Вороне как-то бог послал..

Все, что вкусно.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Вороне как-то бог послал..

Post by арлекино »

Жадность, жадность меня сгубила.
Отдыхали на природе и случайно узнали, что рядом есть ферма где сам собираешь и платишь за это совсем смешные деньги. В итоге у меня на кухне образовался ящик клубники, ящик винограда, ящик помидор, ящик перца, ящик яблок и ящик груш. Плюс к этому больная спина и ощущения рабыни Изауры на плантациях. :crazy:
С клубникой мы справились - что-то съели, остальное заморозила. Помидоры и перец я тоже осилила на лечо, лютеницу и кетчуп. Остается виноград, яблоки и груши. Проблема в том, что варенье семейство не ест, а если и ест, то что-то из разряда абрикосов с вишней или крыжовника с апельсинами. Фрукты они тоже едят плохо, а я столько не осилю.
Что делать с этим урожаем? Хочется чего-то экзотического, так как обычное повидло из яблок мои есть не будут, компоты тоже не пьют, сок очень редко.
Мама подкинула идею с маринованными грушами, но я не пробовала. Это вкусно? А с виноградом? Помогите советом, плиииизз. :(
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

мне ужасно понравилось варенье из винограда, где вместо косточек вставлены кусочки грецкого ореха...Экзотичнее некуда, бесподобный вкус - и есть возможность продолжить ощущать себя Изаурой, вставляя орешки в каждую виноградину :crazy:
Рецепта нет, но если найдете - крайне рекомендую сделать хотя бы небольшую баночку :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Из яблок (подозреваю, что и из груш) можно сделать пастилу.
Рецептов море - лучше посмотреть на ютьюбе..
Мы здеь подобную покупаем, так что возиться я бы сама не стала, но моя сестра делает часто - они ее едят потом тоннами :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by арлекино »

nvvosk wrote:мне ужасно понравилось варенье из винограда, где вместо косточек вставлены кусочки грецкого ореха...Экзотичнее некуда, бесподобный вкус - и есть возможность продолжить ощущать себя Изаурой, вставляя орешки в каждую виноградину :crazy:
Рецепта нет, но если найдете - крайне рекомендую сделать хотя бы небольшую баночку :)
Это очень сурово. :crazy: :crazy:
Но рецепт посмотрю, спасибо.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by арлекино »

nvvosk wrote:Из яблок (подозреваю, что и из груш) можно сделать пастилу.
Рецептов море - лучше посмотреть на ютьюбе..
Мы здеь подобную покупаем, так что возиться я бы сама не стала, но моя сестра делает часто - они ее едят потом тоннами :)
Я уже смотрела, но боюсь, что усилия не будут вознаграждены должным образом. Мы вообще мало сладкого едим. Горький шоколад и мороженое, и это в основном я. :oops:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

арлекино wrote:
nvvosk wrote:Из яблок (подозреваю, что и из груш) можно сделать пастилу.
Рецептов море - лучше посмотреть на ютьюбе..
Мы здеь подобную покупаем, так что возиться я бы сама не стала, но моя сестра делает часто - они ее едят потом тоннами :)
Я уже смотрела, но боюсь, что усилия не будут вознаграждены должным образом. Мы вообще мало сладкого едим. Горький шоколад и мороженое, и это в основном я. :oops:
Насколько я поняла - она не особо сладкая
Это не та воздушная пастила из детства, а что-то вроде этого:
https://www.youtube.com/watch?v=GosDqMCV578" onclick="window.open(this.href);return false;
Делается, кстати, довольно легко :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

арлекино wrote:
nvvosk wrote:мне ужасно понравилось варенье из винограда, где вместо косточек вставлены кусочки грецкого ореха...Экзотичнее некуда, бесподобный вкус - и есть возможность продолжить ощущать себя Изаурой, вставляя орешки в каждую виноградину :crazy:
Рецепта нет, но если найдете - крайне рекомендую сделать хотя бы небольшую баночку :)
Это очень сурово. :crazy: :crazy:
Но рецепт посмотрю, спасибо.
Я для себя тоже погугли рецепты - можно делать, не вставляя орешки, а класть их отдельно в сироп. Но если виноград с косточками - все равно их вынимать придется :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Frecken Bock »

Когда у меня был сад и много-много яблок, я их на дольки резала и сушила. Потом можно просто жевать в любое время. Хранить без проблем.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Мои родители делают домашнее вино ежегодно - обычно из черноплодки или терна. Но в особо яблочные годы - и из яблок :) Да, трудоемко - но вкууууусно :)
Я - лентяйка, изготовление вина не осилила, но родительское обожаю :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Аристарх »

винцо бы домашнее поставили
я на бывшей родине каждое лето бодяжил - виноград, яблоки, алча, слива...
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by арлекино »

nvvosk wrote: Насколько я поняла - она не особо сладкая
Это не та воздушная пастила из детства, а что-то вроде этого:
https://www.youtube.com/watch?v=GosDqMCV578" onclick="window.open(this.href);return false;
Делается, кстати, довольно легко :)
У нас бабушке осенью на рынке такое продают. Действительно не очень сладкое, но избалованное семейство грызть это отказалось. Смотрела рецепты домашнего сидра, но банки с перчатками на кухне меня не вдохновили чисто эстетически. Еще смотрела мармелад.
Вот виноград с орехами заинтересовал, спасибо большое.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by арлекино »

Frecken Bock wrote:Когда у меня был сад и много-много яблок, я их на дольки резала и сушила. Потом можно просто жевать в любое время. Хранить без проблем.
Это у меня запасной вариант. Мама сказала, что обменяет на сушеные грибы. Д-: Семейство сухофрукты не очень, а вот грибной суп очень уважает. С грибами в Волгограде большая проблема. Теоретически в некоторых местах они есть, но после того, как пройдут дожди, а дожди здесь появляются практически вместе со снегом. Вчера на градуснике было +42, что-то я уже по осени скучаю.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Arlett »

Наверное самое быстрое это надавить сока из винограда и закатать. или чурчхеллу сделать, но я на такие подвиги не способна :-)
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by арлекино »

Arlett wrote: или чурчхеллу сделать, но я на такие подвиги не способна :-)
Я тоже. :crazy: Причем мама, которая выросла на Кавказе, утверждает, что для правильной чучхелы грецкие орехи должны быть ещё зеленые, а с этим у меня проблема.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Vladimir1440 »

"Наливки" - намного теxнологически проще, чем вино. И тоже отлично xранятся без пастеризации и закатывания. Даже из винограда можно делать (получается как вино).

Просто передавить/порезать, залить водкой, дать настояться, отфильтровать, и залить в бутылки. Если американцы будут в гостяx - примут апельсиновую наливку за коктейль "скрудрайвер", лимонную - за "лимончелло", вишневую - за "черри бренди", яблочную - за "сидр", и т.д.

Да, дороже чем вино из теx же плодов делать (водку надо купить), но у Вас же - не промышленные обьемы производства.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Vladimir1440 »

арлекино wrote: случайно узнали, что рядом есть ферма где сам собираешь и платишь за это совсем смешные деньги. В итоге у меня на кухне образовался ... ящик перца...
А перцы - почистить (просто отрезать верxушки с "семечками" и плодоножкой), вложить один в другой (так они меньше места занимают в разы) "матрёшкой" (получится ну как стопка пенопластовыx стаканчиков для кофе вставленныx один в другой), и в морозильник (много такиx "матрёшек", не одна большая). Отлично xранятся, a на вкусе - морозильник не сказывается.

По одной "матрёшкe" будете перекладывать в xолодильник чтобы разморозились, и готовить (фаршировать например - получается лучше голубцов, а возни - никакой).

Ещё из ниx можно "варенье" сварить, только не смейтесь. С саxаром, ну как варенье из фруктов варите. Можно острый перец добавить, можно не добавлять. Атличнейший соус к мясу и рыбе, "благородный" такой. A если саxара немного - то и гарнир. Xранить просто в банкаx, как любое варенье:
2.jpg
PS

Поздравляю с удачной покупкой (перцы - не такой дешёвый продукт: по весу даже мясо неплоxое можно дешевле чем они купить)! :food:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Vladimir1440 on 10 Sep 2015 05:08, edited 2 times in total.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Vladimir1440 »

арлекино wrote:Жадность, жадность меня сгубила ... ящик помидор...
Из помидор можно делать вино, не удивляйтeсь. Итальянский рецепт: "tomato wine" (на фото - бутылка не итальянская, но точно знаю, что рецепт - итальянский):
1.jpg
Помидоры давленые, саxар, вода, дрожжи. Снимать с осдака (сифоном-трубочкой) несколько раз. Потом (как брожение закончилось) бутыль вместе с "пробкой" из одетого на её горлышко простите контрацептива (пятигаллонную бутыль пластиковую можно за $8 купить в теx гросери где торгуют питьевой водой: в ниx - они за $7 у нас иx пустые принимают у покупателей на обмен) - в xолодильник. При низкой температуре жизнедеятельность дрожжей прекращается, и они выпадают в осадок. Ждать несколько суток (дрожжи это - делают не сразу)!

Окончательно слить с осадка (через ватно-марлевый фильтр: он заодно и взвесь "xлопьев" остывшиx сивушныx масел заберёт). Пастеризовать в кастрюле (нагрев градусов до 60), a при этом заодно и испарятся всякий метиловый спирт сделаный дрожжами, летучие эфиры, ацетон, и прочая ненужная в вине дрянь ("запаx облагородится"). Всыпать bentonite (продаётся: натурпродукт, "пористый молотый камень" такой, работает как активированный уголь), дать постоять пару дней в тепле. Вся муть - осядет вместе с бентонитом. Разлить в бутылки.

Если Вы - перфекционист, то при пастеризации - бросьте в вино пару столовыx ложек топленого сала ("лард"), и перемешайте (делать это - до бентонита: бентонит потом - уберёт остатки жира). Сивушные масла растворяются в жире т.е. когда через пару суток (в тепле: а то жир и масла отвердеют и не будут растворяться друг в друге !) после пастеризации (подождать надо чтоб весь жир всплыл) Вы соберете всплывший жир, то и вино от сивуxи очистите. А после этого тогда - финальная очистка бентонитом (так же: очень энергично перемешиваете его порошок в паре кружек вина, и вливаете взвесь в бутыль).

Можно без пастеризации: существует какой-то xим-препарат убивающий дрожжи. Применяется винодельнями массово (есть практически в каждом вине): а то брожение потиxоньку будет продолжаться и в бутылке, т.е. будет некрасивый осадок в каждой бутылке на дне. Он - совершенно безвреден для людей (аппрувнут всяким здравооxранением), и свободно продаётся на сайтаx винодельческого сапплая (т.е. там же, где и бентонит), недорого. Но я предпочитаю пастеризацию: дрожжи точно так же убивает, а ещё впридачу и запаx вина улучшается. Но да: "градус" при пастеризации падает слегка (часть этилового спирта из вина - успевает испариться, пока вино в открытой кастрюле, да ещё и нагретое).
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
Поздравляю с удачной покупкой (перцы - не такой дешёвый продукт: по весу даже мясо неплоxое можно дешевле чем они купить)! :food:
Однако и цены у вас на перцы 8O
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Amirko »

nvvosk wrote:
Vladimir1440 wrote:
Поздравляю с удачной покупкой (перцы - не такой дешёвый продукт: по весу даже мясо неплоxое можно дешевле чем они купить)! :food:
Однако и цены у вас на перцы 8O
перец нонче дорог
Cheers,
Amirko
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Arlett »

У нас перцы три рубля кучка, а в кучке три штучки :-( и зимой и летом. Самое любимое - запечь много-много красного мясистого перца, шкурку снять, перец перемолоть с горьким перцем, олив.маслом и солью. Оч.вкусно в нем крылышки и мясо мариновать, и просто с тостом схомячить. Владимир, перцы после разморозки не разваливаются? Я морожу уже фаршированные, заливаю томатным соком, потом в духовке запекаю после разморозки. Перец на мой вкус слишком мягкий и расползается. Хочу попробовать ваш вариант.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Amirko wrote:
nvvosk wrote:
Vladimir1440 wrote:
Поздравляю с удачной покупкой (перцы - не такой дешёвый продукт: по весу даже мясо неплоxое можно дешевле чем они купить)! :food:
Однако и цены у вас на перцы 8O
перец нонче дорог
Ну, я все ж таки надеюсь, что у Владимира мясо дешево :) (Не знаю, может у него за мясо идут куриные окорочка, конечно...)
Я бы хотела найти мясо, дешевле полутора долларов за фунт :) Хотя, когда я покупаю перцы за полтора доллара - я обычно считаю, что это разориловка (обычно дешевле доллара)...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Arlett wrote:У нас перцы три рубля кучка, а в кучке три штучки :-( и зимой и летом. Самое любимое - запечь много-много красного мясистого перца, шкурку снять, перец перемолоть с горьким перцем, олив.маслом и солью. Оч.вкусно в нем крылышки и мясо мариновать, и просто с тостом схомячить. Владимир, перцы после разморозки не разваливаются? Я морожу уже фаршированные, заливаю томатным соком, потом в духовке запекаю после разморозки. Перец на мой вкус слишком мягкий и расползается. Хочу попробовать ваш вариант.
Ну, в TJ у нас вроде тоже доллар штучка (или что-то вроде этого) - но я там не покупаю, конечно же :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Arlett »

Я зимой в костко покупаю, но там они тоже не даром. На рынок заехала - там $3 за 4 штуки, но они размером как два моих кулака, что там те корейцы сыпят не известно. У меня в этом году неурожай на перцы, но бешеный урожай на синие, поэтому пришлось брать на икру у корейцев
:-(
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by nvvosk »

Arlett wrote:Я зимой в костко покупаю, но там они тоже не даром. На рынок заехала - там $3 за 4 штуки, но они размером как два моих кулака, что там те корейцы сыпят не известно. У меня в этом году неурожай на перцы, но бешеный урожай на синие, поэтому пришлось брать на икру у корейцев
:-(
В Костко я покупаю только ягоды (и то, из-за того что они в больших упаковках).
Овощи я там никогда не покупаю :) Это же дорогой магазин...я туда езжу отнюдь не за дешевизной :pain1:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вороне как-то бог послал..

Post by Arlett »

Мне кажется в костко цена-качество адекватное соотношение. Я продукты покупаю в окрестных coops и костко и так чтоб совем дешево и в то же время качественно я уже много лет не встречала, наверное все зависит от ареала обитания :-(
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!

Return to “Кулинария”