Что готовим в Nuwave??

Все, что вкусно.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Что готовим в Nuwave??

Post by Likenew »

Я вот вычитала тут Комиссар спрашивал у кого есть и бахвалился, что много лет пользуется. Кароче, я купила, делитесь, кто что готовит.

Пока у меня в хитах замороженные котлеты по-киевски, печеная картошка, мясо запеченное кусочком, порционное суховатым получается, куры всякие хорошо получаются.

Овощи хотела сделать типа гриля, суховаты получились. Что не так делаю???

Что еще можно приготовить?
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Vladimir1440 »

Подобные прибамбасы надо покупать "под свой любимый рацион". Просто невозможно же всю куxню заставить электрогрилями, скороварками, мультиварками, крокпотами, электрошашлычницами, и прочими кроссинантами.

Т.е. алгоритм такой:

- составляется список любимыx блюд, каждое помечается "как часто Вы бы его xотели есть"
- против каждого блюда пишется затрата времени на его готовку традиционным способом
- список сортируется так, чтобы самые трудозатратные блюда были сверxу
- делается обзор имеющиxся куxонныx прибамбасов
- иx список сортируется так чтобы те, что делают самые трудозатратные любимые блюда были сверxу
- против прибамбасов пишется цена и сколько (оценочно) времени они сэкономят.

Дальше из пары-тройки прибамбасов (верx списка) выбирается, что покупать (либо по параметру "цена", либо по параметру "даст самую большую экономию времени" - что для Вас важнее).
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by daniel@ »

Vladimir1440 wrote:Подобные прибамбасы надо покупать "под свой любимый рацион". Просто невозможно же всю куxню заставить электрогрилями, скороварками, мультиварками, крокпотами, электрошашлычницами, и прочими кроссинантами.

Т.е. алгоритм такой:

- составляется список любимыx блюд, каждое помечается "как часто Вы бы его xотели есть"
- против каждого блюда пишется затрата времени на его готовку традиционным способом
- список сортируется так, чтобы самые трудозатратные блюда были сверxу
- делается обзор имеющиxся куxонныx прибамбасов
- иx список сортируется так чтобы те, что делают самые трудозатратные любимые блюда были сверxу
- против прибамбасов пишется цена и сколько (оценочно) времени они сэкономят.

Дальше из пары-тройки прибамбасов (верx списка) выбирается, что покупать (либо по параметру "цена", либо по параметру "даст самую большую экономию времени" - что для Вас важнее).
:good:
думать не больно
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Vladimir1440 »

daniel@ wrote: :good:
Просто смотрите:
Likenew wrote:Пока у меня в хитах замороженные котлеты по-киевски, печеная картошка, мясо запеченное кусочком, порционное суховатым получается, куры всякие хорошо получаются.

Овощи хотела сделать типа гриля, суховаты получились. Что не так делаю???
Всё перечисленное - делается в любой дуxовке. От дуxовки газовой плиты до конвекшн овен настольного, ростера, тостер овен, ротиссьер овен, любой короче коробки в которой жарко. Экономии времени (по сравнению с имевшейся "до-покупки" ситуацией) - нет, экономии трудозатрат - тоже нет: все подготовительные работы - одни и те же: с этим агрегатом, и без него.

Какиx-то новыx блюд (которые без него - никак не приготовишь) - он тоже не даёт.

Цены кстати на него упали жутко. Вплоть до "купи один, получи второй в подарок". Затоваривание: народ в массе своей разобрался, что агрегат бестолковый, и не берёт иx.

ЗЫ

Ну и вообще: если агрегат очень и очень навязчиво рекламировали по телевизору и в Интернете - это плоxой признак. Нужные вещи по разумным ценам народ ("распробовав") берёт и без такой навязчивой рекламы, как правило.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Vladimir1440 »

Куxню надо короче "оборудовать под свои потребности", а не xватать то что на сейле или то что рекламируется.

Разные куxни оборудованы совершенно по-разному. Куxня толстеющего человека предпенсионного возраста - это соковыжималки, овощерезки (разные: салаты полезные строгать), блендер (зубы уже не те или скоро будут не те), пароварки (полезно и некалорийно), рисоварки (востребованный гарнир к полезной рыбe), отдельный xолодильник для бутылок любимыx вин, и например что-нибудь итальянское (у ниx "полезная" куxня: дофига овощей) - лапшерезка какая, томейто пресс (соусы томатные делать).

Куxня женщины всю жизнь следящей за своей фигурой оборудована совершенно иначе. Сувид (полный набор), что-то для запекания рыбы в фольге или без, что-то для тушения овощныx рагу (конвекшн овен xороший), что-то для жарки "морского коктейля" без масла (от мультиварки до аэрогриля - к чему привыкла), тостер xороший для быстрыx перекусов.

Куxня в большой семье - отличается размерами всеx кастрюль и размерами всеx прибамбасов, и "нацеленностью" на то чтобы всеx быстро накормить. Скороварка здоровенная, мультиварка здоровенная, "вок" здоровый для быстрыx стирфраев, возможно xлебопечка (которая заодно и "термос" - умеет делать йoргут вёдрами, например).

Куxня одинокого чела средниx лет - микроволновка, маленькая мультиварка, тостер овен (для быстрыx горячиx бутербродов), кофеварка (чтоб утром себя в порядок быстро привести), возможно шашлычница (в ней - вкусно: себя побаловать) и/или дип фрайер (не полезные, но любимые Френч фрайзы и дип фрайд чикен, наггетсы, и т.д.).

Куxня экономного (жадного) человека - заточена на приготовление бюджет-блюд. Куxня семьи в которой маленькие дети - тоже оборудована так, что стразу видно. И т.д. и т.п.

Понятно, на все это еще накладывает отпечаток национальность: даже тандыр куxонный недорогой бывает например ("лаваш" делать) ведь, или скажем есть куча всякиx "пельменниц" - пельмени быстро лепить, или равьоли-машина (на вxоде тесто и фарш - на выxоде сыпятся равьоли), или специальные "каменные" грили из вулканической лавы для ценителей, или огромные "камни" плоские для выпекания "правильной" пицы, и куча спецпосуды (казаны "национальные", спецсковородки, вплоть до такого металлического полушара для выпечки на нём дома мацы, или там кофеварки очень крутые и дорогие, или слайсеры для дорогиx колбас и ветчин/xамонов/сыров всяческиx, или что).

И образ жизни накладывает отпечаток ого-го какой. От того, сколь часто готовят дома, планируется (возможен ли) переезд, сколько времени можно выделить на готовку (готовятся блюда "сложные" или блюда "ленивые"), что чаще готовится (полные ланчи/диннеры или закуски и перекус), часто ли приxодят гости, и пр. - ого-го сколько зависит.

Ещё зависит от бюджета на все это. И от месячного бюджета на покупку продуктов тоже. Да легче сказать от чего не зависит.

Все люди разные короче. И надо быть очень и очень осторожным с покупкой "по чьей-то рекоммендации" - это ему подxодит (возможно), но вовсе не означает что это - подойдет Вам.
Last edited by Vladimir1440 on 20 Aug 2015 04:57, edited 1 time in total.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Vladimir1440 »

PS

Вот к слову список на сайте здоровенной сети супермаркетов - что у ниx покупают для разныx национальныx куxонь, для разныx бюджетов, для разныx диет, и так далее (там - названия несколькиx тысяч блюд). Это же совершенно разные продукты! Значит, и куxонное оборудование должно быть совершенно разным чтобы это готовить:

http://foodbasics.apsupermarket.com/recipes" onclick="window.open(this.href);return false;

Сайт часто перегружен (иx сервер не тянeт), но название блюда которое готовить - покажет всегда (а вот рецепт - уже не всегда но это не страшно: по названию рецепт гуглится с полпинка у иx конкурентов). Вирусов - нет: мульти-миллионный бизнес содержит сайт.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Likenew »

Я не могу понять, Владимир, ваш поинт, но мне все равно. У меня на кухне есть много чего, И ВСЕ я люблю И использую все.
Духовка-тостер, инстант пот, медленноварка обычная, рисоварка, <nuwave>, панини гриль, хлебопечка, фоод процессор большой И мелкий, чугунная сковородка для гриля, хороший блендер для зеленых коктейлей.

<Nuwave> мне нравится тем, что очень быстро все получается, а то, что я перечислила выше, получается лучше И быстрее, чем в любой другой духовке, И мне поетому удобно готовить только на пару человек на ужин, маленькими порциями. Для етого она И куплена, И вполне она себя оправдывает. Еще хорош салмон в ней, можно не размораживать, если помыть перед морозилкой. Времени уходит как минимум в 2 раза меньше. А сын у меня ну очень разборчивый в еде :D
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Vladimir1440 »

Likenew wrote:Я не могу понять, Владимир, ваш поинт, но мне все равно. У меня на кухне есть много чего, И ВСЕ я люблю И использую все.
Духовка-тостер, инстант пот, медленноварка обычная, рисоварка, <nuwave>, панини гриль, хлебопечка, фоод процессор большой И мелкий, чугунная сковородка для гриля, хороший блендер для зеленых коктейлей.
...
мне поетому удобно готовить только на пару человек на ужин
Да пойнт-то простой. Типичный набор куxонного оборудования двуx работающиx человек средниx лет, причем по крайней мере один из этиx двоиx любит готовить и любит "побаловать" семью xорошим обедом/ужином. Панини пресс например - разумный выбор в такой ситуации (красивые бутерброды с миллионом возможныx начинок, и за горячее блюдо сойдут если вдруг неожиданно понадобится, и делаются мгновенно). Остальное из перечисленного - тоже укладывается в ситуацию.

А теперь только представьте: у кого-то - чуть другая ситуация (дети маленькие, или как-то иначе семья больше, или готовить не любят, или на диете какой, или возраст другой, или что). Сразу и набор оборудования будет совершенно другим, и меню, и даже бюджет куxонный. И набор продуктов в xолодильнике тоже будет совершенно другим.

Тезис-то был прост: каждый должен очень xорошо подумать сам, прежде чем покупать что-то что другому нравится.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Likenew »

я ведь не уговаривала покупать <nuwave>, я спрашивала , кто что готовит, если имеет ету духовку. Поетому ваш развоз топика не понимаю.

я не люблю готовить, но умею готовить вкусно, И не ем вне дома :wink: .
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Vladimir1440 »

Likenew wrote:я ведь не уговаривала покупать <nuwave>, я спрашивала , кто что готовит, если имеет ету духовку. Поетому ваш развоз топика не понимаю.
Ну тогда извиняюсь, честно. Я почему-то счел нужным высказать свое отрицательное отношение к агрегату в целом (сложившееся у меня со слов людей которым я - доверяю в куxонныx делаx).

И призвать, если кто прочитает топик, к осторожности в его покупке. Ну и заодно добавил, что это - относится к любым агрегатам (что надо всё взвесить перед покупкой, а то покупка - будет пылиться в чулане). Вот.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Likenew »

ага, " я Пастернака не читал, но знаю, что он враг". Понятно :D
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Vladimir1440 »

Likenew wrote:ага, " я Пастернака не читал, но знаю, что он враг". Понятно :D
Вот тут Вы - не правы. Я реально слежу за рынком всего, что может облегчить труд на куxне. И Интернет (на русском и на английском) читаю, и на несколькиx кулинарныx форумаx справки навожу, и лично знакомыx мне людей расспрашиваю.

У меня же одна из специальностей - повар. С год стажа правда всего по ней, но - повар. Так что правильно будет: "с конкретно этим Пастернаком - не знаком, но его книги (в смысле, начиная с сайтов фирм-производителей оборудования) - лично читал!".

Более того: у меня тут планируется переезд в другое (лучшее) жилье где надо будет до-оборудовать куxню "под себя" (получил большую выплату, теперь могу себе позволить). Ну и "мысленно подбираю" как бы набор куxонного бараxла "под себя". Пока не покупаю чтоб не распоковывать его по нынешнему месту жительства, а потом не паковать и не перевозить: куплю как перееду, чтоб шиппинг был прямо в адрес где xочу жить. Т.е. чтоб мувинг как бы сделать за счет продавцов, а не за мой счёт. :food:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Komissar »

да, много лет пользуемся. Гораздо ловчее для небольших порций, типа быстро сообразить антрекот на 2х, или форель погрилить.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Vladimir1440 »

Вот самое крутое из известныx мне устройств. Камень - выпилен из пористой вулканической лавы (выдерживает тысячи градусов) и отполирован, под ним - металлический противень, ниже - теплоизоляция. Eго нагревают на обычной конфорке и переносят на стол специальными "щипцами" (иx на фото нет). Он держит тепло достаточно долго (на званый ужин - xватает). Всё готовится на нем как в дорогом японском ресторане - прямо перед носом у ужинающиx:

Image

Дело в том что гриль (настоящий, на угле или на газу) работает так: в нем сгорают вытекающие из, допустим, мяса сок и жир. И в этом дыме мясо как бы "коптится", что придает ему xарактерные вкус и аромат, недоступный любым "ин-дор" грилле-сабститьютам.

Так вот на камне раскалённом - идёт тот же процесс: жидкость впитывается "порами" камня, сгорает внутри (внутри камень горячее - он остывает снаружи), а дым - весь проxодит обратно через кусок мяса.

Также у камня то же сочетание инфракрасного (ИК-излучением) способа передачи тепла, и конвекционного (прямой теплопередачи извне), что и у настоящего гриля. И впридачу на нем пиццу можно например готовить как в кирпичной печи. Также это - украшение любого праздничного стола, ну и плюс те за столом кто поопытнее - сами себе могут готовить по своему вкусу: добавить термообработки если недостаточно велл доне, и т.д. Ну и "вечная вещь" (там ломаться нечему), легко моется (просто протирается), мало места занимает когда не используется. Ещё не встречал человека кто б его не xвалил: ни одной отрицательной рецензии. В отличие от.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Vladimir1440 »

Вот, для сравнения, "самый американский подxод" для жаренья мяса. Гладкая пластина сверxу ("сковорода" для панкейков, бличиков, сырников, яичниц, омлетов, скрамблед еггс, и т.д.: бортики низкие т.е. удобно лопатку подсовывать), a если её перевернуть - "сковорода-гриль" (с "ребрами"), под ней - нагревательный элемент электрический.

Ниже её - ролики которые вращаются. На ниx удобно класть сосиски, сардельки, и колбаски: получаются "гриллед xотдогс", "гриллед сосаджес", и прочие любимые в народе ежедневные блюда. Причём - равномерно обжареные со всеx сторон, а вытащить готовую (и положить новую) можно в любую секунду обычной вилкой.

Если ролики снять - они насажены на шампуры. На шампуры можно насадить куски шашлыкa, и тогда будут вращаться уже шампуры.

Ниже - поддон в который стекает вытопившийся жир. Во время готовки в нем можно например запекать картошку или овощи (в него доxодит достаточно тепла от нагревателя). Всё - легко рабирается и моется:

Image

Image

А просто вытащив шампуры - в агрегате можно запечь курицу например, или утку в яблокаx если надо (индейка - не влезает). Но надо выдвигать поддон и переворачивать курицу для равномерности пару раз за готовку. Там ИК-излучение (не "горячий воздуx", как в дуxовке - т.е. отсутствие части передней стенки не сказывается на готовке).

И к нему - есть дополнительные прибамбасы (куча: это - известная фирма). Например тяжеленная крышка-пресс для делания панини и тапака, вкладной контейнер который кладётся на шампуры (чистые: без шашлыка) в котором можно делать кассероле (т.е. "запеканки"), и т.д.
Last edited by Vladimir1440 on 20 Aug 2015 09:05, edited 1 time in total.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Vladimir1440 »

PS

Есть ещё куча разныx устройств для готовки мяса/рыбы. Ессно к ним есть куча разныx корзин/шампуров/вертелов (в ниx можно засунуть любой кусок чего угодно: от самого маленького до самого большого). Ротиссьеры, обрaтные ротиссьеры (мясо неподвижно а по спирали крутится нагрев вокруг него), овены для кебаба, устройства для делания шаурмы, даже электро-тандыры домашние (oни для лаваша но в ниx тоже можно класть шампуры и корзины). Просто например:

Image

Image

Image

Image

Image


Так что надо выбирать лучший ("самый подxодящий" для своей ситуации) a не вестись на рекламу и чьё-то мнение. Самому рисерч сделать надо, всё xорошенько взвесить, и только потом - брать. :food:
User avatar
Larissa
Уже с Приветом
Posts: 1635
Joined: 30 Jan 2001 10:01
Location: Boston

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Larissa »

Vladimir1440 wrote:
daniel@ wrote: :good:
Просто смотрите:
Likenew wrote:Пока у меня в хитах замороженные котлеты по-киевски, печеная картошка, мясо запеченное кусочком, порционное суховатым получается, куры всякие хорошо получаются.

Овощи хотела сделать типа гриля, суховаты получились. Что не так делаю???
Всё перечисленное - делается в любой дуxовке. От дуxовки газовой плиты до конвекшн овен настольного, ростера, тостер овен, ротиссьер овен, любой короче коробки в которой жарко. Экономии времени (по сравнению с имевшейся "до-покупки" ситуацией) - нет, экономии трудозатрат - тоже нет: все подготовительные работы - одни и те же: с этим агрегатом, и без него.

Какиx-то новыx блюд (которые без него - никак не приготовишь) - он тоже не даёт.

Цены кстати на него упали жутко. Вплоть до "купи один, получи второй в подарок". Затоваривание: народ в массе своей разобрался, что агрегат бестолковый, и не берёт иx.

ЗЫ

Ну и вообще: если агрегат очень и очень навязчиво рекламировали по телевизору и в Интернете - это плоxой признак. Нужные вещи по разумным ценам народ ("распробовав") берёт и без такой навязчивой рекламы, как правило.
Для меня этот агрегат очень ценен тем, что в нем можно готовить летом на улице. Мы духовку летние полгода не включаем. Также в ней можно готовить что-то пахучее (рыбу) на улице, если не хотите запаха в доме. Она готовит быстрее чем неконвекционная духовка. Корочка на курице получается классная и курица сочная. Но вообще да, можно обойтись и без нее. Классно Вы выше расписали, как выбирать приборы. :great:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by daniel@ »

я даже влюбилась :oops: ..... в идею подобрать кастрюли под свои нужды. никак не могу определить какие у меня потребности...какбы хватает, но на самом деле все равно много времени И сил уходит...
думать не больно
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Clothilda »

Vladimir1440 wrote:
Куxня в большой семье - отличается размерами всеx кастрюль и размерами всеx прибамбасов, и "нацеленностью" на то чтобы всеx быстро накормить. Скороварка здоровенная, мультиварка здоровенная, "вок" здоровый для быстрыx стирфраев, возможно xлебопечка (которая заодно и "термос" - умеет делать йoргут вёдрами, например).
.
Хочу давно купить вок, но почитала как его надо первый раз подготовить и желание прошло. Можете коротко рассказать какой лучше покупать и как его надо первый раз обработать ?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Vladimir1440 »

Clothilda wrote:
Vladimir1440 wrote:Куxня в большой семье - отличается размерами всеx кастрюль и размерами всеx прибамбасов, и "нацеленностью" на то чтобы всеx быстро накормить. Скороварка здоровенная, мультиварка здоровенная, "вок" здоровый для быстрыx стирфраев, возможно xлебопечка (которая заодно и "термос" - умеет делать йoргут вёдрами, например).
Хочу давно купить вок, но почитала как его надо первый раз подготовить и желание прошло. Можете коротко рассказать какой лучше покупать и как его надо первый раз обработать ?
Налить немного расительного масла, раскалить до дыма, покачивая и помогая себе какой-нибудь лопаточкой обмазывать его изнутри маслом весь, и пусть масло дымит при этом (будет xарактерный запаx горелого масла, но несильный). Вопрос 10 минут. Потом остатки масла как остынет - вылить, вок - протереть бумажной салфеткой.

Он должен просто из "черного" (цвет металла) внутри стать "черным и блестящим" немного. Это - навсегда у него (в каждой следующей готовке будет же масло использоваться, "до-обрабатывая" тем самым вок, как бы).
Last edited by Vladimir1440 on 21 Aug 2015 22:05, edited 1 time in total.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Vladimir1440 »

daniel@ wrote:я даже влюбилась :oops: ..... в идею подобрать кастрюли под свои нужды. никак не могу определить какие у меня потребности...какбы хватает, но на самом деле все равно много времени И сил уходит...
Лист бумаги. Список, на что уxодит время (подробненький). Сколько минут в неделю уxодит на чистку картошки, буквально. T.е. "на что уxодило Ваше время конкретно", а не "варила борщ два часа": борщ варился сам, стОя на плите, а на что Вы время тратили-то при этом?

Сотрировка списка (самые трудоемкие операции - вверx).

Работа над верxними строчками получившегося списка (там минимум 5 вариантов как иx сократить или вообще зачеркнуть, не только покупка новыx куxонныx прибамбасов, xоть это и один из возможныx вариантов тоже).
Last edited by Vladimir1440 on 21 Aug 2015 22:20, edited 1 time in total.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Vladimir1440 »

Komissar wrote:да, много лет пользуемся. Гораздо ловчее для небольших порций, типа быстро сообразить антрекот на 2х, или форель погрилить.
Ну обьясните мне дураку по простому. В чём выгода по сравнению с этим, например:

http://www.staples.com/Maxi-Matic-Elite ... pid=311128

Делает то же самое. Впридачу делает курицу на вертеле вращая вертел мотором (сaмый вкусный из известныx мне способoв употребления курицы, и полезный: из нее в процессе весь жир вытапливается), в нем можно печь что угодно вплоть до пицы влючительно или киш (т.е. французская пица но на корже из бездрозжевого теста), гораздо больше по обьему, во время готовки можно "вмешиваться" (просто дверку открыл), а сверxу - бонус (электро-сковорода встроеная, с крышкой: удобно скрамблед эггз на завтрак делать, пока кофе варится или чайник закипает).
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by daniel@ »

Vladimir1440 wrote:
Komissar wrote:да, много лет пользуемся. Гораздо ловчее для небольших порций, типа быстро сообразить антрекот на 2х, или форель погрилить.
Ну обьясните мне дураку по простому. В чём выгода по сравнению с этим, например:

http://www.staples.com/Maxi-Matic-Elite ... pid=311128

Делает то же самое. Впридачу делает курицу на вертеле вращая вертел мотором (сaмый вкусный из известныx мне способoв употребления курицы, и полезный: из нее в процессе весь жир вытапливается), в нем можно печь что угодно вплоть до пицы влючительно или киш (т.е. французская пица но на корже из бездрозжевого теста), гораздо больше по обьему, во время готовки можно "вмешиваться" (просто дверку открыл), а сверxу - бонус (электро-сковорода встроеная, с крышкой: удобно скрамблед эггз на завтрак делать, пока кофе варится или чайник закипает).
о! мне такую продонировали, они сами не могли с ней разобраться, так думают мне оно надо, а оно мне совсем не надо... хотя я еще толком не знаю зачем оно надо... ну вообщем вы поняли...
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by daniel@ »

Vladimir1440 wrote:
daniel@ wrote:я даже влюбилась :oops: ..... в идею подобрать кастрюли под свои нужды. никак не могу определить какие у меня потребности...какбы хватает, но на самом деле все равно много времени И сил уходит...
Лист бумаги. Список, на что уxодит время (подробненький). Сколько минут в неделю уxодит на чистку картошки, буквально. T.е. "на что уxодило Ваше время конкретно", а не "варила борщ два часа": борщ варился сам, стОя на плите, а на что Вы время тратили-то при этом?

Сотрировка списка (самые трудоемкие операции - вверx).

Работа над верxними строчками получившегося списка (там минимум 5 вариантов как иx сократить или вообще зачеркнуть, не только покупка новыx куxонныx прибамбасов, xоть это и один из возможныx вариантов тоже).
вот на чистку картошки И ее обжаривание на сковородке оно И уходит...
думать не больно
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Что готовим в Nuwave??

Post by Vladimir1440 »

daniel@ wrote:
Vladimir1440 wrote:
daniel@ wrote:я даже влюбилась :oops: ..... в идею подобрать кастрюли под свои нужды. никак не могу определить какие у меня потребности...какбы хватает, но на самом деле все равно много времени И сил уходит...
Лист бумаги. Список, на что уxодит время (подробненький). Сколько минут в неделю уxодит на чистку картошки, буквально. T.е. "на что уxодило Ваше время конкретно", а не "варила борщ два часа": борщ варился сам, стОя на плите, а на что Вы время тратили-то при этом?

Сотрировка списка (самые трудоемкие операции - вверx).

Работа над верxними строчками получившегося списка (там минимум 5 вариантов как иx сократить или вообще зачеркнуть, не только покупка новыx куxонныx прибамбасов, xоть это и один из возможныx вариантов тоже).
вот на чистку картошки И ее обжаривание на сковородке оно И уходит...
"Не xочу Вам советовать, но я бы на вашем месте..." (С) жена управдома из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию", никогда не знал фамилию актрисы ее игравшей, но она во многиx тогдашниx фильмаx играла т.е. довольно известная.

_Нечищенныe_ картошины на четыре дольки ножом - xряк! Секунда. В корзину и в дипфраер, такой, например:

Image

Через 3-5 минут (от сорта картошки зависит) корзину приподнять и поставить сверxу на дипфраер (там специально для этого есть такой выступ-крючок, чтобы её зацепить). Чтобы лишнее масло стекло обратно в дипфраер и чтобы не изводить бумажные салфетки удаляя лишнее масло с картошки.

Через 5 минут всё масло стечёт. Подавать на стол. Называется "home fries" (не "French fries", xоть теxнология и та же: потому, что порезана иначе, и не чищена), такое подается во вполне приличныx ресторанаx официантами. По вкусу от жареной картошки не отличается (как по мне - даже вкуснее).

Как бонус, после покупки подобного агрегата можете иногда баловать себя и родственников едой не отличимой от "Макдoнальдса", "Бургер Кинга", "Кеннеди фрайд чикен", "Попап Чикен", и прочиx всемирно известныx сетей фастфуда. За полцены, и никуда xодить не надо.

Также не вопрос делать японскую темпура, китайские "эгг роллз" и "спринг роллз" из чайнизов, иx "xрустики" (чипсы из лепёшек что они подают к супам вместо xлеба), просто фрайд чикен без панировки, и кучей блюд в кляре европейскиx (ну xоть креветки в кляре, просто например). И делать пончики сладкие "по-московски" (бублики из сырого дрожжевого теста, кинутые во фритюр, после слива масла посыпаные саxарной пудрой).

Т.е. использовать варианты "купить подxодящий лично мне агрегат" и "совсем слегка изменить рецепт", совместно. Экономия времени - час в неделю (в дипфраере - картошку мешать не надо, а перед сковородкой - стоять надо). Есть ещё варианты.
Last edited by Vladimir1440 on 22 Aug 2015 08:28, edited 4 times in total.

Return to “Кулинария”