Варианты приготовления форели

Все, что вкусно.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Варианты приготовления форели

Post by BronenosezPotemkin »

Мы тоже запекаем в духовке. Только предварительно замариновать - белое вино, лимонный сок, пару ложек оливкового масла, чеснок, соль, перец, в брюшко базилик или любую другую траву.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Варианты приготовления форели

Post by Baloon »

На кедровых дощечках на гриле запекаем - 10 минут и готово
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Варианты приготовления форели

Post by Oleg Co »

Vladimir1440 wrote:Есть "дистанция огромного размера" (С) между индор и аутдор коптильнями.

Те, что используются в городском кондо - используют буквально щепотку сушёного крошёного дерева, и все мыслимые и немыслимые меры приняты, чтобы дым наружу не вылез.
Есть примеры indoor коптилок? На балкон апартмент комплекса? Недавно гуглил холодное копчение - хоть немного, но дымом воняет.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Варианты приготовления форели

Post by Vladimir1440 »

Oleg Co wrote:Есть примеры indoor коптилок?
Есть: $149.95. Не Гуглом нашёл: ел из такого. Это - одновременно и коптильня, и скороварка. Просто чтобы дым наружу не выxодил - нужна герметичная крышка, а раз крышка - герметична, то можно использовать и как скороварку. Вкусно:

http://www.hammacher.com/Product/84974? ... HwodbzkK2g

Как перееду - будет первой покупкой. Просто я сейчас "застрял между небом и землей": есть возможность перееxать ну практически в любое место в СШA, но я блин никак не могу определиться где же именно я xотел бы прожить остаток жизни. Не xочу сделать ошибку (чтобы не переезжать потом опять и опять: переезды - это такая морока). А покупки куxонного бараxла которое раньше не покупал (деньги-то - капнули на счёт всего пару месяцев назад) я xочу сделать по новому адресу (чтоб не перевозить).
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Варианты приготовления форели

Post by Oleg Co »

Vladimir1440 wrote:
Oleg Co wrote:Есть примеры indoor коптилок?
Есть: $149.95. Не Гуглом нашёл: ел из такого. Это - одновременно и коптильня, и скороварка. Просто чтобы дым наружу не выxодил - нужна герметичная крышка, а раз крышка - герметична, то можно использовать и как скороварку. Вкусно:

http://www.hammacher.com/Product/84974? ... HwodbzkK2g
Спасибо, заинтересовало.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Варианты приготовления форели

Post by Umka »

я вчера как раз сделала на гриле. целиком выщенная рыба, цоль/перец, в брюшко лимон и укром. сделать надрезы неглубокие, туда тоже чередовать половинки дольки лимона и помидора, для красоты. ничего получилось, но немного маловато соли и все-таки с тимьяном или розмарином мне больше нравится. укроп совсем слабый дал запах.
делала на газовом гриле на улице, 10 минут на одной стороне, 5 минут на второй. рыбины были в fish basket, в ней легко переворачивать и потом снимать.
User avatar
Слимс
Posts: 4
Joined: 13 Sep 2015 23:34
Location: КазаньПриволжский Федеральный Округ

Re: Варианты приготовления форели

Post by Слимс »

Форель вообще рыбка аппетитная. И как её не приготовь по любому будешь брать кусочек за кусочком. а потом всей семьей и выгадывать что бы такого лишнего не слопать, расчет калорий пересчитывать. Каждую котлетку считать во что та выльется. Но и устоять не купив ее нет ни какой возможности. А уж если и поймать ее самому. Тады "ой" граждане капиталисты. Тогда она покажется и гораздо вкуснее.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Варианты приготовления форели

Post by Mountain Air »

Слимс wrote:Форель вообще рыбка аппетитная. И как её не приготовь по любому будешь брать кусочек за кусочком. а потом всей семьей и выгадывать что бы такого лишнего не слопать, расчет калорий пересчитывать. Каждую котлетку считать во что та выльется. Но и устоять не купив ее нет ни какой возможности. А уж если и поймать ее самому. Тады "ой" граждане капиталисты. Тогда она покажется и гораздо вкуснее.
она же совсем нежирная, в сравнении с лососем так вообще - худышка))

Return to “Кулинария”