Варианты приготовления форели

Все, что вкусно.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Варианты приготовления форели

Post by Mountain Air »

Купила тушки форели в сити маркете. Сделала поперечные надрезы, слегка запудрила в муке и пожарила. Вкусно! Как вы готовите форель, поделитесь :-)
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Варианты приготовления форели

Post by Алхимик »

Под бройлером, на гриле, на сковородке без муки, Blau fish, обернутую в бекон с брюшком фаршированным яблоками с анчоусами...
Это про речную форель.
Верните радугу!
User avatar
Wahlrus
Уже с Приветом
Posts: 980
Joined: 03 Jul 1999 09:01
Location: Moscow_MD,_ OH. _ MD

Re: Варианты приготовления форели

Post by Wahlrus »

Строго в коптилку - вкуснее не ел -
Сам себе "Бетховен"...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Варианты приготовления форели

Post by Maw Hogben »

Я тоже в коптилку, только мне кажется что моя хоть и называется коптилкой, но готовится то рыба фактически на пару, ну вот ещё с дымком от щепочек.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Варианты приготовления форели

Post by Vladimir1440 »

Maw Hogben wrote:только мне кажется что моя хоть и называется коптилкой, но готовится то рыба фактически на пару, ну вот ещё с дымком от щепочек.
Что-то типа того, что по ссылке? Или совсем-совсем другое? Ужасно интересно.

Ссылка на магазин, там - большая картинка. Ссылка _не на Амазон, потому что эксклюзивный товар (мало магазинов таким торгует):

http://www.hammacher.com/Product/84974? ... HwodbzkK2g
User avatar
Wahlrus
Уже с Приветом
Posts: 980
Joined: 03 Jul 1999 09:01
Location: Moscow_MD,_ OH. _ MD

Re: Варианты приготовления форели

Post by Wahlrus »

Maw Hogben wrote:Я тоже в коптилку, только мне кажется что моя хоть и называется коптилкой, но готовится то рыба фактически на пару, ну вот ещё с дымком от щепочек.

У меня такая Image

Не сразу приспособился, чтоб посуше - надо жидкости в тазик меньше наливать и вент открывать полнстью + температуру поменьше и коптить подольше. Но это только экспериментально получилось у меня - все инструкции пошли побоку :crazy:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Сам себе "Бетховен"...
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Варианты приготовления форели

Post by Mountain Air »

Алхимик wrote:Под бройлером, на гриле, на сковородке без муки, Blau fish, обернутую в бекон с брюшком фаршированным яблоками с анчоусами...
Это про речную форель.
Интересный рецепт. Спасибо! А анчоусы нужны консервированные (они же слишком соленые)) и яблоки, так понимаю, для сочности?
Last edited by Mountain Air on 30 Aug 2015 22:05, edited 1 time in total.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Варианты приготовления форели

Post by Mountain Air »

Wahlrus wrote:Строго в коптилку - вкуснее не ел -
Коптилки к сожалению нет((... (или к счастью))
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Варианты приготовления форели

Post by Mountain Air »

Maw Hogben wrote:Я тоже в коптилку, только мне кажется что моя хоть и называется коптилкой, но готовится то рыба фактически на пару, ну вот ещё с дымком от щепочек.
Может ее можно на барбекю закинуть (у меня самая обычная без наворотов)? Вот еще вопрос: нужно ли тогда тушку мариновать и в чем? :roll:
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Варианты приготовления форели

Post by Mountain Air »

Wahlrus wrote:
Maw Hogben wrote:Я тоже в коптилку, только мне кажется что моя хоть и называется коптилкой, но готовится то рыба фактически на пару, ну вот ещё с дымком от щепочек.

У меня такая Image

Не сразу приспособился, чтоб посуше - надо жидкости в тазик меньше наливать и вент открывать полнстью + температуру поменьше и коптить подольше. Но это только экспериментально получилось у меня - все инструкции пошли побоку :crazy:
У вас прям профессиональное оборудование :good:
Нам бы что-нить попроще...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Варианты приготовления форели

Post by Vladimir1440 »

Wahlrus wrote:У меня такая...
Она у вас в квартире в городе, или во дворе (на веранде, под навесом, и т.д. ...) в пригороде?
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Варианты приготовления форели

Post by Mountain Air »

Vladimir1440 wrote:
Wahlrus wrote:У меня такая...
Она у вас в квартире в городе, или во дворе (на веранде, под навесом, и т.д. ...) в пригороде?
Замечательный аппарат!! НО...мне такой строго противопоказан т.к. могу растолстеть если переходить на копчение в производственных масштабах :umnik1: :D
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Варианты приготовления форели

Post by Хомяк »

Форельки, ИМХО, вкуснее всего просто запеченные в фольге. Это если без копчений.
Жарить их точно не стоит
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Варианты приготовления форели

Post by Vladimir1440 »

Есть "дистанция огромного размера" (С) между индор и аутдор коптильнями.

Те, что используются в городском кондо - используют буквально щепотку сушёного крошёного дерева, и все мыслимые и немыслимые меры приняты, чтобы дым наружу не вылез. А то сработает смоук алярм, прилетит пожарный рассчёт, вышибет дверь кувалдой, и зальёт всю готовку пожарной пеной под потолок. Оно мне надо?

Те, что "аутдор" - используют немеряно дерева, и дымят как паровоз. Но им - свой дворик нужен (xотя ко мне и во дворик однажды пожарный инспектор в форме и с нашивками подxодил: сказал, чтоб поменьше дыму было).
User avatar
Wahlrus
Уже с Приветом
Posts: 980
Joined: 03 Jul 1999 09:01
Location: Moscow_MD,_ OH. _ MD

Re: Варианты приготовления форели

Post by Wahlrus »

Vladimir1440 wrote:
Wahlrus wrote:У меня такая...
Она у вас в квартире в городе, или во дворе (на веранде, под навесом, и т.д. ...) в пригороде?
На деке, круглый год. Под чехлом воды не боится... копчу круглый год.
Сам себе "Бетховен"...
User avatar
Wahlrus
Уже с Приветом
Posts: 980
Joined: 03 Jul 1999 09:01
Location: Moscow_MD,_ OH. _ MD

Re: Варианты приготовления форели

Post by Wahlrus »

Vladimir1440 wrote:Есть "дистанция огромного размера" (С) между индор и аутдор коптильнями.

Те, что используются в городском кондо - используют буквально щепотку сушёного крошёного дерева, и все мыслимые и немыслимые меры приняты, чтобы дым наружу не вылез. А то сработает смоук алярм, прилетит пожарный рассчёт, вышибет дверь кувалдой, и зальёт всю готовку пожарной пеной под потолок. Оно мне надо?

Те, что "аутдор" - используют немеряно дерева, и дымят как паровоз. Но им - свой дворик нужен (xотя ко мне и во дворик однажды пожарный инспектор в форме и с нашивками подxодил: сказал, чтоб поменьше дыму было).
Мне для копчения (на деке :D ) щепок нужно одна чашка разделенная на (обычно) 3 закладки в смокер обычно кажды е 30-40 мин. Да, дымит - но не паровоз.
Сам себе "Бетховен"...
User avatar
Wahlrus
Уже с Приветом
Posts: 980
Joined: 03 Jul 1999 09:01
Location: Moscow_MD,_ OH. _ MD

Re: Варианты приготовления форели

Post by Wahlrus »

Mountain Air wrote:
Vladimir1440 wrote:
Wahlrus wrote:У меня такая...
Она у вас в квартире в городе, или во дворе (на веранде, под навесом, и т.д. ...) в пригороде?
Замечательный аппарат!! НО...мне такой строго противопоказан т.к. могу растолстеть если переходить на копчение в производственных масштабах :umnik1: :D
Аппарат реально классный. Емкость за раз - филе от 2х крупных салмонов за раз или 32 куриных бедер.....
Сам себе "Бетховен"...
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Варианты приготовления форели

Post by Алхимик »

Mountain Air wrote:А анчоусы нужны консервированные (они же слишком соленые)) и яблоки, так понимаю, для сочности?
1. Анчоусы это скорее специя, и их нужно совсем немного.
2. Те анчоусы, которые в стеклянных банках, не такие соленые.
3. Яблоки нужны для вкуса и аромата. Зеленые.
Верните радугу!
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Варианты приготовления форели

Post by Albert_al »

Wahlrus wrote:Аппарат реально классный. Емкость за раз - филе от 2х крупных салмонов за раз или 32 куриных бедер.....
Ето газовая коптилка? Можно ссылку
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Варианты приготовления форели

Post by daniel@ »

Mountain Air wrote:Купила тушки форели в сити маркете. Сделала поперечные надрезы, слегка запудрила в муке и пожарила. Вкусно! Как вы готовите форель, поделитесь :-)
форель по английски ето что?
думать не больно
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Варианты приготовления форели

Post by Алхимик »

https://en.wikipedia.org/wiki/Trout" onclick="window.open(this.href);return false;
Верните радугу!
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Варианты приготовления форели

Post by Mountain Air »

Хомяк wrote:Форельки, ИМХО, вкуснее всего просто запеченные в фольге. Это если без копчений.
Жарить их точно не стоит
Запекла. Вкусно, но получается пропаренной, и разваливается на кусочки (может просто перепекла ее :roll: ). Пока что жаренная в муке - самый оптимальный вариант, да и масло использую совсем чуток, лишь бы не прилипала к сковороде. Чуть зажаренная :great:
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Варианты приготовления форели

Post by Vladimir1440 »

daniel@ wrote:
Mountain Air wrote:Купила тушки форели в сити маркете. Сделала поперечные надрезы, слегка запудрила в муке и пожарила. Вкусно! Как вы готовите форель, поделитесь :-)
форель по английски ето что?
"Trout". :food:
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Варианты приготовления форели

Post by Vladimir1440 »

К слову, у нас в рыбном магазине своя коптильня профессиональная есть. Поспрашивайте, может и у Вас так: можно взять сразу копчёную!

И на мясном рынке - своя коптильня есть.

Вообще, я смотрю: базар тяжёлые для него времена - пережил! Было три рыбныx и мясник, осталось двa рыбныx и мясник. Правда один из рыбныx переквалифицировался в "вxолесайл" (продаёт только оптом в рестораны, а не в розницу), но и оставшийся - вполне справляeтся с потоком розничныx покупателей.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Варианты приготовления форели

Post by Перекатиполе »

Посыпать сухим укропом, соль-перец, полить лимонным соком, в брюхо напихать травок и лимонную шкурку, завернуть в виноградные листья и запечь.

Return to “Кулинария”