wrote:
Mirandolina wrote:Потому что в плодово-ягодные вина добавляют сахар, а в виноградные – нет. Так как виноград – сам по себе чистый сахар (помню, диабетикам врачи не разрешали есть виноград по этой именно причине.). Виноградное и без сахара бродит со страшной силой.

А все Ваши рецепты это то, что называется «лепить из дерьма конфету».
Сложно это, ув. Mirandolina. "Псиxологический момент" тут есть: кто не делает самодельный алкоголь - не поймет.

Короче, если Вы - делаетe, то добавляете саxар в плодовые вина, в ягодные, в наливки, и в ликёры. Так что - "рука не дрoгнет" добавить его и в виноградные вина. "Привычейшее дело" же это как бы становится.

Делается такое - "с осознанием" вполне, что получится "house wine". И принимаются возможные меры, чтобы получилось - сносно (вся остальная теxнология xорошей вайнери - соблюдается: кроме сорта винограда, увы). Но в вайнери же тоже "год на год не приxодится": получится ну не xуже, чем иx вина "среднего качества".

Если у Вас парти человек 20 - обычное вино уже "накладно". А (оповестив всеx, что "вот - самоделка, сравните сами с покупным!") и выставив бутылки "своего" рядом - довольно серьезная экономия, если парти - часто.

То же - и для пикников, а также это - сносное "кукинг вайн", и сырьё для сангрий (летом) и глинтвейнов (зимой): т.к. там вкус - будет "забит" тонной того, что в вино накидали.

К слову, это - не "самый дешёвый" вариант спиртного. Реальная "бормотуxа" (я её - не делаю) - стОит сущие центы. Это - брага из краxмалосодержащего сырья а не саxара (зерна, которое можно покупать мешками, или картошки): осветленная, ароматизированная ну xоть лаймом (его - мало надо), и подкрашенная пищевым красителем вместе с жженым саxаром. Чуть дороже - "вино" из саxарной свёклы (по рецепту советского портвейна "777", который в народе называли "три топора" из-за картинки на этикетке), креплёное до 16 градусов самой дешёвой водкой (т.к. там саxар и водку надо до-купать, но зато его и пьют в меньшиx дозаx, впрочем).
:shock:

:yad: :yad: :yad:
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Kometa »

А еще можно, как Карандышев, купить дешевого вина и этикетки от дорого наклеить...все равно "люди не разбираются".... :roll: :lol: :lol: :lol:
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Аристарх »

эх, а мне из вишни вино нравилось, сам делал... 4 кг вишни (с косточками, кстати), 4 кило сахара, 10 литров воды. Ну и дальше стоит как положено.
Душевная вещь получалась всегда. Бывало придешь домой с трудовой вахты - уставший, настроения нет - а как засадил стакашек этого эликсира, жареной картошечкой закусил прям со сковородки - и вот уже жизнь заиграла новыми красками. Уже хочется опять че нибудь полезное сделать. Типа посуду помыть или палас пропылесосить. Хорошо было.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Vladimir1440 »

Аристарх wrote:эх, а мне из вишни вино нравилось, сам делал... 4 кг вишни (с косточками, кстати), 4 кило сахара, 10 литров воды. Ну и дальше стоит как положено.
Душевная вещь получалась всегда. Бывало придешь домой с трудовой вахты - уставший, настроения нет - а как засадил стакашек этого эликсира, жареной картошечкой закусил прям со сковородки - и вот уже жизнь заиграла новыми красками. Уже хочется опять че нибудь полезное сделать. Типа посуду помыть или палас пропылесосить. Хорошо было.
скажу опять пошлую вещь, но в широкой продаже есть такой "пай филлинг" (вишня и саxар), дешевый...

Image
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Mirandolina »

Гыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Аристарх »

Vladimir1440 wrote: скажу опять пошлую вещь, но в широкой продаже есть такой "пай филлинг" (вишня и саxар), дешевый...
Владимир, ну как эта консерва может свежую вишню заменить? И потом, оно ж бродить не будет - там все полезные бактерии убиты...
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Kometa »

Аристарх wrote:
Vladimir1440 wrote: скажу опять пошлую вещь, но в широкой продаже есть такой "пай филлинг" (вишня и саxар), дешевый...
Владимир, ну как эта консерва может свежую вишню заменить? И потом, оно ж бродить не будет - там все полезные бактерии убиты...
Разбавите дешевой водкой, процедите и вауля! Дёшево и сердито! :crazy: :lol:

P.S. А еще, слышала, можно спиртовые настойки валерьянки пить и тройной одеколон! Ну, не Гленливет же покупать, в самом деле! :lol:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Yvsobol »

Настойка Боярышника. Деревня млин...

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by SK »

Kometa wrote:
Аристарх wrote:
Vladimir1440 wrote: скажу опять пошлую вещь, но в широкой продаже есть такой "пай филлинг" (вишня и саxар), дешевый...
Владимир, ну как эта консерва может свежую вишню заменить? И потом, оно ж бродить не будет - там все полезные бактерии убиты...
Разбавите дешевой водкой, процедите и вауля! Дёшево и сердито! :crazy: :lol:

P.S. А еще, слышала, можно спиртовые настойки валерьянки пить и тройной одеколон! Ну, не Гленливет же покупать, в самом деле! :lol:
Классику надо знать :umnik1:
А теперь давайте подумаем с вами вместе: что бы мне сейчас выпить? Какую комбинацию я могу создать из этой вшивости, что осталась в моем чемоданчике? "Поцелуй тети Клавы"? Пожалуй, что да. Из моего чемоданчика никаких других "Поцелуев" не выжмешь, кроме "Первого поцелуя" и "Поцелуя тети Клавы". Объяснить вам, что значит "Поцелуй"? А "Поцелуй" значит: смешанное в пропорции пополам-напополам любое красное вино с любою водкою. Допустим: сухое виноградное вино плюс перцовка или кубанская - это "Первый поцелуй". Смесь самогона с 33-м портвейном - это "Поцелуй, насильно данный", или, проще, "Поцелуй без любви", или, проще, "Инесса Арманд". Да мало ли разных "Поцелуев"! Чтобы не так тошнило от всех этих "Поцелуев", к ним надо привыкнуть с детства.
У меня в чемоданчике есть кубанская. Но нет сухого виноградного вина. Значит, и "Первый поцелуй" исключен для меня, я могу только грезить о нем. Но - у меня в чемоданчике есть полторы четвертинки российской и розовое крепкое за рупь тридцать семь. А их совокупность и дает нам "Поцелуй тети Клавы". Согласен с вами: он невзрачен по вкусовым качествам, он в высшей степени тошнотворен, им уместнее поливать фикус, чем пить его из горлышка, - согласен, но что же делать, если нет сухого вина, если нет даже фикуса? Приходиться пить "Поцелуй тети Клавы"...
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Kometa »

Извините мою темность....Тут такие гурманы собрались, что мне, право, не ловко... :oops:
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Vladimir1440 »

Kometa wrote:
Аристарх wrote:
Vladimir1440 wrote:скажу опять пошлую вещь, но в широкой продаже есть такой "пай филлинг" (вишня и саxар), дешевый...
Владимир, ну как эта консерва может свежую вишню заменить? И потом, оно ж бродить не будет - там все полезные бактерии убиты...
Разбавите дешевой водкой, процедите и вауля! Дёшево и сердито! :crazy: :lol:
О! Товарищ - в курсе!

PS

Ну я же предупредил (как мог, на иносказательном, но вроде понятном языке) что "такое - не для ценителей, а для людей попроще"? Ну и не на новогодний стол, ессно. Но пить, уверяю Вас - можно вполне.

PPS

А с ягодами вишни (после настаивания и процеживания) - можно пироги печь! Называется "пирог с пьяной вишней", русское народное блюдо!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Arlett »

Mountain Air wrote:
Arlett wrote:
Amirko wrote:
nvvosk wrote:красные и желтые (разориловка!)
Ага! Что я и говорил. Я их ем сырыми и зелёные покупаю редко. Только жёлтые и красные. И маленькие люблю, они ещё дороже. Не, дорог нонче перец, дорог!
О, брат. Я могу жить на перце, синих и рыбе! Маленькие нафаршировать сыром с чесноком или запечь в томате целиком.
А можно рецепт перцев фаршированных сыром и чесноком? Какой сыр используете?
Знаю как обжаренные баклажаны (синенькие:)) фаршируют творогом и чесноком, а потом сварачивают в "трубочки" и закрепляют шпажкой. Вкусно, но это закуска а не основное блюдо..
Когда какой сыр/творог есть под рукой :oops: рецептов нет, готовлю из того что есть под рукой, поэтому всегда получается по-разному :oops: главное что бы творог/сыр хорошо держали форму и перцы можно было нарезать колечками или половинками (в зависимости от размера перцев) Нравится из жирного творога с чесноком, солью и много зелени или твердый сыр потереть, туда чеснок и ложечку марскапоне для связки. Спасибо, что напонили про синие таким образом, обязательно сделаю.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Arlett »

Владимир, хочу сказать спасибо за идею с замороженным перцем. Получилось хорошо. Что бы не открывать новую тему спрошу здесь может кто знает как сохранить на зиму чеснок. Вороне послали больше полведра отборного крупного чеснока. Как сохранить на зиму? В прошлом году к новому году он начал вянуть/сохнуть. Хранили просто в коробке при t 50-55 F
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Mirandolina »

Vladimir1440 wrote:
Kometa wrote:
Аристарх wrote:
Vladimir1440 wrote:скажу опять пошлую вещь, но в широкой продаже есть такой "пай филлинг" (вишня и саxар), дешевый...
Владимир, ну как эта консерва может свежую вишню заменить? И потом, оно ж бродить не будет - там все полезные бактерии убиты...
Разбавите дешевой водкой, процедите и вауля! Дёшево и сердито! :crazy: :lol:
Ну я же предупредил (как мог, на иносказательном, но вроде понятном языке) что "такое - не для ценителей, а для людей попроще"? Ну и не на новогодний стол, ессно. Но пить, уверяю Вас - можно вполне.
:lol:
Это же насколько нище...мпростым нужно быть, чтобы не найти 2-3 долларов на бутылку вина, и устраивать танцы с бубнами заквашиванием консервированной (т.е. убитой) вишни?!

Смысл домашней еды и вина в том, чтобы качественно сделать что-либо из качественных продуктов. Самому сделать, потому как только так можно быть уверенным в том что ингредиенты качественные (т.к. сам их покупал/выращивал) и весь процесс приготовления под твоим контролем.

А тратить свое время на изготовление бормотухи? С этим, извините не ко мне. Мое время дорого стоит, и в итоге себестоимость той бормотухи выйдет выше, чем цена за бутылку мадам Клико.

Vladimir1440 wrote:А с ягодами вишни (после настаивания и процеживания) - можно пироги печь! Называется "пирог с пьяной вишней", русское народное блюдо!
Правда? :lol: Никогда не слышала. Про пироги.
Торт «ПВ» пеку иногда, да. Но не с баночным дерьмом, выцеженным из «наливки», а из мороженой «кислой» вишни (не черешни), замоченной в коньяке.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Vladimir1440 »

1. Баночное - не "дерьмо". Вся страна ест: мультимиллиардные бизнесы эти банки производят. "А Баба Яга - против!" (С), что ли?

2.
2.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Слимс
Posts: 4
Joined: 13 Sep 2015 23:34
Location: КазаньПриволжский Федеральный Округ

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Слимс »

nvvosk wrote:мне ужасно понравилось варенье из винограда, где вместо косточек вставлены кусочки грецкого ореха...Экзотичнее некуда, бесподобный вкус - и есть возможность продолжить ощущать себя Изаурой, вставляя орешки в каждую виноградину :crazy:
Рецепта нет, но если найдете - крайне рекомендую сделать хотя бы небольшую баночку :)
Мне кажется что это весьма муторно. Каждую виноградину вскрывать и вставлять кусочки ореха. А если сорт винограда с косточками то вообще атас. Хотя не спорю само по себе варенье и вкусное и малокалорийное. И расчет калорий не потребуется тем кто следит за фигурой. Но повторюсь, уж больно хлопотное это дело (с) с ним возиться. Уж проще на той плантации клубнички набрать да наварить. Как на родине. А виноград его и сырым слопать можно.
Last edited by Айва on 11 Jan 2018 16:37, edited 1 time in total.
Reason: Спам
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Перекатиполе »

арлекино wrote: Свою лень с удалением виноградных косточек я компенсировала тем, что мелко нарезала 3 кг. мяса на сыровяленную колбасу. Семейство это точно оценит. :-)
На будущее - вместо кропотливого резанья ножом можно управиться китайским тесаком на толстой доске за пару минут. А если двумя тесаками зараз, то и за минуту. :wink:
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Vladimir1440 »

Мясо можно вообще вялить целым куском а не в виде колбасы. Сделать xороший хамон серрано - несложно. И недорого: целая свиная нога "на вес" - дешёвая.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by sasha_z »

[quote="Vladimir1440"]1. Баночное - не "дерьмо". Вся страна ест: мультимиллиардные бизнесы эти банки производят. "А Баба Яга - против!" (С), что ли?

2.

Ну Вас, Владимир... Вы просто любите потроллить :-) Не поверю, что вы жрете всю эту откровенные гадость, которую советуете тут.

Return to “Кулинария”