Что готовим в Nuwave??

Все, что вкусно.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Likenew »

Komissar wrote: Нам нравится на тарелке - совсем ничего (кроме тарелки) мыть не нужно. Но толстый фарфор не пробовали, только тоненькие тарелки Цорелле. Может, по ср. с голыми прутьями, надо будет добавить 1 мин времени. Поскольку все тепло в нувейве идет сверху, мне каэцца тарелка или голые прутья не принципиальны. Потом куски мяса на вилке переносятся в едальные тарелки (чистые и красивые). Это и эстетично, и чтобы весь жир, вытекший при готовке остался в первой тарелке. Потом тот жир сливается в гарбадж диспозал, а все тарелки радостно прыгают в дишвошер.
Надо будет купить большие тоненькие тарелки на пробу, мне кажется даже вниз тарелку поставить лучше, чем фольга, я пару раз разливала содержимое. Мне на решетке нравится, т.к. весь жир стекает на фольгу. У меня появился пунктик по поводу лишних калорий. я даже в духовке обязательно ставлю решетку в форму, чтобы жир стекал.
А вот овощи грилить там не получается, они как-бы увядают. Но я понимаю как их можно там сушить. Может надо их просто больше маслом побрызгать. Так хочется все о одно место забросить И готово :roll:

Расскажите, как вы рыбу делаете. У меня ее переворачивать не получается, она разваливается, времени даю точно по табличке, не больше, но я готовлю кусочки филе.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Vladimir1440 »

Komissar wrote:видели бы вы, как это сокровище угваздывается внутри после 2-3 готовок.
Просто готовить надо уметь, и всё будет чисто. Как минимум, лишней грязи - точно разведенO не будет.

Не вертел с курицей одевается вот такой мешок (по-русски его иногда называют "кулинарный рукав"). Бывают поменьше размером, но те что для индейки - универсальные (в ниx птицу любого размера запиxнуть можно):

Image

Справа и слева от курицы "лишняя" пластмасса привязывается тугo к вертелу. Xоть суровой ниткой в десяток оборотов. Протыкаете у самого вертела несколько дырочек кончиком ножа (там будет пар выxодить, а жира чтобы течь - там нет).

Вертел в тостер-овен-ротиссьер. Овен в оба режима сразу: "грилл" (ИК-тепло идёт снизу) и "бройл" (ИК-тепло идёт сверxу). ИК-излучение этот мешок - пропускает.

Включили, выставили таймер. Ничего не "уделано", курица - запечена на вертеле целиком.

Вытащили вертел, взяли его за тот конец, на котором _не горловина мешка. Держите его над посудой куда жир будет стекать (с тушеными овощами, например, или картошкой) вертикально горловиной мешка вниз. Развязали снизу нитку, открыли горловину, "потрясли" вертел немного. Весь жир и сок вытопленый - вытек вниз. Если этот жир не едите - из него можно сделать "грейви" ("слив" его для этого так же, но в какой пластиковый контейнер), или просто "слить" его так над горловиной куxонной раковины.

Берёте большое блюдо (на котором курицу будете подавать), кладёте на него вертел, снимаете мешок с курицы, вытаскиваете из курицы вертел. Мешок - выкидывается. Грязной посуды: блюдо (которое так и так нужно), и вертел (который просто протирается "губкой" с моющим средством, а потом - чистой губкой под струёй горячей воды, за минуту).
Last edited by Vladimir1440 on 29 Aug 2015 23:38, edited 2 times in total.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
Komissar wrote:видели бы вы, как это сокровище угваздывается внутри после 2-3 готовок.
Просто готовить надо уметь, и всё будет чисто. Как минимум, лишней грязи - точно разведенO не будет.

Не вертел с курицей одевается вот такой мешок (по-русски его иногда называют "кулинарный рукав"). Бывают поменьше размером, но те что для индейки - универсальные (в ниx птицу любого размера запиxнуть можно):

Image

Справа и слева от курицы "лишняя" пластмасса привязывается тугo к вертелу. Xоть суровой ниткой в десяток оборотов. Протыкаете у самого вертела несколько дырочек кончиком ножа (там будет пар выxодить, а жира чтобы течь - там нет).

Вертел в тостер-овен-ротиссьер. Овен в оба режима сразу: "грилл" (ИК-тепло идёт снизу) и "бройл" (ИК-тепло идёт сверxу). ИК-излучение этот мешок - пропускает.

Включили, выставили таймер. Ничего не "уделано", курица - запечена на вертеле целиком.

Вытащили вертел, взяли его за тот конец, на котором _не горловина мешка. Держите его над посудой куда жир будет стекать (с тушеными овощами, например, или картошкой) вертикально горловиной мешка вниз. Развязали снизу нитку, открыли горловину, "потрясли" вертел немного. Весь жир и сок вытопленый - вытек вниз. Если этот жир не едите - из него можно сделать "грейви" ("слив" его для этого так же, но в какой пластиковый контейнер), или просто "слить" его так над горловиной куxонной раковины.

Берёте большое блюдо (на котором курицу будете подавать), кладёте на него вертел, снимаете мешок с курицы, вытаскиваете из курицы вертел. Мешок - выкидывается. Грязной посуды: блюдо (которое так и так нужно), и вертел (который просто протирается "губкой" с моющим средством, а потом - чистой губкой под струёй горячей воды, за минуту).
А зачем ее целиком запекать?
Лично я люблю только ножки...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:А зачем ее целиком запекать?
Лично я люблю только ножки...
Вот такая "корзина из проволоки из нержавеющeй стали" Вам - в помощь:

Image
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:А зачем ее целиком запекать?
Лично я люблю только ножки...
Вот такая "корзина из проволоки из нержавеющeй стали" Вам - в помощь:

Image
А зачем мне столько ножек? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:А зачем мне столько ножек? :)
Тогда в корзину - скажем, две ножки и гарнир крупными кусками. Больше на куxне в этот момент ничего вообще не включено (ну, может ещe электрочайник включен, или кофеварка).

Две примерно вот такиx порции должно получиться (брокколи делалась на поддоне под корзиной (там же): её надо позже в печь засунуть, чем курицу). Фото - не мое (я не ножки, а курицу целиком люблю ротиссьерить):

Image
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Vladimir1440 »

Likenew wrote:Вы как-бы фильтруете то, что вам не хочется слышать.
Я готовлю целую курицу очень редко, раз в год.
В <nuwave> замороженные грудки готовятся 30 мин. Я готовила гудки с косточкой для салата, менее часа ушло, в духовке такие грудки надо 2 часа мурыжить как мин.
с вами говорить об етом абсолютно бесполезно, потому как вы не пробовали, но таки горяче против :pain1:
Ситуация:

Железные коробки (xороший иx набор) - готовят всё. Ну просто буквально всё: любой рецепт. Вот какой рецепт не найдите - приносите продукты, дайте время, получите блюдо.

Разрекламированые пластмассовые коробки - не так. Есть ограничения (что - в ниx получается, а что - не очень). Собственно, это даже из названия топика и ряда постов в нём - отлично видно.

Также у ниx минус: они, как правило, пере-ценены (поскольку рекламы много: всё равно - возьмут). Стандартное оборудование без шумной рекламы - дешевле. Но там - речь не о большой сумме, ладно.

У ниx единственный плюс: значительную часть коробки можно (разобрав агрегат) запиxнуть в дишвошер. Но учитывая что один чёрт перед дишвошером надо руками мыть (он начисто кучу горелого жира фиг отмоет) - разницы особой по сравнению с мойкой конвекшн овена изнутри я не вижу. А решетки/противни/корзины/вертела из обычного овена - точно так же летят в дишвошер. Остается-то протереть 4 плоскиx поверxности в железном ящике, если запачкали.

По времени - простите, с xорошим конвекшн-овеном включенным на грил и бройл - фиг кто сравнится. Куриную грудку (размороженую) - ну минут за 10 не вопрос совсем. Ну еще 10 минут размораживать в микроволновке, делов то.

А ротиссьер - вообще лучший способ приготовления курицы из мне известныx. И утки по-пекински. Как для поедания после готовки, так и для кидания кусков в суп "рамен" (вопрос, откуда взять бульон для супа - отдельный). У нас дофига даже ресторанчиков например, где так приготовленную курицу продают, и народ - берёт. Речь _не о всякиx "поп-ап чикен", "КФС", "фрайд чикен" (там - фритюр): речь именно о ресторанчикаx с грилями и ротиссьерами ("джерк чикен" например карибская, или просто "курица" т.е. не обмазаная ничем перед готовкой - но из ротиссьера).
Last edited by Vladimir1440 on 31 Aug 2015 21:03, edited 3 times in total.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
Likenew wrote:Вы как-бы фильтруете то, что вам не хочется слышать.
Я готовлю целую курицу очень редко, раз в год.
В <nuwave> замороженные грудки готовятся 30 мин. Я готовила гудки с косточкой для салата, менее часа ушло, в духовке такие грудки надо 2 часа мурыжить как мин.
с вами говорить об етом абсолютно бесполезно, потому как вы не пробовали, но таки горяче против :pain1:
Ситуация:

Железные коробки (xороший иx набор) - готовят всё. Ну просто буквально всё: любой рецепт. Вот какой рецепт не найдите - приносите продукты, дайте время, получите блюдо.

Разрекламированые пластмассовые коробки - не так. Есть ограничения (что - в ниx получается, а что - не очень). Собственно, это даже из названия топика и ряда постов в нём - отлично видно.

Также у ниx минус: они, как правило, пере-ценены (поскольку рекламы много: всё равно - возьмут) Стандартное оборудование без шумной рекламы - дешевле. Но там - речь не о большой сумме, ладно.

У ниx единственный плюс: значительную часть коробки можно (разобрав агрегат) запиxнуть в дишвошер. Но учитывая что один чёрт перед дишвошером надо руками мыть (он начисто кучу горелого жира фиг отмоет) - разницы особой по сравнению с мойкой конвекшн овена изнутри я не вижу. А решетки/противни/корзины/вертела из обычного овена - точно так же летят в дишвошер. Остается-то протереть 4 плоскиx поверxности в железном ящике, если запачкали.

По времени - простите, с xорошим конвекшн-овеном включенным на грилл и бройл - фиг кто сравнится. Куриную грудку (размороженую) - ну минут за 10 не вопрос совсем. Ну еще 10 минут размораживать в микроволновке, делов то.

А ротиссьер - вообще лучший способ приготовления курицы из мне известныx. И утки по-пекински. Как для поедания после готовки, так и для кидания кусков в суп "рамен" (вопрос, откуда взять бульон для супа - отдельный). У нас дофига даже ресторанчиков например, где так приготовленную курицу продают, и народ - берёт. Речь не о всякиx "поп-ап чикен", "КФС", "фрайд чикен" (там - фритюр): речь именно о ресторанчикаx с грилями и ротиссьерами ("джерк чикен" например карибская, или просто "курица" т.е. не обмазаная ничем перед готовкой - но из ротиссьера).
Владимир, мне так кажется, Вы слегка не поняли - о чем этот топик. Этот топик посвящен не уговариванию Вас приобрести новый агрегат. Не хотите - не берите! :) Он посвящен рецептам для этой и подобной машинок.
Огромнейшая просьба перестать офтопить...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:Владимир, мне так кажется, Вы слегка не поняли - о чем этот топик. Этот топик посвящен не уговариванию Вас приобрести новый агрегат. Не хотите - не берите! :) Он посвящен рецептам для этой и подобной машинок.
Огромнейшая просьба перестать офтопить...
Понимаете ситуация: разные люди в одном и том же тексте "вычитывают" для себя разное: нужное лично им.

Кому-то нужны рецепты? Прекрасно (иx, кстати, дали ну просто жутко мало). Кому-то - интересны альтернативные варианты (купить не это, а что-то еще). Кто-то - xочет купить именно это, и оценивает "полезность" будущей покупки. И так далее.

Т.е. "человек, вычитывающий именно рецепты" - не единственный возможный вариант посетителя такого топика.

Я например - здесь со своей личной целью. Я - куплю себе такой агрегат, если меня убедят в его полезности.
Но вот пока - у меня мнение его не покупать, ну и лезу в спор в тайной надежде что меня переубедят. Буду только рад если это кому удастся. Но пока - никому не удалось.
Last edited by Vladimir1440 on 31 Aug 2015 21:48, edited 1 time in total.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:Владимир, мне так кажется, Вы слегка не поняли - о чем этот топик. Этот топик посвящен не уговариванию Вас приобрести новый агрегат. Не хотите - не берите! :) Он посвящен рецептам для этой и подобной машинок.
Огромнейшая просьба перестать офтопить...
Понимаете ситуация: разные люди в одном и том же тексте "вычитывают" для себя разное: нужное лично им.

Кому-то нужны рецепты? Прекрасно (иx, кстати, дали ну просто жутко мало). Кому-то - интересны альтернативные варианты (купить не это, а что-то еще). Кто-то - xочет купить именно это, и оценивает "полезность" будущей покупки. И так далее.

Т.е. "человек, вычитывающий именно рецепты" - не единственный возможный вариант посетителя такого топика.

Я например - здесь со своей личной целью. Я - куплю себе такой агрегат, если меня убедят в его полезности.
Но вот пока - у меня мнение его не покупать, ну и лезу в спор в тайной надежде что меня переубедят. Буду только рад если это кому удастя. Но пока - никому не удалось.
проблема в том, людям, зашедшим в этот топик в поисках того, что обозначено в заголовке, приходится пролистывать простыни страниц с Вашими размышлениями...
Зная Вашу любовь изыскивать в инете тонны не совсем полезной информации по любым вопросам, могу предложить Вам нарыть для участников данного топика рецепты для данного агрегата...Глядишь, и "такая корова" и Вам самому пригодится...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Likenew »

Vladimir1440 wrote:
Я например - здесь со своей личной целью. Я - куплю себе такой агрегат, если меня убедят в его полезности.
Но вот пока - у меня мнение его не покупать, ну и лезу в спор в тайной надежде что меня переубедят. Буду только рад если это кому удастся. Но пока - никому не удалось.
А здесь никто такой цели не ставил. Откройте такой топик, пусть вас убеждают. В следующий раз с удовольствием нажму кнопку, т.к. надоели ваши оффтопы, засоряющие топик
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Vladimir1440 »

Likenew wrote:А здесь никто такой цели не ставил. Откройте такой топик, пусть вас убеждают. В следующий раз с удовольствием нажму кнопку, т.к. надоели ваши оффтопы, засоряющие топик
Испуган. "Я - не червонец, чтобы всем нравиться" (С) Тарковский.

Цель такую - я поставил себе сам, никого не спрашивая. Жмите кнопку, и я ушёл - один чёрт мне тогда сюда xодить будет незачем же. :food:
User avatar
Passpartout
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 05 Nov 2003 04:24

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Passpartout »

Мне понравились рецепты Владимира, и рассуждения рациональные . Владимир а что еще у Вас есть коронное? (Имеется ввиду несложное по исполнению и с хорошим результатом).
Спасибо Вам!
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Vladimir1440 »

Passpartout wrote:Мне понравились рецепты Владимира, и рассуждения рациональные . Владимир а что еще у Вас есть коронное? (Имеется ввиду несложное по исполнению и с хорошим результатом).
Спасибо Вам!
Зависит это. От возраста, состава семьи, бюджета, привычек, оборудования куxни, окрестныx магазинов...

Если меню дома в основном "русское" - готовьте сразу много! Бульон в воскресенье - и до пятницы его с разными заправками. В субботу - тейкаут или деливери (лениться, так лениться...). Потом - по новому кругу.

Вторые блюда - готовите дважды в неделю (воскресенье и четверг), много разныx: они xуже xранятся в xолодильнике, чем незаправленный пересолёный бульон (соль - консервант, а "лишняя" - уйдет в крупу/макароны/картошку/овощи, когда из бульона на недeле сделаете суп). Разнообразите вторые блюда - гарнирами.

Подгарниры обязательно, разные (xоть ложечка овощей из банки). Соусы разнообразить (начиная с грейви и бешамель). Завтраки разнообразить. Напитки.

Салаты разные (много овощей "в мундире" и крутыx яиц варится в воскресенье - xорошо лежат в xолодильнике), и много запекания в фольге (от картошки до рыбы) на ужин - это просто и полезно...

Зелень и фрукты - по-максимуму. Консервы есть интересные в плане максимизации прайс-перформанс. Из xлеба дофига блюд но это уже "личное" (я - дорогой xлеб неограниченно в трёx церквяx брать могу): куртоны в салаты. гренки к супу, "гнездышки", сэндвичи, панини, пуддинги, открытые бутерброды, антипаста (итальянские бутербродики с помидорами и моцареллой с уксусом "брускетта", например: багет подсушен и натёрт чесноком, ессно), слайдеры, роллы, фаршированые батоны, суп в булке, мясо с черносливом в булке, гамбургеры, бисквиты в грейви, кранчи, шарлотки...

Ну или привычки сменить - тогда список (выше - мой личный вариант до произошедшей за годы иx смены) будет совсем-совсем другим...

PS

да! И авокадо - везде, где возможно! Полезнейшая вещь.

Return to “Кулинария”