School lunches

Все, что вкусно.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

School lunches

Post by daniel@ »

скоро нагрянет.... мой ребенок сказал что посмотрит чем они там кормят :crazy: , но лучше если я ему буду давать с собой :o :cry: . я уже 4- 5 лет даю с собой. но у них там микроволновка была И можно было разогреть то что из дома. разведка донесла, что в новой миддле счоол микроволновки не будет .... можно конечно в термос запихнуть что нибудь, но все равно остывает. бутерброды он мои не ест. из дели ест, а мои нет...
думать не больно
User avatar
BlueOrchid
Уже с Приветом
Posts: 1880
Joined: 17 Jan 2004 04:39

Re: School lunches

Post by BlueOrchid »

daniel@ wrote:можно конечно в термос запихнуть что нибудь, но все равно остывает.
Темос использовали 6 лет, будим продолжать использовать.Я на 15- 20 минут заливаю кипяток в термос, потом в горячем виде туда помещаю еду. Сразу плотно закрываю. Теплый обед получается.
Завертки, бутерброды, сангвичи, рулеты тоже в ходу (мои, иногда сама делает, или говорит, что туда положить)
"Будь собой. Прочие роли уже заняты." (Оскар Уайльд)
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: School lunches

Post by Umka »

Вот в этом ничего не остывает, даже "слишком горячее" ему когда открывает.
http://www.amazon.com/Thermos-Stainless ... ds=thermos" onclick="window.open(this.href);return false;
он побольше, как раз на подростка (мой тоже в middle).

если ест из дели, то можно подобрать подобные ингдидиенты. Мой тоже любит больше сендвичи из нескольких кафе, вернее там он ест с овощами/соусами...
я стала покупать ветчину/индейку из дели (где наразвес), хорошего качества, он сам выбирает обычно. там же сыр, и хлеб вкусный из пекарни, а не из пачки. горчицу тоже наконец нашли, которая ему нравится. теперь сендвичи идут на ура.

еще есть такие flat outs
http://www.flatoutbread.com/products/fl ... thy-grain/" onclick="window.open(this.href);return false;
типа блинчиков, но более полезные. в такие хорошо тоже заворачивать, roll-up получается.

к ланчу добавляю орешки, сыр, морковку, всегда какие-то фрукты.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: School lunches

Post by daniel@ »

BlueOrchid wrote:
daniel@ wrote:можно конечно в термос запихнуть что нибудь, но все равно остывает.
Темос использовали 6 лет, будим продолжать использовать.Я на 15- 20 минут заливаю кипяток в термос, потом в горячем виде туда помещаю еду. Сразу плотно закрываю. Теплый обед получается.
Завертки, бутерброды, сангвичи, рулеты тоже в ходу (мои, иногда сама делает, или говорит, что туда положить)
а что там нагревать внутри :pain1: ... пластмассса
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: School lunches

Post by daniel@ »

Umka wrote:Вот в этом ничего не остывает, даже "слишком горячее" ему когда открывает.
http://www.amazon.com/Thermos-Stainless ... ds=thermos" onclick="window.open(this.href);return false;
он побольше, как раз на подростка (мой тоже в middle).

если ест из дели, то можно подобрать подобные ингдидиенты. Мой тоже любит больше сендвичи из нескольких кафе, вернее там он ест с овощами/соусами...
я стала покупать ветчину/индейку из дели (где наразвес), хорошего качества, он сам выбирает обычно. там же сыр, и хлеб вкусный из пекарни, а не из пачки. горчицу тоже наконец нашли, которая ему нравится. теперь сендвичи идут на ура.

еще есть такие flat outs
http://www.flatoutbread.com/products/fl ... thy-grain/" onclick="window.open(this.href);return false;
типа блинчиков, но более полезные. в такие хорошо тоже заворачивать, roll-up получается.

к ланчу добавляю орешки, сыр, морковку, всегда какие-то фрукты.
спасибо, здесь еще такой момент, если дети будут приносить термосы, то он возьмет. если нет, то ... я его всегда использую для себя. надо заказать.
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: School lunches

Post by daniel@ »

Umka wrote:Вот в этом ничего не остывает, даже "слишком горячее" ему когда открывает.
http://www.amazon.com/Thermos-Stainless ... ds=thermos" onclick="window.open(this.href);return false;
он побольше, как раз на подростка (мой тоже в middle).

если ест из дели, то можно подобрать подобные ингдидиенты. Мой тоже любит больше сендвичи из нескольких кафе, вернее там он ест с овощами/соусами...
я стала покупать ветчину/индейку из дели (где наразвес), хорошего качества, он сам выбирает обычно. там же сыр, и хлеб вкусный из пекарни, а не из пачки. горчицу тоже наконец нашли, которая ему нравится. теперь сендвичи идут на ура.

еще есть такие flat outs
http://www.flatoutbread.com/products/fl ... thy-grain/" onclick="window.open(this.href);return false;
типа блинчиков, но более полезные. в такие хорошо тоже заворачивать, roll-up получается.

к ланчу добавляю орешки, сыр, морковку, всегда какие-то фрукты.
I feel u (in bold)
думать не больно
Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

Re: School lunches

Post by Цветик-семицветик »

Автору спасибо за хорошую тему. Я хоть мамка со стажем, но как школа начинается, то у нас затык с ланчами.
Девушки, если есть какие хорошие / новые ланчевые идеи или новые продуктовые открытия накиdайте сюда плиз.

Умочка, а расскажите про sandwiches & wraps. Мои не любят брать в школу, говорят они намокают и зелень / овощи внутри такие теплые и не вкусные становятся. Может вы их как то по особому делаете, чтоб хлеб не впитывал влагу??

Фрукты не берут по той же причине - становятся теплые, а если нарежешь их, то и весь сок вытекает. Какие фрукы отправляете? Режете? Может в "холодный" контейнер складываете?

Я детям тоже в термосе отправляю еду. Из магазинного это костовские куриные кебaбы с рисом (может еще что то посоветуете???), из домашнего - плов или котлетки или паста с мясом/овощами. Думаю может филе рыбки попробовать? Или ужас будет?
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: School lunches

Post by daniel@ »

Цветик-семицветик wrote:Автору спасибо за хорошую тему. Я хоть мамка со стажем, но как школа начинается, то у нас затык с ланчами.
Девушки, если есть какие хорошие / новые ланчевые идеи или новые продуктовые открытия накиdайте сюда плиз.

Умочка, а расскажите про sandwiches & wraps. Мои не любят брать в школу, говорят они намокают и зелень / овощи внутри такие теплые и не вкусные становятся. Может вы их как то по особому делаете, чтоб хлеб не впитывал влагу??

Фрукты не берут по той же причине - становятся теплые, а если нарежешь их, то и весь сок вытекает. Какие фрукы отправляете? Режете? Может в "холодный" контейнер складываете?

Я детям тоже в термосе отправляю еду. Из магазинного это костовские куриные кебaбы с рисом (может еще что то посоветуете???), из домашнего - плов или котлетки или паста с мясом/овощами. Думаю может филе рыбки попробовать? Или ужас будет?
я обычно паковала то что есть, от обеда осталось или в холодильнике завалялось :D ...но теперь микроволновки нет, не разогреешь, вот думаю термос новый попробовать.
думать не больно
Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

Re: School lunches

Post by Цветик-семицветик »

daniel@ wrote: я обычно паковала то что есть, от обеда осталось или в холодильнике завалялось :D ...но теперь микроволновки нет, не разогреешь, вот думаю термос новый попробовать.
обязательно попробуйте, очень многие в нашей школе носят в них ланчи. Единственное нарекание, так то что горлышко у термоса очень узкое. В идеале мне хотелось бы что то более похожее по форме на bowl но чтоб тепло держало как термос. :-)
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: School lunches

Post by Umka »

Цветик-семицветик wrote:
daniel@ wrote: я обычно паковала то что есть, от обеда осталось или в холодильнике завалялось :D ...но теперь микроволновки нет, не разогреешь, вот думаю термос новый попробовать.
обязательно попробуйте, очень многие в нашей школе носят в них ланчи. Единственное нарекание, так то что горлышко у термоса очень узкое. В идеале мне хотелось бы что то более похожее по форме на bowl но чтоб тепло держало как термос. :-)
я такое видела в container store. потом посмотрю ссылку. но тот термос который у нас (выше линк) - довольно широкое горлышко, он спокойно ест ложной/вилкой.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: School lunches

Post by Umka »

Цветик-семицветик wrote:Умочка, а расскажите про sandwiches & wraps. Мои не любят брать в школу, говорят они намокают и зелень / овощи внутри такие теплые и не вкусные становятся. Может вы их как то по особому делаете, чтоб хлеб не впитывал влагу??
Фрукты не берут по той же причине - становятся теплые, а если нарежешь их, то и весь сок вытекает. Какие фрукы отправляете? Режете? Может в "холодный" контейнер складываете?
когда мои дети мне такое сказали, я сначала не восприняла серьезно :) мол, хорошо, что сендвич мягче! как бы не так :mrgreen: говорят что хлеб отмокает и не едят. решения 3: 1) покупать не мягкий ватный белый глеб, а брать например цельно-зерновой из пекарни. мы например любим несколько из Central Market или seeduction from Whole Foods. 2) промокать ветчину! ага, серьезно. если ветчина в пачке "с соком" как мои говорят, то они ее промокают бумажным полотенцем перед тем как класть на хлеб. индейка обычно суше, не надо. 3) не мазать горчицей или соусом, а брать его с собой отдельно, можно отдельные пакетики как в дели. ну или мазать совсем немного.

овощи - младший все берет отдельно (ну все это громко сказано - огурец, морковка). старший может завернуть, но это обычно листики салата, тоже огурец или цветной перец. ничего из этого сок особо не пускает. помидоры они не едят, так же как и авокадо.

фрукты - в отдельную коробочку или отдел в коробочке. чаще всего - виноград, ягоды, яблоко, мандарины. ягоды (клубника/малина/черника) например могут "побиться" и стать мягкими. я тогда кладу ягоды (только хвостик срезаю, а сверху бумажную салфетку, если надо "заполнить" пустоту. или заворачуваю в пленку пищевую. виногдрад - на веточке. яболо, апельсин, мандарин, персик - целиком. изредка режу дыню, но тут да, может помяться. они ее дома чаще лопают.
User avatar
BlueOrchid
Уже с Приветом
Posts: 1880
Joined: 17 Jan 2004 04:39

Re: School lunches

Post by BlueOrchid »

daniel@ wrote: а что там нагревать внутри :pain1: ... пластмассса
Я не использую такие, про какие вы пишите. Купите какой вам посоветовали, интструкцию прочитайте перед использованием и горячий обед обеспечен :)
"Будь собой. Прочие роли уже заняты." (Оскар Уайльд)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: School lunches

Post by Dweller »

можно еще подвозить свежий обед в школу своему ребенку
или тут так никто не делает? :)
User avatar
BlueOrchid
Уже с Приветом
Posts: 1880
Joined: 17 Jan 2004 04:39

Re: School lunches

Post by BlueOrchid »

Цветик-семицветик wrote:о горлышко у термоса очень узкое.
много с широким горлышком
http://www.amazon.com/Thermos-Ounce-Fun ... 9C4NKHQHD1" onclick="window.open(this.href);return false;
"Будь собой. Прочие роли уже заняты." (Оскар Уайльд)
User avatar
BlueOrchid
Уже с Приветом
Posts: 1880
Joined: 17 Jan 2004 04:39

Re: School lunches

Post by BlueOrchid »

Dweller wrote:можно еще подвозить свежий обед в школу своему ребенку
или тут так никто не делает? :)
Конечно можно! (Только у кого время есть возить каждый день?!...ну если бабушка только притопает...) Я возила пару раз по особым случаям.
У нас в правилах школы написано, куда обратиться, если вы принесли lunch, спортивную форму, домашнюу работу и т.д. Либо можно спросить учителя, когда родителей приглашают в начале года.
"Будь собой. Прочие роли уже заняты." (Оскар Уайльд)
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: School lunches

Post by daniel@ »

Dweller wrote:можно еще подвозить свежий обед в школу своему ребенку
или тут так никто не делает? :)
:angry:
думать не больно
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: School lunches

Post by Lolla »

У нас термос из Pottery Barns, но детский, маленький. В подростковом у них есть чуть больше, по 16 oz и горлышки выглядят такими же как и у детских, то есть достаточно широкими
http://www.pbteen.com/products/16-oz-ho ... containers" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.pbteen.com/products/zio-16-o ... containers" onclick="window.open(this.href);return false;

Мы еще в элементари, но тоже с собой еду из дома даем. Их холодного мой ест салаты (из зеленых листьев + овощи). А чаще даем в термосе что-то. Его любимое это сендвичи панини. Я с утра заливаю кипяток в термос и закрываю, пока он прогревается я делаю сам сендвич (использую хлеб 9 грейн если это имеет значение, который в магазине пекут, в другим не пробовала). Потом когда сендвич готов, я его резу поперек и получаются длинные полоски как бы. Термос надо чтобы был сухой ес-но, кладу туда эти полоски панини и они теплые до обеда.
Еще в термосе даем макарошки со шримпами или с сосисками. И помимо этого еще обязательно йогурт (тот что выдавливается), сырные палочки, овощи (маленькие помидорки, маленький сладкий перчик порезанный колечками, огурцы порезанные, морковку), и фрукты (виноград, ягоды, яблоки порезанные, киви, ананас, дыню). Овощи, фрукты и йогурт с сыром обкладываю льдом. К обеду все холодное и сок не спускает.

С удовольствием почитаю какие у кого еще идем :)
какое блаженство быть совершенством! :)
Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

Re: School lunches

Post by Цветик-семицветик »

девушки, спасибо всем за идеи и ответы.

Я сегодня на яху увидела статью о Lunchbox dad. Посмотрите, может кому-то пригодиться. Особенно у кого детки в младшей школе :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: School lunches

Post by Lolla »

Я тоже видела, но мне вот интересно как там все хранить в такой форме чтобы не перемешалось. С моим ребенком это будет нереально просто, но идеи были классные конечно!
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Кулинария”