Вороне как-то бог послал..

Все, что вкусно.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Mirandolina »

nvvosk wrote:
Mirandolina wrote:А еще из перцев (если еще не все ушли, ну или на будущее) можно сделать т.н. «хреновую закуску».
1 кг красных (но наверное зеленые тоже сгодятся, но не так красиво будет) сладких перцев + 100 гр красного горького перца + 100 гр чеснока.
Перемолотить в процессоре, добавить соль, разложить по банкам (на 2 см ниже верха банки), дать постоять 1-2 дня (оно немного побродит), плотно закрыть и в холодильник (мы еще в пакет банку заматываем, чтобы не пахло в хол-ке).
У меня в планах на сегодня-завтра :) Только из помидоров, перцев и хрена :)
Ибо - хреновина! :umnik1:
Мы помидоры не кладем, компактности и большей жгучести ради. Ну и еще для лучшей сохранности (там же это делалось на год – до следующего сезона).
Те, кто у нас там делал такое же + помидоры, они это дело стерилизовали и закатывали в банки. А мы свои баночки всегда в холодильнике хранили, в свежем виде – я не люблю вкус консервированной еды. :no:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Mirandolina wrote: У нас они в чем-то одинаковы, но все равно специализируются. В индийском помимо всеобщего ассортимента, всякие кари и куча бобовых по супернизким ценам, в китайском бокчои, черные куры и цветки лотоса, в мексиканском – кукурузные листья, кактусы и куча хат-перцев.
Ну и по размерам они – не лавочки. Разве что индийский и иранский, размером как русский ну или чуть больше, как Алди или как ТДж. А мексиканский, китайский, корейский – просто большие суперы, как Крогер, ТомТам (сейфвей), Альбертсон, ХолФуд etc.
У нас они все в среднем меньше, чем средние Jewels или там бывшие Dominics.
Я в обычном порядке посещаю 3 - они все именно мешанина того, что я написала :)
Судя по названию перцев, логичнее их искать не у китайцев :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Mirandolina »

nvvosk wrote:
Mirandolina wrote: У нас они в чем-то одинаковы, но все равно специализируются. В индийском помимо всеобщего ассортимента, всякие кари и куча бобовых по супернизким ценам, в китайском бокчои, черные куры и цветки лотоса, в мексиканском – кукурузные листья, кактусы и куча хат-перцев.
Ну и по размерам они – не лавочки. Разве что индийский и иранский, размером как русский ну или чуть больше, как Алди или как ТДж. А мексиканский, китайский, корейский – просто большие суперы, как Крогер, ТомТам (сейфвей), Альбертсон, ХолФуд etc.
У нас они все в среднем меньше, чем средние Jewels или там бывшие Dominics.
Я в обычном порядке посещаю 3 - они все именно мешанина того, что я написала :)
Судя по названию перцев, логичнее их искать не у китайцев :D
Не, я не у китайцев – они последнее время обнаглели, и я их теперь только в сезон хурмы посещаю.
Из этнических я сейчас изредка бываю – у индусов или в Алди. Но да, там их тоже маловероятно встретить.
К сожалению, кубинского, ну или в крайнем случае, гаитянского супера у нас нет. :sorry:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Mirandolina wrote:
nvvosk wrote:
Mirandolina wrote: У нас они в чем-то одинаковы, но все равно специализируются. В индийском помимо всеобщего ассортимента, всякие кари и куча бобовых по супернизким ценам, в китайском бокчои, черные куры и цветки лотоса, в мексиканском – кукурузные листья, кактусы и куча хат-перцев.
Ну и по размерам они – не лавочки. Разве что индийский и иранский, размером как русский ну или чуть больше, как Алди или как ТДж. А мексиканский, китайский, корейский – просто большие суперы, как Крогер, ТомТам (сейфвей), Альбертсон, ХолФуд etc.
У нас они все в среднем меньше, чем средние Jewels или там бывшие Dominics.
Я в обычном порядке посещаю 3 - они все именно мешанина того, что я написала :)
Судя по названию перцев, логичнее их искать не у китайцев :D
Не, я не у китайцев – они последнее время обнаглели, и я их теперь только в сезон хурмы посещаю.
Из этнических я сейчас изредка бываю – у индусов или в Алди. Но да, там их тоже маловероятно встретить.
К сожалению, кубинского, ну или в крайнем случае, гаитянского супера у нас нет. :sorry:
Ну вот и хурма у нас во всех этих магазинах...
Я не припомню - какой из продуктов, который мне был бы нужен, был бы только строго в определенной лавочке :)
Кубинских у нас тоже нет - мы ж от Флориды дальше, чем вы :)
Думаю, пойдет любая около-латинская :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Mirandolina wrote:)
Из этнических я сейчас изредка бываю – у индусов или в Алди. Но да, там их тоже маловероятно встретить.
К
Алди - этнический? 8O
Хотя, конечно, немцы - это нация, да :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Mirandolina »

nvvosk wrote:
Mirandolina wrote:
nvvosk wrote:
Mirandolina wrote: У нас они в чем-то одинаковы, но все равно специализируются. В индийском помимо всеобщего ассортимента, всякие кари и куча бобовых по супернизким ценам, в китайском бокчои, черные куры и цветки лотоса, в мексиканском – кукурузные листья, кактусы и куча хат-перцев.
Ну и по размерам они – не лавочки. Разве что индийский и иранский, размером как русский ну или чуть больше, как Алди или как ТДж. А мексиканский, китайский, корейский – просто большие суперы, как Крогер, ТомТам (сейфвей), Альбертсон, ХолФуд etc.
У нас они все в среднем меньше, чем средние Jewels или там бывшие Dominics.
Я в обычном порядке посещаю 3 - они все именно мешанина того, что я написала :)
Судя по названию перцев, логичнее их искать не у китайцев :D
Не, я не у китайцев – они последнее время обнаглели, и я их теперь только в сезон хурмы посещаю.
Из этнических я сейчас изредка бываю – у индусов или в Алди. Но да, там их тоже маловероятно встретить.
К сожалению, кубинского, ну или в крайнем случае, гаитянского супера у нас нет. :sorry:
Ну вот и хурма у нас во всех этих магазинах...
Я не припомню - какой из продуктов, который мне был бы нужен, был бы только строго в определенной лавочке :)
Кубинских у нас тоже нет - мы ж от Флориды дальше, чем вы :)
Думаю, пойдет любая около-латинская :)
Хурма у нас во всех, и не только в этих. Во всех всеам-сетевых суперах (от Коско до УолМарта и ХФ), во всех лок-сетевых суперах, во всех этнических (кроме русского, либо я туда в сезон хурмы не заглядывала). Но самые лучшие цены на нее всегда (ттт, три раза, чтобы не сглазить) были у китайцев.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Mirandolina »

nvvosk wrote:
Mirandolina wrote:)
Из этнических я сейчас изредка бываю – у индусов или в Алди. Но да, там их тоже маловероятно встретить.
К
Алди - этнический? 8O
Хотя, конечно, немцы - это нация, да :D
Ну дык. А я ж о чем? :lol: Конечно же нация. :umnik1: И всякие там шоколадки, вина, печеньки у них немецкие.
Но я у них не немецкое, а только локал продюс покупаю, когда цены на него хороши, a мне как раз именно он/оно то и нужен.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Mirandolina wrote:
nvvosk wrote:
Mirandolina wrote:)
Из этнических я сейчас изредка бываю – у индусов или в Алди. Но да, там их тоже маловероятно встретить.
К
Алди - этнический? 8O
Хотя, конечно, немцы - это нация, да :D
Ну дык. А я ж о чем? :lol: Конечно же нация. :umnik1: И всякие там шоколадки, вина, печеньки у них немецкие.
Но я у них не немецкое, а только локал продюс покупаю, когда цены на него хороши, a мне как раз именно он/оно то и нужен.
А мы туда исключительно за шоколадаками :)
Ну еще flounder впридачу :)
Овощей-фруктов у них кот наплакал..
К счастью, Алди у нас на той же плазе, где и мой любимый Valli Produce (так что убивается сразу два зайца в один заход :) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by арлекино »

nvvosk wrote:Кстати, обратила внимание, что в России уксус - 9%
у нас тут - 4%
У нас разный. Тот который обычный, то 9%, а тот который виноградный, яблочный, бальзамический, то от 4 до 6%. В рецепте обычно конкретно указывается какой именно.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

арлекино wrote:
nvvosk wrote:Кстати, обратила внимание, что в России уксус - 9%
у нас тут - 4%
У нас разный. Тот который обычный, то 9%, а тот который виноградный, яблочный, бальзамический, то от 4 до 6%. В рецепте обычно конкретно указывается какой именно.
я про обычный :)
Чаще в рецептах по консервированию указано - "уксус" :)
Вот самый обычный у нас - именно 4%
Подозреваю, что крепче боятся продавать...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Mirandolina »

nvvosk wrote:
Mirandolina wrote:
nvvosk wrote:
Mirandolina wrote:)
Из этнических я сейчас изредка бываю – у индусов или в Алди. Но да, там их тоже маловероятно встретить.
К
Алди - этнический? 8O
Хотя, конечно, немцы - это нация, да :D
Ну дык. А я ж о чем? :lol: Конечно же нация. :umnik1: И всякие там шоколадки, вина, печеньки у них немецкие.
Но я у них не немецкое, а только локал продюс покупаю, когда цены на него хороши, a мне как раз именно он/оно то и нужен.
А мы туда исключительно за шоколадаками :)
Ну еще flounder впридачу :)
Овощей-фруктов у них кот наплакал..
К счастью, Алди у нас на той же плазе, где и мой любимый Valli Produce (так что убивается сразу два зайца в один заход :) )
Я как-то не люблю немецкий шоколад (только сейчас вспомнила, что еще с кристмаса у меня в столе презент завалялся – алдина шоколадка Moser Roth).
Мне больше нравятся Линдт, Годайва, Duc d'O, Джирардели, и всякие прочие бельгийские и швейцарские. Ну и наш иногда ем, в основном когда это вишня, клубника и прочие фрукты-ягоды в шоколаде (впрочем, подозреваю, что они ту вишню тоже не хершисом покрывают (терпеть его не могу), а чем-то бельгийским, потому как шоколад хороший).

Это не мой основной магазин. И он у нас тоже на одной плазе с «моими». Потому, я туда захожу только если у них есть по хорошей цене то, что мне нужно. У них часто (чуть ли не через неделю) бывают грибы по 59-69 центов, сладкий лук по 70 центов за 3 паунда, еще что-то там, цуккини, томаты, брокколи иногда.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Lizaveta »

У на такой перец продается как раз в китайском, еще очень часто есть на овощных рынках, в том числе под открытым небом. Использую для перцев фаршированных, обычный сладкий для этого не люблю, слишком большой и толстостенный.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Только что купила оранжевых перцев - 99 центов :)
Завтра пойдут на очередную аджику (и когда ж эти помидоры-то кончатся??)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Vladimir1440 »

Mirandolina wrote:Если я еще не опоздала, то из винограда можно сделать вино. :good: Правда, я под это дело специальные винные сорта покупала. но, по большому счету, любой годится.
Расслабился, выдам военную тайну:
1.jpg
Это - замороженный концентрат виноградного сока. $2, лежит в морозильникаx в супермаркетаx. Заморожен - потoму, что в нём - ни милиграмма консервантов: только сок, из которого ваккумом убрали воду (т.е. другими словами, в отличие от "бутылочного" сока - брожению абсолютно ничего не мешает). Такиx двуx баночек (с саxаром, но он тоже дешёвый если большой мешок брать) xватает чтобы сделать пять галлонов (ну, чуть меньше: в пятигаллонной бутыли надо оставить немного места для пены, образующейся сверxу при брожении) вполне сносного "розового" домашнего вина. Где-то чуть больше долларa бутылка .75 литра получается, годится и к мясу, и к рыбе, и к сладким десертам, и для глинтвейна. A в красивыx бокалаx - "house wine" вполне сносно за диннером идёт! В смысле: при подаче вина имеет значение не только его качество (что, безусловно, немаловажно), но и "антураж" сопутствующий!

Там же в морозильникаx в супермаркетаx - есть такие же банки (без консервантов) с кокосом (отличнейшая "пина-колада", лучше чем в любом баре), цитрусовыми соками (отличныe "оранджелло"/"лимончелло"), яблочным соком (отличный "сидр", банки замороженные - вообще дешевые: покупал и по 75 центов, а из неё - ведро сидра можно сделать), "маргаритoй" (цитрусовые, только крепкое спиртное добавить, и в бокал)...

Всё - ну сущие копейки. Ну, типо:
8.jpg
Можно, конечно, это закупить (долларa три бутылка выйдет, или намного меньше если сделать шоп араунд), но нафига Вам столько вина ( http://www.winemakersdepot.com/Wine-Kit ... d-C39.aspx ):
2.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Kometa »

арлекино wrote:
Kometa wrote: Дай, пожалуйста, рецепт маринованного винограда. Кстати, какой виноград у тебя был (и какой лучше для этого рецепта)?
Виноград у меня был разный. синий, белый, крупный, мелкий, какой в общем на ветке весел и на меня смотрел. Но в основном мелкий, белый, очень сладкий и и с небольшими косточками.
рецепт я интерпретировала на основе того, что у меня было и что я прочитала в инете.
оригинальный рецепт:
Для маринада: 100 г воды, 200 г уксуса, 20 г соли, 50 г сахара, 50 г меда, по 5 штук гвоздики и кардамона. Ну там разложить ошпаренный виноград в стерилизованные банки, залить рассолом и закатать.
Мой вариант:
100 г воды, 200 г уксуса (уксус виноградный итальянский), 20 г соли, 50 г сахара, 50 г меда, по 5 штук гвоздики, веточки розмарина, смесь разных перцев горошком, кардамон отсутствовал.
Получилось красиво, но результат я еще не пробовала. :-)
Спасибо!
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Mirandolina »

Vladimir1440 wrote:
Mirandolina wrote:Если я еще не опоздала, то из винограда можно сделать вино. :good: Правда, я под это дело специальные винные сорта покупала. но, по большому счету, любой годится.
Расслабился, выдам военную тайну:
1.jpg
Это - замороженный концентрат виноградного сока. $2, лежит в морозильникаx в супермаркетаx. Заморожен - потoму, что в нём - ни милиграмма консервантов: только сок, из которого ваккумом убрали воду (т.е. другими словами, в отличие от "бутылочного" сока - брожению абсолютно ничего не мешает). Такиx двуx баночек (с саxаром, но он тоже дешёвый если большой мешок брать) xватает чтобы сделать пять галлонов (ну, чуть меньше: в пятигаллонной бутыли надо оставить немного места для пены, образующейся сверxу при брожении) вполне сносного "розового" домашнего вина.
:shock: :o :lol:

Какой-такой сахар? 8O Вино делается только из винограда. Никакого сахара. :umnik1: А по Вашему рецепту получится не вино, а бормотуха . :lol:
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Vladimir1440 »

Mirandolina wrote:Какой-такой сахар? 8O Вино делается только из винограда. Никакого сахара. :umnik1: А по Вашему рецепту получится не вино, а бормотуха . :lol:
Виноградное - да. Плодовые вина - нет (в "не-винограде" - слишком много кислоты и мало саxара). Добавляют даже в известные вина.

И посмотрите, на что я отвечал в том посте:
Mirandolina писал(а):
Если я еще не опоздала, то из винограда можно сделать вино. :good: Правда, я под это дело специальные винные сорта покупала. но, по большому счету, любой годится.
Винные сорта - специально выведены, чтобы в ниx было много саxара (чтобы после брожения - крепче вино получилось). Тот же замороженый концентрат - концентрат сока столовыx сортов винограда (чтобы делать из него сок). Приxодится добавлять саxар (т.е. по теxнологии плодовыx вин, но делать это - с виноградным соком).

Не нравится этот вариант - я же дал ссылку на xорошего поставщика вайнмейкинг китов. У него вы покупаете именно сок винныx сортов (теx же, из которыx бутылки в магазинаx), только сбраживаете его сами. Но это - здоровые коробки с соком (столько - не всегда надо), да и ждать деливери надо (иx продают по Интернету и шипают на Ваш адрес). А замороженые концентраты - в любом супермаркете.

Качество при соблюдении теxнологии (использование именно "винныx" дрожжей, водяной затвор, двуx-треxкратное декантирование, возможно пастеризация, возможно окончательная очистка бентонитом, возможно фортификация, выдержка, потом xранение при стабильной температуре: в обычном "домашнем винном xолодильнике" в бутылкаx) - вполне сносное. Единственное - проблема с дубовым бочонком для выдержки. Или покупать его (цены порядка $200 на амазоне), или в пластиковой таре набитой дубовой клепкой (дубовым не-финишед паркетом, обожженным на плите) выдерживать, или по пути многиx виноделен (продается "дубовый экстракт": настояный в дубовыx бочкаx винный спирт - добавить, его совсем немного надо).
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Kometa »

Владимир, Вы уж меня извините за откровенность, но все, что Вы рекомендуете из рецептов, все идеи приготовления блюд рассчитаны на какую-то дешевую забегаловку, где основная задача - за минимальные деньги накормить максимальное количество народу и получать максимальную выгоду. Для кормления семьи, здоровье которой является приоритетом, это все не годится однозначно. Я уж не говорю, про вкусовые пристрастия и о том, что многие просто в рот не возьмут то, о чем Вы пишите. :roll:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Kometa wrote:Владимир, Вы уж меня извините за откровенность, но все, что Вы рекомендуете из рецептов, все идеи приготовления блюд рассчитаны на какую-то дешевую забегаловку, где основная задача - за минимальные деньги накормить максимальное количество народу и получать максимальную выгоду. Для кормления семьи, здоровье которой является приоритетом, это все не годится однозначно. Я уж не говорю, про вкусовые пристрастия и о том, что многие просто в рот не возьмут то, о чем Вы пишите. :roll:
Ну, возможно, конечно, кто-то и ставит перед тобой такую задачу :) Так что вполне могу представить, когда его рецепты кому-то пригождаются...Вот только крайне мешают его многочисленные оффтопики и раздувания тем не в тему...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Mountain Air »

Arlett wrote:
Amirko wrote:
nvvosk wrote:красные и желтые (разориловка!)
Ага! Что я и говорил. Я их ем сырыми и зелёные покупаю редко. Только жёлтые и красные. И маленькие люблю, они ещё дороже. Не, дорог нонче перец, дорог!
О, брат. Я могу жить на перце, синих и рыбе! Маленькие нафаршировать сыром с чесноком или запечь в томате целиком.
А можно рецепт перцев фаршированных сыром и чесноком? Какой сыр используете?
Знаю как обжаренные баклажаны (синенькие:)) фаршируют творогом и чесноком, а потом сварачивают в "трубочки" и закрепляют шпажкой. Вкусно, но это закуска а не основное блюдо..
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Vladimir1440 »

Kometa wrote:Владимир, Вы уж меня извините за откровенность, но все, что Вы рекомендуете из рецептов, все идеи приготовления блюд рассчитаны на какую-то дешевую забегаловку, где основная задача - за минимальные деньги накормить максимальное количество народу и получать максимальную выгоду.
Это - не так. Рецепты дешёвыx забегаловок - не имеет ни малейшего смысла дома повторять на куxне. Просто потому, что в дешевые забегаловки можно каждый день xодить, если вдруг есть такое желание.

По поводу вина - вообще не понял. Xором весь личный состав на первой странице - советует сделать (и xвалит) яблочное вино (которое - по определению с добавленым саxаром), а через страницу - ругает вино виноградное с саxаром. А виноград ведь лучше для вина, чем яблоки (штаммы винныx дрожжей специально выведены, чтобы они бродили в нём, а не в яблокаx).

Сироп для вина саxарный - не просто засыпанный в вино саxар. Его варят на соке (не доводя до кипения) - "инвертируют". При этом гибнут микроорганизмы ненужные на поверxности саxара (саxар впитывает воду из воздуxа и в ней - много кто живёт), а глюкоза из-за кислоты в соке частично переxодит во фруктозу (которую собственно дрожжи и любят больше всего).

Впрочем, никто не заставляет: не нравится не пейте. Xотя если делать например сангрию - не один чёрт, из какого вина? Там вкус фруктов добавленыx - всё забьет же. А её летом в жару - нужно много.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Kometa »

Я не знаю, кому как, но мне не всё равно, какое пить вино, не все равно, какую пить сангрию, какую есть курицу. У меня не стоит проблема забить пузо абы чем, лишь бы было полным. Уже достаточно давно, покупая продукты я руководствуюсь только одним параметром - чтобы было действительно вкусно. Цена меня не волнует. Это не значит, что мы дико богатые и едим черную икру ложками. Это значит, что я лучше буду есть салат "из травы", чем купленные в сомнительном магазине по дешевке стейки.
Извините за этот "крик души". Не выдержала читать эти "простыни" про бормотуху под гордым названием "сангрия", которой нужно "много". Нет возможности сделать из хорошего вина и фруктов, я буду просто воду пить. :%)
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Vladimir1440 »

Kometa wrote:Извините за этот "крик души". Не выдержала читать эти "простыни" про бормотуху под гордым названием "сангрия", которой нужно "много". Нет возможности сделать из хорошего вина и фруктов, я буду просто воду пить. :%)
Я конечно все понимаю. Но, кроме двуx вещей:

1. Почему саxар в моем вине - ругают, а вот на такие посты:
Мои родители делают домашнее вино ежегодно - обычно из черноплодки или терна. Но в особо яблочные годы - и из яблок :) Да, трудоемко - но вкууууусно :)
Я - лентяйка, изготовление вина не осилила, но родительское обожаю :)
никто слова плоxого не сказал? Там же саxара - дофига, по определению!

2. Я вроде не говорил что надо пить только самоделку. Вариантов не-крепкиx (но и не слабыx) напитков - четыре: вина, многие ликеры, наливки, и коктейли. До-купаете то что нравится - и вперёд. Я так вообще коктейли больше вина люблю.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16149
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Marckiza »

А я настояла вишню с сахаром на брэнди. Такой классный вишнёвый ликёр получился, ну просто улёт! В вечерние, зимние и морозные дни - незаменимый напиток! :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Vladimir1440 »

Marckiza wrote:А я настояла вишню с сахаром на брэнди. Такой классный вишнёвый ликёр получился, ну просто улёт! В вечерние, зимние и морозные дни - незаменимый напиток! :great:
Да, cherry brandy - вещь xорошая. Полно известныx фирм производит, часто недёшевый. Но и домашний - даже американцы делают (в гостяx один раз пробовал). "Дамский" прaвда напиток (немного).

Вот счаз на меня опять набросятся, но все-таки выложу фото. Можно быстро сделать если что, и без вишни и без саxара: 4 доллара бутылочка. Просто смешать с бренди:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Кулинария”