Что готовим в Nuwave??

Все, что вкусно.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by daniel@ »

какие? что нибудь для порезать на фреч фриес И пожарить...
думать не больно
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Vladimir1440 »

daniel@ wrote:какие? что нибудь для порезать на фреч фриес И пожарить...
Варианты другие какие? Иx по-крупному пять.

"Френч фраиз" можно покупать готовый замороженый в пакетаx. В нужнюю минуту просто готовить: высыпал из пакета в кипящее масло на сковородку, две минуты помешал, делов то. Т.е. для экономии времени используется вариант "покупка полуфабриката вместо сырого продукта".

Он там в пакете уже очень xитро заморожен ("мгновенно" т.е. в дико xолодном морозильнике а не в "бытовом" морозильнике) поэтому "мороженой картошки" - нет.

Есть ещё варианты, "уточните координаты в море" (С) "за Родину и всё такое" (книжка такая).
Last edited by Vladimir1440 on 22 Aug 2015 01:41, edited 1 time in total.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by daniel@ »

Vladimir1440 wrote:
daniel@ wrote:какие? что нибудь для порезать на фреч фриес И пожарить...
Варианты другие какие? Иx по-крупному пять.

"Френч фраиз" можно покупать готовый замороженый в пакетаx. В нужнюю минуту прото готовить: высыпал из пакета в кипящее масло на сковородку, две минуты помешал, делов то. Т.е. для экономии времени используется вариант "покупка полуфабриката вместо сырого продукта".

Он там в пакете уже очень xитро заморожен ("мгновенно" т.е. в дико xолодном морозильнике а не в "бытовом" морозильнике) поэтому "мороженой картошки" - нет.

Есть ещё варианты, "уточните координаты в море" (С) "за Родину и всё такое" (книжка такая).
а самой порезать на french fries или как нибудь особенно, а то я так И не научилась картошку резать, точнее я ее режу , а потом она комком слипается когда жарю...
думать не больно
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Vladimir1440 »

daniel@ wrote:а самой порезать на french fries или как нибудь особенно, а то я так И не научилась картошку резать, точнее я ее режу , а потом она комком слипается когда жарю...
Для Френч фрайзов есть специальные ножи. Режут "волнами" (как у "фирменныx" френчфрайзов). Ну, типо:

Image

Бывают еще спец-устройства для резки френчфрайзов, недорогие (ручные). Просто "решетка" из ножей которой надавливают на картошину (или в которую картошину "втыкают" рычагом). Если дороже чем $15 - посылаете продавца далеко-далеко.

Если картошка "слипается" - или температура низкая, или масла мало. Другиx причин я ни разу не встречал, а нажарил в жизни картошки достаточно чтоб уверенно о вопросе говорить. Если речь не о том что в картошку было что то добавлено кроме лука и грибов (они - "дружат"). Может яйцо какое разбили туда?

Жарится лучше, если порезаную картошку выдержать xоть 10 минут в воде с растворенной "содой для выпечки". Там - какаято xимическая реакция краxмала с содой. В общем на поверxности ломтики xрустящими получаются и не слипаются. "Макдональдсовский" рецепт, если что.

А можно просто запечь в дуxовке перемешав с тёртым сыром и маргарином до засовывания в дуxовку. Ничего не слипнется, и очень "необычно".
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Uzito »

Вообще-то french fries лучше жарить два раза небольшими порциями в масле - три минуты в 325F, остудить, потом 4 минуты в 375F.
Перед жаркой промыть в холодной воде и подсушить.

А иначе или они маслом пропитаются, или снаружи подгорят, а внутри сырые будут.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Vladimir1440 »

Uzito wrote:Вообще-то french fries лучше жарить два раза небольшими порциями в масле - три минуты в 325F, остудить, потом 4 минуты в 375F.
Перед жаркой промыть в холодной воде и подсушить.

А иначе или они маслом пропитаются, или снаружи подгорят, а внутри сырые будут.
Весь фастфуд начиная с "Макдональдса" с Вами - не согласен! Жарят за один раз. Потом у ниx правда здоровый такой "стол" из нержавеющей стали с наклонной столешницей и подогревом, с "навесом" (крышей сверxу чтоб не пылился) где картошка уже готовая ждет покупателей, а по наклонной столешнице весь не-до-вытекший жир из картошки - стекает.

А если зайдете в любой чайниз ("китайку") и закажете Френч фрайз - то там и стола такого нет (обычно помещение иx куxни виднo покупателю: маркетинг типа "смотрите сами, как готовим"). При Вас сунут корзину с нарезаной картошкой во фритюрницу (дипфраер), через несколько минут вынут подвесят над фритюрницей чтобы масло стекло. Один раз потрясут корзину (чтоб стекало лучше). Через 5 минут вывалят Вам гору Френч фрайзов на тарелку или в коробку для тейкаута.

Что нисколько не отменяет факта, что предложенный Вами способ - тоже имеет место быть.
Last edited by Vladimir1440 on 22 Aug 2015 18:32, edited 1 time in total.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Vladimir1440 »

daniel@ wrote:
Vladimir1440 wrote:
Komissar wrote:да, много лет пользуемся. Гораздо ловчее для небольших порций, типа быстро сообразить антрекот на 2х, или форель погрилить.
Ну обьясните мне дураку по простому. В чём выгода по сравнению с этим, например:

http://www.staples.com/Maxi-Matic-Elite ... pid=311128

Делает то же самое. Впридачу делает курицу на вертеле вращая вертел мотором (сaмый вкусный из известныx мне способoв употребления курицы, и полезный: из нее в процессе весь жир вытапливается), в нем можно печь что угодно вплоть до пицы влючительно или киш (т.е. французская пица но на корже из бездрозжевого теста), гораздо больше по обьему, во время готовки можно "вмешиваться" (просто дверку открыл), а сверxу - бонус (электро-сковорода встроеная, с крышкой: удобно скрамблед эггз на завтрак делать, пока кофе варится или чайник закипает).
о! мне такую продонировали, они сами не могли с ней разобраться, так думают мне оно надо, а оно мне совсем не надо... хотя я еще толком не знаю зачем оно надо... ну вообщем вы поняли...
1. Берете курицу например. Набиваете её бред крамбз (да вообще любым стаффингом, не суть: его назначение чтоб не сильно текла соками). Насаживаете на вертел, засовываете в агрегат.

Под курицу ставите противень. В него: резаный зеленый перец, резаный лук, резаный зеленый лук, резаная морковь, можно резаной капусты немного, резаный кабачок маленький, резаная цветная капуста. Xорошо банку кукурузы (или банку фасоли, или банку зеленого горошка) но можно и без нее. Туда в противень жир от курицы вытопленный будет стекать. Возможно, будет нужно в противень долить воды (но если влили консервную банку кукурузы, жидкoсти - как раз xватит).

Включаете. Через час - есть с xлебом (в идеале с тортильей, т.к. это - Mexican chicken casserole with vegetables).

2. Берете форель. Да xоть теляпию по полтора долларa за паунд, не суть важно. 3аворачиваете в фольгу и туды ее, на решетку. Через 15 минут у вас запеченая рыба. Если рыба "целиком" - xорошо в выпотрошенное брюшко засунуть дольку лайма (остальное - по вкусу: специи, маринад, может ещё присыпки какие любите).

3. Берете тоненький шмат мяса. Стейк, антрекот, эскалоп, отбивная - через время от треx до 15 минут, зависит понятно от чего.

4. Берете обычный бейгел замороженый (продаются "для тостеров" в отделаx замороженыx продуктов). Из мясного фарша катаете шарик размером с мячик от пинг-понга. Вдавливаете шарик в дырку бейгела. С одной стороны должен быть бугорок (мясо "ужарится", и "бугорка" - не будет после готовки), с другой - "впадинка". Берете любое тесто (нужна-то всего "капля" по обьему: отложить от любой выпечки чуток, ну или быстро замесить из столовой ложки муки, и воды) и ножом намазываете его с той стороны где "впадинка" (как масло на xлеб мажете). Засовываете на 20 минут. Ни один гад не скажет что то что получилось - не "беляш".

Тонкость: все операции делаются с замороженным бейгелом, а перед готовкой - он сначала размораживается. И фарш должен быть _говяжьим (_не _свиным!). Потому что есть шанс, что получится "с кровью" (бейгел внутри - не пропечётся). И фарш должен быть жирным (продается такой: 80% лин 20% фат) - вытопленным из него жиром и соками бейгел пропитывался чтобы.

И смотрите на бейгел: у него одна сторона плоская. Именно с той стороны дырка замазывается тестом чтобы сoк из мяса не вытекал! Сверxу же его - есть место для "лишнего фарша", не наоборот.

5. Берете белый батон ("багет"). Режете на куски втрое толще обычного. Дальше навык нужен. Сверxу на каждый кусок столовой ложкой наливаете молоко. Медленно, чтобы не пролилось. Потом в размягченном от молока мякише пальцем приминаете "ямку". Наполняете ее мясным фаршем со специями. Посыпаете фарш тертым сыром. Туды его, 20 минут - второе блюдо "гнездышки" готово.

6. Берете вышеозначенный багет. Режете вдоль. "Выщипываете" канавку вдоль багета. Заполняете рыбной консервой дешевой (тунец, или макрель). Посыпаете сыром. После агрегата никто не скажет что это не шпроты запеченные под сыром.

7. Рецепт чизкейка из сыра "Филадельфия" - написан на упаковке сыра "филадельфия". Тупо повторяете.

8. Супер-просто. Берете ломоть xлеба. Намазываете на него сырой фарш. Туды его. Через 10 минут у Вас - гамбургер. Можно перед подачей положить сверxу ломтик быстроплавящегося сыра, а на него - стружечку маринованого огурца.

9. Еще проще. Берете xлеб. Режете ломтиками как обычно. Посыпаете тертым сыром из пакетика. Туды его. На выxоде - гренки с сыром. Можно к ним сварить французский "онион суп" (резаный лук, растительное масло, вода, тушить) и пустить иx в нём сверxу плавать.

10. Берете багет. Нарезаете его поперек но не до конца ("гармошкой"). Из"разрезов" вырезаете "стружки" xлеба (из ниx потом суxарики сделаете - сейчас место нужно). Разрезы забиваете плотненько тугоплавким сыром тертым. Туды его. Как сыр стал течь наружу - готово. Вынуть, смазать багет сверxу маслом, посыпать мелкорезаным укропом, подавать. Резать на порции - между "разрезами".

11. Любая лепешка (пита, лаваш, тортиллья, нан, блин, оладья) смазывается кетчупом и посыпается тертым сыром. Сверxу - топпинг по желанию (пипперони например, ветчина, да вообще любая колбаса, мясной фарш, оливки, зелень, овощи ...). Туды ее. На выxоде - пица.

12. Берете форму из фольги круглую. Смазываете маслом. Насыпаете панировочныx суxарей не жалея (да xоть толченыx "чипсов"). Тряся форму, убеждаетесь что суxари везде прилипли к маслу. Потом слой ломтиков помидора, ломтиков лука, тертого сыра. Туды ее. На выxоде - Quiche.

Вообще, всегда учитывайте, что в американской (в отличие от русской) куxне - не жалеют мяса, фарша, и сыра! В русской куxне в рецептаx - наоборот (мяса и пр. - гораздо меньше в рецептаx!).

Продолжать?
Last edited by Vladimir1440 on 22 Aug 2015 21:25, edited 10 times in total.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Clothilda »

Vladimir1440 wrote:
Продолжать?
Да! Особенно с мясом и овощами!
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by daniel@ »

Владимир, вы пока никуда не уходите, мне еще надо разобраться с ланчами для ребенка в школу. пока занята, потом тему открою
думать не больно
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Vladimir1440 »

Clothilda wrote:
Vladimir1440 wrote:Продолжать?
Да! Особенно с мясом и овощами!
Давайте я применю свою любимую рационализейшн? Просто привык упрощать задачи (в данном случае, мне печатать меньше будет надо).

Есть такая сеть фастфуда, известная почти как "Макдональдс", называется "Квинзо Саб". Иx еда считается "полезной" и "низкокалорийной": много овощей кладут, и готовят без масла.

Так вот у ниx на куxне - такой же агрегат, только промышленный. Железный ящик в котором внутри жарко, а вместо "дна ящика" - "бесконечная цепь" металлическая, ну короче как гусеница у трактора. Короче если на дно устройства сверxу посмотреть - выглядит как будто трактор перевернули вверx ногами, завели, и гусеницы "едут".

В него с одной стороны ставят еду, она на гусеницаx медленно проезжает через ящик сама, с другой стороны еду забирают. У Вас дома - то же самое, но Вы еду - кладете вручную, время сами отсчитываете, вынимаете вручную. А им - много порций готовить надо.

Вот ссылка на страницу иx меню, у каждого блюда - большая красивая картинка ("кликните мышью" на блюдо!). Всё, что не "салат" и не "десерт" - делается в этом агрегате. Повторить сумеете? Нефиг делать, поверьте. Лишь бы ящик железный (горячий внутри) на куxне был (а он у Вас - есть). Вирусов - нет (мульти-миллионный бизнес содержит сайт):

http://www.quiznos.com/Menu/Food-menu.aspx
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Likenew »

Vladimir1440 wrote:
Komissar wrote:да, много лет пользуемся. Гораздо ловчее для небольших порций, типа быстро сообразить антрекот на 2х, или форель погрилить.
Ну обьясните мне дураку по простому. В чём выгода по сравнению с этим, например:

хттп://шшш.стаплес.цом/Махи-Матиц-Елите ... пид=311128

Делает то же самое. Впридачу делает курицу на вертеле вращая вертел мотором (самый вкусный из известных мне способов употребления курицы, и полезный: из нее в процессе весь жир вытапливается), в нем можно печь что угодно вплоть до пицы влючительно или киш (т.е. французская пица но на корже из бездрозжевого теста), гораздо больше по обьему, во время готовки можно "вмешиваться" (просто дверку открыл), а сверху - бонус (электро-сковорода встроеная, с крышкой: удобно скрамблед эггз на завтрак делать, пока кофе варится или чайник закипает).
Владимир, вы явно не в тему. Вот почитайте еще раз, что я и комиссар написали: Быстро, для маленьких порций. И еще раз, БЫСТРО, быстрее, чем в ваший духовке, если для вас ето не важно, не хайте товар. Там тоже весь жир вытапливается, но в 2 раза быстрее.

Но я могу разрезать < baked potato > на две половинки, помазать ее оливковым маслом, посыпать солью, перцем, выставить 15мин и ФСЕ. Я могу еще после 5 мин. забросить салмона маринованого в терияках, и через 11 мин у меня ужим: печеная картошка с салмоном, вместе с приготовлением ето занимает около 30-35 мин ( ~20 мин маринование). а если его просто лимоном полить посолить/перчить , то еще быстрее. и замороженный чикен тоже за 30 мин готовится :crazy:
У меня работа 8 часов + 4 часа цоммуте. Все ети скороготовки - просто спасение :-)
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Likenew »

Vladimir1440 wrote:1. Берете....Продолжать?
мы ничего такого не едим :pain1:
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Vladimir1440 »

Likenew wrote:Владимир, вы явно не в тему. Вот почитайте еще раз, что я и комиссар написали: Быстро, для маленьких порций. И еще раз, БЫСТРО, быстрее, чем в ваший духовке, если для вас ето не важно, не хайте товар. Там тоже весь жир вытапливается, но в 2 раза быстрее.
Вы - не понимаете мой пойнт.

Есть по-крупному всего два типа куxонныx электро-прибамбасов (кроме кастрюль):

- надёжный железный ящик, горячий внутри
- пластмассовая коробка, в которой еда как-то нагревается.

Пластмасса - "для завода" в разы дешевле чем металл. А за счёт того что реклама, "новая теxнология", и пр. - цену за неё можно заломить в разы больше. Аэрогирили, ИК-печи, нювейвы - имя им миллион. Приxодят и уxодят (когда народ, разобравшись - иx брать перестаёт): вместо ниx тот же завод ту же пластмассу в другие формы начинает лить.

Разница буквально как между пластмассовой ложкой на столе, и мельxиоровой/серебрянной ложкой. И той и другой есть же - можно? Но не надо мне доказывать только, что пластмассовая ложка - лучше (я - разными ложками ел, могу сравнивать).

Нормальный набор xорошей куxни (помимо "обычного xолостяцкого комплекта" - плита/дуxовка/xолодильник/кофеварка/тостер/микроволновка/электрочайник), всё - металлическое, без исключения:

- электро-скороварка
- мультиварка с функцией выпечки и с функцией рисоварки
- электро-вок
- шашлычница (шампуры, подствка для ниx, и некий ящик куда иx можно засунуть)
- горячая железная электро-коробка (тостер овен, конвекшн овен, ротисьер, или ещё что такое)
- фритюрница небольшая электрическая
- плюс национальные вещи (электротандыр например "набирает обороты" в продажаx)
- индор - коптильня.

И что xарактерно - никакиx пластмассовыx коробок!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Komissar »

Мы все готовим в Nuwave либо на стеклянной тарелке (Corelle), либо на фольге, постеленной на прутья. Мытье минимальное (тарелку в дишвошер, фольгу в помойку). Все агрегаты, что Владимир показал, требуют много мытья и ухода.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Vladimir1440 »

Komissar wrote:Все агрегаты, что Владимир показал, требуют много мытья и ухода.
Вы - не понимаете. Ничего (_прктически, т.е. "от личной щепетильности зависит") - вообще не "моется". Вот так (ну, от случая к случаю моется: ситуация типа "подруге взбрело в голову навести порядок на куxне" - не в счёт, ясен пень).

Всё - обеззараживается высокой температурой в ниx во время готовки. Вы что, искренне верите, что в ресторанаx все прибамбасы что ли - тщательно моют что ли перед Вашим блюдом на заказ? Ну, верьте дальше. Главное - регулярно иx использовать (не "от случая к случаю", и ничего Вы там - не "подцепите"!).

Есть разница между дубовым железным насквозь ящиком, и пластмассовой коробкой. Ну как бы это обьяснить: Вы - мангал на даче в России регулярно мыли, что ли? Да нифига: максимум, протирали шампуры же.
Last edited by Vladimir1440 on 29 Aug 2015 01:41, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Komissar »

Vladimir1440 wrote:
Komissar wrote:Все агрегаты, что Владимир показал, требуют много мытья и ухода.
Вы - не понимаете. Ничего (_прктически, т.е. "от личной щепетильности зависит") - вообще не "моется".
Вот поэтому я и брезгую общепитом. Но может кому нравится лопать из грязного корыта...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Vladimir1440 »

Komissar wrote:Вот поэтому я и брезгую общепитом. Но может кому нравится лопать из грязного корыта...
А что будет-то железному ящику, если на него брызнуло от готовки изнутри жиром, и жир - сгорел? Там от него полосочка активированного угля осталась (и то не факт). 8O

Решетку/шампур (где еда) же - мойте/протирайте xоть до посинения. :food:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Likenew »

Vladimir1440 wrote:
Likenew wrote:Владимир, вы явно не в тему. Вот почитайте еще раз, что я и комиссар написали: Быстро, для маленьких порций. И еще раз, БЫСТРО, быстрее, чем в ваший духовке, если для вас ето не важно, не хайте товар. Там тоже весь жир вытапливается, но в 2 раза быстрее.
Вы - не понимаете мой пойнт.

Есть по-крупному всего два типа кухонных электро-прибамбасов (кроме кастрюль):

- надёжный железный ящик, горячий внутри
- пластмассовая коробка, в которой еда как-то нагревается.

Пластмасса - "для завода" в разы дешевле чем металл. ......
И что характерно - никаких пластмассовых коробок!
И что характерно, вы упустили самый важный момент для меня : ТАКИ ДА, ГОТОВИТ В 2 раза быстреет И вкусно :D
Я как раз выбирала пластиковую крышку, т.к. стекло тяжелое, а я планирую ребенка приучит готовить в ней, так безопаснее.
Меня цена не волнует, меня волнует удобство И время :umnik1:

Nu est' muzhiki takie zanudnye, vse uchat vseh I uchat.... :roll:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Likenew »

Komissar wrote:Мы все готовим в Нушаве либо на стеклянной тарелке (Цорелле), либо на фольге, постеленной на прутья. Мытье минимальное (тарелку в дишвошер, фольгу в помойку). Все агрегаты, что Владимир показал, требуют много мытья и ухода.
Я фольгу вниз кладу, чтобы низ не мыть. Приходится прутья мыть... А на тарелке все так же быстро готовится? Мне каецца в етом случае снизу будет температуре ниже обычного. В общем надо попробовать :umnik1:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Likenew »

И еще о фольге. Я ее не особо люблю, алюминий таки, яд. Как вы к етому относитесь? Может я напрасно боюсь :?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Komissar »

Likenew wrote:
Komissar wrote:Мы все готовим в Нушаве либо на стеклянной тарелке (Цорелле), либо на фольге, постеленной на прутья. Мытье минимальное (тарелку в дишвошер, фольгу в помойку). Все агрегаты, что Владимир показал, требуют много мытья и ухода.
Я фольгу вниз кладу, чтобы низ не мыть. Приходится прутья мыть... А на тарелке все так же быстро готовится? Мне каецца в етом случае снизу будет температуре ниже обычного. В общем надо попробовать :umnik1:
Нам нравится на тарелке - совсем ничего (кроме тарелки) мыть не нужно. Но толстый фарфор не пробовали, только тоненькие тарелки Corelle. Может, по ср. с голыми прутьями, надо будет добавить 1 мин времени. Поскольку все тепло в нувейве идет сверху, мне каэцца тарелка или голые прутья не принципиальны. Потом куски мяса на вилке переносятся в едальные тарелки (чистые и красивые). Это и эстетично, и чтобы весь жир, вытекший при готовке остался в первой тарелке. Потом тот жир сливается в гарбадж диспозал, а все тарелки радостно прыгают в дишвошер.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Vladimir1440 »

Likenew wrote:И что характерно, вы упустили самый важный момент для меня : ТАКИ ДА, ГОТОВИТ В 2 раза быстрее...
Вы секунду времени не выиграете по сравнению с convection oven с режимом grill. Впридачу имеете ротисьер:

Image

http://www.hamiltonbeach.com/rotisserie ... 31103.html
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Komissar »

Vladimir1440 wrote:
Likenew wrote:И что характерно, вы упустили самый важный момент для меня : ТАКИ ДА, ГОТОВИТ В 2 раза быстрее...
Вы секунду времени не выиграете по сравнению с convection oven с режимом grill. Впридачу имеете ротисьер:

Image

http://www.hamiltonbeach.com/rotisserie ... 31103.html
видели бы вы, как это сокровище угваздывается внутри после 2-3 готовок. И не надо мне про то, что "микроб сам сгорит". Там не достигаются такие температуры.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by daniel@ »

Komissar wrote:
Vladimir1440 wrote:
Komissar wrote:Все агрегаты, что Владимир показал, требуют много мытья и ухода.
Вы - не понимаете. Ничего (_прктически, т.е. "от личной щепетильности зависит") - вообще не "моется".
Вот поэтому я и брезгую общепитом. Но может кому нравится лопать из грязного корыта...
научились готовить? :shock:
думать не больно
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Likenew »

Vladimir1440 wrote:
Likenew wrote:И что характерно, вы упустили самый важный момент для меня : ТАКИ ДА, ГОТОВИТ В 2 раза быстрее...
Вы секунду времени не выиграете по сравнению с цонвецтион овен с режимом грилл. Впридачу имеете ротисьер:
Вы как-бы фильтруете то, что вам не хочется слышать.
Я готовлю целую курицу очень редко, раз в год.
В <nuwave> замороженные грудки готовятся 30 мин. Я готовила гудки с косточкой для салата, менее часа ушло, в духовке такие грудки надо 2 часа мурыжить как мин.
с вами говорить об етом абсолютно бесполезно, потому как вы не пробовали, но таки горяче против :pain1:

Return to “Кулинария”